Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как договориться с продавцом квартиры о цене (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_dogovorit-sya_s_prodavcom_kvartiry_o_cene-5601092.html)

Джин 08.04.2014 13:19

Как договориться с продавцом квартиры о цене
 
Подыскиваем квартиру. Обратились в агентство. И пошли по разным хатам выбирать, где лучше. Цены просто зашкаливают. Приглянулась одна квартирка. Но цена!!!! А ещё 3% надо отдавать риелторам. Решили погуглить по разным сайтам. В итоге нашла фото этой самой квартиры практически в каждой риелторской конторе. Причем с разницей в 400 000 рублей. Какую же тогда цену выставляет сам продавец? Пошли к продавцу напрямую. А он не хочет даже разговаривать, говорит, решайте всё через риелторов. Как быть в такой ситуации?

svetlaya40 08.04.2014 13:28

Искать другую квартиру.

Focus RS 08.04.2014 14:06

0-Джин > ищите другой вариант, а эту со спокойной душой выбросьте из головы.
Как можно договорится с человеком который изначально не идет на контакт.
До цены собственника риэлторы практически всегда опускаются в процессе торга.

Джин 08.04.2014 14:32

так лучше торговаться с самим риелтром? И где лучше это делать? в присутствии хозяев? или в офисе агентства?

tavabar 08.04.2014 16:52

В условиях договора с риелтором обязательно прописывается пункт, что собственник (несмотря на наличие договора с этим риелтором) ИМЕЕТ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО продавать СВОЮ собственность. Поэтому, попробуйте найти подход к хозяину....

Focus RS 08.04.2014 20:31

4-Василева > видимо вы плохо знаете наши риэлтерские агентства)

favorit33 08.04.2014 23:47

0-Джин > торгуйтесь через риэлтора с которым у продавца подписан договор возмездных услуг. Говорите что готовы купить на 100 тыс. дешевле, т.к. больше денег нет, согласятся - берите, нет - ищите другую квартиру.

Qitaru 09.04.2014 13:29

Я правильно поняла, что вы видели эту квартиру в рекламе другого агентства на 400 тр дешевле? Если это так, то наверное стит позвонить туда и уточнить.
Подписывали ли вы договор просмотра с вашим агентством? Если нет, тогда вообще все просто- вы никому ничем не обязаны. Если подписали, это тоже не критично- главное, что бы хозяин был согласен продать через других ( хотя,если его все рекламируют, эксклюзивного договора он не подписал ни с кем). Одна моя знакомая доказала в суде, что после просмотра квартиры с агенством, нашла хозяев самостоятельно по рекламе в интернете, попутно дав свою встречную рекламу.. дело выиграла.
Но надо ли это.. Квартира же для жизни покупается, а тут сразу столько негатива..А вообще, если что то с этой квартирой не ладится, поищите другой вариант.

Qitaru 09.04.2014 13:32

Прошу прощения перед риэлторами, это ни в коем случае не инструкция, просто случай из жизни..

pan 09.04.2014 15:30

[quote=Qitaru;34829048]ко негатива..А вообще, если что то с этой квартирой не ладится, поищите другой вариант.[/quote]"Договор просмотра".. надо же, придумали название. Похоже на спекулянтов, а не на профессионалов, помогающих решить конкретную задачу.

irinaeco 09.04.2014 15:56

Всем доброго дня! У меня такая же проблема. Риелтор показал вариант, а потом случайно сама нашла эту же квартирку на сайте. Так вот разница составила 50 тыс! И с меня риелтор тоже хочет денежек получить. Здорово!

100metrov 09.04.2014 16:16

оставляйте свой контакт, сообщайте свою цену которую готовы заплатить и ищите дальше.

Inneca 09.04.2014 16:48

если решите покупать эту квартиру через другое агенство, составьте акт осмотра квартиры на день ранее, чем вам показало агнство по цене дороже

irinaeco 10.04.2014 13:11

Хотела узнать о размере задатка, который чаще всего принято предлагать продавцу. В моем случае однокомнатная квартира покупается в ипотеку и стоимостью до 2 млн.рублей.

irinaeco 10.04.2014 13:14

И ещё меня не перестаёт удивлять тот факт, что риелтор получает от продавца 50 тыс. (т.е. цена продавца тупо увеличивается)и от меня хочет получить 1-3%).

ermosita 10.04.2014 19:06

Когда продавали свою квартиру, многие агенты без согласования выставляли цену на 100-200тр выше и ниже, хотя мы не готовы были опускаться в цене, я им звонила, говорила снять объявления, но они не торопились.поэтому, то что вы видите другую стоимость, вполне может быть произволом агентов

Джин 11.04.2014 13:29

9-Краснодарец > кстати, да! Договор просмотра подписала, а теперь думаю, а договор ли это был? ведь у меня нет второго экземпляра. Но подписала что-то вроде акта, что я посмотрела эту квартиру. Но опять же второго экземпляра у этой бумаги не было.

fokss 06.11.2014 23:35

[quote=Джин;34856574]Договор прос[/quote]
Данное действо необходимо в первую очередь при работе риэлторов на первичном рынке с новостройками, т.к. в этом случае специалист вправе потребовать компенсационную выплату у застройщика, в случае если клиенты, с которыми он уже работал, приобрели данный обьект минуя его....

незабудка лесная 07.11.2014 08:28

0-Джин Знакомая квартиру продаёт двушку. район института садоводства и виноградорства. двушка. если интересно-пишите в личку.дам её телефон. цену не знаю.

Marysiaaa 07.11.2014 09:53

18-незабудка лесная > если можно мне координаты

незабудка лесная 07.11.2014 10:01

19-Marysiaaa >закинула.

незабудка лесная 07.11.2014 10:07

в связи с отсутствием у неё интернета,попросила закинуть объявление. вот оно [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=37053688[/url]

Все вопросы ей по телефону. квартира не моя.

digigrey 08.11.2014 15:59

0-Джин > Типичнейший случай. Пока будете искать - ещё и не такое увидите. Когда квартира долго, что называется, "висит", её берут в работу все, кому не лень, даже порой не подписывая согласия с хозяином. Разброс цен между желанием собственника и тем, что вы видите в агентствах, может превышать 0,5 млн. - такие случаи я знаю. Внимательно изучайте по основным сайтам историю продаж данного объекта - и вы всё поймёте. Если квартира долго не продаётся - скорее всего есть причины, например, - несоответствие цены и товара. Будьте внимательны и не торопитесь. Если действовать не спеша, можно найти и квартиру от хозяина.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.