Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Изменения в процедуре приема документов по "накопительной ипотеке" (http://forums.kuban.ru/f1578/izmeneniya_v_procedure_priema_dokumentov_po_nakopitel-noj_ipoteke-3414415.html)

Oxsa 10.12.2012 16:15

Изменения в процедуре приема документов по "накопительной ипотеке"
 
С 04.12.2012 года вступают в действие изменения в процедуре приема документов для участия в программе «накопительная ипотека». Самое главное изменение – теперь при подаче заявки на участие в программе не будет учитываться собственность супруга/супруги претендента.
Для участия в программе нужно предоставить всего лишь два документа:
- оригинал и копия паспорта;
- информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (срок выдачи справки на момент подачи заявления в «Кубанский центр государственной поддержки» не должен превышать 30 дней).
При этом претендент собирает документы только на себя (подтверждать наличие/отсутствие жилья у второго супруга уже не требуется).
А это значит, что если у второго супруга уже есть в собственности жилье или его часть – вы все равно можете стать участником программы.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.