Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Ипотека без первоначального взноса (http://forums.kuban.ru/f1578/ipoteka_bez_pervonachal-nogo_vznosa-7560948.html)

TARANTULL 26.02.2016 21:16

Ипотека без первоначального взноса
 
Есть мат.капитал, нет первоначального взноса в 15-20%.Если использовать мат.капитал, как первый взнос, то процентная ставка увеличивается значительно, что неприемлемо. Есть ли варианты?

genuimous 26.02.2016 22:07

Врианты найти лоха чтобы он вам как бы занял я вы у него как бы купили есть всегда. Впрочем, лох может оказаться умнее вас и как бы продать, и тогда лохом окажетесь уже вы. Это дело такое, смотря как посмотреть : )

Cobaken 26.02.2016 23:58

0-Пуп земли > в таком случае есть повод думать, что и в дальнейшем вы погашать не сможете.

NiceRielty 27.02.2016 02:20

Классный никнэйм у автора. Вызывает моментальное желание дать подробный и обстоятельный ответ на его невнятный вопрос, бггг....

Cobaken 27.02.2016 16:02

Весна блин... Темы пошли соответствующие... Одни недоумевают, что ничего нельзя купить на маткапитал, другие, что его же нельзя нормально использовать на первоначальный взнос. Т.е следует, что авторы этих тем родили ради капиталла, а потом узнали, что на их хотелки он не подходит.

TARANTULL 27.02.2016 20:40

[quote=Cobaken;41514710] 0-Пуп земли > в таком случае есть повод думать, что и в дальнейшем вы погашать не сможете. [/quote]

Почему такие как вы утверждаете то, чего не знаете? Думайте и спрашивайте , если не знаете...
Мат.кап только получили и в данный момент на взнос нехватает, доходы растут, а нужно сейчас и без доп.кредитов, поможешь умник?

genuimous 27.02.2016 20:54

Автор, если тямы нет заработать (найти, выиграть, украсть...) сумму для первого взноса, послушай дельный совет, ну ее, эту ипотеку. Если доходы, говоришь, растут, пособирай полгодика, за это время ипотека не исчезнет.

genuimous 27.02.2016 20:58

Хотя если по теме, сейчас типа кризис, многие предлагают так: цена на квартиру задирается на сумму первого взноса, потом продавцом пишется расписка "первый взнос получил", банк выдает кредит. Но т.к. продавец сильно рискует, он просит расписку что продавец вам занял этот первый взнос. Тогда эти расписки погашают друг друга, а по факту деньги целиком дает банк. Мне так предлагали риелтеры-мошенники, не стал с ними связываться. Кинуть там могут как продавца, так и покупателся, хотя схема рабочая. И абсурдная по своей сути.

Venezija 27.02.2016 22:11

[quote=Rat;41520630]пособирай полгодика, за это время ипотека не исчезнет. [/quote]
плюсану.
Ипотеку с гос.поддержкой продлили. Время есть

TARANTULL 28.02.2016 12:20

6-Rat > так и решили подкопить, раз пролетели в сбере под 11,4%.

TARANTULL 28.02.2016 13:09

7-Rat > вот такой ответ я и ждал))) нам предложили такую схему в одном большом ЖК на гидрике, но чтоб сбербанк не знал про это. Жена уговаривать, а я не рискнул.тк я заемщик, а она созаемщик и мне тянуть ипотеку 12 лет по 15 тр в месчц да еще плюс с рисками. А какие риски? Что если банк узнает об афере? Как застройщик может кинуть? Или есть еще что то?

TARANTULL 28.02.2016 13:13

[quote=Венеция;41521116] Цитата: Сообщение от Rat пособирай полгодика, за это время ипотека не исчезнет. плюсану. Ипотеку с гос.поддержкой продлили. Время есть [/quote]
Не продлили, а продлят и в сбербанке сказали что господдержка будет 13-14%, хороша поддержка!(

genuimous 28.02.2016 13:53

10-Пуп земли > Рисков особо никаких, если все честные (гы, честные мошенники, которые хотят кинуть банк). А так, в теории, могут с вашей расписки бабло потребовать. Ну и учите матчасть: по кредитам супруги несут равные обязательства, и даже если вы или жена тайком возьмете любой кредит, расплачиваться будете вместе, а тут тем более созаемщик, она будет иметь равные права и обязанности.

Вообще первый взнос нужен банку, чтобы залоговую стоимость снизить, чтобы он мог продать вашу никчемную никому не нужную халупу хоть за 80%. Отсюда взнос 20%. Соответственно, вы мошенничаете с залоговой стоимостью, подкупаете оценщика и т.п., если банк узнает, наверное и привлечь могут. Но я знаю что некоторые так делают. Солдафоны например только так и покупают, потом откат просят, наличными, это тоже в сумму кредита входит. В общем воруют нынче все кто как может, риски как и при любом воровстве, оценивайте сами.

Buju 28.02.2016 14:29

Когда брал ипотеку в сбере, банк требовал наличие на счёте денег в размере первоначального взноса, расписки не устраивали.

genuimous 28.02.2016 14:40

13-Buju > наконец-то эти олени додумались : ) хотя, сбер нагреб депозитов, теперь кредиты тоже надо выдавать кому надо и не надо.

TARANTULL 28.02.2016 15:31

12-Rat > Не знаю, пишут здесь так или нет, а я напишу:
PS: Я получил от Вас внятный ответ на мною заданный вопрос.Спасибо.

Bulavoshka 29.02.2016 16:17

В Кубань кредит мат кап как первый взнос идёт..+ нужно 5% собственных средств...Процент 11,9

AFTN 01.03.2016 14:35

[quote=Bulavoshka;41532971] В Кубань кредит мат кап как первый взнос идёт..+ нужно 5% собственных средств...Процент 11,9 [/quote]
Там, насколько я помню, только 2-НДФЛ, справка по форме банка не пойдет

VolteG 09.03.2016 22:28

Некоторые застройщики делают с удорожанием квартиры, ну а кто то, просто делает фиктивный договор, после одобрения, расторгают, так уже 2 квартиры купили клиенты, но так делали только с одним застройщиком, с другими застройщиками не пробывали, но с удорожанием, это бред, 15 лет платить по цене удорожания, лучше 300-400 тыс. Занять, накопить, чем переплатить потом за 15 лет за эти 300 тыс.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.