Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Хочу купить квартиру по ул.Коренвской (возле красной площади, дома военных) (http://forums.kuban.ru/f1578/hochu_kupit-_kvartiru_po_ul_korenvskoj_vozle_krasnoj_ploshadi_doma_voennyh-3590540.html)

авто238 23.01.2013 11:58

Хочу купить квартиру по ул.Коренвской (возле красной площади, дома военных)
 
дом монолитный, квартиры классные, место супер, есть одно "НО" все квартиры что я смотрел были оформлены через суд, (у них свидетельство было выдано по решению суда), то есть люди которые их продают по факту за них не чего не платили им их выдало министерство обороны бесплатно. Они их приватизировали и теперь продают.
Вот теперь вопрос, в дальнейшем нашу сделку по купли продаже не аннулируют ли

демнат 23.01.2013 22:20

дома которые прямо рядом с красной площадью,отвратительного качества. не рекомендую.которые непосредственно рядом с турецкими домами по качеству лучше.

авто238 24.01.2013 14:28

демнат скажи что с ними не так ???

viruzzz93 24.01.2013 20:16

обычный монолит-кирпич, вот отделка точно поршивая

Andre 26.01.2013 14:21

2-авто238 >
1) Строители решили съэкономить на гидроизоляции и в некоторых подвалах появилась вода.
2.) Отделка там сделана таджикстроем с соответсвующим качестовм потому, что "все равно новые хозяева будут ремонт делать".
3.) Все инженерное оборудование (трубы, насосы, краны, ванны, мойки, сифоны) самое дешовое из того что можно найти.
4.) Кстати двери, окна да и вообще все стройматериалы выбирались исключительно по цена, что бы дешево было.

Andre 26.01.2013 14:25

Еще вспомнил, там в подвалах есть насосы для подкачки, так вот они смонтированы без шумоизоляционных резиновых накладок на опорах. Естественно шум не очень обрадовал новоселов и они писали жалобы во все инстанции вплоть до администрации президента.

viruzzz93 26.01.2013 21:36

ну а че не дешевить, дома же для военных строились. надо было кучу бабла отмыть

shefmaximus 28.01.2013 10:12

Снимаю тут пока квартиру.
В прошлом году УК была Славянка, наверное о многом говорит, не работали лифты, не было горячей воды, не вывозился мусор..
Дом монолит, соседи за стеной слышно как разговаривают, отделка кривая, материалы за копейки, был очень удивлен когда увидел железные трубя на водопроводе и отоплении с железными радиаторами. Лифты до сих пор работают с перебоями, из окон и балконной двери сифонит так, что занавески колышатся...
комуналка за ноябрь 4000 руб, это за однушку....

Zimmerman 28.01.2013 11:04

я бы не купил такую квартиру только потому, что она в следствии коррупции не дошла до семьи офицера. И скорее всего таких квартир много. А тем временем, люди, которые защищают нашу Родину, ютятся в каких-то бараках и съемных квартирах. Аж тошно...

vit22210 28.01.2013 21:26

А где сейчас строительство без спецов из азии?

авто238 01.02.2013 21:48

а где тогда покупать квартиры ? кто нормально строит и по нормальной цене

brezhnev 11.03.2013 14:41

9-Zimmerman >т.е. Вы даже не допускаете, что военнослужащий может сам продавать свою квартиру?

Kris_Kiss 11.03.2013 20:21

Если это дома, которые на той стороне, где Красная Площадь, то я бы тоже ни за что не брала. Мы там хотели снимать, так хозяйка уже много лет ремонт не делает, потому что по дому трещины идут, в спальне у нее пол стены сползло, у соседа через 5 лет в ванной кафель ВЕСЬ в одночасье отвалился. Панировка квартиры вроде нормальная, но все остальное как-то не внушает доверия. И она тоже приватизировала через суд, там у них одна схема.

natalka 12.03.2013 15:15

Kris_Kiss
14 - Вчера - 21:21
Если это дома, которые на той стороне, где Красная Площадь, то я бы тоже ни за что не брала. Мы там хотели снимать, так хозяйка уже много лет ремонт не делает, потому что по дому трещины идут, в спальне у нее пол стены сползло, у соседа через 5 лет в ванной кафель ВЕСЬ в одночасье отвалился.

ВЫ О ЧЕМ? ЭТИМ ДОМАМ 1,5 ГОДА!!! 3 ГОДА НАЗАД ТАМ ЁЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!! А насчёт качества и к/у согласна. Так называемый "ламинат" обошёлся подрядчику в 72 руб/м2 (!!!!), а к/у за 2 к.кв. прим. 5 500 т.р. в зимние месяцы.

vsad 02.06.2013 02:26

Мой брат (он занимается отделкой) показывал мне фото и рассказывал об этих домах... Половина в плесени (скрыли краской и штукатуркой) - их не топили зимой - не просохли, качество отделки отвратительное, работы выполнялись в попыхах.

nazarchik 04.06.2013 11:36

Я вот проезжаю мимо этих домов смотрю на окна и думаю: высота пластикового окна с дверью стандартная 2,1. (не ну может конечно и сделали 2,7, хотя по отзывам, если на всем экономили вряд-ли) Дверь находится от пола до перекрытия. Сколько там потолки? Или я что-то неправильно понимаю?

dsavchenko 04.06.2013 12:19

Живу как раз в доме окнами на парковку,честно не айс,слышимость соседей,просто как за ширмой сидим...

Хочешь брать в этом районе,рассмотри вариант ЖК"Сокольники",с окон вижу стройку,качество получше насколько знаю и знаю человека,он в этом жк квартиры продает дешевле чем застройщик,вложился говорит...теперь распродает...

boyskaut1970 28.06.2013 17:43

кто застройщик на кореновской? школа новая когда откроется?

protect1 28.06.2013 21:28

Дома для военнослужащих на ул. Кореновская строила компания "Инвестстрой-15", спецстрой из Москвы, квартиры не продают от застройщика, а передают военнослужащим. Те, в свою очередь, или заселяются, или продают их после приватизации. Так что напрямую от застройщика здесь купить ничего нельзя по определению.
А школа уже с прошлого года работает.

3663 29.06.2013 00:45

Если хотите все узнать об этих домах - можете набрать в гугле военный городок № 109 по ул.Кореновской,много чего узнаете.Военный городок № 106 - это Дзержинского 54 в Авиагородке -китайская стена,застройщик тот же Инвестстрой 15.Последнее что они строят это военный городок 99 это на территории складов бывшей КЭЧ по железной дороге в сторону Славянского кладбища.С 2014 года строить Шойгу отказался,будут выплачивать в\с деньгами,что бы покупали сами,потому что на воровались конечно хорошо на этих домах.Все эти городки "обслуживает" ОАО Славянка или Доверие,хрен редьки не слаще.Ничего не делают,а только воруют.Самые высокие тарифы это у них.Знаю все о них хорошо,потому что живу в доме от Министерства обороны и ведем с ними войну все три года.Так что посмотрите другие фирмы ТСС,например.

boyskaut1970 29.06.2013 11:01

23-марик >большое спасибо...к покрышкино присмотрюсь поближе

jm 02.07.2013 09:15

я бы воообще посоветовала район Авроры посмотреть- цены те же..........

boyskaut1970 02.07.2013 16:12

25-jm а конкретней???)))

Yuliya123 02.07.2013 16:50

Автор темы, ну вы удивили! Мы там жили 1,5 года. Что красивого? Что конкретно? Окна МПО беленькие на фоне кирпича красненького? Вид на торговый центр или парковку или пустырь? Лифты уже дребезжат, почтовые ящики разломаны, откосы на окнах все потрескались. Это в дополнение к вышесказанному. У нас балкон был незастеклен, если один день пол не помоешь уже по пыли ходишь (ветер наметает, везде щели). Народу и машин особенно в выходный уйма, к дому не пробиться. Пробки по ул. Дзержинской постоянные. Мы на работу ездили по Ростовскому шоссе. там тоже пробки, но по сравнению с ул. Дзержинского - скоростная автотрасса. Добираться очень далеко!!! Школа может быть и рядом, но если надо на работу, а рабочих мест в р-не Красной плошади, Энки очень немного, то 3 часа в день как минимум на дорогу.

Yuliya123 02.07.2013 16:51

В р-не ул. Московской, Зиповской, Карякина те же цены, но райончик по-приятней.

sofkae 19.07.2013 12:04

Ну я не знаю,лично я БАЛДЕЮ от того района.У нас там сестра получили военные.У них 3ха район просто прелесть,если у вас есть дети,всё рядом сад,школа,развлечение(Красная площадь).Ну а ремонт Вы везде делать будете и русские не лучше строили бы.Всему естественно своё,там бассеин рядом.Сейчас живу на Калинина,тож военным построили.вот это пипец так пипец(((лифты через раз,вечно что-то ломается.выйдешь магазинов ваааааще нет,переходишь за хлебом 2 дороги,хорошо если не сбили)И при чём строить тут эти самые магазины просто негде.Ну а насчёт последнего поста по поводу Карякина,так это совсем другой район,так сказать дебри)извините кого обидела

Любимка 19.07.2013 13:04

это случайно не те дома,где балконы первых этажей травы касаются?

3663 19.07.2013 23:38

29- как это нету возле вас магазинов?А супермаркет "Карусель" вроде бы так называется рядом с вашими домами на Калинино.Вот построят в 99 военном городке на Тургенева 229\6 на 1188 квартир,вот там точно ни одного магазина.Вот куда они ходить будут по железной дороге?

sofkae 20.07.2013 09:36

31- на Тургенева там куча всего,там же в дома проходишь и санапедимстанция,ну там не продают простым смертным, я ходила туда.А по поводу супермаркета "Карусель",только он "Карнавал"))там ведь для видимо олигархов )))там только мясо иногда можно взять,а так больше ничего нет.Да ну их эти дома)))

3663 20.07.2013 15:29

sofka 72- за название супермаркета извиняюсь,перепутала.А что касается продаж квартир на Тургенева,таки на Кореновской,Дзержинского54,Калинина тоже не продавали простым смертным.Это все дома Минобороны,военнослужащие и отставники их приватизируют,а потом продают,так и на Тургенева через год будет.Вот на Вашем месте я бы дома МО вообще не рассматривала,потому что их управляющие компании -это шедевр ЖКХ.Платить будете по полной,а отдачи н и к а к о й!!!!Фирма "Доверие"-это тоже,что и Славянка с их гендиректором Елькиным.который сидит в тюрьме.У них все деньги идут в Москву.а оттуда им не дают даже на закупку инструмента или материалов.

TORIKA 16.09.2013 14:46

Полностью согласна с Yuliya123 в том, что хорошего мало в этих новостройках, да и район стал таким "крутым" как его описывают только лишь из-за Красной площади! А вот Марику вообще низкий полкон!!!Про ЖКХ точно в цель. Я как раз живу в этих самых новостройках. Моему возмущению просто нет предела!!!
Что УК"славянка" что "Доверие" одно и тоже названия разные,переименовали только для того чтобы люди чуть чуть приутихли! После зимних собраний и митингов когда коммуналка перевали за 5 тыс. зимой ,когда воду горячую по две недели отключали без оповещений,а мы платили все так же.когда в 61ом доме цена на гор. воду 306 руб за куб,а в 65ом доме она по 81 руб.когда объявления на доске БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ вдруг [b]стали платными[/b],(ну это понятно жадный ,корыстный и меркантильный начальник участка Бузаджи Александр Степанович и тут свою лапу решил нагреть,мало ему магазина и парикмахерской захапанных при строительсве городка и открытых в подвале 73 дома,он решил собирать деньги с расклейки,причем не малые как выяснилось!), когда на 16 этажей в подъезде всего 3 лампочки горят,хотя на ощупь добирайся до квартиры,а пока доберешься в какое нибудь Г*ВНО наступишь,или просто люди конечно свиньи, которые не могут донести мусор до мусорного бака,но по этим свалкам на ступеньках,можно легко определить,что туда нога уборщицы уже давно не ступала, и уборка не проводилась, хотя платим в полной мере!
И так можно перечислять бесконечно мы когда сняли в этих домах квартиру нам все нравилось, а теперь и не знаю куда бежать от сюда!!!А о покупке здесь квартиры даже не может идти речи,цена-качество совершенно не соответствуют друг другу.За 3 млн.(столько здесь примерно стоят двушки )можно купить таунхаус или квартиру в других районах да еще и с ремонтом , но решать Вам .

Crescendo 17.09.2013 12:35

[quote=boyskaut;31072330]школа новая когда откроется? [/quote]
Уже открылась.

авто238 01.06.2014 06:49

Это товарсЧи просто ужас

янот111 01.06.2014 08:19

незнаю что Вам может нравиться в этих домах, качество отстой, за два года подъезды превратили в такой хлам, что дома которым по 30 лет и то лучше выглядят,про УК тоже слышала что людям дешевле боллерами пользоваться т.к. на центральную воду бешеный тариф, и за отопление платили первый год за 1-ку 3000 руб месяц

EVA 01.06.2014 09:30

36-авто238 >что именно?

s_nejnaya 02.06.2014 20:43

36-авто238 >что купили там все таки?!!

Elektron44 23.10.2014 23:13

Чем жить у трассы, купили бы лучше в "глубине" Покрышкина 4/1,4/2.........4/10.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.