Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   HELP!!! Я &VS Водоканал есть шанс? (http://forums.kuban.ru/f1578/help_ya_vs_vodokanal_est-_shans-8531706.html)

game_of_life 11.11.2017 11:12

HELP!!! Я &VS Водоканал есть шанс?
 
Из-за длительной командировки пропустил очередную поверку счётчика, за этот период 6мес. водоканал выставляет потребление по нормативу,в связи с большим кол-вом прописанных более 25к (по факту проживает в 2 раза меньше). На днях водомеру сделал поверку, поставили новые пломбы (приходил мастер от водоканала) Прихожу на Каляева 198, прошу пересчитать по показаниям счетчика примерно 1500 руб., а они мне : "Нет, плати 25000 руб"(это более чем в 10 раз больше). Не могу понять зачем тогда установлен узел учёта, опломбирован, прошел поверку есть соответствующие акты. Иными словами НАХРЕНА МНЕ ЭТОТ СЧЕТЧИК. если считают по нормативу. Написал заявление, зарегистрировал, жду ответ, 100% будет отрицательный (наводил справки) пойду в наш самый гуманный и справедливый, правду искать. У кого есть опыт общения с зтим монополистом. Может маляву чиркнуть в ФАС,:laser::yield: делитесь мнениями.

Dark_FrienD 11.11.2017 12:12

При окончании срока поверки расчёт идет исходя из потребления коммунального ресурса, хооть ты тресни!
Можете обращаться хоть куда - только нервы себе и водоканалу изматаете...
На будущее:Если уезжаете на долгое время, Вы можете заранее написать заявление всем ресурсоснабжающим организациям о Вашем отсутствии на период с такого-то по такое-то, и приложить билеты/чеки с гостиниц или что-нибудь подобное. В таком случае даже при отсутствии действительной поверки, или при отсутствии прибора учёта в принципе, что тождественно, Вам не будут начислять плату за воду/газ,если Вы докажете, что НИКТО не потреблял услугу,т.е. все прописанные уехали и нет никого.
Это всё прописано в 354 постановлении , читайте, там параграф 8 вроде про расчёты на времяы отсутствия и 59 пункт про окончание поверки

game_of_life 12.11.2017 17:16

М-да.. , писсимичненько


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.