К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гаражно-парковочный вопрос

Гость
0 - 28.11.2014 - 12:17
живём плохо!... едва сводим концы с концами... все к кредитах, все в долгах... в стране глубокий кризис, а вокруг страны сплошные санкции... ага...
а во дворах от изобилия авто всех мастей НЕ то что детям и бабушкам с собачками гулять НЕГДЕ, МЧСники НЕ проедут если что НЕ дай Бог... ага...
и куда только ВЛАСТЬ смотрит?...



Гость
1 - 28.11.2014 - 12:59
у всех экспроприировать автомобили?
Гость
2 - 28.11.2014 - 13:18
ну зачем так радикально?...
более цивильно никак НЕ решить проблему проблем?...
Гость
3 - 28.11.2014 - 13:20
2-Хам Хамыч > может Вам стоит спросить у тех, кому адресован вопрос?
2-Хам Хамыч > цивильно? так на бесплатные парковки мест не оставлено. на платные денег нет у людей. выход - всех на общественный транспорт:)
Гость
4 - 28.11.2014 - 13:37
Щас цены на бензин подскочат, и проблема решится - многие задумаются а есть ли смысл на личном авто ездить, может дешевле на общественном выйдет)
Гость
5 - 28.11.2014 - 13:39
и снова дело за малым. власти смогут обеспечить такое кол-во общественного транспорта?:) давайте ходить пешком
Гость
6 - 28.11.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
может Вам стоит спросить у тех, кому адресован вопрос?
а КАК у ТЕХ спросить, если в Прямой Эфир к НЕМУ НЕ дозвонишься?... ага... у меня даже складываецца впечатление, что Прямой Эфир с НИМ - чисто постановка телевизионщиков... ага... а если пропускают реальные вопросы, то только удобные ЕМУ...
Гость
7 - 28.11.2014 - 13:44
6-Хам Хамыч > http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/
Гость
8 - 28.11.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
на платные денег нет у людей.
деньги ЕСТЬ у них!... ага!... пусть НЕ врут, что денег нет... на вто нашли деньги, должны и на гараж-парковку найти...
Гость
9 - 28.11.2014 - 13:46
8-Хам Хамыч > может валерьянки?
Гость
10 - 28.11.2014 - 13:47
у меня, например, нет авто:)
Гость
11 - 28.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Щас цены на бензин подскочат, и проблема решится
ни фига НЕ решицца!... тока УСУГУБИЦЦА!... ага... то хоть днём пройти можно было, а то вапще колёсами врастут в придомовую территорию... :(
Гость
12 - 28.11.2014 - 13:49
а у меня есть!... :)
Гость
13 - 28.11.2014 - 13:52
12-Хам Хамыч > ну так продайте и освободите придомовую территорию:)
Гость
14 - 28.11.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
та я Вас умаляю!... ага!... нафига Вы мне эту ссылку в никуда дали?... я ВЖИВУЮ своим пешком ходил в приёмную на Длинную, так они ВЖИВУЮ НЕ хотят общацца с гражданами, а то ещё сквозь интернет-приёмную... :) ага... и даже если соблаговолят ответить НЕчаяно, то ткую галиматью напишут, что Задорнову слать надо... :)
Гость
15 - 28.11.2014 - 14:00
14-Хам Хамыч > а ну так если Вы хотите, чтобы к Вам домой он приехал, да с хлебом с солью, то ждите...:)))
Гость
16 - 28.11.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
ну так продайте и освободите придомовую территорию:)
и что это изменит?... другой сосед займёт моё место под Солнцем... ага... :)
и, кстати, я три гаража имею... один лишний... могу продать!... а покупцов нету... дешевле же нахаляву под домом ночевать машинке... :) ага?... :)
Гость
17 - 28.11.2014 - 14:04
16-Хам Хамыч > так а что Вы тогда хотите услышать от властей? может сами предложите варианты выхода из ситуации, а не будете просто выть на луну?
Гость
18 - 28.11.2014 - 14:27
могу... ага... их есть у меня вариантов...
кроме того что надо увеличивать число ГСК повсеместно, так надо им ещё и скостюху сделать по оплате аренды земли...
и ещё одно: перестать пугать гаражников о сносе их ГСК... ага... КУДА нафиг сносить?... ДОБАВЛЯТЬ повсеместно НАДО!!!...
Гость
19 - 28.11.2014 - 14:53
и добавлять, например, такие МНОГОуровневые гаражи как ГСК-43 по улице Автолюбителей... ага...
РАЗРЕШИТЬ владельцам железный гаражей в кооперативах строить КАПИТАЛЬНЫЕ двухуровневые как в ГСК-84, например, по той же улице тех же Автолюбителей... ага...
Гость
20 - 28.11.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
перестать пугать гаражников о сносе их ГСК
а что у вас машина сахарная, без гаража растает? или хлам негде хранить? а люди должны на ваши страшнючие железяки смотреть во дворе еще и местом общего пользования делится
Гость
21 - 28.11.2014 - 14:58
Еще предложение - ужесточить градостроительный кодекс в плане новостроек. Сейчас при проектировании для исторического центра положено 1 парко-место на квартиру для исторического центра, и 0,75 для остальных районов города. Но это же курам на смех, ведь многие имеют по 2 машины на семью, иногда и больше. Закладывая коэффициент 0,75 власти сами подписываются под будущим транспортным коллапсом в новых районах, вместо того чтобы увеличить эту циферку и возложить частичное решение проблемы на плечи строительных компаний.
Гость
22 - 28.11.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
а люди должны на ваши страшнючие железяки смотреть во дворе еще и местом общего пользования делится
я ГДЕ сказал, что должны быть железяки, да ещё и страшнючие, да ещё и во дворах?...
и ГДЕ Я сказат тут, что Я нуждаюсь в гаражах?... :)
Гость
23 - 28.11.2014 - 15:09
как раз-таки всё должно быть с точностью ДО НАОБОРОТ!... ага!... в спальниках коэфф должен быть ВЫШЕ чем в центре!... ага!... и уж тем более НЕ НИЖЕ ЕДИНИЦЫ... но это всё вокруг да около парко-места... ага...
а ГАРАЖИ?...
Гость
24 - 28.11.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
я ГДЕ сказал, что должны быть железяки, да ещё и страшнючие, да ещё и во дворах?...
покажите мне хоть один типичный красивый гараж? в большинстве своем это уродливые будки, которые места занимают намного больше, чем просто парковка. Вы ж сказали,что гаражи надо добавлять,достраивать..
Гость
25 - 28.11.2014 - 15:31
23-Хам Хамыч >Зачем нужны гаражи если застройщики могут настроить большое число парко-мест? Если кто хочет теплый гараж - пожалуйста, застройщики строят прекрасные подземные паркинги, покупайте место, хоть не гараж но все же.
Вы видели в цивилизованных европейских городах такое уродство как гаражи?
Или покупайте частный домик, коттедж, с гаражом на участке или подземным.
Гость
26 - 28.11.2014 - 15:33
Можно строить (да некоторые и строят уже) прекрасные надземные многоуровневые паркинги рядом с новостройками, тоже замечательная альтернатива гаражам. В ЖК Империал кажется нечто подобное будет. В некоторых новостройках которые на стилобате проектируют тоже будут паркинги под стилобатом. Все можно сделать. Только циферки в градостроительном кодексе подправить.
Гость
27 - 28.11.2014 - 15:35
Этим коэффициентом 0,75 власти реально сами себе яму роют в плане загруженности автомобилями дворов и улиц.
Вернее своим будущим последователям.
28 - 28.11.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
застройщики строят прекрасные подземные паркинги, покупайте
В том-то и проблема, что никто не покупает.
Местный жлобский менталитет - люди категорически не готовы платить за парковку. Будут ставить на тротуары, газоны, воевать с эвакуаторами - но на платную парковку не поедут, за 30 р. в час удавятся.
Если власти увеличат коэффициент - просто больше парковок будут стоять пустыми, больше земли будет использоваться неэффективно.
Гость
29 - 28.11.2014 - 15:46
Проблему стихийных ПАРКовок можно решить только строительством ПАРКингов, ПАРКовочных мест. Наземных, подземных, многоуровневых, не важно. Других способов и решений НЕТ и быть НЕ может.
Гость
30 - 28.11.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
Вы ж сказали,что гаражи надо добавлять,достраивать..
я же сказал, что надо добавлять КООПЕРАТИВЫ!... и даже привёл пример КАКИЕ... чиво до сих пор НЕясненького?... :)
Гость
31 - 28.11.2014 - 15:53
28-proff_ >Здесь следует различать наземные парко-места и специализированные парковки (подземные, многоуровневые и т.д.)

За наземные места застройщики денег не берут, вот и нужно обязать их делать таких мест больше, увеличив коэффициент. Если даже для данного дома их окажется с избытком (мало машин у жильцов), так из соседних домов будут парковаться кому там не хватило, не надо бояться переборщить с их количеством, лишними не будут.

А подземные например парковки строить конечно же в меньшем количестве и продавать как и сейчас. Например в моем доме все места в подземке раскуплены. И я купил, у меня новый дорогой внедорожник, не хочу я его на улице оставлять.
Гость
32 - 28.11.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Зачем нужны гаражи если застройщики могут настроить большое число парко-мест? Если кто хочет теплый гараж - пожалуйста, застройщики строят прекрасные подземные паркинги, покупайте место, хоть не гараж но все же.
Вы же сами и отвечаете на свой вопрос... ага... НЕ ГАРАЖ!... парковочка... а колёса зимние ГДЕ хранить?... ведь ТРЕБУЮТ же власти переобувацца на зиму... ага?... а где хранить колёса автовладельцам Многоэтажек?... всем строем в коттеджи жить идти?... :) я лично с удовольствием пошёл бы жить в коттедж с тёплым гаражом... покажите пальчиком какой есть брошенный?... :)
Гость
33 - 28.11.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Можно строить (да некоторые и строят уже) прекрасные надземные многоуровневые паркинги рядом с новостройками, тоже замечательная альтернатива гаражам. В ЖК Империал кажется нечто подобное будет. В некоторых новостройках которые на стилобате проектируют тоже будут паркинги под стилобатом. Все можно сделать. Только циферки в градостроительном кодексе подправить.
и в ценнике тоже циферьки подправить нада... ага... я НЕ знаю как там в Империале, врать НЕ буду, но под Армадой я пока НЕ хочу себе машиноместечкО за ОТ 400 рублей!... ага!... за ГАРАЖ бы дал такую цену, но НЕ за парковку, пусть даже прям под своей квартирой.. ага...
Гость
34 - 28.11.2014 - 16:07
[quote=Хам Хамыч;37293636]
Колеса - да х.з., я на всесезонке езжу например, чай в Краснодаре а не в Магадане живу.
Как вариант - вбейте в стенку в вашем подземном паркинге рым-болт и цепью на замке аккуратно пристегните четыре ваших покрышки. Не думаю что кто-то будет на них покушаться.

Сами подумайте насчет гаражей - вот например в средненькой трехподъездной 16-этажечке всего около 400 квартир. Можете представить себе 400(!) штук гаражей перед вашими окнами?
Гость
35 - 28.11.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
но под Армадой я пока НЕ хочу себе машиноместечкО за ОТ 400 рублей!... ага!... за ГАРАЖ бы дал такую цену, но НЕ за парковку, пусть даже прям под своей квартирой.. ага...
А какая разница-то между гаражом и парковкой под вашей квартирой, в которую вы еще и как белый человек будете на лифте спускаться? Мне память не изменяет, в Армаде лифт будет на минус первый этаж ходить?
Гость
36 - 28.11.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вы видели в цивилизованных европейских городах такое уродство как гаражи?
Таити, Таити... нафига мне эти Таити?... :)
НЕ пора ли уже жить своим умом, а НЕ на загнивающий Запад пялицца?... :) у них там много чего нет, и что теперь?... подражать им во всём?...
Гость
37 - 28.11.2014 - 16:21
Ну если так рассуждать, то зачем нам брать с них пример в плане отсутствия проблем со стихийными парковками? У России свой путь, пусть им на зависть у нас во дворах и на улицах будет много машин) У нас территория страны огромная, не то что у них клочки земли, пусть завидуют как широко мы живем и не паримся насчет парковок)))
Гость
38 - 28.11.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
в Армаде лифт будет на минус первый этаж ходить?
и даже на минус ВТОРОЙ будет!... :) и даже ДВА лифта... :) и, кажецца, ода грузовики... ага... но тут могу и ошибацца... ибо своими глазами ещё НЕ побывал на той парковке, а продажники имеют свойство и приукрасить... :)
за "белого человека", канешна, спасибо... ага... но за ТАКУЮ цену я лутьше побуду негром, как и большинство краснодарцев, и помесю грязь 500 шагов до своего гаража... ага...
Гость
39 - 28.11.2014 - 16:24
Вот она загадочная русская душа))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены