К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотечный брокер. Нужен ли и где найти?

Гость
0 - 03.04.2018 - 16:47
ситуация не очень однозначная(ИП у мужа), планируем подавать на ипотеку, очень много нюансов, по идее нужен брокер, юридически грамотный.
Где такого взять? и сколько они берут за свои услуги?



Гость
2 - 04.04.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
0-Пий каву > Вы бы сначала с этим разобрались. Вернуть деньги с ЖСК????,
Да она хочет вляпаться чтобы конкретно))))))))))
Все проблемы начинаются со слов " сидела женщина скучала" )))))))
5 - 04.04.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
ситуация однозначная(ИП у мужа)
С большой долей вероятности, получите дырку от бублика, от мертвого осла уши, а не ипотеку. Ипешники - самый рисковый контингент для банков. Многое зависит от его деклараций.
А брокер действительно нужен. Так вы избавитесь от лишнего, лежащего в вашем кошельке.
6 - 04.04.2018 - 13:14
5-Конь германский >нормальный брокер берет оплату по факту одобрения заявки. Возможно попросит предоплату 2-3 тыс., подтверждающую что он не в пустую тратит время. Но это не те деньги, которые облегчают кошелек
7 - 04.04.2018 - 13:27
6-Лабиринт >А если допустить такой, фантастический вариант развития событий - самим подать заявки в несколько банков? Или брокер своей кармой влияет на принятие решения банком?
Т.е. при отказе и предоплату вернет?)

Или вы и есть тот самый брокер? Тогда ход мысли понятен.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Но это не те деньги, которые облегчают кошелек
Ок. Киньте мне на карту тысячу, а я, как буду в церкви, за вас свечку поставлю.)
8 - 04.04.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
самим подать заявки в несколько банков?
пожалуйста, но автор то хочет брокера
9 - 04.04.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а я, как буду в церкви, за вас свечку поставлю.)
а чего так дорого? С вашими свечками бог вне очереди принимает?
10 - 04.04.2018 - 13:57
9-Лабиринт >Данные вопросы неуместны!
11 - 04.04.2018 - 13:59
9-Лабиринт >А брокер, ходок по банкам, каким таким искусством внушения обладает? Или просто ноги натренированные и требуется усиленное питание?
12 - 04.04.2018 - 16:04
11-Конь германский >спросите автора. вполне возможно что автора пара банков уже послала. Хотят найти лазейку. Я не в курсе. Ищут брокера значит есть поичины
Гость
14 - 04.04.2018 - 18:06
1-Тихий Дон >это квартира свекрови и я отношения к ней не имею. Спрашивала для свекрови.
Гость
15 - 04.04.2018 - 18:09
12-Лабиринт >причины в том, что в принципе юридически не подкованы. И есть желание пообщаться с грамотными людьми как правильно все сделать.
Насчет деклараций, доход официальный ежемесячный стабильный и налоги все вовремя платятся. Ну еще как вариант, попытаться уговорить работу дать справку по форме банка.
18 - 04.04.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
причины в том, что в принципе юридически не подкованы.
Идите в банк, там вас подкуют и хомут на шею наденут. Вы что хотите, разговаривать с менеджером выдержками из ГК?
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
Насчет деклараций, доход официальный ежемесячный стабильный и налоги все вовремя платятся
И это понятно. Я за вас искренне рад! Только банку надо, чтоб ваш ежемесячный платеж составлял не более 30% от вашего дохода. Повторю, ИПшники - самый рисковый сегмент клиентуры. Могут отказать только на этом основании. И будут правы. И че-то я не понял. Муж, ИПшник, будет уговаривать какую-то работу дать ему справку?
19 - 04.04.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
тётенька автор со своим мужем ипэшником пошли по скользкой дорожке.
+100500! Сами себя хотят обмануть.
Гость
20 - 04.04.2018 - 20:06
18-Конь германский >он работает на фирму, но как ИП. Такой вот тип договора трудового.
Гость
22 - 04.04.2018 - 22:17
что за бред про брокера? Сам ип, отправил в несколько банков по интернету все доки (паспорт, огрн , инн, декларации со штампом налоговой). Одобрили в 3х (Сбер, кубанькредит, центринвест). Выбрал где процент меньше и нет страховки обязательной.

Попробуйте, ничего сложного - делов на пол часа у компа, плюс собрать документы (если платятся налоги и сдаются тоже пол часа в налоговую заехать заверить декларации)
Гость
23 - 04.04.2018 - 22:31
22-31337 >Даже Сбер? удивительно.
Ну попробуем сами пока.
24 - 04.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
хотя грамотными их трудно назвать
они грамотные в своей области, что непонятно? ты же не лечишь своих детей подорожником, а ведешь их к врачу.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
автослесари часто разводят : )
тогда ты действительно лох
Гость
26 - 04.04.2018 - 23:45
25-Тихий Дон >ну и бред вы написали. Между прочим, очень много инфы перелопачено по-поводу ипотеки ипэшникам. Но есть вопросы, на которые ответа нет. Здесь я их обсуждать не хочу, иначе б спросила.
28 - 05.04.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
он работает на фирму, но как ИП
Никаких справок. ИП - декларация. Все ваши справки сторонних организаций, лиги защиты Галапагосских черепах, общества защиты бродячих тараканов, для банка - макулатура.
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
Но есть вопросы, на которые ответа нет.
Раскрою секрет, только никому не говорите! На все ваши вопросы ответят в отделе кредитования физ лиц. И не наводите тень на плетень. Для вас же хуже будет. Хорошая кредитная история и достаточный доход, подтвержденный декларациями - залог успеха.
Гость
29 - 05.04.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Только банку надо, чтоб ваш ежемесячный платеж составлял не более 30% от вашего дохода.
Странно, мне когда сбер одобрил ипотеку так сумма одобрена была такая что ежемесячный платёж составлял бы 100% зарплаты))))))))))))
30 - 05.04.2018 - 10:03
29-Проходил мимо >Ключевое слово "зарплата", а тут ИП. Кроме зарплаты, в годовом доходе учитываются премии и другие средства мат стимулирования. У ИП голый доход по декларации.

Немаловажный фактор - кредитная история. Если ты уже брал кредиты и исправно платил весь срок, ты идеальный заемщик. Тебе могут и критерии скорректировать.
Гость
31 - 05.04.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
1-Тихий Дон >это квартира свекрови и я отношения к ней не имею. Спрашивала для свекрови.
Если спрашивали для свекрови, то при чем ваш муж ИП-шник?))) и :
Цитата:
Сообщение от Пий каву Посмотреть сообщение
ситуация не очень однозначная(ИП у мужа), планируем подавать на ипотеку, очень много нюансов, по идее нужен брокер, юридически грамотный. Где такого взять? и сколько они берут за свои услуги?
Где правда?)))
Гость
32 - 05.04.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Странно, мне когда сбер одобрил ипотеку так сумма одобрена была такая что ежемесячный платёж составлял бы 100% зарплаты))))))))))))
Мне так же в своё время одобряли
Гость
33 - 05.04.2018 - 13:43
27-Тихий Дон >это кооператив. Дело там идет, есть чат дольщиков. В этот процесс я не лезу, там свекровь разберется. Но дело не очень перспективное, увы.
31-Паманя > правда в том, что как любому человеку мне хочется повыгоднее. Вот сейчас закон про 6% на 3 года после рождения 2 ребенка. Может ли участвовать ипэшник в этой программе или нет? Ответа нет. Или лучше подать на субсидию как Молодая семья (по условиям прлходим).
Могу ли я будучи в декрете(официально) быть созаемщиком и будут ли учитываться какие-либо мои доходы. И так далее.
Гость
34 - 05.04.2018 - 14:06
Вы вообще читаете, что сами пишите?
Вы написали, что узнаете для свеарови! При чем здесь тогда ваш муж и программа "молодая семья" ? Свекровь каким боком относится к молодой семье?
Гость
36 - 05.04.2018 - 16:50
35-Тихий Дон > может и сынулю выгнать, был случай : )
Гость
38 - 05.04.2018 - 19:05
35-Тихий Дон >не вы ли смешали людей и коней, и запутали форумчан, в первом же сообщении вставив мою прошлую тему? Для особо тупых, объясняю еще раз. Та тема про возврат денег была создана про квартиру, которую купила некогда свекровь ДЛЯ СЕБЯ и вляпалась по самое нехочу(как и остальные пара сотен дольщиков). При чем тут мы и наша ипотека вообще? И при чем тут доли и оформления на иных лиц???? Мы вообще с ней не живем, редко общаемся и планируем жить в разных районах!
Я спросила про НАШУ ипотеку. Про мою и мужа. Квартиру мы себе хотим, не свекрови, ни тёте с вокзала, а себе. Что не понятно??? Без помощи мама-пап-бабушек и прочих.
И никаких вопросов бы не возникло бы, если бы не работа мужа. Которая "индивидуальный предприниматель". С кредитными историями у нас все хорошо, никто никого наё... не собирается, ни государство, ни банк! наоборот, меня интересует максимально грамотный и честный подход, иначе бы я искала не брокеров, а людей, которые сделают что-нибудь липовое.
Гость
40 - 08.04.2018 - 11:05
Если интересует максимально чистый подход, на кой вам посредник? Вы бы уж определились. У вас как у агента Аякса, одна половина мозга не ведает, о чем думает другая. Мутные схемы с консультациями на форуме до добра не доведут.
Гость
41 - 09.04.2018 - 00:56
0-Пий каву >сам работаю как ИП, банки отказывают по этой причине, одним не нравится упрощёнка, другим декларация, третьим что-то ещё, в итоге взяли, но через одну контору, там девочка Полина как-то с банками все по решала, наберите её 8-918-420-67-76


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены