К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом сдан в эксплуатацию 27.02.2012, акт о приемке квартиры подписан 25 марта

Гость
0 - 28.05.2012 - 17:00
С какой даты я должен платить за отопление, со дня сдачи дома или со дня подписания акта о приемке квартиры? Кто знает, уточните, пожалуйста!


Гость
1 - 28.05.2012 - 17:25
если верить постановлению правительства рф от 6 мая 2011 г. №354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", то согласно п. 3 ст.II. "Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;"...
А они (УК или застроищик)чего хотят?
2 - 28.05.2012 - 19:02
Если приобретали через ЖСК - то с момента подписания акта, если по ДДУ - с момента регистрации права собственности
Статья 153 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/popular/hou..._21.html#p1694
Гость
3 - 28.05.2012 - 19:33
Спасибо за ответы! Застройщик считает, что платить за отопление жильцы обязаны со дня сдачи дома в эксплуатацию независимо не от чего!
Гость
4 - 28.05.2012 - 21:24
А что за застройщик?
Гость
5 - 29.05.2012 - 08:54
В статье 153 ЖК сказано, что Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Так что оплачивать коммуналку в любом случае следует не с момента сдачи дома,а с момента подписания приемо-передаточного акта с застройщиком. Но если в договоре долевого участия указан срок, в течение которго дольщик обязан принять квартиру, а он этот срок неоправданно затянул, то застройщик может и обязать оплатить свои расходы по содержанию дома за период просрочки в принятии квартиры.
Гость
6 - 29.05.2012 - 09:11
А если в ДДУ прописано, что с момента ввода дома в эксплуатацию? Тогда что действует - ДДУ или ЖК?
7 - 29.05.2012 - 09:34
5-Сергей_Г > точно! не перечитывала давно, не знала что п.6 ввели год назад
6-Робина Гудина > Кодекс первичен
Гость
8 - 29.05.2012 - 10:05
4-Сергей_Г >дом на Гаражной,79.
Гость
9 - 29.05.2012 - 11:20
8-Издалека > Это здорово, а застройщик кто?
6-Робина Гудина > Если сумма небольшая и не принципиально, можно оплатить, а если есть время лишнее и неохота пару тыщ отдавать, то пишите письмо со ссылкой на законы, спорте, можно на суд намекнуть - мол, пункт договора не соответствует закону, а потому недействителен...
Гость
10 - 03.11.2012 - 22:17
0-Издалека > ключики когда у застройщика забрали?))))Вопросик - не праздный...а - ключевой!))))( это относительно верного ответа на Ваш вопрос...., т. к. помимо ЖК РФ есть посылки от ФЗ"о потребителях".... и ГК РФ также.
Гость
11 - 05.11.2012 - 19:44
10
шоп автору что-то оплатить - ему нужно квитанцию дать.
В которой будут все реквизиты.
Кому оплачивать - понятно.
А вот КТО оплачивает - вопрос?
На основании чего автора в квиток будут заносить?
Гость
12 - 07.11.2012 - 07:35
на том основании, что он, по всей видимости, дольщик...Взять ключик от будущей квартиры - это уже действие, влекущее за сбой последствия. Поэтому и возник вопрос. Кроме того...не забывайте про требования, которые существуют для " жилых помещений", т.е. в холодное время в них должна быть соответствующая температура (т.е. они должны отапливаться, дабы не произошло непрятных последствий).
Гость
13 - 09.11.2012 - 17:11
12
)))
ишо раз!
Оплата коммунальных услуг должна производиться по тарифам.
Например, если застройщику пришлось строить котельную с водокачкой или там трансформатор... То, затем, этот самый застройщик вынужден шуровать в комиссию по тарифам, чтобы там получить эти самые тарифы, относящиеся к этому дому/району (такие случаи, например, при отоплении электричеством и пр.).
Ибо, застройщик никак не могёт САМОВОЛЬНО! рисовать и предъявлять "жильцам" что-либо.
Тарифы ЖКХ относятся к случаю проживания/содержания собственника в его жилье.
В остальных случаях, они применяться не могут.
Чисто, взаимоотношения застройщик/клиент. Безо всяких ссылок на квитки от управляющей компании и прочие бумажки
Гость
14 - 09.11.2012 - 17:16
+
короче, никаких "коммунальных платежей" здесь еще не возникает.
Они будут потом.
Гость
15 - 12.11.2012 - 07:49
14-гонщик >Чисто, взаимоотношения застройщик/клиент.вот это - правильная фраза! А поскольку у нас нет конкретики, а автор молчит( видать и проблема то - старая!), то могём рассуждать сколь угодно. По тарифам тут никто и не спорит! Речь идет о том ( насколько я поняла)- с какого времени платить!!! Однако, повторюсь, здесь всё зависит от договора.Всё сугубо индивидуально, потому как если затяжка подписания акта произошла по вине будущего владельца ( отпуск, и т.д ), то застройщик вправе потребовать от него " возместить те убытки, которые он понёс ( по ГК РФ)!
16 - 12.11.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
застройщик вправе потребовать от него " возместить те убытки, которые он понёс
Только в суде.
До суда - оплата с даты подписания акта п/п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены