К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



8161 - 03.07.2022 - 12:43
8159-Конь германский > Кстати да, печь торты за бабки тренд
8162 - 03.07.2022 - 12:44
8157-Новосельцев >В телевизоре еще не то покажут!))) Недавно показали мальчика лет 25. Своя металлобаза. Надоело одним и тем же заниматься. Решил накупить строительной техники и сдавать в аренду.
Теперь и металлобаза, и аренда техники.
Сегодня просто безграничные возможности!)))
Только не ленись.)
8163 - 03.07.2022 - 12:45
8161-Новосельцев >Ты даже не представляешь, сколько людей предлагают это!)) Инста забита тортами.)))
8164 - 03.07.2022 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
8161-Новосельцев >Ты даже не представляешь, сколько людей предлагают это!)) Инста забита тортами.)))
Ну вот видишь, хотят!
8165 - 03.07.2022 - 13:40
8150-Tolika >В Тандере у меня работают пару девочек. Жаловались мне на руководство и на коллектив, при этом сами работают за зарплатку в 40к и уходить не собираются. Говорят "работа сама нравится". Сидят на каком-то участке, что-то по расчетам контриками. Каждому своё, как говорится
8166 - 03.07.2022 - 13:44
8151-Конь германский >не, не будешь, не факт что после ординатуры куда-нибудь попадешь еще. Не знаю, может знаете нашего хирурга Кирилла Олеговича Барбухатти, из Краевой на 1-мая, точнее на Российской, там Центр грудной хирургии, говорит, вот есть у меня штатное расписание – больше взять не могу. Работает у меня в отделении условно 18 хирургов (по 10 лет, по 15,20 лет) – больше взять не могу. А вы молодой человек выучились, 9 лет потратили – идите, ищите, устраивайтесь в этой жизни)
8167 - 03.07.2022 - 13:48
8156-Фантом >спасибо за развернутый ответ. Больше склоняюсь к PM. Но боюсь не устроиться, т.к. в основном с PMов требуют технический бэкграунд. По тестировщикам согласен – хочешь идти дальше с ручного тестирования, учи автоматизацию, а это Java/Python, скажу честно – я больше по коммуникации, больше PM подходит. Фантом, еще раз спасибо.
8168 - 03.07.2022 - 14:49
Цитата:
Сообщение от destroy Посмотреть сообщение
8150-Tolika >В Тандере у меня работают пару девочек. Жаловались мне на руководство и на коллектив, при этом сами работают за зарплатку в 40к и уходить не собираются. Говорят "работа сама нравится". Сидят на каком-то участке, что-то по расчетам контриками. Каждому своё, как говорится
О боги )) прАстите, 40 тыс после универа - "зарплатка"?)) Куда нам со своими советами))
PM- меньше всего про коммуникации)) он про анализ, маркетинг и предметную область)))
8169 - 03.07.2022 - 15:21
8168-Tolika >хорошо, пусть будет не "заплатка", а зарплата) Там не совсем после универа уже. Про PM, я Вас услышал.
8170 - 03.07.2022 - 15:23
8168-Tolika >с зп в 40к возьмите сейчас однушку) в ипотеку)
8171 - 03.07.2022 - 15:31
8170-destroy >на Западном обходе))) а потом еще Ладу Гранту Классик за 678 тыщ. без подушек безопасности, абс и кондиционера, в Тандер ездить)
8172 - 03.07.2022 - 16:10
8170-destroy > Если ты действительно после университета, ну или как раз вот заканчиваешь его, то твоя задача состоит не в том, чтобы устроиться на зарплату, с которой ты мог бы платить ипотеку. Твоя задача - устроиться в то место, где ты смог бы получить опыт по той специальности, по которой хочешь работать. Кто спорит, есть люди, которые либо очень везучие либо с очень хорошими знакомствами, которые сразу устраиваются на хорошую ЗП и горя не знают. Но таких просто ничтожный процент от общего числа. А для обычных людей это работает так: сначала ты устраиваешься на хоть какую-нибудь ЗП, лишь бы на жизнь хватало, работаешь год-два, а потом уже выбираешь себе место с ЗП, максимально отвечающей твоим требованиям.
Все вышенаписанное, разумеется, при условии, что ты не успел обзавестись женой и детьми и тебе не нужна вот прямо сейчас определенная сумма в месяц, чтобы содержать семью.

Что касается Тандера, могу сказать, что жалобы на коллектив, руководителя и т.д. - это вообще не показатель. Да даже озвученная сумма ЗП не показатель. В головном офисе сейчас уже больше 10к сотрудников, это сотни всяких разных отделов и сотни руководителей, везде своя обстановка. А если мы говорим об IT - то это вообще отдельная (дочерняя) фирма со своими ЗП.

Отредактировано Фантом; 03.07.2022 в 16:11. Причина: 1
8173 - 03.07.2022 - 16:43
8172-Фантом >всё я это прошарил еще на втором курсе. Поэтому история стара, как мир: на третьем перехожу на заочную форму обучения, к обучению прибавляется +1 год (на заочке всегда так), вместо 4-х лет, учусь 5. Выпуск вот-вот. Как только перевелся на заочку – начал работать в одной из ИФНС, параллельно учился Отработал больше двух лет. Как Вы пишите "сначала ты устраиваешься на хоть какую-нибудь ЗП, лишь бы на жизнь хватало, работаешь год-два, а потом уже выбираешь себе место с ЗП, максимально отвечающей твоим требованиям" – так что-то не получается( На сегодняшний день я могу выбрать только Балтику тройку в К&Б. Есть вариант уйти в "налоговую оптимизацию", но это не совсем в правовом поле работа, меня это не устраивает от слова совсем. Принял решение вступать в IT, посмотрим что получится. Фантом, пару свежих мыслей Вы мне дали, жму руку. Но а как оно будет в IT поживём-увидим) и что с ценами будет на недвигу тоже)
8174 - 04.07.2022 - 14:32
Цитата:
Сообщение от destroy Посмотреть сообщение
8156-Фантом >спасибо за развернутый ответ. Больше склоняюсь к PM. Но боюсь не устроиться, т.к. в основном с PMов требуют технический бэкграунд. По тестировщикам согласен – хочешь идти дальше с ручного тестирования, учи автоматизацию, а это Java/Python, скажу честно – я больше по коммуникации, больше PM подходит. Фантом, еще раз спасибо.
а что Вы закончили? Эконом? Или прикладную математику?
8175 - 04.07.2022 - 14:32
а вообще очень интересно тут всех читать!
8176 - 04.07.2022 - 15:38
8174-new_life >Эконом, очень мне нравится) только туда и шел целенаправленно.

8175-new_life >да тут не всегда так интересно) обычно тут только Новосельцев и "Конь Германский" дискутируют
8177 - 04.07.2022 - 21:16
Мы тут бывает как сцепимся!)))
8178 - 04.07.2022 - 21:53
Конь, надо добавить эротики, чтоб было интересно. Покажи им рост!
8179 - 05.07.2022 - 08:46
Недавно встретил формулу, сколько квадратных метров ты можешь себе позволить купить. Типа финансовая грамотность.
Нужно посмотреть сколько денег в месяц получается отложить и затем эту цифру умножить на 20 или на 30.
8180 - 05.07.2022 - 10:33
Чудеса математики))
Когда продажи упали почти в ноль, была шутка, что со 100 квартир упало до одной, а теперь, при продаже двух квартир, будут говорить, что рост 100% по отношению к "правильному" периоду )))
Сегодня появилась гордая новость, что ипотека очнулась и по отношению к маю рост более 50% ))
8181 - 05.07.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Tolika Посмотреть сообщение
Чудеса математики)) Когда продажи упали почти в ноль, была шутка, что со 100 квартир упало до одной, а теперь, при продаже двух квартир, будут говорить, что рост 100% по отношению к "правильному" периоду ))) Сегодня появилась гордая новость, что ипотека очнулась и по отношению к маю рост более 50% ))
Живём
8182 - 05.07.2022 - 11:59
Сейчас активно мусолят тему льготную ипотеку для вторичного рынка сделать.
Понимая, что ставка себя отыграла уже и нужно придумывать, что-то новое, взбодрить ситуацию.
Продав вторичку, люди понесут деньги в стройку, расчёт . Но ,по таким ценам вряд ли, потому в параллель должна вестись работа по снижению квадрата у застройщика. Иначе все тщетно.
Но, больше походит на пустые разговоры.
Занять массы, подкидывая информационный повод.
Шатко как-то все, вроде растём везде, а куда не ткни , по локоть в жо&@е
Гость
8183 - 05.07.2022 - 12:23
Невсратые новости из МО:
Здесь и в МСК цены на вторичку падают немного. С первичкой интересней. Как выше написали, часть застройщиков уже обещают 0,1% на весь срок. Насколько эта правда - затрудняюсь ответить ибо договор в руках не держала и не читала. Еще есть ипотека для ИТшников - абсолютная чушь. Но не суть. Я о другом хочу написать. На рынке, на самых верхах, куда нам обывателям вход заказан что-то происходит! Один крупный застройщик показывает нечто! Условная готовая однуха в замкадье в бетоне у него стоит 7,1 ляма (примерно), а вот такая же но со сроком сдачи в 2025г - 4,9-5,1! Внимание вопрос: а что это за аттракцион невиданной щедрости в эпоху эскроу? Я уж молчу что условные 0,1% по идее должны быть вшиты в цену квартиры... Вот что это?
Про продажи: стоЯт даже у застройщиков. Я так понимаю что условные 0,1% не очень греют душу потенциальным покупателям... Движухи на рынке нет...
8184 - 05.07.2022 - 12:48
8183-estelle23 > у застройщиков не всех правда, но к этому придёт большинство, есть возможность выбрать условия оплаты и сразу посмотреть итоговую стоимость.
То есть, во всех случаях она разная, как и платёж . Подбирают себе больше платёж комфортный.
8185 - 05.07.2022 - 17:16
8176-destroy >ну отлично. КубГУ? можно дополнительно доучиться на прикладной. Я прикладную заканчивала
8186 - 05.07.2022 - 20:48
8185-new_life >можно, если в магистратуру идти, долго думаю, раньше я думал, что магистратура это какой-то понт, сейчас уже так не считаю. Буду решать.
8187 - 05.07.2022 - 21:21
Трата сил, главное времени. Ничем не поможет если не дано (а это что говори не для всех) или не работаете практически, или если только нужна бумажка чтобы знакомый/родственник устроил менеджером/надзирателем (.. вряд ли в наше время) Со школьным образованием ТОЛЬКО, некоторые до 'бедовых широт поднялись' как высоко востребованные профессионалы
8188 - 07.07.2022 - 14:40
Кстати, касаемо "АйТи".
В кои-то веки соглашусь с часто встречавшейся здесь фразой, что в экономике у нас "телега бежит впереди лошади" (ну, или вообще даже "без лошади"))
В чем суть. Есть курсы по переквалификации на Госуслугах. Именно, по сфере ИТ. Десятки курсов. Для безработных, стоящих на бирже - бесплатно.
Рассуждать о том, можно ли на подобных курсах получить знания, достаточные для дальнейшего трудоустройства - тема для отдельного обсуждения) Но речь не об этом. Речь о том, что эти курсы нигде не рекламируются! Ни разу не видел никаких упоминаний в СМИ. И это при том, что в тех же СМИ постоянно идёт информация о том, что в РФ не хватает "айтишников" - чуть ли не миллион - а тут и курсы имеются, а СМИ молчат?
Ладно бы "СМИ". Местные власти тоже регулярно заявляют о нехватке "айтишников". При том, что тот же "Зиповский" колледж - на каждое направление - набирает по 50 человек, на "бюджет" из них - половина( Найти условный миллиард, увеличить финансирование, набор - не великая сумма для края - но, опять же, не делают(
Вот такая вот "лошадь"))
8189 - 08.07.2022 - 16:56
Курсы ? Кто поставит участника Группы Здоровья против мастера спорта по боксу ? Это годы работы (самостоятельной, никто не обучит без этого)
8190 - 08.07.2022 - 17:19
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
...самостоятельной...
со всем букетом преодолений, травм, восстановлений после них. Без малейшего злорадства к преподавателям на курсах, кто работает реально, тому некогда учить. Хотя, смотря кого надо.
banned
8191 - 12.07.2022 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Речь о том, что эти курсы нигде не рекламируются!
Разве? Постоянно вваливается эта реклама при сёрфинге, приходит на почту, на госуслугах постоянно напоминание. Или вы всё ориентируетесь на рекламу на первом канале?
8192 - 13.07.2022 - 20:42
Всем привет. А мы первоклассники. Идём в новостройную школу. набрали 450 первоклашек. Мы 1 е и за нами ещё хвост.скоро гмр догонит музыкалку
8193 - 13.07.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Всем привет. А мы первоклассники. Идём в новостройную школу. набрали 450 первоклашек. Мы 1 е и за нами ещё хвост.скоро гмр догонит музыкалку
не забывайте, что часть из них беженцы. кстати, не только днр и лнр как обещали, но и сама украина... вчера на пмпк таких видела, именно с укро документами, тоже идут в 1 класс...
8194 - 14.07.2022 - 06:50
8192-чебурашкаааа >это в какой школе?
8195 - 14.07.2022 - 07:44
8192-чебурашкаааа >Огогось!) У нас было четыре параллели по 30 чел.
8196 - 14.07.2022 - 07:51
Видимо у нас малонаселенный район.)
8197 - 14.07.2022 - 10:55
При прошлом мере хотели строить школу в районе ьывшего авторынка и на Обрывной, но потом перехотели, человейники и трасса сломайшеювелобайкер оказались нужнее)))
8198 - 14.07.2022 - 14:37
8197-Фанатичный Риэлтор >
— А зачем ты украл борону и плуг?
— Я хотел боронить и плужить!
— А зачем сдал это в цветмет?
— Я перехотел
(с)
8199 - 14.07.2022 - 20:12
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Всем привет. А мы первоклассники. Идём в новостройную школу. набрали 450 первоклашек. Мы 1 е и за нами ещё хвост.скоро гмр догонит музыкалку не забывайте, что часть из них беженцы. кстати, не только днр и лнр как обещали, но и сама украина... вчера на пмпк таких видела, именно с укро документами, тоже идут в 1 класс...
Ну надеюсь они малыши и все гуд. Потому что от новоросиян мужского полу от 17 и старше я малехо в офигении. Алилуя завтра весенний призыв заканчивается.
8200 - 14.07.2022 - 20:16
Чтоб там чего не подумали. Но сдавать квартиру я приезжим из любого региона Украины не стала бы. Ни за что.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены