К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2921 - 11.04.2021 - 05:01
2918-estelle23 >Дома из шлакоблока?!
Из шлакоблока можно строить гаражи, сараи. Но не дома!
Гость
2922 - 11.04.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Я не понимаю кто там в здравом уме покупает такие дома...
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки...самообман тоже в счет.
2923 - 11.04.2021 - 10:31
2920-estelle23 > с бюджетом 4млн. Адыгею, Козет смотрите.
Краснодар, здесь в основном дачи будут , ну или 3-4 сотки, без газа ) 90-100кв в стяжке, в полях где нибудь на Куликовом поле.
Вы где работать собираетесь?
Нет привязки какой нибудь, если хутор Ленина и тут же немецкую деревню смотрите?
banned
2924 - 11.04.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
2869-Новосельцев >Мне просто интересно чем все это закончится. Плодить должников голозадых что бы реально оставить их с голым задом такого извращения я еще не видел.
Повышением налогов на всё ещё шевелящееся - остатки среднего класса, бизнес и тп.
Забрать у бедных, чтобы отдать нищим.
Гость
2925 - 11.04.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2920-estelle23 > с бюджетом 4млн. Адыгею, Козет смотрите. Краснодар, здесь в основном дачи будут , ну или 3-4 сотки, без газа ) 90-100кв в стяжке, в полях где нибудь на Куликовом поле. Вы где работать собираетесь? Нет привязки какой нибудь, если хутор Ленина и тут же немецкую деревню смотрите?
Мы на удаленке до того как это стало мейнстримом (с))))
Пока смотрим в сторону хутора Ленина и поездив по КП склоняемся к тому что строить придется самим (хотя не хочется ибо я прекрасно знаю что это такоЭ)...
По земле предложили в Немецкой деревне 6 соток за 3,7 в голом поле
2926 - 11.04.2021 - 18:47
Проще в Елизаветке за копейки купить дачу и там построить дом самим, чем в Илитной Немецкой деревне. Раз к работе привязки нет, на хрен платить больше за эту "городскую прописку"...
2927 - 11.04.2021 - 19:00
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Забрать у бедных, чтобы отдать нищим.
Точнее и не скажешь!
2928 - 11.04.2021 - 19:39
Так может ближайшие станицы глянуть типа динской или строкорсунской.
2929 - 11.04.2021 - 19:40
Елизаветка прикубанский округ.
Гость
2930 - 11.04.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Проще в Елизаветке за копейки купить дачу и там построить дом самим, чем в Илитной Немецкой деревне. Раз к работе привязки нет, на хрен платить больше за эту "городскую прописку"...
Катались в Елизаветку, включая дачи. Елизаветка - возможно. Дачи - однозначно нет. Видно что там грунтовые воды близко, народ массово отсыпает участки и роет канавы... Там в целом жесть какая-то...
Динскую пролетали мимоходом - ну вроде ок. Старокорсунскую не смотрели еще. В х. Копанской ездили но отмели (туда не скоро цивилизация доберется)...
Пока в лидерах х. Ленина.
2931 - 12.04.2021 - 10:41
Старокорсунская присоединена к городу, это плюс. Но, такая унылая..
Гость
2932 - 12.04.2021 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Проще в Елизаветке за копейки купить дачу и там построить дом самим, чем в Илитной Немецкой деревне. Раз к работе привязки нет, на хрен платить больше за эту "городскую прописку"...
Статус земель разный, плюс локация отсюда ценообразование. При покупки/стройки надо всегда обращать на это внимание.
Гость
2933 - 12.04.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
. Статус земель разный, плюс локация отсюда ценообразование. При покупки/стройки надо всегда обращать на это внимание.
Именно. Статус земель никто не отменял, поэтому - "только ИЖС только хардкор". к локации не привязаны, поэтому появляется большой выбор. В принципе, если бы не пожелание иметь аэропорт и медицину в радиусе 50км то я бы вполне была довольна своим крошечным родным городком
Гость
2934 - 12.04.2021 - 11:57
2933-estelle23 >п. Знаменский?
Гость
2935 - 12.04.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
2933-estelle23 >п. Знаменский?
туда еще не ездили. А как там с пробками (хотя вопрос скорее риторический, пробки тут сопоставимы с московскими)
2936 - 12.04.2021 - 13:49
Знаменский, земля дороже.
Сколько соток минимум вам надо?
Честно, вообще не понимаю, зачем вам дом? Птички, садик - огородик? Или чтоб машину было куда парковать?
2937 - 12.04.2021 - 14:02
Детей, как и привязок нет.
Обычно тут дети роль играют) школы садики секции итп ) работа соответственно, отсюда -чем ближе центр тем дороже.

А по направлениям, у меня лично по предпочтениям все по часовой стрелке .
Адыгея, самый удобный, далее Елизаветка, Ейское Шоссе , Ростовка, Хутор Ленина последнее место. Но, тут на вкус и цвет товарищей нет конечно. Вот так сложилось.
Гость
2938 - 12.04.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Знаменский, земля дороже. Сколько соток минимум вам надо? Честно, вообще не понимаю, зачем вам дом? Птички, садик - огородик? Или чтоб машину было куда парковать?
Мангал и машина - как основное. Огород - да ну его. Раньше муж хотел чуть ли не гектар, потом пожив на 6 сотках понял что и так норм...
В Адыгею не хочет ни под каким соусом, проезжая мимо Ростовки сказал что "это очень далеко" если литературно))) хотя знакомые оч хвалят Южный...
По Елизаветке есть стойкое ощущение что там а летом (это ж трасса на море)
Ленина чем вам не нравится?
Гость
2939 - 12.04.2021 - 14:17
2938-estelle23 >
Пардон, но РШ стартует от Зиповского кольца.
И на Солнечной, возле компрессорного, уже начинается частный сектор.
За Метро/Бау - следующий массив, застроенный в 90-х.
2940 - 12.04.2021 - 14:24
2938-estelle23 > до центра неудобно. Ликвидность одна из низких.
Но, там есть и свои плюсы, вполне возможно, что стоимость вырастет, в связи с строительством нового аэропорта и соответственно подтягивание туда мощной инфраструктуры. Вопрос времени) через 4 года тут будет город сад
А про Адыгею интересно, его адыгейцы обидели, или это из идейных соображений?
2941 - 12.04.2021 - 14:30
Мангал , машина... с такой задачей , таун справится
2942 - 12.04.2021 - 14:40
Живу уже 16 лет в Елизаветке. Считаю ее лучшим пригородом с отличной инфраструктурой. 3,5 сотки - вполне достаточно. Сотка перед домом - парковка крытая на 2 авто, сотка за домом - мангальная зона, в перспективе мечта - небольшая сауна из сруба. До центра утром с пробкой на лукьяненко доезжаю за 40-50 минут. Летом пробки гораздо меньше становятся (коллеги из района стадиона частенько едут 1,5 часа)
2943 - 12.04.2021 - 14:49
2938-estelle23 > За 4 млн на х.Ленина будет либо дача, либо что-то типа той же "Виктории" - без газа, и с кучей проблем)
А так, чтобы и ИЖС, и не в самом плохом месте - только если что-то очень маленькое)
https://krd.antiagent.ru/index.html?...etails=3273435
https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...pe_big&z=18.98
2944 - 12.04.2021 - 15:00
2943-Cry > https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...ce=soc_sharing
Здесь куда веселей в этом бюджете)
Гость
2945 - 12.04.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2938-estelle23 > до центра неудобно. Ликвидность одна из низких. Но, там есть и свои плюсы, вполне возможно, что стоимость вырастет, в связи с строительством нового аэропорта и соответственно подтягивание туда мощной инфраструктуры. Вопрос времени) через 4 года тут будет город сад А про Адыгею интересно, его адыгейцы обидели, или это из идейных соображений?
Обидели, можно сказать. Ну я предупреждала что ГИБДДшники там дикие, но он не думал что настолько...
А что за новый аэропорт? Где почитать подробнее?
Ликвидность и "добираться до центра" - ну это не в нашем случае, хотя для многих это краеугольные вещи...
Таун - там же соседи! Нам этого в квартире хватает(((
Гость
2946 - 12.04.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
2938-estelle23 > Пардон, но РШ стартует от Зиповского кольца. И на Солнечной, возле компрессорного, уже начинается частный сектор. За Метро/Бау - следующий массив, застроенный в 90-х.
Там еще не ездили, в географии - 0... Я думаю надо выкроить день чтобы там плотно проехаться...
Зиповское кольцо - это развязка на Красную площадь?
2947 - 12.04.2021 - 18:10
2944-Новосельцев >здесь газа нет, а выше примеры в х Ленина - есть. а это большой плюс. без газа частный дом - это вообще как? углем топить? дровами?)))
2948 - 12.04.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
2944-Новосельцев >здесь газа нет, а выше примеры в х Ленина - есть. а это большой плюс. без газа частный дом - это вообще как? углем топить? дровами?)))
Причём тут газ? Локацию сравнивал, а не два отдельных варианта. С газом там нет проблем кстати, сейчас одна проблема, он золотой становится) вот и думаешь, может послать их на [*****], и дровами топить)
2949 - 12.04.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
Старокорсунская присоединена к городу, это плюс. Но, такая унылая..
Ну этот как в анекдоте ххх не красивых женщин не бывает.
Я про бюджет мероприятия не уловила. Какая сумма на покупку.
Гость
2950 - 12.04.2021 - 22:13
2946-estelle23 >не совсем...
Это там, где ДК ЗИП стоит.
Ориентир - Первомайская роща и улица Офицерская.
---
А развязка напротив КП, это те самые эппеня, которые я вам советую.
По обе стороны от развязки.
Я там прожил десять лет, помимо остальных районов.
Так-то, я практически коренной. Мои предки на Кубани жили с начала второй половины девятнадцатого века.
В Екатеринодар заехали в 1890. Да, хуторяне :)

Уехал четыре года тому, бо Крд превратился в Мордор, точнее - Анти-Шир.
Пишу, и слеза катится по щеке, метафорически...

Всё, что на север после Катюши, - или компромисс, или сразу шлак.
---
Mi scusi! Накатил уже десяток негроней, и что-то взыграла угасшая ненависть ко всем этим ткачовым, вениаминам и прочей соли земли...
Гость
2951 - 12.04.2021 - 22:47
Прошу пардону - завтра гляну детально.
Мы в этот короногод сбежали из сателлита Москвы тк там сидеть в квартире не выносимо... Пожили в моем родном городке на земле, но моя родня собирается оттуда уезжать в Краснодар, поэтому задумались с мужем о покупке эдакого "второго дома на случай чего". Я по материнской линии с востока края/крайней части ставрополья, по отцовской - кровей намешано))) ну как и многих на юге)))
В Москве ближнем МО ад, муж - коренной москвич (века с 17 точно) хочет сбежать оттуда хоть куда, но там сами понимаете - деньги и бизнес.
В итоге мы в Краснодаре уже почти месяц, но толком никуда не ездили еще из-за погоды. С другой стороны - куда торопиться времени до сентября вагон...
Напрягает что цена недвиги растет - 3 года назад за землю в родном городе можно было 2 однушки на котловане купить, а теперь и 1 не возьмешь... С другой стороны, с той скоростью что тут недвижка растет и с тем как город задыхается от внезапного наплыва новых недавно прошла мысль из серии "та может в глухом подмосковье недвигу присмотреть оно хотя б в цене не просядет никогда?"
чебурашкаааа - около 4. На большее бздим
Гость
2952 - 13.04.2021 - 09:13
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
в глухом подмосковье недвигу присмотреть оно хотя б в цене не просядет никогда?"
И то верно.
Гость
2953 - 13.04.2021 - 13:31
2951-estelle23 >ага!

https://www.cian.ru/zhiloy-kompleks-...e-moskva-5494/

А какой там лес!
2954 - 13.04.2021 - 15:24
У самого хоть и городская прописка, но вот думаю, а зачем она нужна ? Давно ведь отменили и садики со школами и работу и поликлинику в зависимости от прописки.
Не знаю кто там на авито выкладывает объявления, но и за 3 млн. попадались недавно в пригороде квадратов так 100 с газом и предчистовой отделкой и земли 3-4 сотки.
Где-то за Знаменским.
2955 - 13.04.2021 - 16:45
Слушайте, дела на рынке.
Комбинат Опора - банкрот. Во дела!
Они производили неплохой бетон.
Куда всё катится?
Из всех щелей - "цифра, цифра, цифра".
Если уже производство бетона банкротится, чего еще ждать?
2956 - 13.04.2021 - 19:20
За 4 млн. Это компромис с совестью. Как ни крути
Гость
2957 - 13.04.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Слушайте, дела на рынке. Комбинат Опора - банкрот. Во дела! Они производили неплохой бетон. Куда всё катится? Из всех щелей - "цифра, цифра, цифра". Если уже производство бетона банкротится, чего еще ждать?
А что тут удивительного? Либо решили за крохи подмять под какой-нибудь концерн либо собственник махнул рукой - вывел все в офшоры и улетел (есть еще вариант что помер - но это реже)... Опять же, в машсекте, например, вой стоит уже полгода если не больше что металлопрокат дорожает на глазах... Так оно все дорожает! Станки то все импортные, за валюту купленые - оно в цену все ложится, а кто эти подъемы компенсировать будет?
2958 - 13.04.2021 - 21:08
2957-estelle23 >Вы считаете, это нормально? Предприятию не один десяток лет. Раньше называлось Радиострой. Делали лучший бетон.
У меня перекрытия дома из их бетона.
И теперь прорыв!
Нет Радиостроя.
Куда мы идем? Что выстроила власть за последние 20 лет?
Гость
2959 - 13.04.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2957-estelle23 >Вы считаете, это нормально? Предприятию не один десяток лет. Раньше называлось Радиострой. Делали лучший бетон. У меня перекрытия дома из их бетона. И теперь прорыв! Нет Радиостроя. Куда мы идем? Что выстроила власть за последние 20 лет?
Всегда плохо когда любое предприятие закрывается. Где я написала что это нормально? Это в духе времени...
"Куда мы идем?" - мы не идем! Мы катимся! К х***ям!
"Что выстроила власть за последние 20 лет?" - как что? Скрепы! В них теперь все жить будем! Это вам не какой-то там материальный бетон)))

Кста, я тут задавала вопрос "какие градообразующие предприятия есть?". Ответили что в принципе ничего и нет. А вот давеча каталась по западному обходу и видела какое-то предприятие по изготовлению сельхозтехники. И с одной стороны хорошо - это ж для города подспорье, а с другой - Хфирма то немецкая вроде...
Гость
2960 - 13.04.2021 - 22:58
Ох, милые... Чую следующий год будет годом шторма...что в недвиге, что вообще...
Недвига вообще странный предмет в плане цен: раз закрылось крупное предприятие + дорожает металлопрокат + уезжает дешевая рабочая сила = недвига должна дорожать... С другой стороны: если в стране жопь + в городе толком нет работы (и тогда смысл сюда ехать?) + кто хотел/мог тот уже влез во всевозможные кредиты (а значит спрос идет вниз) = недвига должна дешеветь...
Будем посмотреть что будет дальше. Но пока мне видится совсем не радужная картина в принципе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены