Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Что выбрать- квартиру или таунхаус? (http://forums.kuban.ru/f1578/chto_vybrat--_kvartiru_ili_taunhaus-3428827.html)

крестный БТРа 13.12.2012 11:51

Что выбрать- квартиру или таунхаус?
 
Есть сумма для приобретения либо квартиры, либо таунхауса. Жительницы ТХ, подскажите, что лучше, на ваш взгляд? Снобизмом не страдаю.

vatolina 13.12.2012 12:48

Квартира

MIKA88 14.12.2012 08:21

Теоритически таун конечно лучше, а практически нужно смотреть, мы же в России живём...

salli 16.12.2012 11:52

Лично для меня - квартира. Где школа и сад рядом, детские площадки, дворовые друзья детей , а также трамвайчик, на котором можно на работу быстренько доехать. А на пенсии, конечно надо поближе к земле уже.....

Berdysh 18.12.2012 15:38

Если есть дети - то надо по инфраструктуре смотреть, чтоб школа/садик рядом были. А если дети уже взрослые, то лучше таун в пригороде. За рубежом уже не престижно жить в городе, все перебираются в пригороды, в зеленую зону. Малоэтажная застройка от муравейника отличается только в лучшую сторону. Жить в 17-этажном муравейнике я бы точно не хотел. В тауне по определению нет проблем с парковкой, а на ЮМР например, вечером вообще не припаркуешься. А если финансы позволяют, то собственный дом в пригороде еще лучше, чем таун.

proff_ 18.12.2012 23:57

[quote=Berdysh;28217736] За рубежом уже не престижно жить в городе, все перебираются в пригороды, в зеленую зону.[/quote]
Вы про "За рубежом" из телевизора знаете?
Почему-то квартиры на Манхэттене дороже, чем особняки в пригороде Б.Яблока.
И апартаменты в Лондоне - дороже пригородных замков.
Вас это не удивляет?

MIKA88 19.12.2012 09:48

...квартиры на Манхэттене, апартаменты в Лондоне, квартиры в центре Москвы...исключение, капля в море... в целом Berdysh прав, лучше загородного дома в зелёной зоне ничего нет!

Berdysh 19.12.2012 11:09

Квартиры в Москве в пределах Садового кольца тоже стоят немерено, но в спальных районах стоят дешевле, чем в коттеджи, особняки и дома в пригороде. Не равняйте цену квартиры на Красной и за Красной площадью. Я прожил 40 лет в городе, Ставропольская на Черемушках. И трамвай по подоконнику ходил, и школы и инфраструктура вся под боком. Никогда не уехал бы из города, но пришлось. И вот теперь не представляю, как я мог там жить?! Все познается в сравнении. Если сидеть на месте, то никогда разницу и не поймешь. Единственный заметный минус - это дорога детям в школу/садик, для ребенка 40 минут каждый день дорога в школу на мой взгляд это много, поэтому спальный район со своей школой это большой плюс.
Взрослые в большинстве своем все равно работают далеко от спальных районов, и зачастую по городу добираются дольше, чем из той же Яблоновки. Зато свой двор, сад, гараж, свежий (относительно города) воздух, мизерные коммунальные - это большие плюсы.
Я свой выбор сделал в пользу пригорода. Ну а Вам решать для себя в соответствии с семейными потребностями в каждом конкретном случае.

FigVam 21.12.2012 11:46

Berdysh, если не секрет, в каком районе живете? И как дети в школу добираются - личное авто, школьный автобус, общественный транспорт? Сейчас тоже выбираем место для переезда из центра. В наличии трехлетний ребенок, поэтому вопрос с д/садом и школой архиактуален.

Tkachenkonat 21.12.2012 18:05

Моя дочь с семьей тоже стояли перед выбором: готовая кв-ра в центре (ЧМР) или таухаус на задворках, который надо доводить до состояния готовности. Выбрали кв-ру. Всё под боком: школа, д/с, поликлиника, ТРЦ..., короче, вся инфраструктура. И в случае отсутствия авто, можно воспользоваться любым видом транспорта.

Berdysh 22.12.2012 10:17

Яблоновский, новостройки на Гагарина возле поликлиники. Ребенок еще маленький, 1г.10мес., до школы пока никак не добираемся :))). Садики есть, ближайший в квартале от дома.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.