К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена от подрядчика

Гость
0 - 15.10.2018 - 00:29
Люди знающие и мудрые, подскажите, если цена уступки почти на 200 дешевле цены застройщика, и при этом застройщик от своего Прайса даёт скидки до 10%, эти обстоятельства являются каким то отрицательным показателем или надо брать?
То есть получается подрядчик дает цену на 120 дешевле чем застройщик с учетом его скидки. Общая сумма 1550 или 1670
Очень прошу без шуток и издевок, денег в семье немного и неохота выкинуть их




Отредактировано Mass; 15.10.2018 в 00:34. Причина: Уточнение
1 - 15.10.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
денег в семье немного и неохота выкинуть их
Смотрите вторичку. Если уверены, что проблем со стройкой не будет, дом сдадут в сроки, то где дешевле цена там и берите. А так судя по всему с такими скидками, дела хреновенькие у застройщика.
2 - 15.10.2018 - 09:14
Пойдите, у того же НСИ скидку попросите.))))))
3 - 15.10.2018 - 09:54
0-Mass > на какой стадии дом? Я так покупал уже в готовом,где народ год жил и то,косяки два года застройщик устранял :(
Гость
4 - 15.10.2018 - 10:33
Само по себе ничем плохим это не является. Но кинуть могут так же как и при любой другой сделке. Проверяй все, а самое главное: спрашивай «а ты меня обмануть не хочешь?» и одновременно вскидывай голову, немного наклонив, и смотри в глаза не моргая. Если ответит что обмана нет, значит верняк, так оно и есть! Это я у понаехов научился, они всегда так делают. Способ 100% рабочий, но это не точно.
5 - 15.10.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Проверяй все, а самое главное: спрашивай «а ты меня обмануть не хочешь?» и одновременно вскидывай голову, немного наклонив, и смотри в глаза не моргая. Если ответит что обмана нет, значит верняк, так оно и есть!
Какой интересный способ!)
Надо обязательно сделать видеоурок по нему
Гость
6 - 15.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Смотрите вторичку. Если уверены, что проблем со стройкой не будет, дом сдадут в сроки, то где дешевле цена там и берите. А так судя по всему с такими скидками, дела хреновенькие у застройщика.
Ну что на вторичке купить можно за 1600? На Шанхае?
Гость
7 - 15.10.2018 - 12:15
Эти скидки до 10% застройщик даёт, оказывается на треху 98 квм и если она за нал. На студии совсем скидок нет, на 1-к если она на втором этаже угловая.
Разобрались, спасибо за подсказки
8 - 15.10.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Смотрите вторичку. Если уверены, что проблем со стройкой не будет, дом сдадут в сроки, то где дешевле цена там и берите. А так судя по всему с такими скидками, дела хреновенькие у застройщика. Ну что на вторичке купить можно за 1600? На Шанхае?
Много всего. Участок, дом построить, старый фонд- в добротной локации) Хрущевку 32 квадрата. 9-12 этажей, 1 комнатная на Комсомольском, 40 лет гидрострое. Приличную 1к. в Яблоновке. В музыкальном, конем ходи, на витамине, это все новый фонд. Восточка , Метальникова) Мало?
9 - 15.10.2018 - 15:53
8-Новосельцев > Вы перечислили половину Краснодара )))
10 - 15.10.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
8-Новосельцев > Вы перечислили половину Краснодара )))
Человека интересует, что он в этот бюджет сможет купить на вторичке, вариантов действительно масса
Гость
11 - 15.10.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Мало?
Не, нормально. Это ведь знать надо! Потому и спрашиваю
12 - 15.10.2018 - 17:48
Озвучьте свою локацию и застройщика, если за советом пришли. Без этого ваш пост лишён смысла.
Гость
13 - 15.10.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Озвучьте свою локацию и застройщика, если за советом пришли. Без этого ваш пост лишён смысла.
Вопрос был в том, является ли негативным обстоятельством тот факт, что застройщик предлагает скидку, а подрядчик даёт цену ещё чуть чуть меньше. Если это общая практика по новостройкам, вы-то тут тусите и все знаете, то так и скажите, часто бывает, мало таких предложений, но можно выхватить удачный вариант. Если то что я озвучиваю, для вас откровение, и такого не бывает, то так и скажите. Моя локация совершенно не имеет отношения к моему вопросу.
Скидку сейчас дают практически все застройщики, может время года такое, не знаю.
Гость
14 - 15.10.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Озвучьте свою локацию и застройщика, если за советом пришли. Без этого ваш пост лишён смысла.
Я по другому спрошу, вот вы лично, уважаемый Новосельцев, вот что лично вы из строящегося сегодня никогда не купили бы для себя?
На метальникова нет квартир по цене 1600. Студия это не квартира, мы рассматриваем квартиру. Площадь комнаты 13-14 м, это мало, нам надо 18 и кухню побольше чем 6. К такому нашему запросу есть предложения только в новостройках.
Гость
15 - 15.10.2018 - 21:27
6-Mass >1600. ЧМР рядом с Болгарией. Вторичка
16 - 15.10.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Озвучьте свою локацию и застройщика, если за советом пришли. Без этого ваш пост лишён смысла. Я по другому спрошу, вот вы лично, уважаемый Новосельцев, вот что лично вы из строящегося сегодня никогда не купили бы для себя? На метальникова нет квартир по цене 1600. Студия это не квартира, мы рассматриваем квартиру. Площадь комнаты 13-14 м, это мало, нам надо 18 и кухню побольше чем 6. К такому нашему запросу есть предложения только в новостройках.
Ни разу не Новосельцев, но под ваши запросы подходят предложения у ВКБН. Есть на Почтовом, есть Восточно-Кругликовский. Чуть дороже , тысяч на 70, Молодежный. И построят в срок.
17 - 16.10.2018 - 08:51
Имейте в виду, что нередко под подрядчиками выступвют те же застройщики.
Смысл комбинации - хоть как-то поддержать продажи
18 - 16.10.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Моя локация совершенно не имеет отношения к моему вопросу. Скидку сейчас дают практически все застройщики, может время года такое, не знаю.
Как же, имеет еще как. Скидки и акции говорят о том, что с продажами туго у конкретного застройщика. Такие новостройки я бы точно не покупал. Это риски и большие в данный момент. И ваш выбор, это наверно процентов 90. Гик, какие нибудь Времена года 3. Там альтернатив вторички мама не горюй. Вы предложите застройщику свою цену и подождите пару дней. Кстати, Метальникова, это не Шанхай по-вашему ?
19 - 16.10.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
6-Mass >1600. ЧМР рядом с Болгарией. Вторичка
где это объявление?
20 - 16.10.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Emma Nuel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maria2014 6-Mass >1600. ЧМР рядом с Болгарией. Вторичка где это объявление?
Рабочая цена хрущёвки там, что-то удивляет?
Гость
21 - 16.10.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mass Моя локация совершенно не имеет отношения к моему вопросу. Скидку сейчас дают практически все застройщики, может время года такое, не знаю. Как же, имеет еще как. Скидки и акции говорят о том, что с продажами туго у конкретного застройщика. Такие новостройки я бы точно не покупал. Это риски и большие в данный момент. И ваш выбор, это наверно процентов 90. Гик, какие нибудь Времена года 3. Там альтернатив вторички мама не горюй. Вы предложите застройщику свою цену и подождите пару дней. Кстати, Метальникова, это не Шанхай по-вашему ?
Скидки и акции на трешки говорят о том, что это скидки и акции. И бывают у многих застроев и даже на объектах в центре. Помню как и у КраснодарИнвестстроя скидки на трешки были на Ш.Нефтяников. Да и Юси бывало делал нехилые скидки.
И да, подрядчики продают квартиры дешевле, когда деньги нужны (зарплата, налоги, материал - производство не может стоять). У нас самая большая скидка была 0.5 млн.(повезло кому-то). А 100-200 т.р. как за здрасти. После сдачи объекта продают часто дороже и нивелируют разницу. Многие и ищут квартиры от подрядчика, потому что знают, что можно найти значительно дешевле.
А нормальный объект или нет зависит от того кто этот объект строит ну и многих других факторов.
Гость
22 - 16.10.2018 - 23:04
21-PinaColada >зайдите в личку пожалуйста

Отредактировано Mass; 16.10.2018 в 23:06. Причина: Опечатка
23 - 16.10.2018 - 23:35
21-PinaColada > Вы работали на растущем рынке? Так вот, на нем застройщики слов так не знали- акции скидки) Кто будет делать акции и скидки на товар на который есть спрос? Ну не найдётся больше дураков бизнес застройщика проинвестировать, банк кредит не даёт, на скидки и акции все меньше и меньше идиотов, на что строить? А так так они все застройщики хорошие, ну так получилось
Гость
24 - 16.10.2018 - 23:56
19-Emma Nuel >у меня это объявление. пожалуйста, хотите-покажем
25 - 17.10.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
1600. ЧМР рядом с Болгарией. Вторичка
Цитата:
Сообщение от Emma Nuel Посмотреть сообщение
где это объявление?
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
у меня это объявление. пожалуйста, хотите-покажем
Помню, покупал маме в начале 2000-х двушку на Фестивальном. Объявление - 2-ка на Гагарина 9000$. Поехал смотреть, а там ППЦ! Мало того, что вагончиком, так еще убитая наухнарь! Жили две бабки. Мама дорогая! Я таких убитых квартир еще не видел! Чуть позже нашел на Тургенева отличный вариант, правда за 13.
Так что низкая цена еще ничего не значит. Надо смотреть. Плюс всякие прописанные отсутствующие жильцы.
Гость
26 - 17.10.2018 - 09:16
23-Новосельцев > мы работаем уже 15 лет и скидки и акции бывают регулярно даже у застройщиков, которые в топе. А тут речь вообще о подрядчикпх. И я вам объясняю что когда есть фронт работ, но нет денег, подряды скидывают квартиры дешевле.
Да и у застройщика можно попросить скидку.
Я сама недавно квартиру покупала и выбила скидку 1000 с метра. Если вы этого всего не знаете какой-же вы риелтор?
27 - 17.10.2018 - 11:29
26-PinaColada > ))) Суть падающего и растущего рынка очень сильно отличается. И это Новосельцев пытался до вас донести
Гость
28 - 17.10.2018 - 12:34
27-achieva > если у меня "горит" работа или "светит" огромный налог в т.ч. с непроданных квартир и его надо перекрыть, мне все равно в какую сторону направлен рынок в данный момент. Я скину и продам. Естессно, это будут далеко не самые ликвидные варианты по этажам/планировкам. По таким же принципам действуют и большинство застройщиков.
29 - 17.10.2018 - 12:35
Так вам именно об этом и говорят.
Просто под другим углом
30 - 17.10.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
27-achieva > если у меня "горит" работа или "светит" огромный налог в т.ч. с непроданных квартир и его надо перекрыть, мне все равно в какую сторону направлен рынок в данный момент. Я скину и продам. Естессно, это будут далеко не самые ликвидные варианты по этажам/планировкам. По таким же принципам действуют и большинство застройщиков.
Да причём тут вы и застройщик. Речь о дольщике. Парень покупает . Если у вас горит, деньги надо, сливаете, включив уже постоянные акции и скидки, откатывая агентам и прочее. Для меня звонок, как для дольщика. Ну его нафиг эти голодовки, тем более вторички вагон.
Гость
31 - 18.10.2018 - 07:59
Кстати, был в Москве. Так вот, треха в местной 9-12этажке 75 квадратов стоит, к меру 10.5 . А новострой ещё не сданный 90 в этом же районе уже 18. И народ кривится от старого фонда, говоря, вы чо! Да я лучше ещё ипотеку возьму и куплю новое!
Это про отношение к гетто-застройке
Гость
32 - 18.10.2018 - 08:00
31-k0t > хотя старые районы Москвы пипец какие милые, хоть и с просто невероятной концентрацией старичья, то ли пенсы вчера повыползали из-за великолепной для Москвы (да и для нас) погоды.
И инфраструктура чуть подкачала - мало сервисов шаговой доступности, хотя через каждые 500м или Магнит, или Пятёрочка обязательно. И место для парковки в старых кварталах есть. И даже, о боге! ГСК под боком.
Гость
33 - 21.10.2018 - 17:09
Квартира это не просто дал деньги и заехал в бетон. это еще и правовой статус объекта.

Сейчас уже полно квартир на вторичке купленные с использованием материнского капитала, покупать вторичку сейчас крайне опасно, в том числе и новостройку у так называемых инвесторов переуступщиков частных лиц и юр лиц... подрядчиков и тп. один из скрытых рисков по покупке с рук вторички или по переуступке это риск, что сделку объявят недействительной. Среди причин, которые могут к этому привести, — признание первого дольщика банкротом в течение года после продажи квартиры.
34 - 21.10.2018 - 18:45
33-rusik >о, блин...а что же тогда можно купить?
Гость
35 - 21.10.2018 - 20:10
Покупать квартиру по переуступке без отражения полной стоимости квартиры это всегда лотерея. Но рынок полон подобных предложений.
Гость
36 - 21.10.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Среди причин, которые могут к этому привести, — признание первого дольщика банкротом в течение года после продажи квартиры.
Понятие добросовестный покупатель уже не работает? Может справки взять что у первого дольщика долгов нет налоги уплачены признакам банкрота не отвечает?
Или что делать?
Гость
37 - 21.10.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
33-rusik >о, блин...а что же тогда можно купить?
покупать у своих знакомых или тех, кого знаете лично, либо переплачивать 15-20% от рыночной цены и покупать у застройщика заключая прямой дду и ожидать завершения строительства, что в общем-то тоже риск, т.к. вы не знаете достроит или нет.
38 - 22.10.2018 - 08:22
33-rusik > Получается, что в этом случае также трудно будет и продать квартиру?
Гость
39 - 22.10.2018 - 08:55
С ипотекой продают в основном за откаты, и либо вы участвуете в этом, либо снижаете цену ниже рынка, либо продаёте дальше. Поэтому да, рисков полно. Это как машина, купил новую, тут же продал за 80%, навар -20% твой : )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены