Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Будьте здоровы (http://forums.kuban.ru/f1578/bud-te_zdorovy-8604132.html)

MarinaPetrushka 21.02.2018 12:19

Будьте здоровы
 
Болеть никто не хочет, однако не все предпринимают что-то, чтобы этого не случилось. Если совершенно ничего не делать в плане борьбы с сезонными вирусами, то рано или поздно они одолеют вас. Если на сезонную вакцинацию вы опоздали, то стоит обратиться к другим способам профилактики гриппа и ОРВИ, чтобы избежать нескольких непростых дней под теплым одеялом и градусником подмышкой.
Личная гигиена
Мыть руки перед едой нас учат с раннего возраста, ведь на коже скапливаются различные инфекционные возбудители. А в течение рабочего дня на наши руки попадает масса патогенных возбудителей, которые вместе с продуктами питания проникают в полость рта и задерживаются миндалинами, вызывая их воспаление. Кроме того, многие люди имеют привычку прикасаться к носу и глазам, что также способствует быстрому попаданию вирусов гриппа и других патогенов на слизистую оболочку. А оттуда они проникают в кровь и вызывают развитие инфекционного процесса.
Противовирусные средства
Их целесообразно применять именно в случае контакта с зараженным человеком или после появления первых признаков болезни. Чем раньше вы начнете противовирусную терапию, тем ниже будет риск возникновения в организме бактериальных инфекций, требующих приема антибиотиков. Отметим, что перед использованием любого препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и посоветоваться с лечащим врачом, тем более, если лечение гриппа проводится ребенку.

YKoza 27.02.2018 09:44

Будем здоровы


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.