Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Банкротство застройщика! (http://forums.kuban.ru/f1578/bankrotstvo_zastrojshika-7141344.html)

mrt 16.11.2015 10:46

160-mrt >Для них пустяками являются и длительное бездействие застройщика, и перенос сроков сдачи дома, и отсутствие свидетельств на квартиры в сданном доме, и существенные (даже опасные) огрехи в строительстве, и отсутствие тепла в сданном доме, и высочайшие цены на коммуналку. В ходе общения с этими людьми, складывается ощущение, что они готовы терпеть всяческие лишения, переплачивать за ипотеку и аренду жилья, топить буржуйки в своих квартирах, чтобы согреться и носить пешком воду на высокие этажи, потому что не работают лифты и качество воды оставляет желать лучшего.
В этой ситуации удивляет, что большинство из нас получив некачественные услуги на СТО, в химчистке или парикмахерской, приобретя некачественный товар в магазине или на рынке, как минимум, возмущаются и критикуют продавцов и мастеров, рекомендуя при этом своим близким не обращаться к этим недобросовестным людям. Но как только речь заходит о косяках застройщика – это становится запретной темой для разговора, как будто застройщики – это святые люди. Парадокс в том, что за мелочный обвес на рынке многие из этих дольщиков готовы отстаивать свои права, но при этом стойко готовы нести значительные убытки из-за нерадивости застройщика.
В чем логика?

fargus1981 17.11.2015 12:02

[quote=mrt;40622271] 160-mrt >Для них пустяками являются и длительное бездействие застройщика, и перенос сроков сдачи дома, и отсутствие свидетельств на квартиры в сданном доме, и существенные (даже опасные) огрехи в строительстве, и отсутствие тепла в сданном доме, и высочайшие цены на коммуналку. В ходе общения с этими людьми, складывается ощущение, что они готовы терпеть всяческие лишения, переплачивать за ипотеку и аренду жилья, топить буржуйки в своих квартирах, чтобы согреться и носить пешком воду на высокие этажи, потому что не работают лифты и качество воды оставляет желать лучшего. В этой ситуации удивляет, что большинство из нас получив некачественные услуги на СТО, в химчистке или парикмахерской, приобретя некачественный товар в магазине или на рынке, как минимум, возмущаются и критикуют продавцов и мастеров, рекомендуя при этом своим близким не обращаться к этим недобросовестным людям. Но как только речь заходит о косяках застройщика – это становится запретной темой для разговора, как будто застройщики – это святые люди. Парадокс в том, что за мелочный обвес на рынке многие из этих дольщиков готовы отстаивать свои права, но при этом стойко готовы нести значительные убытки из-за нерадивости застройщика. В чем логика? [/quote]
Курица только что поняла, что она живет в России :)

mrt 17.11.2015 15:48

162-fargus1981 > Если нечего сказать, то лучше промолчи. Запомни, что иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.

Lorka 17.11.2015 16:00

161-mrt > согласна. Но вам-то что? Свои интересы блюди е. Я в соседней теме писала. Выбивайте свое. А остальные пусть сидят на печке

mrt 17.11.2015 16:06

164-Лора > По всей видимости, другой альтернативы нет. Каждый сам за себя!

Lorka 17.11.2015 16:07

165-mrt >ой, радуйся. Твое счастье, просто ты пока не понял

fargus1981 18.11.2015 13:54

[quote=mrt;40634774] 162-fargus1981 > Если нечего сказать, то лучше промолчи. Запомни, что иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это. [/quote]
Так вы уже это насчет себя и доказали и не только в этой ветке форума.
Банкротство застройщика, если вы про аск, то где конкретные факты?? Пока тут вы тут только слухи пересказываете и ничего больше. Сейчас трудности у всех застройщиков, почитайте про любые другие жк. Но почему то никто из них не трубит о их банкротстве.
Вы рискнули, вступили в долевое, сэкономить не получилось, риск не оправдался, так раньше нужно было анализировать покупку, чоуж теперь руками махать. Теперь или ждите пока достроят, либо деньги забирайте

mrt 18.11.2015 14:24

167-fargus1981 > Для особо одаренных придется повторяться. Тема создана с целью выявления признаков банкротства любого застройщика. Далее речь пошла об АСК, потому что деятельность этой компании и ее последние достижения мне более знакомы, чем других застройщиков.
Следующее: слухи мной здесь никакие не распространялись. Все основывалось на фактах, в чем можно убедиться, посетив соответствующие ветки форума и котлован Престижа.
И если я считаю, что АСК часто поступает, скажем так, неэтично по отношению к своим клиентам, то я имею полное право выразить свое мнение где угодно и когда угодно. Если мое мнение с чьим то не совпадает, то это уже не мои проблемы. Единственное правило - необходимо придерживаться обыкновенных норм приличия - не оскорблять участников форума, с чем у многих имеются большие проблемы.

Sonma 18.11.2015 18:01

[quote=Лора;40634892] 161-mrt > согласна. Но вам-то что? Свои интересы блюди е. Я в соседней теме писала. Выбивайте свое. А остальные пусть сидят на печке [/quote]
Ответ мудрого человека. А на специалистов по анализу и дедуктивному методу с проблемами воспитания не стоит обращать внимания.

saurus 19.11.2015 01:49

Кризис на российском рынке недвижимости усугубляется. По итогам третьего квартала 2015 года, число проблемных девелоперов в РФ, в отношении которых ведется процедура банкротства, выросло с 22 до 30, сообщает интернет-портал «Вести.Недвижимость» со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).
РАСК, Национальное объединение застройщиков и портал Novostroykirf.ru провели сверку базы застройщиков жилья и Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Всего было проверено 3,7 тыс. юридических лиц, которые осуществляют девелоперскую деятельность в РФ. Результаты проведенной работы показали, что банкротства компаний на рынке продолжаются.
Самая крупная компания, которая добавилась в список банкротов - АО «АлеутСтрой» (прежнее наименование - ЗАО ГК «Жилищный капитал»), которое возводит в городе Одинцово Московской области ЖК «Гусарская баллада». Однако большинство несостоятельных строительных предприятий, по данным РАСК, имеют незначительные объемы строительства.
Всего в списке застройщиков-банкротов сегодня находятся компании из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирской области, Ханты-Мансийского АО, Чувашской и Удмуртской республик и других регионов.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил на днях, что сразу несколько крупных российских застройщиков заморозили строительство и притормозили проекты в условиях кризиса.
Застройщиков заставляют замораживать проекты заградительные ставки на кредиты и падение потребительского спроса. Время, когда с рынка сметалось всё, что строили компании, прошло. О сверхприбылях в стройотрасли пора забыть. Эксперты согласны с мнением министра. Как считает вице-президент, начальник управления развития ипотечного бизнеса банка «Открытие» Дмитрий Вагабов, кризис на рынке недвижимости России может привести к существенному перераспределению мест на рынке ипотечного кредитования. В итоге на этом рынке могут остаться только крупные игроки, а мелкие исчезнут.
[url]https://realty.mail.ru/news/18861/za_tri_mesjaca__rossijskih_zastrojshhikov_obankrotilis/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_898_5470840&utm_campaign=1_blok[/url]

чебурашкаааа 22.11.2015 19:39

[quote=mrt;40634936] 164-Лора > По всей видимости, другой альтернативы нет. Каждый сам за себя! [/quote]

сморите какое объявление на авито про ваш дом агенты разместили.надо наверное бежать и брать.
Продам квартиру в новостройке
2-к квартира 65 м² на 6 этаже 18-этажного кирпичного дома
ГМР ул.Автолюбителей, предложение от подрядчика,дешевле,чем у застройщика, 6/19 м/к, 65/38/14, ЖК "Премьера".Комплекс расположен в одном из самых благоприятных районов г.Краснодара- микрорайоне Гидростроителей.В состав жилого комплекса будут входить два 19-ти этажных дома.Надежный застройщик по ФЗ № 214, сдача 1-ый квартал 2016 года,торопитесь в наличие осалось 2 квартиры. Без процентов с покупателя, от отдела продаж подрядчика. ЧОВ

mrt 22.11.2015 21:13

171-чебурашкаааа > скорее всего премьеру так и сдадут в первом полугодии 2016. Первый литер уже наполовину с окнами. На нашем престиже тоже активность наблюдается.

krugov86 23.11.2015 00:03

Банкроство застройщика - это узаконенная ст. 159 УК РФ.
С людей собирают деньги. Пофиг как собирают. Могут собирать через договоры долевого участия, а могут через предварительный. Не в этом суть. Потом собранные деньги начинают выводить через различные конторы и банки за бугор.
Пока на себя государство не возьмет долевое строительство людей так и будут дурить.

krugov86 23.11.2015 00:05

А еще.
Давно пора создать Федеральную службу по долевому строительству.

чебурашкаааа 23.11.2015 07:41

[quote=mrt;40680775] 171-чебурашкаааа > скорее всего премьеру так и сдадут в первом полугодии 2016. Первый литер уже наполовину с окнами. На нашем престиже тоже активность наблюдается. [/quote]

ну может все не так у вас плохо отделаетесь переносов сроков и все.

[quote=krugov86;40682181] А еще. Давно пора создать Федеральную службу по долевому строительству. [/quote]

от у нас дармоедов мало на сегодняшний день [url]http://unds.ru/[/url]

Maks2 05.12.2016 09:32

Если брали имущество в кредит, то себя тоже можете в силу сложившихся обстоятельств признать банкротом [url]http://kreditadvo.ru/kak-zakonno-ne-platit-kredit.html#bankrotstvo-luchshij-sposob-ne-platit-dolg-po-kreditu[/url] и не платить кредит

napnap 05.12.2016 09:50

178-Maks2 > Бред, залоговое имущество реализуют в счет долга.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.