Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Артемий Лебедев о Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1578/artemij_lebedev_o_krasnodare-7684804.html)

Амадео 21.04.2016 20:40

39 - лять, понаехи такие понаехи )) откройте карту гугла и гляньте. Или студент не сможет пешком в час пик дойти с Селезнева до КубГУ? Правда? Или до Юима? Или до колледжа управления? Чуть поодаль и Потехник имеется, но доне лучше маршруткой или троллейбусом пару остановок буквально. Но о чем это я - покупайте в Панораме ))) Учитесь там же, хотя, ежели вы поднатареете бегать по стадиону, можете смело поступать в кулек. От него до Панорамы - за пару часов можно добежать, и заметьте, пробки будут не проблемой. А если поднажмете - то и до главного корпуса политеха доскачете ))) Удачи в общем ))

EVA 21.04.2016 20:49

С таким успехом можно весь Краснодар пешком пройти.
Градостроители рассуждают точно также - Зачем новые дороги, развязки, трамвай? Сколько там идти-то, а если поднажать, то всё всем в шаговой доступности.
А по-вашему от Панорамы до политеха на московской далеко?

NiceRielty 21.04.2016 21:03

42-EVA >Ну представьте - вышли из дома, дождь идет. Грязь, слякоть. Комфортно будет через частный сектор идти пешком до трамвая, чтобы доехать до Политеха, по узким улицам, едущие по которым автомобили окатывают тебя водой с ног до головы?

А так-то конечно, Ломоносов вон вообще с рыбным обозом за знаниями поехал через пол-страны.

Амадео 21.04.2016 21:05

42 - та не )) Дальше чем от КубГу до Селезнева )) Уже молчу про то, что некоторые занятия тот же политех проводит на Старокубанской )) Но о чем мы? Меня риэлторы в свое время уговаривали купить на Рахманинова - говорили - ой, тут минута до кулька - студентов поселите, будут за эту квартиру драться ))) Ага... Драка, видимо, уже началась ))

gjhjijr 21.04.2016 21:32

38-Амадео > не вижу смысла рекламировать нормальные места для проживания. Риэлторы/манагеры эффективно утрамбовывают понаехов в панорамно-музыкальных районах, медаль им имени евланова на грудь.

Амадео 21.04.2016 21:37

45 - согласен )) Особенно понравился вопрос про вузы рядом )) В общем, все бегом в Панораму! Зачем? Потом сюрприз будет )))

EVA 21.04.2016 21:57

43- в Краснодаре комфортно по дождю/слякоти идти только на улице Красной.

EVA 21.04.2016 21:59

44- студент?

Амадео 21.04.2016 22:05

48 - Нет. А вам зачем эта ценная инфа? ))

cvet 22.04.2016 00:58

Чмр хороший район, но по Селезнева 4 дома, одназначно хуже панорамы, место лучше, а дом - хуже. Двора нет, парковки нет, квартиры маленькие и с большим количеством на этаже (коридорка). Со стороны ЧЗ напоминает. Но инфраструктура конечно лучше.
Из не дорогих, рядом блочка по Ставропольской 107 намного лучше Селезнева 4. Но она и дороже...

Crescendo 22.04.2016 01:55

41-Амадео > Не, этот пятачок в начале Селезнёва крут, спору нет. Мне тоже очень нравится. Но на меня же тут накинулись из-за школ, так ведь? А я бы не сказал, что при походе пешочком до школы картина здесь лучше. Сначала идти по гаражам, потом по частному сектору. С чего это вдруг это лучше, чем от Панорамы до соответствующих школ?
Близость КубГУ, ЮИМ'а и того корпуса Политеха как преимущество перед Панорамой? Серьёзно? А то, что Политех с Кульком тоже рядом с Панорамой? Не?
А так, Ставропольская да, менее стоячая, чем В/К, и до трамвая идти ближе, да и вообще расположение удобное.
Но я бы не сказал, что по совокупности характеристик будет прямо лучше Панорамы. Не знаю, почему ты вдруг так решил.
Также, Амадео, давай не будем забывать, что, назвав Панораму отличным районом, никакой сравнительной оценки с моей стороны не было. Никого принизить в сравнении с ней я не собирался. Речь шла только о том, что Лебедев гонит на неё [u]незаслуженно[/u], и всё.

kornchild 22.04.2016 07:15

Каменты доставляют)))
"не вздумай переезжать - Краснодар не резиновый!"
"Куда там переезжать! Вы цены видели на квартиры в Краснодаре? [url]http://www.restate.ru/choice/kraykrasnodarskii/3_rooms_flats_sale[/url] Питер отдыхает. Кто-то писал тут, конфет в Питере нет, лажа все это. Все в Питере есть, были бы бабки."

EVA 22.04.2016 07:22

49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности.

100metrov 22.04.2016 07:45

Один только парк который от панорамы 100 метров перекроет все плюсы других локаций!

gjhjijr 22.04.2016 11:06

54-100 метров > можно пояснить, каких других? Метальникова?

Marr 22.04.2016 11:17

54-100 метров > а какой там парк? Канава, где стоит "Робинзон Крузо", что-ли?

Marr 22.04.2016 11:18

53-EVA > Рядом с вузами есть плюс в том, что много дешевых кафешек и магазинов.

rusik 22.04.2016 11:18

[quote=100 метров;41934267] Один только парк который от панорамы 100 метров перекроет все плюсы других локаций! [/quote]
один все же не перекроет - центр города.

Амадео 22.04.2016 12:19

53 - кому как )) Мне квартира нужна для сдачи. И толкать я ее собираюсь молодым семейным парам или студентам. Поэтому для меня - важно было: трамвай в шаговой доступности и вузы. Потому как чтобы сдавать в Панораме, надо чтобы люди снимавшие любо там же, в ней работали, либо были на авто, чтобы кататься. Но тут есть момент - ну покатаются они пару месяцев, и снимут поближе к работе, но на 2 тыщи дороже. Но время и бензин это перекроет ))) Плюс - ну у меня с десяток знакомых купили в Панораме и только 2 для себя. Остальные - для сдачи. Откуда там столько арендаторов? Джамшуты уже стадион не строят.. уехали ))) Так что каждому свое ))

rusik 22.04.2016 12:32

[quote=Амадео;41936804] 53 - кому как )) Мне квартира нужна для сдачи. И толкать я ее собираюсь молодым семейным парам или студентам. Поэтому для меня - важно было: трамвай в шаговой доступности и вузы. Потому как чтобы сдавать в Панораме, надо чтобы люди снимавшие любо там же, в ней работали, либо были на авто, чтобы кататься. Но тут есть момент - ну покатаются они пару месяцев, и снимут поближе к работе, но на 2 тыщи дороже. Но время и бензин это перекроет ))) Плюс - ну у меня с десяток знакомых купили в Панораме и только 2 для себя. Остальные - для сдачи. Откуда там столько арендаторов? Джамшуты уже стадион не строят.. уехали ))) Так что каждому свое )) [/quote]
+1
Амадео, вы сами где живете, если не секрет? район..

Амадео 22.04.2016 12:37

60 - Живу на два района. Родители на Покровке - старый центр, частный дом, я в ЧМР, на Старокубанской, в стопятьсот этажке ))

100metrov 22.04.2016 12:59

[quote=Marr;41936091] 54-100 метров > а какой там парк? Канава, где стоит "Робинзон Крузо", что-ли? [/quote]
нет
рядом со стадионом
[url]https://youtu.be/wwe7sowFiFs[/url]

gjhjijr 22.04.2016 13:03

[quote=EVA;41934229] 49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности. [/quote]
И не зря. Оптимизм насчет экономического процветания страны, которой перекрыли доступ к современным технологиям и дешевым деньгам остался, наверное, только у публики, злоупотребляющей антидепрессантами.
На арендный рынок, кроме курортов, оказывает большое влияние рынок труда.
Краснодар - город торгашей, ничего серьезного не производит, кроме сотни человек, паяющих запчасти для искандеров.
Весь пузырь краснодарской недвижки и кажущегося благополучия надувается самими понаехами. Они везут деньги, покупают бетонометры, устраиваются на работу в контору, торгующую стройматериалами/электротоварами..., которая продает свой товар застройщику, который продает квартиры понаехам. Или устраиваются в бизнес, обслуживающий строителей, воров из администрации, продающих им разрешения, и владельцев бизнесов, так же обслуживающих эти категории.
Обычная пирамида.
Без постоянного притока средств извне , эта система не работает.
Рано или поздно эту схему ждет обвал.
Если все решат, наконец, заняться делом, то увидят, что производства Кубани размещены в сельской местности и для работы на них жить в Краснодаре неудобно.
ВУЗы же генерируют стабильный контингент арендаторов и оказывают поддержку ценам на недвигу в любой, даже самой депрессивной экономической ситуации. В том же КГУ, учатся 8 000 чел, и, меньше их никогда не станет, в отличие от рабочих мест по обслуживанию пузыря.

rusik 22.04.2016 13:24

[quote=gjhjijr;41937319] Цитата: Сообщение от EVA 49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности. И не зря. Оптимизм насчет экономического процветания страны, которой перекрыли доступ к современным технологиям и дешевым деньгам остался, наверное, только у публики, злоупотребляющей антидепрессантами. На арендный рынок, кроме курортов, оказывает большое влияние рынок труда. Краснодар - город торгашей, ничего серьезного не производит, кроме сотни человек, паяющих запчасти для искандеров. Весь пузырь краснодарской недвижки и кажущегося благополучия надувается самими понаехами. Они везут деньги, покупают бетонометры, устраиваются на работу в контору, торгующую стройматериалами/электротоварами..., которая продает свой товар застройщику, который продает квартиры понаехам. Или устраиваются в бизнес, обслуживающий строителей, воров из администрации, продающих им разрешения, и владельцев бизнесов, так же обслуживающих эти категории. Обычная пирамида. Без постоянного притока средств извне , эта система не работает. Рано или поздно эту схему ждет обвал. Если все решат, наконец, заняться делом, то увидят, что производства Кубани размещены в сельской местности и для работы на них жить в Краснодаре неудобно. ВУЗы же генерируют стабильный контингент арендаторов и оказывают поддержку ценам на недвигу в любой, даже самой депрессивной экономической ситуации. В том же КГУ, учатся 8 000 чел, и, меньше их никогда не станет, в отличие от рабочих мест по обслуживанию пузыря. [/quote]
так то если по честнаку то и в раше ничего не производится ;)
а пузырь этот будет до тех пор пока существует капитализм.

краснодар имеет хорошие перспективы, на данный момент цены на недвижимость ниже чем в ростове, а ростов во многом проигрывает краснодару, и многие это понимают и поэтому едут в краснодар, я думаю как в городе начнется развитие дорожной сети, цены на недвижимость здесь обгонят ростовские, думаю это произойдет через 2-4 года.

В нашей стране я выделяю следующие города
1. мск
2. крд
3. сочи (если не надо работать)
4. спб
5. рнд

Амадео 22.04.2016 13:51

64 - согласен во всем, но... Сочи из списка исключил бы ))

rusik 22.04.2016 14:17

[quote=Амадео;41937887] 64 - согласен во всем, но... Сочи из списка исключил бы )) [/quote]
там просто пальмы и птицы поют по утрам, еще воздух пахнет цветами, красная поляна, горы, море в общем хороший климат, лето легче переносится, чем в краснодаре, я б там жил если не надо было работать :)

100metrov 22.04.2016 15:58

А еще там пробки туристы и понты погоняют понтами.

rusik 22.04.2016 16:36

Прочитал сегодня комы в жж к данному посту, хочу заметить, что многие не увидели сути данного поста. Тёма создав этот обзор подчеркнул инвестиционную привлекательность Краснодара, что должно положительно сказаться на рынке недвижимости нашего города.

kornchild 23.04.2016 06:40

68-rusik >на самом деле, если читать все Темины обзоры о посещениях городов, а он путешествует уже много лет, будет видно ,что ему совершенно насрать на инвестиционную привлекательность того или иного места, а интересует в первую очередь эстетика и городской дизайн.

krakozyab 23.04.2016 10:59

Как будто Галицкий из своего кармана вынул бабосиков и подумал: куда б потратить? о! построю-ка стадион, в этом смысл моего бизнеса! Ну что за детский сад, татьяныч как ребенок. По городу замечания дельные, а гализкому лизнул знатно, аж стошнило. Лесть абсолютно безудержная. Тема расстроил.

Mamashka 23.04.2016 11:52

63-gjhjijr >только не забывайте, что зарплата на производстве мизерная. Повезет, если 15-20 тысяч.

rusik 23.04.2016 12:10

69-21093 > это понятно, я говорю о том, что мы должны увидеть в этом плюс, а не минус, т.к. его читают миллионы пользователей, и это неплохая реклама для Краснодара.

stroika2012 23.04.2016 12:19

[quote=rusik;41944126]это понятно, я говорю о том, что мы должны увидеть в этом плюс, а не минус, т.к. его читают миллионы пользователей, и это неплохая реклама для Краснодара. [/quote]

Конечно - новые понаехи и покупахи того, что у Артемия называется п...ц)

Амадео 23.04.2016 14:24

[quote=rusik;41944126] 69-21093 >это неплохая реклама для Краснодара. [/quote] Считаю, что рекламой Краснодара пора завязывать...

Labirint 23.04.2016 14:47

в оценке краснодара и панорамы в частности полностью поддержу автора

kornchild 23.04.2016 16:45

72-rusik >да я и увидел плюсы. Обычно он 90% российских городов с гавном смешивает. А тут только "панораме" досталось, причем заслуженно))

ramu 23.04.2016 19:52

Почему тогда тогда панорама долевка 52 т.р.м2 а сданное с простым ремонтом 60 т.р.м2? Я думал только из-за инфраструктуры и будущего парка.

Crescendo 23.04.2016 19:57

77-Ramu > Мож, потому что нужно меньше прислушиваться к разного рода ыгзбердам?))

kornchild 23.04.2016 21:36

77-Ramu >спросити у покупашек, почему они за это столько платят))

krakozyab 23.04.2016 23:26

Панорама это гетто для понаехов. Ощущение, что они все там оседают. Знаю несколько понаехов, которые там купили. Тянет их в Панораму. Нормальным людям на мой взгляд делать там нечего, но, может там духовность какая есть, трудно судить : )


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.