К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 лучших ЖК в Краснодаре? (на стадии строительства-продажи)

Гость
0 - 31.05.2016 - 17:36
Раз уж обсуждали здесь ЖК Адмирал и Кондратенко, предлагаю озвучить 3 самых престижных ЖК в Краснодаре (из тех, которые строятся или еще продаются). Как считаете?


Гость
161 - 11.04.2017 - 11:12
162-proff_ > Ожидал этот ответ.) Но это был ответ на твоё утверждение, что добраться от ЖК можно только на авто.
Гость
162 - 11.04.2017 - 14:44
161-Lexx_093 > вообще то обсуждаем от 150т.р./м, так что не надо.......
Гость
163 - 11.04.2017 - 15:43
162-Защитник Фонтанов >та ладно))))) кондратенко продается за 7 млн. +/- за треху в 104м2. Откуда там 150т.р./м?
Березанский так же. Т.ч. от 70 самое то.
Гость
164 - 11.04.2017 - 16:38
163-Lexx_093 >согласен, 70-80 макс. Березанская была от 61 когда смотрели, кажется, Петр вообще от 56 за метр, потом выросло сейчас не интересуюсь
А стопийсят это в Адмирале уже с ремонтом или в Сказке какой нить)
Гость
165 - 11.04.2017 - 17:30
163-Lexx_093 > подешевели получается метры на Кондратенко
еще недавно на сайте НСИ видел по Кондратенко,6 ценник от 80 тыс/ м2,
а сейчас на сайте от 70 тыс.

По местоположению из строящихся ЖК это лучший вариант, как вообще ул Кондратенко можно сравнивать с Березанской или с районом Сити-Центра где Петр.

http://neftestroy.ru/offers/
Гость
166 - 11.04.2017 - 17:59
165-интересующийся2017 > правильно понимать, с районом ул. Гаражной где Петр.
Гость
167 - 11.04.2017 - 22:43
165-интересующийся2017 > Я даже считаю, что местоположение НСИ Кондратенко ничуть не хуже, чем у Солнечного дома. Да, река и Затон дальше, но всё-таки начало Красной, где дома НСИ находятся, это какое-то особое с точки зрения атмосферы и микрофлоры место в городе, ощущения совершенно непередаваемые, этот Екатерининский сквер, эта Пушкинская площадь...
Но и локация Солнечного дома, конечно, тоже в тройке самых крутых из строящихся на настоящий момент в городе домов. Третье место, наверное, делят локации Дома на Соборной и строящиеся литеры Адмирала.
Гость
168 - 12.04.2017 - 06:47
167-Вадим Александрович > если бы не 12 этажный дом, который перед Солнечным домом построен, то с видовых квартир, что окнами на Затон выходят , вообще бы был шикарный вид.
На Кондратенко с видом из окон ситуация конечно хуже. Только в 1 литере, там где окна выходят на Детскую Краевую Больницу, начиная с 8 - 9 этажа , будет отличный вид на парк и реку.
Гость
169 - 15.04.2017 - 15:18
167 - Расположение НСИ на Кондратенко намного лучше ЖК Солнечный дом. ЖК "Солнечный дом" стоит ниже у реки, там ветра и комары. Под домом прямо загруженная, шумная и пыльная дорога (по меркам колхозного типа города-станицы Краснодара). Рядом затон, кошки дохлые плавают. Шпана и маньяки.
Гость
173 - 15.04.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Mazzer Посмотреть сообщение
167 - Расположение НСИ на Кондратенко намного лучше ЖК Солнечный дом. ЖК "Солнечный дом" стоит ниже у реки, там ветра и комары. Под домом прямо загруженная, шумная и пыльная дорога (по меркам колхозного типа города-станицы Краснодара). Рядом затон, кошки дохлые плавают. Шпана и маньяки.
Как раз тех, кому евланская точечная застройка двух свечек без двора лучше дома в парке - за забором "кондратенко" как раз находится психбольница, очень удобно )))))
Гость
174 - 15.04.2017 - 21:41
173-gjhjijr >учите географию. Дурка на ростовке, возле ипподрома, а возле кондратенко - межвузовская поликлиника, детская краевая и перенотальный центр. А так же шифровалка, церковь, арбитраж и заксобрание.
Гость
175 - 16.04.2017 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
173-gjhjijr >учите географию. Дурка на ростовке, возле ипподрома, а возле кондратенко - межвузовская поликлиника, детская краевая и перенотальный центр. А так же шифровалка, церковь, арбитраж и заксобрание.
Это вам, понаехам ;), надо в оной подтягиваться. Или хотя бы Яндекс картами научиться пользоваться. Из обсуждаемого жк открывается прекрасный вид на "Специализированную клиническую психиатрическую больницу № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «СКПБ №1»), по адресу Красина,1., т.е. через полуторополосную дорожку от жк Кондратенко.
Я не считаю дом скорби под окном сколько-нибудь приятным соседством. По мне уж лучше кладбище. Туда уже мёртвых привозят, там тишина и вечный покой, а в доме скорби люди мучаются в тумане сознания.
Евланская точечная застройка 360 квартир на кривеньком, буквой "З" участочке 70 соток через дорогу от психушки..."Лучший дом", ага.
Гость
176 - 16.04.2017 - 01:13
175-gjhjijr >ну да... Нашел понаеха... Бгггг. Почти.
По линии аж деда - понаехи, а вот по линии бабушки - местный.
О той дурке даже и не знал, хотя живу уже лет 7 в районе меда. Но и ты ж написал - за забором. А получается уже через дорогу.
Хотя, когда жена родила в переноталке, то за неделю прибывания там, ни жаловалась на крики психов. Ну хз.
Гость
177 - 16.04.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Хотя, когда жена родила в переноталке, то за неделю прибывания там, ни жаловалась на крики психов. Ну хз.
Так от перинаталки до ближнего здания психушки 253 метра, а от ЖК Кондратенко 16,5м.
178 - 16.04.2017 - 10:03
У меня знакомый работал в этой психушке, там амбулаторные больные в основном, лежат еще невротики, призывники, рядом еще краевой диспансер. Тяжелые случаи везут за ипподром, так что не беспокойтесь. Ценник в том районе на недвигу продолжает оставаться конским.
Да еще есть рядом военное училище и военная поликлиника, куда привозят солдатиков, иногда из дисбатов) Это гораздо более напряжно, чем невротические старушки, но близость к центру и к Кубани нивелирует все.
Гость
179 - 16.04.2017 - 16:43
175-gjhjijr > да за квартиры на ту сторону и литере 2 никто не говорил.
Видовые квартиры на Кондратенко в литере 1, с видом на городской парк и Кубань. И они давно все проданы.
Гость
180 - 16.04.2017 - 17:10
В этой ГБУЗ «СКПБ №1» два стражных отделения, где проходят психиатрическую экспертизу лица, совершившие уголовные преступления... если не ошибаюсь 3 и 5 отделения (одноэтажные здания).... информация 100%, знакомый работет там... если сбежит псих-убийца, будет не весело... Везде есть свои плюсы и минусы... в Краснодаре я не знаю идеального на 100% дома, сам бы в такой дом наверное переехал... везде свои нюасны...
Гость
181 - 16.04.2017 - 18:00
180-Inform_42 > ну многоквартирный дом в принципе не может быть идеальным местом для жизни.
Идеальное место это частный дом, например, на Поле Чудес в ФМР.
Гость
182 - 16.04.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
175-gjhjijr > да за квартиры на ту сторону и литере 2 никто не говорил. Видовые квартиры на Кондратенко в литере 1, с видом на городской парк и Кубань. И они давно все проданы.
Квартиры с видом на Кубань - это в Солнечном доме. В НСИ - квартиры с видом на дома на кубанонабережной, которые с видом на Кубань.
Гость
183 - 16.04.2017 - 23:01
Лучшими считаю ЖК Александр Сергеевич, 14 этажный дом в начале Советской и дом ПЕРЕД Солнечным домом.

Еще ЖК Платановый вроде неплох, но уровень, конечно, уже не тот.

Как можно в этой теме предлагать варианты ЖК на Гидрострое, Юбилейном и тем паче в ж..мира на Ростовке мне не понятно. Это спальные районы, с выездами "бутылочным горлышком", там по умолчанию не может быть недвижимости высокого класса.
р.s. Сама прожила 14 лет на ГМР, сейчас на Кубанской набережной. Могу сравнивать. В тупиковые районы больше не переедем ни за что.
На дома из первого абзаца у меня денег нет даже на подлете, но за район буду держаться зубами. Тут есть все и даже больше.
Гость
184 - 17.04.2017 - 16:48
173 и 175 - Я 25 лет прожил в том районе на ул. Пушкина и лучше представляю о чем пишу. За время проживания ни разу не испытывал дискомфорта от находящейся в районе Психиатрической больницы. Более того еще в молодости ходил в гости к друзьям через территории этой больницы до ул. Захарова. Там зеленая территория, тихо и спокойно. Вы путаете больницу с тюрьмой. Хочу отметить, что помимо этой больницы в районе есть еще лучшие школы в городе, вокруг зеленые зоны (скверы и парки), великолепная транспортная доступность, пешеходные зоны, лучшие рестораны, детская краевая, перинатальный центр, храм, главная улица, концертный зал, спортивные клубы и много всего другого. Что касается точечной застройки, то считаю лучше купить квартиру в доме с полной сложившейся инфраструктурой, чем в "перспективном развивающемся районе" (который может никогда не развиться в итоге...).
Гость
185 - 17.04.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Mazzer Посмотреть сообщение
173 и 175 - Я 25 лет прожил в том районе на ул. Пушкина и лучше представляю о чем пишу. За время проживания ни разу не испытывал дискомфорта от находящейся в районе Психиатрической больницы. Более того еще в молодости ходил в гости к друзьям через территории этой больницы до ул. Захарова. Там зеленая территория, тихо и спокойно. Вы путаете больницу с тюрьмой. Хочу отметить, что помимо этой больницы в районе есть еще лучшие школы в городе, вокруг зеленые зоны (скверы и парки), великолепная транспортная доступность, пешеходные зоны, лучшие рестораны, детская краевая, перинатальный центр, храм, главная улица, концертный зал, спортивные клубы и много всего другого. Что касается точечной застройки, то считаю лучше купить квартиру в доме с полной сложившейся инфраструктурой, чем в "перспективном развивающемся районе" (который может никогда не развиться в итоге...).
Никто не сравнивает Кондратенко с Метальникова.
Его сравнивают тут с Солнечным домом и другими домами на Кубанской набережной.
Вы считаете, что дом с видом на психушку, втиснутый на кривой участок, лучше дома в парке?
На кубанонабережной несколько фитнес-клубов, стадион, парк, Олимп, Табрис-центр, пекарни-кондитерские, салоны, спа, и вся остальная сфера услуг, кстати, рестораны тоже тут, кроме одинокого опостылевшего фрателли на короткой, который, вы, видимо, упоминаете во множественном числе.
На кондратенке нет ничего. Только если пешком рожать каждый день ходить, потом в детскую краевую, потом в детский диагностический, а затем в психушку. В таком случае - да, лучше места не придумаешь. Всё вокруг.
Только, в среднем, людям удобнее сходить пешочком в табрис, булочную, фитнес-клуб, чем в роддом, или психиатрическую больницу.
Гость
186 - 17.04.2017 - 18:23
185-gjhjijr > Там большой работодатель рядом - Краевой Суд.
Вот судьи и скупили там все видовые квартиры.
Удобно ведь содержанку рядом с работой поселить и на обед к ней ходить.
Ну а вечером на ночевку на Поле Чудес в свой дом к жене.
Гость
187 - 17.04.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
185-gjhjijr > Там большой работодатель рядом - Краевой Суд. Вот судьи и скупили там все видовые квартиры. Удобно ведь содержанку рядом с работой поселить и на обед к ней ходить. Ну а вечером на ночевку на Поле Чудес в свой дом к жене.
об этом я изначально говорил, а мне тут доказывают, что место супер
Гость
188 - 17.04.2017 - 18:46
185 - Вид с двух литеров Кондратенко на Городской парк, Екатерининский сквер, ул. Красную, реку Кубань (за парком им. Горького). На здание психушки выходит только один торец 1-го литера, здание психушки закрытое, психов не видно. ЖК Солнечный дом выходит окнами до середины на первый литер (который ближе к затону). Парка там не ухоженный, гулять вечером не очень. Шпана пьяная идет из Олимпа, бомжи спят под деревом. Я не спорю, что ЖК Солнечный дом лучше чем на ул. Петра Метальникова. Не забывайте только, что ЖК Солнечный дом по 115 т.р. за м. кв, а Кондратенко по 70 т.р. (типа разница не малая не так ли?). Плюс планировки в Солнечном дом огромные разбабаханные футбольные поля. Однушки по 90 м. кв.:)). На Кондратенко из ресторанов можно выделить Фрателли, Стейк-Хаус, Духанъ и многие другие.
Гость
189 - 20.04.2017 - 15:02
Посмотрел планировку в "Солнечном доме". От души посмеялся )))) однокомнатная квартира 84 кв. метра, с двумя сан.узлами ))))))))))))))))
190 - 20.04.2017 - 15:13
189-tipok > В этом доме во всех квартирах санузел при каждой спальне, плюс гостевой в прихожей. Абсолютно логично и правильно.
Если это вызывает смех, попробую объяснить иначе, для станичного менталитета: там в каждой комнате по два окна. Из однушки 84 кв.м можно запросто сделать трёшку :) Для трёшки 2 санузла нормально?
Гость
191 - 23.04.2017 - 18:57
Зачем приводить в пример Александр Сергеича? Кто из вас сможет купить квартиру за 45 млн? Там есть тока 1 продаваемая квартира. И дом никакой не элитный. Кроме квартир в тихом месте - нет ничего, никакой инфраструктуры, создающей элитарность. В городе нету элитных жк
Гость
194 - 24.04.2017 - 18:06
191 - Согласен, что в Краснодаре наверное нет элитных ЖК в самом лучшем понимании. Краснодар - это в принципе большая станица, он изначально как город не закладывался. Улицы - это проезды для лошади козаков. В Краснодаре нет нормальных широких проспектов. В центре (квартал от Красной) можно ноги сломать, в яму провалиться. Вокруг халупы, страшно смотреть, а за забор зайти так бутылкой могут прибить по голове. В хибарах прописано по 10 семей. В Краснодаре отсутствует такое понятие как архитектурная концепция. Все строят где хотят, что хотят и как хотят - не думая про стиль, цветовую гамму, инфраструктуру и т.д. Но мы обсуждаем 3 лучших ЖК (из имеющихся не элитных), это другой вопрос.
Гость
197 - 25.04.2017 - 17:47
Я взял две квартиры под спарку на Кондратенко.
Гость
198 - 25.04.2017 - 17:49
вид из окна куда?два плюс один?дизайн проект заказали?
Гость
199 - 25.04.2017 - 17:52
Торец (трешка плюс двушка), литер 2 (выходит на ул. Кондратенко), высокий этаж с видом на Красную. У меня жена дизайнер с высшим профильным образованием.
Гость
203 - 25.04.2017 - 22:20
190-proff_ > Для трешки два сан. узла нормально. Только зачем такая однушка нужна ) купи однушку и переделай ее под трешку )
Гость
204 - 01.05.2017 - 20:40
А почему в теме не упоминаются комплекс домов между Офицерской и Дзержинского? Отличные зеленые закрытые дворы, небольшое количество жильцов- в 10-ти этажных домах по 23-26 квартир, парковка есть всегда плюс подземный паркинг. Ну и ,конечно, очень даже приличные соседи. буквально еще лет 5-6 назад в одном из этих домов жил Галицкий. А прямо через дорогу- поющие фонтаны и Аврора. Один жирный минус-это пробки на Дзержинского, Красной,но это бич всего города.
Гость
205 - 01.05.2017 - 21:12
199-Mazzer >а разве можно сносить несущие стены в монолитном доме? как вы их будете объединять?
если это конечно правда.. 2+3шка

Отредактировано rusik; 01.05.2017 в 21:13. Причина: б
Гость
206 - 02.05.2017 - 06:44
205-rusik > в монолитно-каркасном доме, обычно не бывает несущих стен, только колонны.
Гость
207 - 02.05.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
199-Mazzer >а разве можно сносить несущие стены в монолитном доме? как вы их будете объединять? если это конечно правда.. 2+3шка
На этапе строительства по согласованию с проектной организацией вносится изменений в проектную документацию. В месте проема предусматривается усиленная перемычка (балка с дополнительным армированием). Чтобы не вносить изменение в тех. паспорт, проем для БТИ временно закладывается кирпичем или закрывается гипсокартоном.
208 - 02.05.2017 - 11:11
204-Smurfa > Слова "на стадии строительства-продажи" в заголовке темы ни на какие мысли не наводят?
Гость
209 - 02.05.2017 - 16:05
208-proff_ > наводит , конечно. Продажа в этих домах еще до сих пор ведется- квартиры крайне недешевы. Александр Сергеевич тоже вроде уже давно построен, однако в теме фигурирует.
Гость
210 - 27.06.2017 - 13:57
Сколько в Ривьере жильцам коммуналку считают. Может кто в курсе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены