Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Черный список (лохотроны, работодатели, обслуживание, кидалы) (http://forums.kuban.ru/f1570/)
-   -   Звонит какая то тётка и строгим голосом говорит: (http://forums.kuban.ru/f1570/zvonit_kakaya_t%D1%91tka_i_strogim_golosom_govorit-3251462.html)

prokat 01.11.2012 11:32

Звонит какая то тётка и строгим голосом говорит:
 
Звонит какая то тётка и строгим голосом говорит: вы знаете, что вышло постановление номер такое-то, теперь в каждой организации должен быть комплект документов - который мы, Крайбибколлектор совместно с Администрацией края завтра вам привезем. Цена комплекта 1998 руб.

Наверное эта тетка многим звонила. Мне такой звонок был около года назад, я грубо отказался от этой услуги и забыл про это. А вот вчера в офис моих знакомых после такого звонка приехала бабища привезла "комплект" - книжку "В помощь кадровику", и три брошюрки. Взяла 2000 руб. Понятно, что эти книжки в самом дорогом магазине будут стоить 350-400 рублей. Я приехав к друзьям в офис, предложил им - сдать назад эту макулатуру. Позвонили на номер с которого звонила тётя из бибколлектора, а на том конце говорят, что номер не поддерживает входящие вызовы. Стало интересно что же это за жулики такие. На квитанции выданной за покупку книжек, есть печать: ООО "ВИОЛА" инн 2303063755.
Попросил знакомых в налоговой посмотреть адрес этого ооо и данные директора. Оказалось, что инн не корректный т.е. печать поддельная.

Получается, что это не просто недобросовестные продавцы навязывающие свои услуги и втюхивающие товар по заведомо завышенной цене, а реальные мошенники с целым букетом уголовных статей.

Что посоветуете - забить на это дело или написать заявление о преступлении в полицию?

kavalski 01.11.2012 17:33

да!!!лохи....хороший урок за небольшие деньги.

dimahorhe 02.11.2012 13:35

маленькая сумма, вероятнее всего откажут в возбуждении.
на будущее: телефонные разговоры и передачу надо тупо писать - на аудио и видео.

NTFS_ 05.11.2012 09:10

ИМХО, никто искать не будет - слишком мелкий масштаб, так развлекаются начинающие, а серьезные пацаны на это время не тратят.
Вообще, задумка не нова. Надо хоть изредка почитывать хронику.

Тишина1 30.11.2012 15:41

2000р - размер невелик, но таких ...мм.. обманувшихся десятки, наверняка. Считаю стоит написать заявление. Найдутся еще такие же- заявления объединят и хлоп...ловушка закроется.

Svet555 31.12.2012 22:38

А разве "Крайбибколлектор" не приказал долго жить много лет назад? Он находился раньше в пятиэтажке на углу Стасова-Ставропольской. Он умер за ненадобностью. Библиотеки комплектуются теперь сами без тематических планов

Serega16 07.02.2013 18:35

Добрый вечер ! Сегодня я столкнулась с такой же теткой,вернее мне она звонила по телефону. Очень требовательно говорила,что завтра я должна купить всю литературу. А то мне будет худо,если я откажусь.Называлось куча постановлений президента,главы края даже за номерами и числами. А когда я сказала,что посмотрю всю информацию о постановлениях и сказала,что она может быть мошенница. На это мне сказали,что в таком тоне со мной говорить не будут и бросили трубку. Не получилось очередной раз кого нибудь развести.

пернатый друг 08.02.2013 10:43

нам тоже она звонила - несколько раз - пока мы не наврали ей, что книжки эти уже купили в другом месте. Сразу отстала.

IShumI 13.02.2013 11:01

7-пернатый друг > от она наверное офигела от такой заявы)))))))

ruslanp 13.02.2013 11:10

Молодец тетка тётка!!! Пять баллов! Если человек не интересуется за что он отдает деньги, то пусть он их отдает. Остап Бендер "живее всех живых".

waalexsa 13.02.2013 15:10

народ! Ну что ж вы так :( Конечно заявление в полицию, не надо на авось спускать и полиция искать будет.....три заявы хватит, чтобы полиция как бешеная искала! Или вам нравится что вас дурят постоянно? А те кто дурит уже привыкли что им это с рук сходит и с каждым годом их больше......., мы сами виноваты в этом!

MIKA88 14.02.2013 13:15

10-waalexsa, в наше время мало кто верит в полицию!

waalexsa 22.02.2013 22:37

А вот и зря! Этим и пользуются!

no nick 23.02.2013 11:09

Поражаюсь настойчивости этой тетки...
З.Ы. В 2000 г. наблюдал как на Карасунах адыгейцы отобрали товар среди бела дня у сильно настойчивого торговца книгами, как он орал.... и вообщем-то жалко было человека, но зачем же нарываться?

MIKA88 25.02.2013 07:55

12-waalexsa, на своём опыте, от полиции 0% пользы, а то и был вред (их вызываешь, а они ещё пытаются тебя обворовать...)!


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.