К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мехколонна № 62, ОАО, пос. Энем, г. Краснодар

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Ни в коем случае не устраивайтесь на работу в эту шарашкину контору. Текучка, зарплаты люди по 3-4 месяца (а то и больше) не видят, бардак о обещания лучшей жизни "вот как только - так сразу". Некоторые уже судились с этой компанией за то, чтобы элементарно получить свое - заработанное.


Гость
1 - 16.06.2012 - 10:29
Кто директор?
Гость
2 - 19.08.2012 - 11:01
факт
Гость
3 - 19.08.2012 - 11:02
они всем поставщикам торчат...
Гость
4 - 22.08.2012 - 16:37
благополучно срулил оттуда осенью прошлого года...
1-kpk_rf > директора там тоже долго не задерживаются...
всё идёт от владельца...
Гость
5 - 24.10.2012 - 10:58
Весной прошлого года ходила на собеседование в ОАО "Мехколонна". Могу подтвердить насчет задержек зарплаты, т.к. после прохождения собеседования и принятия меня на работу, в свой первый рабочий день, пообщалась с инженерами, кто там работал - они все потихоньку собирались уходить оттуда, т.к. выплат не предвиделось, оклады крошечные и трудности проезда к работе... После этого я, разумеется, приняла решение не задерживаться там ни дня...
Гость
6 - 31.10.2012 - 15:46
Владелец этой конторы Депутат Госдумы ЕР Ризван Исаев учредитель ГУК Краснодар, холдинг "Европпа-Инвест", еще лет 5 назад ОАО Мехколонна № 62 стала его собственностью в результатет рейдерского захвата по договорённости с её руководителем. Владельцев акций заставляли продавать акции всеми возможными методами. Итогом стало, приобретение этого предприятия за копейки. Эта инфомация от первоисточников.
Гость
7 - 01.11.2012 - 16:21
Rasta777, в этом году ничего у них не изменилось, все тоже самое. Зарплату людям так и не платят, многих вообще на нее кидают, особенно договорников. Сей шарашкиной конторой вроде действительно управляет сам Ризван Исаев, депутат гос. думы, использующий свое служебное соовтетствие на благо своим мошеннических схем, которому в этом усиленно помогает его верный пес Платонов, который в свою очередь возглавляет направление компании в рейдерских захватах.
Текучка компании просто большая... Благо давно ушла из этой фирмы. Впечатления остались отрицательные.
Гость
8 - 17.12.2012 - 12:03
6-min >Он уже давно не депутат.
Не получилось на второй срок. Всё остальное верно.
Гость
9 - 22.12.2012 - 15:13
До сих пор нашей организации за услуги и запчасти торчат. Не связывайтесь никогда.
Гость
10 - 25.12.2012 - 10:58
Обращения работников в прокуратуру и трудовую инспекцию не возымели никаких последствий, ситуация не меняется... Нещадная борьба с коррупцией ошеломляет своими масштабами.
Гость
11 - 06.01.2013 - 17:40
Я уволился оттуда 4 месяца назад. Написал заявление в прокуратуру ни каких результатов. Не кому не советую устраиваться туда на работу. Платят зарплаты избранным и кому сколько хотят. Нормальные люди давно ушли.
Полный развал.
Работников считают за быдло.
Гость
12 - 04.02.2013 - 16:59
А я только сегодня высудил у них зарплату, проценты + моральный ущерб. Гос. пошлину платить не надо, так что никакого риска. Обращайтесь, помогу. 8-918-13-77-111, znoi2000@mail.ru
Гость
13 - 12.02.2013 - 17:12
12-romario1978 >Присоединяюсь ко всем ,уволился в октябре до сих пор за август должны .Завтра последний раз позвоню в бухгалтерию посмотрю,что пропоют и наверное буду с ними ругаться.Люди не идите туда
Гость
14 - 25.02.2013 - 16:45
Люди, в принципе с ними вообще не надо иметь никаких отношений - ни партнерских, ни деловых, ни рабочих.Нам они за услуги тоже должны много тысяч у.е.
Гость
15 - 27.02.2013 - 12:22
А я прям вера чуть не устроился туда))))))))))))) Сначала пообещали ЗП в 50, потом услышав моё согласие, сказали про 27 тысяч и то не на руки))))))))) Вообще оборзели, мля!!!
Гость
16 - 27.02.2013 - 12:23
А я прям вчера чуть не устроился туда))))))))))))) Сначала пообещали ЗП в 50, потом услышав моё согласие, сказали про 27 тысяч и то не на руки))))))))) Вообще оборзели, мля!!!
Гость
17 - 10.03.2013 - 21:27
Сам работаю в Автобане.Много раз приходилось работать с МК62.В свое время Мехколонна 62 была не просто преуспевающей организацией, она была можно сказать, эталоном производства дорожно-строительных работ.Люди работали на себя, работали по всей стране и за ее пределами.Даже в самые трудные 90-ые,люди благополучно и много трудились и получали за это очень приличные деньги.Коллектив не менялся там десятилетиями. Устроится туда на работу было просто НЕРЕАЛЬНО.Сейчас,то о чем здесь все говорят это не Мехколонна 62. В этой организации от Мехколонны 62 осталось только название.Все люди, проработавшие там много лет, оттуда давно ушли и естественно не остались невостребованными. Сейчас все они работают в организации которая называется ООО "Интерстройкомплекс"(филиал то ли Тульского, то ли Московского "Интердорстроя"), которая от Механизаторов и Водителей до ген.директора, на 90% состоит из людей работавших в разное время в МК62. Сейчас они работают на М4.
Гость
18 - 15.03.2013 - 19:37
17-karlsruys >Я сейчас там работаю в этом Интерстройкомплекс.Генеральный там Исаев Рафик Набиевич,бывший зам ген. мехколонны 62.Да ,зарплата выплачивается вовремя ,хотя и не высокая ,техника вся новая и все новое от и до и люди специалисты своего дела от водителя до мастера ,но есть большое НО .Это отношение к работникам .Там правят нерусские и раз они платят деньги ,то считают всех за рабов и бичей,Трудовых договоров они не дают,не нравится мы тебя не держим.Народ потихоньку начинает и оотуда уходить. Буду уходить и оттуда ,это тоже такая же мехколонна 62.Только в первой хоть прислушивались к людям
Гость
19 - 15.03.2013 - 22:14
Поверь мне ковбой, если ты думаешь что в Автобане просто так деньги платят, то ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ. Такой же карцер. Выжимают как лимон. А на счет наших соседей с кавказа(трудолюбивый кстати народ никто не поспорит)... убежденным пацифистом, скажем так, я не когда не был... но когда смотришь как Грейдерист учит мастера интерполировать отметки, то задумываешься с кем лучше работать с нерусскими или с идиотами.
Гость
20 - 15.03.2013 - 22:17
И еще. Исаев Рафик Набиевич долгие последние годы был ген. директором МК62.
Гость
21 - 16.03.2013 - 11:39
помню случай , обслуживаю климатическую технику в бухгалтерии в мк62 в энеме и чувствую настроение царит в атмосфере как перед войной. как оказалось это был день зарплаты :))

платят они туго. пока не позвонишь раз 6-7 не выпотрошишь все мозги ком. директору денег на счету не увидишь ...
Гость
22 - 19.03.2013 - 14:58
ага,было б куда еще звонить.у них опять директор сменился,коммерческий директор тоже опять уволилась.так нам они и не оплатили ничего.
Гость
23 - 22.03.2013 - 20:23
Вот блин, я сейчас ищу работу снабженцем, и как раз сегодня они мне позвонили приглашают на следующей неделе прийти на собеседование. Похоже не стоит и время тратиь ехать туда. Буду дальше искать.
Гость
24 - 20.04.2013 - 07:52
конечно не стоит, от туда только все увольняются.
Гость
25 - 12.08.2013 - 15:33
Ребят, по зарплате Мехколонны обращайтесь. Я уже многим помог высудить зарплату, неустойку и т.д. 8-918-13-77-111 Роман
Гость
26 - 07.09.2013 - 06:48
С интеркомплекса тоже все побежали. Хотя они в прибыль сработали.
Гость
27 - 18.09.2013 - 10:12
25-romario1978 >
Именно по Мекалонне?
У меня жена уволилась неделю назад из Главного офиса, что на Каляева, за август еще не выплатили, поможешь?
Только там в договорах зарплата черная, а по справкам 2НДФЛ нормальная, это учтется в суде?
Что там творится черное это верно.
28 - 04.10.2013 - 00:22
Все может решиться гораздо проще и досудебном порядке. Тем более она уволилась и нечего терять. Пишите заявление в трудовую инспекцию. Образец можно найти в интернете. Указываете суть вашего дела, прикладываете ксерокопии документов, потверждающие что вы работали в данной организации, размер зарплаты и т.д. Это копия трудовой, это ваш трудовой договор с указанием зарплаты, справка 2НДФЛ, расчетные листки. И на Заречную, в Краснодаре там трудовая инспекция. Обязательно 1 экз. заявления с отметкой регистрации оставляем у себя. И все! Поверте в этом холдинге Европа-Инвест трудовую инспекцию на Заречной очень хорошо знают. Не вы первый не вы последний.

Инвестиции от 100 $
Гость
29 - 12.11.2013 - 15:50
В последние разы вовремя платили. Сменился директор, так что советую попробовать обратиться к руководству.
Думаю, что будут урегулировать мирным путем, без судов и прочего.
Гость
30 - 27.11.2013 - 12:49
Ага конечно сменился. Весь беспредел творится из-за ЕвропыИнвест под которым и ходит Мехколонна. А в Мехколонне сидят мальчики на побегушках и НИЧЕГО они не решают. Так что кто бы не сидел, а разницы не будет никакой.
Гость
31 - 27.03.2014 - 17:17
А я только сегодня высудил у них зарплату, проценты + моральный ущерб. Гос. пошлину платить не надо, так что никакого риска. Обращайтесь, помогу. 8-918-13-77-111, znoi2000@mail.ru
Гость
32 - 27.03.2014 - 17:20
Высуживаю зарплату, проценты + моральный ущерб. Гос. пошлину платить не надо, так что никакого риска. Обращайтесь, помогу. 8-918-13-77-111, znoi2000@mail.ru
Благодарность принимаю по результату.
Гость
33 - 28.04.2014 - 00:29
Ну, собственно, бардак у данного работодателя продолжается. Теперь в тренде отпуска за свой счет для рабочих - ввиду отсутствия денег на счетах предприятия и пр. Даже солярки конторе якобы купить не на что. Бедолаги.
Гость
34 - 12.05.2014 - 19:35
Объемы взяли, а толку то?
Гость
35 - 30.07.2014 - 16:08
Спасибо, что написали отзывы!!!!!
Если бы не ваши отзывы попалась бы на вранье о большой зарплате и "всё хорошо" и т.д. Новая кадровичка врет нагло, их пора уже бить за это. Зарплату давали последний раз в феврале 2014, а сейчас август, бедные люди как они живут и так по всем предприятиям. Где работать?!
Гость
36 - 11.11.2014 - 17:59
Пару месяцев назад ели уволился с этой конторы... Эмоции распирают во все стороны. Слов выразить всего, что там происходит в русском языке просто нет,в августе опять сменился директор, последние три месяца нам все обещали и обещали, что "Вот, сейчас будет большой объект (впаривали будто в Крым работать пойдем,и люди как ни странно верили в эту байку, верили в то, что организации находящейся на стадии банкротства кто то там даст там работу, в то время когда в крае уже полгода не могут положить два слоя асфальта),так вот обещали, что дадут большой аванс и все будет!!! Короче обещали всего, что бы только люди еще хоть не много поработали, что бы на стадии банкротства осталось как можно меньше долгов, чем меньше долгов тем меньше руководителей посадят! Многие там работают, только из-за того, что боятся увольняться: "Мол тогда точно долги не отдадут" (а долги у всех от 200 до 600 тыс.руб.), но в итоге все равно ни кто не чего не отдает, и долги только увеличиваются... Я увольнялся мне должны остались 320 тыс.руб. И прекрасно знаю, что ни кто, ни чего, не отдаст. Обращаться куда то бесполезно, люди уже куда только не обращались...
Гость
37 - 05.12.2014 - 11:25
Да уж.. Мехколонна № 62 - это жесть вообще. У нас последние годы были серьезные проблемы с отсутствием денег на зарплату, на запчасти, на топливо и материалы. Были большие долги перед поставщиками... Но последний год происходит уже полный капец.

Денег на закупку материалов и ГСМ нет. Поставщики в долг уже не дают. В результате, весной-летом 2014 в самый сезон при отличной погоде Мехколонна неделями стояла без работы из-за отсутствия дизтоплива, битума и прочих материалов.
Появляются материалы - начинаются на 2-3 дня забастовки на всех участках из-за диких задержек по зарплате. Кинут работягам по 10 тыс. чтоб заткнулись и в очередной раз пообещают скоро погасить остальные долги - начали работать. Начали работать - приезжают представители лизинговой компании и за долги забирают технику (асфальтоукладчик, каток...). Вернули технику - дождь пошел на пару дней. Дождь кончился, поработали неделю - материалы или дизтопливо опять закончилось. Через пару дней привезли дизтопливо - опять забастовка началась, потому что вышла уже следующая вахта на работу, а они деньги еще не получали... и так по кругу.
Количество уволившихся за последние пару лет руководителей проектов, начальников участков и прорабов уже перевалило за полтора десятка, поэтому коллектив ИТР на участках за год меняется по несколько раз (за исключением пары человек). Рабочие, водители и механизаторы увольняются вообще толпами. Бывало, что в месяц сбегало по 90 человек.

В конторе тоже не лучше. За последние 2,5 года уже уволилось 3 ген.директора (4-й гендиректор уже тоже написал заявление на увольнение с 15 декабря), 4 главных инженера, несколько финансовых директоров, главный бухгалтер, все руководители отделов. Некоторые отделы, например ПТО и отдел кадров, уже по 2 раза увольнялись в полном составе. Ну и задержки по зарплате. "Белую" часть задерживают на 2-4 месяца, а "черную" многие не получили еще даже за весну. И при увольнении она вообще не выплачивается. Но зато обещания того, что скоро все станет хорошо, выдаются руководством постоянно и в неограниченном количестве.

В результате всего этого хаоса, на самом крупном нашем объекте - участке автодороги М4 "Дон", были огромнейшие задержки по выполнению работ и нарушение всех контрактных обязательств по срокам. Закончилось тем, что этот объект просто бросили так и не доделав половину объема.

На втором объекте, на участке а/д между Абинском и Крымском тоже нарушили все мыслимые и немыслимые сроки по контракту и поняв, что закончить объект не специалистов, не ресурсов уже не хватает, были вынуждены отдать эти объемы другой организации.

Короче, перечислять все прелести работы в ОАО Мехколонна № 62 можно очень долго. Но я не буду заставлять вас читать много букв.

Лучше напишу кратко: Механизированная колонна № 62 - это один из самых лучших работодателей Краснодарского края и Адыгеи!
Если вам надоел бардак, плохое отношение к сотрудникам и постоянные задержки зарплаты в вашей организации, если вам надоело отсутствие уверенности в завтрашнем дне, приходите работать к нам в Мехколонну-62!!!

И уже через пару месяцев после того, как вы вольетесь в наш многострадальный коллектив, вы будете рыдать по ночам в подушку, вспоминая как же хорошо вам оказывается было на вашем прежнем месте, по сравнению с тем, где вы оказались.
Гость
38 - 30.05.2015 - 13:51
Кстати, ООО "Стройтранс", сравнительно недавно образованное, это те же яйца, только в профиль. Это та же самая Мехколонна-62.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены