К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в "Много мебели"

Гость
0 - 31.01.2013 - 12:05
Подруга решила приобрести новый диван , объездив несколько магазинов, остановила выбор на "Много мебели". Выбрала диван, заключила договор, оплатила всю сумму по договору.
Это было в ноябре 2012. В магазине долго кормили обещаниями, "машина с диванами выехала, машина с диванами едет, уже подъезжает, завтра диван уже будет у вас и т п". В итоге в середине января написали претензию с просьбой расторгнуть договор и перечислить деньги на расчетный счет в банке. Ну и выяснилось что дивана уже точно нет и не будет,то ли с производства сняли то ли еще что! Так уж и быть они(магазин) вернут деньги. только ехать нужно уже в пос. Индустриальный, в их бухгалтерию. Естественно работающему человеку это без вариантов.
Телефона в бухгалтерии нет, связаться с ней нельзя. доступен только скайп(ну не бред ли?). Затем очередные сказки что деньги вам якобы перечислены уже, спустя 4 дня оказывается что деньги не перечислили, а перечислят завтра а завтра пятница и так по кругу)
В общем к чему я это все... Обходите стороной эту ужасную контору. За ваши деньги еще и геморрой такой получите.



Гость
41 - 09.02.2014 - 14:27
Мебель нам привезли с опозданием. Доставка на наш взгляд дорогая, на эти деньги можно было бы не только машину заказать, но и грузчиков. Мы недавно переезжали, поэтому расценки знаем. Короче, лучше бы мы свою доставку заказали.
Качество мебели - так себе. Лучше бы взяли в икее. Там хотя бы кромки все обрабатывают. А здесь все, "что не видно" - просто спил.
Ну и естественно - не хватило нескольких болтиков. Вроде мелочь, но придется ехать в магазин, терять время

Больше в этом магазине брать ничего не будем
Гость
42 - 17.02.2014 - 17:34
В эту субботу купили 3 дивана, горку, спальню и по мелочи, одного дивана за 30тыс. в наличие не оказалось, остальное всё вроде забрали... Срок по договору аж 19 апреля...

Господа, вы меня напугали!!! Вот черт меня дернул сюда залезть, я же теперь спать не буду. :)

Вот попал, ну будем надеется, что мне повезёт! :)
Гость
43 - 18.02.2014 - 08:44
Меня аж передергивает, когда я слышу о "Много Мебели". Доставку сильно задержали, *кормили завтраками* ежедневно. Я им сама постоянно прозванивала, для того чтобы поитересовать где моя мебель, и то, звоню им, а они постоянно отвечают, что компьютеры все заняты, перезвоните позже. Так и звонила по 3-4 раза в день. Мы заказывали диван+кресло и тумбу под телек одновременно. Диван с креслом привезли, за доставку деньги взяли (при чем это Славянск, а не Крр), а тумбу доставили на склад через неделю. Опять всю эту неделю вызванивала их, всю субботу они мне отвечали " все компы заняты, перезвоните позже...".Когда вечером компы освободились, мне радостным голосом сообщили, что да, тумба пришла, но забрать вы ее можете только пн-СУББОТА, с 11 до 15. Ничего, что сегодня, суббота, и я могла бы забрать ее сегодня, но, вы не соизволили мне не прозвонить, ни ответить! Пришлось отпрашиваться с работы.... Не буду рассказывать про то, что никто даже не посчитал нужным сообщить, где у них склад, и я как "алеша, кирзовые уши" (сама виновата, не спросила), поперлась со славянска за этой тумбой на КП, туда где заказывала.....А время почти 15-00....Простите за много букв, на-ки-пе-ло!
зы: качество нормальное. другого за такие деньги и не ждала.
Гость
44 - 18.02.2014 - 16:57
43-Шоколадный каприз >у нас почти то же самое. Мебель доставляли частями, хотя договаривались, что все привезут вместе. Так доставщики еще каждый раз требовали с нас доплатить за "пригород". Естественно, я доплачивать ничего не стала, сказала, что у меня свидетельство на дом, где адрес КРАСНОДАР. Почему я должна что-то доплачивать сверх? Да еще несколько раз?

Качество дрянь. Кромки не обработаны. Ну это я уже писала
Гость
45 - 09.03.2014 - 19:52
25-НаДим >42-Я была Лора > Поупали два года назад в ММ диван. Привезли с небольшим опозданием, но не критичным. В этом году купили занедорого диван, а потом и матрас. Оплатили 100% (признаться, мы и не знали, что можно иначе), по договору ждать около месяца. В итоге, матрас привезли на 2 дня позже крайней дать доставки (дрючила их менеджеров 5-6 раз в день: "где мой матрас. № договора. Срок доставки был вчера.." Но мне не трудно) тем более пару дней всего) 5х2 = 10 звонков, в поликлинику дольше дозваниваешься)) А диван привезли даже раньше окончания срока достаки. Единственный момент - оба раза звонят и объявляют о доставке ЗАВТРА, а по факу привозят на след . день.
Критиковать можно всех, но надо понимать: хочешь хорошо и дешево = долго, хочешь хорошо и быстро = дорого, хочешь быстро и дешево = плохо. ПРАВДА ЖЕ?)
Гость
46 - 09.03.2014 - 19:53
Резюмируя: в общем и целом мы довольны. За подъем доплачивали, да.
Гость
47 - 14.03.2014 - 12:54
45-Chimera >ниче не поняла.
Я хочу заплатить за товар и получить его в оговоренные сроки. Качество товара должно соответствовать санитарным и прочим требованиям.

А если бы я хотела купить непонятно что сомнительного качества - я обратилась бы не в крупную торговую сеть, а в подвал к дяде Ашоту.
Гость
48 - 18.03.2014 - 10:55
А у меня все прошло на удивление гладко. Когда сказали, так и привезли. И сборщик пришел в течение 3-х дней.
Гость
49 - 30.04.2014 - 12:54
Я приобрела спальню под заказ и соответственно за предоплату. Сказали что срок изготовления в пределах месяца, мне сделали превезли за 10 дней! и сборщик на след день пришел. Прочитав отзывы выше я прямо в шоке
Гость
50 - 06.05.2014 - 10:34
У нас детали, которых не хватило, привезли через 3 месяца.
Гость
51 - 14.05.2014 - 15:06
никогда больше не буду иметь дело с этой компанией - хуже самой дешевой адыгейской шараги!!!
Гость
52 - 14.05.2014 - 15:11
Ищу пострадавших от Много Мебели (ТЦ "Галактика" г. Краснодар)!!!
Внесла деньги 02.03.14, срок по доставке 02.04.14. Товар не доставили.
13.05.14 у меня при возврате ранее уплаченной суммы за товар, изъяли мои экземпляры договора и спецификации, чтобы я не смогла в суде оспорить факт просрочки доставки. Не выплатили неустойку!
Гость
53 - 14.05.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от ЮленькаС Посмотреть сообщение
изъяли мои экземпляры договора и спецификации, чтобы я не смогла в суде оспорить факт просрочки доставки.
Тогда все. Не надо было отдавать, сейчас уже поздно. Хотя то ,что вернули деньги всего через месяц уже хорошо.
Гость
54 - 18.05.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Не надо было отдавать
Надо было как в кино, врезать по морде и гордо уйти )))
Гость
55 - 26.05.2014 - 16:12
Мы недавно по акции купили в ММ горку. Забирали и собирали сами. Муж был доволен, тк всяких там болтиков оказалось даже больше чем надо. А через несколько дней нам позвонили из ММ и сказали, что можем приехать забрать свою горку на складе. Когда я сказала, что мы давно её забрали, но в принципе ещё от одной не откажемся, извинились и попрощались) Качеством купленной горки вполне довольны
Гость
57 - 08.07.2014 - 10:12
"Ежики кололись-но продолжали жрать кактус"....Выбирал себе диван, был в их магазине на Дзержинского, такое впечатление-что всех продавцов научили хорошо врать, у них не купил, есть в том же здании магазин возле лифта на 2-ом этаже,понравился диван из наличия, подушки по моей просьбе передалали в другой цвет....Диван привезли и подняли на 4-й этаж, собрали ....подушки сам забрал через 3 дня, доволен полностью (не реклама)....Уголок в ценовом диапазон до 25000
Гость
58 - 17.07.2014 - 14:11
Сегодня 17 июля, оставлял отзыв здесь 2 июля.
НИЧЕГО не изменилось!! У меня нет ни кресла, ни дивана. Кто хочет отправить коллективное заявление в прокуратуру, пишите в личку.
Гость
59 - 02.12.2014 - 19:55
Выбрали у них спальню...повезло ,что кровать и шкаф были в наличии.сказали привезут через два дня.НО механизм подъёмный(кровати) не привезли..кормили завтраками(ну типа завтра после завтра крайний срок) почти две недели ...пришлось с работы машину отправить и самим привезти...ОПЛАТИЛИ сборку шкафа,по договору в течении 10ти дней сборщик бу... хрена уже 20 прошло также вот завтра край после завтра....СОДРАЛИ полную сумму за сборку хотя собрал всё сам кроме дверей шкафа(стекло мало ли).....КОРОЧЕ МАГАЗИН НА ЛИЗЫ ЧАЙКИНОЙ ОБСЛУЖИВАНИЕ по крайней мере там пипипипипипип полный...
Гость
60 - 25.12.2014 - 12:58
Прочитала отзывы... похоже нам повезло :) 2 раза покупали у них диван, все в срок, ничего не скрипит... причем доставку заказывали в станицу..
Гость
62 - 12.01.2015 - 16:30
пришлось тоже у них заказать диванчик, не хотелось, т.к. качество у них не очень, но размер и модель диванчика очень подходили, а до этого объездили все меб.магазины, поэтому решили рискнуть.
Да политика у них: не нае..шь - не проживёшь!
Скидки и акции развод,реальную цену можно узнать только у менеджера, когда ткнёшь пальцем в нужную модель в магазине.Срок доставки прописывают сразу максимальный в договоре, около 3-4 недель.Но привезли через 2 недели.К оплаченной сумме, доставщики ещё сверху взяли 500 руб., "за разбор", что бы занести, т.к. привезли со склада в собранном виде.
Гость
63 - 12.02.2015 - 22:42
ну фиг знает в майкопском много мебели всю спальню взяли, причем не комплект сьтандартный, а одно убрали другое добавили все обговорили что чрез 3 недели привезут, так и было за день позвонили предупредили что будут, привезли разгрузили занесли я доволен остался и ценой и тем что слово сдержали
64 - 10.04.2015 - 22:52
Покупала диван в Многомебели, той, что в Галактике. Привезли даже на 2 дня раньше договорного срока, предварительно прозвонили, предупредили, что привезут. Качество тоже вполне приличное за его цену. Так что претензий к магазину нет.
Гость
65 - 08.09.2015 - 21:49
Много мебели - уроды чистой воды! Жулики! За последний год сменились 3 хозяина, постоянные жалобы на них в общество по защите прав потребителей и в суд. Сами столкнулись с их мошенничеством. Заказали диван, нам его привезли бракованный! Мы тут же созвонились с менеджером, позвонили по горячей линии и заявили об этом. В акте накладной написали, что диван не соответствует надлежащему качеству и мы хотим рекламацию. Представители фирмы нас уверили, что в ближайшее время привезут диван на замену, но делали нам мозги в течении 3 недель. После мы оставили письменную жалобу и претензию в магазине в 2-х экземплярах и после 10 дней нам позвонили и сказали, что завтра привезут диван! Завтра его не привезли! После завтра нам позвонили доставщики и сказали, что выезжают к нам, ехали долго, и долго отговорки и долго выдумывали отговорки: машина сломалась, пробки, другой заказ и тд... На просьбу дать контакты руководства пообещали прислать в виде смс, но так и не прислали. И история повторилась заново!
В общем не советуем иметь с ними дело!
Гость
66 - 18.10.2015 - 01:37
В октябре оплатил большую стенку ("Николь" XL) + доставку + подъём + сборку. Привезли через четыре недели. Причём доставка и сборка - это разные люди, которые наняты фирмой "Много мебели" и не имеющие к ней отношения… При сборке выяснилось, что дизайн отличается от того, который был в магазине и каталоге примерно на 20 процентов (выглядит проще), хотя модель та же! Кромки не скруглённые, пластмассовые (!) ручки вместо металлических (матовый хром) и ещё по-мелочи... Пришлось купить 16 нормальных ручек (1 тыс.р.) + 500 руб. доплатил мастеру за отпиливание электролобзиком лишнего (!) от задней части полки, т.к. положили не ту деталь (крышку вместо дна). Возвращать мебель не стал, т.к. не хотел ещё минимум на месяц отдалять новоселье, т.к. головной офис ООО «Много мебели» в Саратове, а фабрика «Заречье», откуда приехала моя мебель, находится в г. Тюмень (!)… Поэтому решил с "паршивой овцы хоть шерсти клок" и, написав подробную претензию, вытряхнул с "Много мебели" 3 тыс.р. из-за указанных выше недостатков. Правда половина из этой суммы была уплачена мною при доработке. Отдавали мне эти деньги полтора месяца...
Гость
67 - 18.10.2015 - 01:44
P.S. В предыдущем сообщении речь шла об октябре прошлого года...
Гость
68 - 04.11.2015 - 23:52
Да магазин и правда гавно... заказал стол трансформер привезли с задержкой на два месяца... написал притензию на выплату неустойки.... жду уже около 10 дней... не связывайтесь с этим магазином...
Гость
69 - 05.11.2015 - 13:20
Тоже напишу свою историю с магазином. Как не хотелось связываться с ними, но у них была самая дешевая модель дивана, который я хотела.
Заказ был сделан в ТК "Пять звезд" Чекистов 39 30 июня, ИП ФИДОРОВА (пишу по памяти), оплату сказали только целиком, сроки оговорили месяц, в договоре - полтора.. За неделю до окончания срока звоню, говорят позвонить день в день. Звоню-никто не в курсе, просто перезвонить "завтра", и так три дня. Прихожу писать претензию и жалобу в Книгу жалоб, и узнаю, что доставка будет с 17 по 28 августа... Претензия написана. Печать мне поставить не смогли, так как на данный момент был уже новый директор магазина, а договор со старым. Числа 22 звонят о том, что диван пришел. Прихожу писать заявление о выплате неустойки, о которой они так сразу кричат во время заказа, что в случае чего, Все выплачивают. Диван доставили, акт передачи не передали (забыли).
По неустойке я добилась лишь через три недели, и то с криками, хотя обещали в три рабочих дня. Плюс когда забирала, некий уже новый директор заверил, что Книга жалоб новая... Беру Книгу...и тыкаю ему её в лицо. А тааааам.... Книга на старого хозяина и уже новые после меня жалобы. И всем плевать. Объяснил, что забыли поменять и извинился. Только всё же соврал, что книга НОВАЯ!
Моя жалоба Заказным письмом на их адрес вернулась обратно, Роспотреб был в копии, который ответил, что вопросы такие решаются только в судебном порядке, а то, что магазин бездействует, так это не в их полномочиях..
Гость
70 - 05.11.2015 - 13:23
А почему так долго нее выплачивали неустойку, цитирую: "Денег наличных в кассе нет, как будут-выплатим"... И это-то за 3 недели
Гость
71 - 06.11.2015 - 14:56
Переехала не так давно в Краснодар и возникла проблема с приобретением дивана. Долго с мужем искали, нашли красивый и дешевый и в соседнем магазине. Как вы догадались, отдел носил гордое название "Много мебели")) Мы так обрадовались соотношению цены и качества, что, как слепые котята на ощупь идут к сиське матери, так и мы побежали бегом. Нас честно предупредили: "Ждать от двух дней до 3х недель и всю сумму вперед пожалуйста". Только вышли из магазина и решили отзывы почитать. Спустя 5ти страниц возмущенных откликов у нас пот выступил. Что же мы наделали! Но поездив по мебельным поняли, что это единственный оптимальный для нас вариант. И вы не поверите! Диван привезли через 4 дня! 4 дня! Даже грузчики были очень удивлены. Не реклама, ни в коем случае. Но суть в том что привезли за 4 дня, качество отличное, мягкий, приятный, все устраивает)
Гость
72 - 06.11.2015 - 15:02
И другой случай с моей знакомой. Тоже приобрела мебель, все там же, и она не пришла. Совсем. И все по старой схеме: завтра, новый директор, никого нет, вы не туда звоните.... Знакомой хватило ума подать на них в суд, в итоге выплатили неустойку и вернули деньги. Еще извинились. Так что, если кому интересно, могу адвоката знакомого посоветовать.
Гость
73 - 12.01.2016 - 00:09
в 14году заказывали у них угловой шкаф,оплатили 100%(18тыр),сильно не наседали за просрочку,время шло,в итоге за четыре с небольшим месяца сняли с них неустойку 7т.р. без суда и следствия.хорошее вложение )
сейчас я и копейки не дам предоплатой
Гость
74 - 12.02.2016 - 20:38
Стенку в ММ покупала. Дёшево и сердито. Выглядит красиво и кстати, подороже своей стоимости точно. Кто в гости приходит, не верят, когда говорю, за сколько её купила. Ведь купила я её вообще за тысячу рублей. Естественно при пристальном рассмотрении видно, что материал-то, а именно ЛДСП не высшего качества, но надёжный. Да и чем стенку особо нагрузишь. Телевизор выдерживает, не прогибается. И в сборке простая, муж сам шустро собрал. Так что экономия и на этом ещё. А вот на доставке сэкономить не получилось, платная она у них.
Гость
75 - 13.02.2016 - 21:31
Да, мы мебель покупали, третий год пошел, претензий нет. Для своей цены - вполне. Но с доставкой нас помучили конкретно. Везли два месяца сверх обещанного. Потом детали не хватило на комод. Еще два месяца бегали за ними. То привезли, но поломанную. Упаковку разворачиваем, а там поломанная напополам деталь. И так прям и завернулая. Потом привезли не того цвета. С третьей попытки получилось
Гость
76 - 26.11.2016 - 20:22
Предстоит обновление квартиры , нееее , ни ногой туда , спасибо автору за тему...На мне и так всегда , то заканчивается , то начинается.
Гость
77 - 18.12.2016 - 00:14
Продолжаем юзать мебель. Полет нормальный
Гость
78 - 24.12.2016 - 12:47
тоже встрял на эту шарагу

приобрел мебель, но впоследствии решил от нее отказаться, ибо купили другую

Подал заявление о возврате средств.
Долго ждали ответа, но до сих пор тишина.
По закону срок возврата средств - 10 банковских дней.
В настоящее время по горячей линии нам говорят о каких - то утверждениях нашей заявки.
Мол, 7 директоров, из них утвердили только четверо.
Мне плевать, кто из них что утвердил, законом прописаны жесткие сроки.

в понедельник иду в роспотребнадзор и общество потребителей.
буду стрясать все вплоть до процентов.
79 - 02.01.2017 - 14:24
Я тоже заказывала у них диван.Долго обещаниями кормили.Но в итоге через пол года выяснили что этот диван уже снят с производства.Сама написала претензию,позвонили и пригласили в офис в бухгалтерию на Московскую 111.Выплатили всё +процент .
Гость
81 - 21.02.2017 - 20:23
Шкафы и диваны вроде неплохие, 3й год как стоят, но сборщики дебилы. Приехали 2 пацана, один шкаф собрали криво. Когда переделывали сломали дверь, брали в Галактике.
Гость
82 - 25.04.2017 - 15:58
Спасибо за тему и предупреждения. Сейчас ремонт заканчиваю, нужно мебели много разной. Знакомый видел рекламу их по тв, посоветовал посмотреть у них. А я вот на темку эту наткнулся, теперь ни за что к ним не пойду.
Гость
83 - 23.01.2018 - 19:48
Ух, читаю все эти сообщения, и сама себе завидую.Повезло мне что ли, но я диван купила нормальный и без всяких проблем, точнее почти, был косячок- очень долго оформляли, стажер похоже попался. Я ,честно говоря, потом переживала, точно ли привезут то, что заказала и вообще доставят ли в срок. Но все обошлось, хоть менеджер и долго меня мурыжил, исправлял что-то, это не повлияло на качество покупки и сроки привоза. Обещали правда с утра привезти, а привезли поздно вечером. Но это все!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены