Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Черный список (лохотроны, работодатели, обслуживание, кидалы) (http://forums.kuban.ru/f1570/)
-   -   АВИТО - выкачивание денег (http://forums.kuban.ru/f1570/avito_-_vykachivanie_deneg-6371502.html)

kbctyjr 18.12.2014 09:38

АВИТО - выкачивание денег
 
Такая ситуация- продаю СВОЮ квартиру. Дала сегодня объявление на страничке сына указала в тексте свой телефон и имя дополнительно.
Авито отклонил объявление - надо удалить из текста контакты.
Удалила.
Через время мое объявление заблокировали совсем.???
Теперь на этой страничке нельзя дать бесплатное объявление по продаже квартиы - любой!
Пишут: ВЫ УЖЕ ДАВАЛИ ОБЪЯВЛЕНИ О ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЮЖКИ.
Что это- развод ?

Loralora 18.12.2014 10:12

Не знаю. Я даю объявления, все нормально. Просто вы что-то не так делаете.
Надо было не давать новое объявление, а отредактировать старое, убрать там контакты. А если подаешь аналогичное новое, то они - да - его отклоняют

kbctyjr 18.12.2014 15:51

Я тоже даю давно объявления и все было нормально- редактировала и модератор снимал отклонение, а сегодня просто заблокировал после редактирования- и все- платите 179 рубчиков.
В последнее время замечаю недобросовестность поэтому и спрашиваю- это кризис так влияет на людей???

CBR 19.12.2014 16:14

[quote=kbctyjr;37507659] В последнее время замечаю недобросовестность поэтому и спрашиваю- это кризис так влияет на людей??? [/quote]
это бизнес - частный сайт - не хотите не пользуйтесь, у них свои правила, у вас дома свои...

CBR 19.12.2014 16:24

[quote=Петрова2014;37512621] да они офигели эти авито! Раньше был прекрасный сайт сландо и самсусанин, объединились блин с авито потом. Авито зажрались и цены у них большие! [/quote]
С одной стороны единая доска объявлений - это хорошо, все в одном месте, не надо лазить там сям....
С другой стороны монополизм рождает ЖАДНОСТЬ :)

Tkachenkonat 19.12.2014 19:54

Давала на Авито объявления на продажу 2-х авто. Опубликовали. Нашлись покупатели. Все отлично. Но вот уже несколько раз пытаюсь подать через Авито новое объявление на продажу, мне приходит сообщение, что пользователь с моей эл.почтой заблокирован. Наверно, лимит бесплатных объявлений исчерпан!

masterr3 20.12.2014 17:46

6-Nitka > [url]http://10minutemail.com/10MinuteMail/[/url]

Loralora 20.12.2014 18:47

Ну и будут там сидеть одни маклеры

kbctyjr 20.12.2014 22:26

[quote=CBR;37519022] Цитата: Сообщение от kbctyjr В последнее время замечаю недобросовестность поэтому и спрашиваю- это кризис так влияет на людей??? это бизнес - частный сайт - не хотите не пользуйтесь, у них свои правила, у вас дома свои... [/quote]хОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ НЕ ТОЛЬКО чАстный, но и чЕстный бизнес

Sade1 20.12.2014 23:11

Там всё просто. При подаче уже автоматически стоят галочки на подключение платных услуг. Глазки откройте, поснимайте галочки и нажимайте на серою и незаметную кнопочку "обычная продажа" и всё бесплатно становится. Регулярно даю объявления там.

Loralora 21.12.2014 01:00

11-Sade1 >кстати, может быть

Sade1 21.12.2014 15:20

12-Я была Лора >причем эта фишка у них ни так давно. Сама сначала удивилась, потом разобралась...

Noper54 22.12.2014 10:56

Сопли с монитора потекли аж. Фу.
Для начала нужно ознакомиться и разобраться с тем как сайт работает, а потом уж обвинять. Правильно Вам сказали - нужно было старое объявление отредактировать, а не еще одно клепать.
Ну а вынос своей беспомощности на всеобщее обозрение - это вообще пушка.

Loralora 26.01.2015 23:44

Так самое смешное, что посредники без проблем платят. Они и раньше платили, чтобы висеть в начале списка.
А вот обычному человеку нынче разместить объяву - проблема

авто238 01.02.2015 16:07

17-Я была Лора > реелторы не копейки на авито не платили,там все бесплатно было до 15 января 2015г.

ahitzunova 07.02.2015 17:51

а еще сайт зависает, приходится очень долго ждать.. вообщем сдает свои позиции авито и в жадности и в качестве.

Senka 08.02.2015 12:42

Авито нормально работает, только что проверяли

Бяка 11.02.2015 14:23

нормально авито работает, автор зайдите в раздел Мои объявления и посмотрите сколько Вы разместили объяв два или одно. Яесли хочу обновить, делаю второе, а первое утонувшее сразу удаляю

Sip2005 14.03.2015 18:09

11-Sade1 >+100500
в ноль, глаза откройте,и удалите галочки с платных предложений!

Barabashik 14.03.2015 22:31

С некоторых пор ряд услуг на авито для нашего региона стали платными. К примеру, объявлени о сдаче жилья уже нельзя дать бесплатно. А о продаже - все еще можно

4460109 01.04.2015 17:33

Платное размещение на авито - деньги на ветер. Сложилось впечатление, что накручивают количество просмотров, а толку - ноль! Мое объявление смотрят 50-100 человек в день, а звонков нет!
Услуга "премиум" обошлась мне в 580 руб. Через 2 дня после активации нашел свое объявление аж на 24-й странице, но зато вверху :)))) За поднятие объявления еще заплатил 180 руб., а звонков все нет. Мой вывод: не стоит тратить день на это ..овно!

Lorka 01.04.2015 22:33

ну я бы сказала, что от других сайтов результат еще хуже. мне звонят почти только с авито. просмотры может и накручены, но они все равно есть. только я объяву дала обычную, за 179 рэ.

Raisa_72 07.04.2015 10:07

Такая же ситуация даю обьявление - его не активируют пишут выберите одну из платных услуг!что за фигня такая!Вот тебе и сайт БЕСПЛАТНЫХ обьявлений!

abama 09.04.2015 20:38

да оборзели они, реально, выкачивание бабла

abama 09.04.2015 20:39

уже на первом канале рекламируются.представляю сколько это стоит

Raisa_72 10.04.2015 12:19

28-abama >Вот поэтому наверно-отбить рекламу нужно((

Renovatio 11.04.2015 09:29

Народ, если вы при продаже квартир и машин жмётесь заплатить 1000 рублей за возможность ускорить свою и без того "мёртвую" продажу, то вы сами себе злые и жадные Буратины. Хотите дешевле - распечатайте 500 бумажных объявлений - и расклеивайте их на заборы и столбы. Потратитесь на бумагу и печать рублей 200 и часов 8 на расклеивание по всему городу, зато "не будете кормить кидал".

Raisa_72 11.04.2015 10:13

30-Renovatio >Хорошо не будем брать недвижимость и машины,а ведь многие продают б/у технику или вещи совсем незадорого и которые нужны некоторым людям,малоимущим для дачи или просто не могут позволить себе новое.Эти вещи и так недорогие и смысл теряется выставлять их на Авито.

Renovatio 11.04.2015 10:39

31-Пульсатилла > специально для продажи и покупки б/у чайников и телевизоров осталась возможность подать объявление бесплатно (см. сообщение номер 11 в этой теме). Правда должен отметить, что объявление это будет на самом "дне". Но с другой стороны кто вам обещал что-то делать бесплатно? У нас даже в трамваях бесплатно не возят, и за 17 рублей выгонят и ещё опозорят перед десятками людей.

Renovatio 11.04.2015 10:46

+32 ведь авито - это довольно крупная организация, в ней работают не 5 человек, а намного больше. Все они хотят кушать свой хлеб. Ведь только сытый человек будет работать. А на что он будет покупать еду, если люди при продаже ноутбука за 10 тысяч, жалеют 300 рублей на объявление? Ну выстави ты свой ноутбук за 10300, и сделай себе "премиум объявление"... в чём проблема? )))

Raisa_72 11.04.2015 11:00

[quote=Renovatio;38644397]31-Пульсатилла > специально для продажи и покупки б/у чайников и телевизоров осталась возможность подать объявление бесплатно (см. сообщение номер 11 в этой теме). Правда должен отметить, что объявление это будет на самом "дне". Но с другой стороны кто вам обещал что-то делать бесплатно? У нас даже в трамваях бесплатно не возят, и за 17 рублей выгонят и ещё опозорят перед десятками людей. [/quote]Написано САЙТ БЕСПЛАТНЫХ обьявлений,как-то раньше почему то содержали своих сотрудников.Некоторые продают например детские вещи б/у и они очень важны для некоторых мамочек одиночек или многодетных например.Вещи стоят 200-300 руб.Я за то что бы убрали это громкое название сайт БЕСПЛАТНЫХ обьявлений.

Renovatio 11.04.2015 20:12

34-Пульсатилла > вы меня не слышите. В этой теме уже доказано, что там можно вполне успешно подать БЕСПЛАТНОЕ объявление. Вам никто не запрещает.
[quote=Пульсатилла;38644586] за то что бы убрали это громкое название сайт БЕСПЛАТНЫХ обьявлений.[/quote]
Почему они должны убирать то, что соответствует действительности?
P.S. в такой стране живёте и беспрекословно верите написанному, особенно рекламе :)

Lorka 12.04.2015 00:12

35-Renovatio > ну и? в итоге авиту заполонили маклеры, которым не в лом заплатить, потому что это - вполне оправданные издержки. реальных объйвлений от реальных хозяев стало меньше.
нет, я не против заплатить. но толку? я плачу, и мое объявление тут же улетает вниз, потому что вокруг куча агентов, которые готовы заплатить больше.
есть сайты, где хотя бы следят - от кого объява, от агента или хозяина. звонят, прикидываются клиентами, что-то там спрашивают, как-то отсеивают посредников. пусть примитивный отсев, но он есть.
а авито - это тупо "заплати, иначе не опубликуем".
да, сайт раскрученный, клиент с авито звонит, подтверждаю. но из-за того, что сайт становится платным, люди уже начали перемещаться на другие площадки.
в итоге получается, что был авито платным стал бесплатным, но мы-то видим повышения качества, а если "не видно разницы, то зачем платить"?

Lorka 12.04.2015 00:54

НЕ видим повышения качества. ночь, блин

trueseeshka 11.05.2015 14:10

Для таких целей давно существует сайт [url]http://antiagent.ru/[/url]

Lorka 12.05.2015 10:44

38-Lemming >та там выхлоп тоже так себе.
Кстати, толку от Авито становится все меньше. Отдача приближается к нулевой. Постепенно набирают обороты всякие антиагенты, неагенты, нетагента, безагента и проч

Noper54 12.05.2015 12:41

Ну я ХЗ куда вы, немощные, тычете что прям [b]всё авито стало платным[/b]. Уже давно там продаю разного рода БУ технику, ещё ни разу не платил за размещение.
Секрет прост - смотреть перед размещением на какие услуги подписываетесь (снимаю все галки); если нужно перезаявить объявление, то старое СНАЧАЛА удаляю совсем, и только потом заявляю новое объявление.
Хотите чтобы товар нашел своего покупателя - не поленитесь сделать пару нормальных фото и потратить десять минут на человеческое описание. Не жмитесь, лучше продать вещь ниже рыночной стоимости, чем она будет хламом лежать.

Elkantar 03.06.2015 13:44

Что касается недвижимости, Авито стал платным с конца ещё прошлого года. Эта мера, кстати, в первую очередь бьёт по Маклерам, которые раньше тысячами выгружали объявления на продажу. Ну и отлично, будет меньше халявщиков. Теперь бесплатно можно разместить только один объект. Подсказываю - его можно бесплатно поднимать неограниченное количество раз, но только его. И правда, маклеру не западло заплатить. И ещё много чего сделать - это его работа и заработок. Закинуть объявление на авито и сидеть ждать у моря погоды, в надежде что сейчас к тебе ломануться покупатели табуном - очень наивно. У нас стандартный маркетинговый план, это еженедельная выгрузка на около 150 ресурсов в интернете. Но и это зачастую недостаточно. Есть гораздо более изощрённые механизмы и технологии продажи, и авито в нём лишь маленький винтик. Это работа Маклера, и он обязан разбираться в этих, и во многих других нюансах того как лучше продать недвижимость.
Вот что характерно, такую вонь поднимать на голом месте, не разобравшись что к чему до конца, видимо закономерно для людей которые в подавляющем большинстве тут пишут. Не один десяток тем тут прочил, и пишут все одни и то же и одни и те же. Люди, которым даже 200 рублей жалко заплатить за качественный сервис и они уже начинают вопить на всю округу КАК ИХ АБМАНУЛИ ИРОДЫ. Не говоря уже о том чтобы заплатить специалисту за его работу 3% комиссии, вместо того чтобы тратить своё время и силы на работу которую они всё равно не могут сделать качественно. Все-то вас обманывают и разводят на каждом шагу, всем-то вы недовольны всем. То вам застройщик гад стену не по штукатурил, то вам риэлтор сволочь, то вас на авито уже разводят)))) Блин, быть может это не с миром вокруг вас что-то не то, а дело в Вас самих? Не думали? А вы подумайте.

От Винта! 06.06.2015 15:04

У авито есть такой косяк, сам попал в аналогичную ситуацию, отравил запрос в службу поддержки: мол как быть в такой ситуации, ответили, что данная недоработка устраняется, акаунт восстановили, но после этого косяка от авито, перестал им пользоваться. Вообще после ихнего обновления, авито стало полным г...м


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.