Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Царство растений (http://forums.kuban.ru/f1569/)
-   -   Жизнь и Законы Флоры. (http://forums.kuban.ru/f1569/zhizn-_i_zakony_flory-5779759.html)

FLOM 06.06.2014 07:14

Жизнь и Законы Флоры.
 
Предлагаю переходить в эту тему каждый раз, когда где-либо получится длинное и "кровавое" обсуждение чего-либо о растениях и законах Природы, расходящееся с топиком той темы или просто слишком скучное для прочих участников.
Будем всласть ломать копья без шантажа флеймом)

FLOM 06.06.2014 09:11

А вообще это в данной теме флейм) Это надо обсуждать в орхидеях)
А тут предполагалось либо злобно и многословно скубстись на общерастительные темы, либо философствовать)

Afortuna 06.06.2014 09:21

3-Полина_Я >залили видимо вы его

Polina_Ya 06.06.2014 09:43

5-Татьянатут >общерастительные темы-типа, что лучше, деревья или кустарники)?
а философия на тему растений... ну это из цикла, когда зачахнет последняя роза, мы все умрем?)
советы по орхе учту, польстилась на миниатюрный размер. И даже кошки ее не едят, ну никакой пользы)

Ulyana 06.06.2014 10:39

Давайте орхидеи обсуждать в орхидеях, а не относящееся к выращиванию - в оффе. Для философствований есть отдельный форум.
Незачем плодить однотипные темы.
Все, касающееся орхидей перенесено в [url]http://forums.kuban.ru/f1569/krasavicy_orhidei-2606187.html[/url]

FLOM 06.06.2014 10:40

[quote=Полина_Я;35460396]5-Татьянатут >общерастительные темы-типа, что лучше, деревья или кустарники)?[/quote]
Не) Это когда в той теме, где началось обсуждение, тебя начинают пугать баном за флейм, спор можно перенести сюда, где, по замыслу автора темы, можно и писать много, и затрагивать смежные науки, и олбсуждать общерастительные вопросы...
К примеру - ту же конкуренцию у растений или особенности наследования, или обмен веществ, или существование биополей у растений, или...

nika 06.06.2014 10:43

Для: поговорить, есть тема ОФФ. Чем она не подходит?

FLOM 06.06.2014 10:44

Да, о биополях) Вот если найдётся кто-то, до сих пор незнающий о наличии биополей у всего живого, в том числе и у растений, можно с ним пообщаться именно тут.
Заметьте - НЕ В ОФФЕ, И НЕ НА ПИЭ.
Ибо О РАСТЕНИЯХ в специальной теме для широкого рассмотрения не узковидовых тем.

FLOM 06.06.2014 10:50

[quote=nika;35461262]Для: поговорить, есть тема ОФФ. Чем она не подходит? [/quote]
Тема ОФФ создана для выкладывания фоток с котятами к ДР и для лёгкой болтовни. Я же создала эту тему для бесед с довольно узкой направленностью: именно обсуждения и споры по вполне конкретным, но межвидовым или общерастительным (или общеживым) проблемам и аспектам. Т.е. подразумевается и конкретность и некоторая подкованность собеседников, т.е. серьёзные, информативные диалоги.
Без котят и прочего флейма).

FomkaVerblugadze 10.06.2014 19:14

Вот давайте я спорный вопрос "вброшу": стоит ли стремиться на приусадебном участке выращивать экзоты, над которыми потом плясать с бубном, укрывать зимой, притенять летом? Или посадить нафиг то, что у каждой соседки растёт, и радоваться?

Шизандра 10.06.2014 21:06

9-Фомка_Верблюгадзе >
Это только от личных предпочтений. От возраста и опыта. От характера.
Поначалу хочется всего и экзотического. Потом 80% отсеивается и предпочтения устаканиваются.
Но это только на собственном опыте учиться... долбаться... сожалеть о потраченном времени и нервах. Или не жалеть. Пробуйте, пока есть силы и желание.
Я отошла от экзотического. Раньше даже аралия на участке росла... Но дык лет 30 назад начинала в месте с мамой... Что в саду, что в комнатном цветоводстве. Сейчас пришла к тому, что сад для меня, а не я для сада.

FLOM 10.06.2014 21:30

Это законы Фауны, а не Флоры, ибо психология токмо у животных бывает)

Шизандра 10.06.2014 22:20

11-Татьянатут >
Вам не угодишь. Как-будто здесь растения только должны общаться с биополями...

Шизандра 10.06.2014 22:22

Вы не заметили, что больше половины темы Вы говорите КАК надо, пресекаете попытки вообще говорить, но при этом даже не делаете попыток завязать разговор... для примера... Не тема, а гауптвахта какая-то...

FLOM 11.06.2014 14:21

[quote=Шизандра;35510276]11-Татьянатут >Вам не угодишь. Как-будто здесь растения только должны общаться с биополями... [/quote]
Угодишь-угодишь)))

FLOM 11.06.2014 14:26

[quote=Шизандра;35510293] пресекаете попытки вообще говорить, но при этом даже не делаете попыток завязать разговор... для примера... Не тема, а гауптвахта какая-то... [/quote]
Ну почему? Одну тему я начала - о биополях. Никто не пишет. Не заставлять же?
Если кто-то начнёт тут обсуждение по неким общерастительным темам - с удовольствием поддержу.
Но по субстрату для орхидей действительно надо писать в орхидеях, а причины выбора для культивации экзотов действительно зависят не от самих растений, а от психологии человека. Если же кто-то увидит иной аспект в данной избирательности, зависящий от свойств растений или ещё от чего - с удовольствием обсужу или почитаю.
А психологический аспект столько раз обсуждался... ну много и всюду.

Ulyana 17.06.2014 19:21

[quote=Татьянатут;35577408]И тему я создала не эзотерическую, а глубоко ботаническую, но... нет, видно тут желающих обсуждать какие-то общие вопросы ботаники. Ну нет - и ладно)[/quote]
Написала большой ответ-опровержение, но как представила, что появится не менее 30 сообщений из одного предложения - всё стерла))
Не, я - пас. Не хочу больше флеймить :)

Alexey2013 17.06.2014 20:00

Раз речь пошла об общерастительных темах, спрошу здесь: что случится с листопадным растением, если его держать зимой в теплице, т.е. с подсветкой и подогревом? Если из-за подсветки длина светового дня не уменьшается, да и температура летняя, будет ли растение по-прежнему сбрасывать листья или же станет вечнозелёным?

Шизандра 17.06.2014 20:35

17-Alexey2014 >
Не станет, если по природе своей оно не вечнозелёное.

FLOM 17.06.2014 21:18

17-Alexey2014 >
А это зависит от особенностей конкретного растения. Есть такие, которым для годового цикла развития необходим период покоя. Есть условно листопадные, есть те, которые прекрасно будут зеленеть, но не будут вызревать плоды, допустим, а есть и такие, которые полностью адаптируются. Гены - вещь сурьёзная)

FLOM 25.10.2014 06:52

Эвелина в очередной раз подкинула спорную тему: Всё ли растёт везде, или, таки, не только в лозунгах дело, а и в особенностях самого растения?
Лично я считаю, что энтузиазм генетику с климатом так быстро не перешибётЬ.
Т.е. не получается наладить промышленное садоводство в Антарктиде не из-за лени неэвелин, а по вполне объективным причинам.
К примеру - строение тканей растений и пр.
Хотя, по совести, что тут обсуждать?)

Dalia2012 25.10.2014 12:08

[quote=Alexey2014;35578598] Раз речь пошла об общерастительных темах, спрошу здесь: что случится с листопадным растением, если его держать зимой в теплице, т.е. с подсветкой и подогревом? Если из-за подсветки длина светового дня не уменьшается, да и температура летняя, будет ли растение по-прежнему сбрасывать листья или же станет вечнозелёным? [/quote]
Такие эксперименты проводились, где-то читала. С березой и другими растениями средней полосы, с годовым циклом. В тропиках листья у них держались года полтора, потом всё равно опадали.
Это как с цветами-летниками, тоже люди пытались постоянно их выращивать, ту же ипомею. Полтора года предел, потом засыхает, или загибается от других причин.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.