Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Царство растений (http://forums.kuban.ru/f1569/)
-   -   выставки (http://forums.kuban.ru/f1569/vystavki-3884949.html)

KETTI 20.03.2013 11:22

37-Шизандра > я вот, что-то не пойму отвечала я не Вам, Вы саме подвязались в разговор- тем более что девочки и ссылку конкретно для Вас дали- там можно почитать- все написанно и о прошедших и о предстоящих выставках!
karusel в 37 посте уже конкретно адреса дала- и опять Вас не устраивает- что вобще Вам нужно???
Ладно я Вас не устроила с ответами, но девочки то Вам уже все разжевали и в рот положили осталось проглотить!

KETTI 20.03.2013 11:24

38-Лёлька15 > DeVA13 Вам все правильно ответила- мы все узнаем точно также- на этом форуме, следите информация появиться!

KRISTEL 20.03.2013 11:25

38-Лёлька15 >То, что на усадьбе и прочих крупных выставках случаются неприятности - это факт. Так же как и на рынках бывает стоят и торгуют абы чем. И никто в рекламе об этом не расскажет. Пока сам не нарвешься и не поймешь - куда ходить, а куда не ходить, у кого покупать, у кого не покупать.
На мелких выставках, которые организуют фиалочники, цветочники - там теоретически обмана нет, так как все собирающиеся там цветоводы знают друг друга. А на крупных выставках легче быть обманутым. Но это не значит, что на крупной выставке Вас обязательно обманут. И там тоже можно купить хороший материал.
Это уже как повезет.
Что на какой выставке будет - тоже нет какой-то особой рекламы. У цветочников можно спросить на этом форуме, или на фиалка.су
Про усадьбу - здесь не спросишь, только пока кто-то не сходит и здесь не напишет что там есть
интересного.
Например вот:
[url]http://forums.kuban.ru/f1569/Сельско-хозяйственная_выставка-ярмарка_фото-3140144.html[/url]

Шизандра 20.03.2013 11:43

41-KETTI >
О, да... К [b]37 посту[/b] появились конкретные названия. Это была очень продуктивная беседа -почти четыре десятка постов ни о чём.
Ваши же посты - просто верх информативности и доброжелательности. Вы сразу назвали меня ленивой, при всё при том, что информации конкретной от Вас я так и не дождалась.


[quote=KETTI;29569921]более серьезные в апреле, а лохотрон на Зиповской на следующих выходных! [/quote]

[quote=KETTI;29582251]2-DeVA13 > да тоже что и 1,2,3 марта было! [/quote]

[quote=KETTI;29582593]4-Шизандра >выставки цветов, ведь речь о них идет- само название темы говорит об этом! [/quote]

[quote=KETTI;29593316]те кто интересунтся цветами - все знает, о местах проведения и сроках, а кто зашел просто поболтать - извените............... [/quote]

Ulyana 20.03.2013 11:49

41-KETTI > давайте так. Задали конкретный вопрос: "Что было 1.2.3 марта?" Либо отвечайте по существу, либо молчите. Я, к примеру, слежу за форумом, а кто-то зашел в первый раз и не в курсе, что там месяц назад обсудили.
По поводу того, почему какие-то [url=http://forums.kuban.ru/f1569/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-3782672.html]выставки - лохотрон[/url], а какие-то - нет, мне тоже интересно. Это зависит от требований к участникам или что? И как узнать заранее?
Может эту тему использовать как расписание? Потому что разрозненно темы теряются. Формат такой: Название выставки, время проведения, тематика и ссылка на организаторов.

Ulyana 20.03.2013 11:49

[url=http://www.scontinental.com/company/vyistavki/calendar/vyistavki-krasnodar/kubanskaya-usadba.html][b]Кубанская усадьба 2013[/b][/url]
Даты проведения: 22.03.2013 - 24.03.2013
Тематика выставки
Товары для приусадебных и фермерских хозяйств: посадочный материал (семена, саженцы), грунты, сельскохозяйственная техника, системы полива и орошения, парники и укрывной материал, средства ухода и защиты растений (плодово-ягодных культур, газонов, декоративных растений и др.).
Место проведения: Россия, Краснодар, «Кубань ЭКСПОЦЕНТР»

Шизандра 20.03.2013 11:50

38-Лёлька15 >
Выставка Кубанская усадьба она только номинально. Скорее ярмарка, где торгуют все, во что горазд. Возможно иногодним как раз удобнее, что всё в одном месте - голландские цветы, удобрения, семена и пр.
В основном ассортимент тот же, что и в наших больших магазинах и семенных лавках. Есть откровенные надувалы с красивыми картинками, есть уже проверенные продавцы саженцев типа Водников. Есть несколько человек (совершеннейший мизер), которые энтузиасты и торгуют чем-то интересным, собственноручно выращенным.
Я лично буду искать тётку одну из Новочеркссска, она торгует на улице, продаёт интересные саженцы.
Покупали как-то на усадьбе семенной картофель, рассаду хорошей клубники, штамбовую смородину... Покупать неизвестные клубни под картинками остерегаюсь...
Ну и на выставке, если саженцы продают перекупщики, можент быть дороже, чем в питомниках... Короче, надо разбираться :))

KETTI 20.03.2013 11:51

44-Шизандра > я за Вас очень порадовалась- наконец-то к 44 посту Вы все же нашли для себя нужную информацию!!!

Шизандра 20.03.2013 11:51

Да, покупали на Усадьбе удобрения у производителей. Есть интересные и получается дешевле...

Шизандра 20.03.2013 11:53

45-Ulyana >
Только информацию наверное лучше размещать в шапке, чтобы не искать среди постов. Со временем обновлять. Или просто накануне выставки прикреплять тему с объявлением.

Ulyana 20.03.2013 11:55

43-KRISTEL > во всяком случае, дать информацию мы можем и сами. Я на той выставке купила кое-что у продавцов с интернет-магазином (т.е. вряд ли будет обман), а кое-что покупала у случайных участников. Посмотрим, надеюсь, что не обманули :) Но готовиться надо: смотреть как выглядит искомое растение, условия произрастания, смотреть корни, почки, знать за чем именно идешь и куда сажать - главное ;)

Ulyana 20.03.2013 12:00

[quote=Шизандра;29615040]Только информацию наверное лучше размещать в шапке, чтобы не искать среди постов. Со временем обновлять. Или просто накануне выставки прикреплять тему с объявлением. [/quote]
Если выставок много, куда их прикреплять? Можно вообще ограничить обсуждение (удалять бла-бла) и оставить только информацию.

СЕЛЕНА 20.03.2013 12:05

Шизандра, спасибо за "выбитую" полезную информацию. Я сама не рискнула. ))))
43-KRISTEL >52-Ulyana > спасибо за полезную информацию. Для " не живущих" на этой ветке сложно быстро по всем темам найти ответы на вопросы.

Шизандра 20.03.2013 12:08

54-Ulyana >
Много сразу одновременно вряд ли бывает.
Ну три выставки в одни выходные. Пару недель повисело объявление (закрытая тема) прибитым и можно удалять.
Обсуждений тоже нельзя лишаться. Дополнительная информация никому не повредит.

Ulyana 20.03.2013 12:11

Ув. участники обсуждения, соблюдайте приличия!

Шизандра 20.03.2013 12:16

56-Шизандра +
Прибейте одну закрытую тему - Выставки и внутри размещайте, меняйте информацию. Удобно - зашёл, глянул. А темы-обсуждения будут появляться произвольно и произвольно сходить на нет... Кто хочет, тот обсуждает.

KRISTEL 20.03.2013 12:22

Можно свои пять копеек внесу?) Мне кажется, что тема для выставок должна быть. И скорее всего одна. Приближается выставка - тему прибить. И все, что этой выставки касается - ассортимент, обсуждения, случаи надувательства - пусть все будет в одной теме. Прошла выставка, все остыли, можно тему открепить, пусть в свободном плавании висит. Приближается новая выставка - снова прибить тему. Появляются вопросы - а что там было, а каких растений можно ожидать, у кого покупать, какие продавцы добросовестные, а какие нет и пр. - ссылка на тему и каждый ищет что ему потребно. Вот как-то так.

KRISTEL 20.03.2013 12:27

49-Шизандра >Какие удобрения покупали? ищу удобрение на основе конского навоза в бумажных мешках, название не помню

Шизандра 20.03.2013 12:37

62-KRISTEL >
Уже не помню. Года два не была на Усадьбе. Неинтересно. Покупала что-то на курином помёте. Мама для огорода покупала что-то конкретное для картошки. Конский неинтересно - я его натуральный, экологически чистый, из поездок привожу :))

LelkaB 20.03.2013 15:01

[quote=Ulyana;29614947] Кубанская усадьба 2013 Даты проведения: 22.03.2013 - 24.03.2013 Тематика выставки Товары для приусадебных и фермерских хозяйств: посадочный материал (семена, саженцы), грунты, сельскохозяйственная техника, системы полива и орошения, парники и укрывной материал, средства ухода и защиты растений (плодово-ягодных культур, газонов, декоративных растений и др.). Место проведения: Россия, Краснодар, «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» [/quote]Вот спасибо, самая нужная информация!

Шизандра 20.03.2013 15:02

Кстати, сейчас в ДК ЖД челябинцы продают саженцы. Малина, смородина, жимолость... Вроде интересные и урожайные. Есть ещё яблоки, но ИМХО такой северной селекции не для нас.
Но очередь.

aneshka1971 20.03.2013 23:00

13-14 апреля в доме книги фиалки и еще много чего интересного
20-21 апреля в выставочном зале на Рашпилевской

Шизандра 21.03.2013 07:58

65-Шизандра +
Не Челябинск, а Магнитогорск.
Садовая фирма Виктория.
[url]http://www.sc-victoriya.ru/[/url]
Смородина размером с двухрублёвую монету Сладкая жемчужина, жимолость гигантских размеров суперурожайная малина... Так всё сказочно, что возникают сомнения в правдивости... Посмотрим...

ттттт 21.03.2013 09:55

67-Шизандра > А вы что нибудь прикупили?Черная смородина тоже заинтиресовала

Шизандра 21.03.2013 12:25

68-ттттт >
Мама купила чёрную смородину, малину и жимолость.

Иpиcka 21.03.2013 13:49

[quote=Ulyana;29614947]Может эту тему использовать как расписание?[/quote]
Юля, организаторы выставок перед каждым мероприятием поднимают свои темы.Не так часто они у нас проходят. Стоит ли прям так выделять? Темы плодятся как грибы, новенькие даже не утруждаются искать ответы на свои вопросы.Куда проще темку бахнул новую и все. Мое мнение конечно, решать , конечно, Вам.

Шизандра 21.03.2013 14:11

70-Иpиcka >
А чем Вам мешает множество тем? Какую тему я должна [em]поднять[/em], чтобы узнать, какая выставка должна быть в апреле?

DeVA13 21.03.2013 15:07

мне кажется что удобней в одной темке размещать расписание)) так всем проще будет, не надо по всему форуму искать.

Иpиcka 21.03.2013 17:06

71-Шизандра > Ничего Вам поднимать не надо. Как я написала, организаторы выставок САМИ поднимают объявления о выставках. А множество тем, мне мешает тем :):):) что информацию трудно собрать в кучу.Изначально договаривались по другому, для всеобщего удобства , кстати. Не пойму Вашей агрессивности. Раньше под этим ником был адекватный человек, дающий замечательные советы, а теперь..

Marinera 21.03.2013 17:47

Девочки, по поводу Кубанской усадьбы - на кого из продавцов роз стоит обратить внимание? Я раньше брала все время у одной женщины на атарбекова, у нее питомник свой, не помню где(( ни пересортицы, ни плохого материала не попалось ни разу. А в этом году у меня померзли и пали смертью храбрых под стройматериалами все розы, кроме одной. А этой женщины на старом месте я не увидела сегодня((( Ехать куда то за пятью-шестью кустиками в питомник ни времени, ни желания нет. Надеялась на выхах заехать и затариться

Шизандра 22.03.2013 07:48

73-Иpиcka >
Я не перестану давать советов :)) Но в этой теме меня сильно удивлет отношение к просьбам тех, кто не является постоянным членом тусовки. Т.е. советы вы воспринимаете, а вот спросить ничего нельзя...

KRISTEL 22.03.2013 08:13

74-Marinera >А Вы видели, у нас в теме Что где почем появился новый адрес? Там розы очень недорого. И ехать не далеко совсем, не намного дальше, чем в тот же ОБи)

Marinera 22.03.2013 09:18

76-KRISTEL>в Агрономе? Эх, мужа туда уговорить съездить за несколькими кустиками будет сложно, а на своей...знать бы что дорога адекватная. На выставке было вариантом попроще.)) Но если не удастся то придется ехать...

Шизандра 22.03.2013 09:33

77-Marinera >
На Выставке сложно сказать про кого-то конкретно. Но опять же велика вероятность, что приедет торговать тот же Агроном или Ваша знакомая женщина. Смотрите, как упакованы розы и насколько предметно с людьми можно о розах поговорить. Всегда можно найти правильные розы :))
Мы покупали несколько... Нормально. Парафином залиты, живенькие...

KRISTEL 22.03.2013 09:39

77-Marinera >не думаю, что полями дорога адекватная, особенно в дождь...

Marinera 22.03.2013 10:03

78-Шизандра>скажите, а на выставках подобные хозяйства себя как то отмечают? То есть, есть ли вывески? Или все нонейм? Никогда не была(((
79-KRISTEL>вот и я боюсь, что на своей я не проеду а мужнину взять самой не вариант. А когда просохнет их уже, возможно,поздно сажать будет.

nika 22.03.2013 10:17

[quote=Marinera;29639319]у одной женщины на атарбекова,[/quote]
Я вчера была на Атарбекова и женщина продавала цветущие розы,очень красивые. Сама покупала осенью в Васюринской.

Шизандра 22.03.2013 10:23

80-Marinera >
Ну тогда один раз надо поробовать :)) Нонейм в основном на площадке перед павильоном, там больше шансов напороться на надувательство. В павильоне уважающие себя торговцы имеют и вывески, и визитки. Если нет, всегда можно спросить - откуда дровишки? ну в смысле саженцы... Если всё конкретно, то и ответят конкретно. Если мнутся, то само собой лучше не покупать...

Шизандра 22.03.2013 10:24

81-nika >
Сейчас цветущие? Т.е. это оранжерейные кусты. Не лучший вариант.

nika 22.03.2013 10:36

[quote=Шизандра;29648072] это оранжерейные кусты[/quote]
Да,скорей всего.
Я предпочитаю розы покупать осенью, чтоб видно было цветок.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.