Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Царство растений (http://forums.kuban.ru/f1569/)
-   -   ОФФ Срочно нужна идея. Дачу затопило (http://forums.kuban.ru/f1569/off_srochno_nuzhna_ideya_dachu_zatopilo-8719469.html)

Егор 13.09.2018 14:35

ОФФ Срочно нужна идея. Дачу затопило
 
В выходные вчетвером поедем разгребать всё это счастье, но ночевать негде. Не могу придумать как ночевать. В машине не отдохнуть нормально. Соседи тоже все подтопленные. Нужна идея. Мои идеи закончились.((
З.Ы. Народ здесь старше и практичнее для моей темы. Надеюсь на понимание модератора

Егор 13.09.2018 17:07

Вводные: Слой грязи/ила, от 10 до 30 см, на всей площади участка, и в обозримых окрестностях. Все до уровня 1 м. мокрое и в глине. Стены, полы ковры, мебель, диваны/ кровати/ кресла, одежда, имущество. А спать все же где-то придется. Может на месте осинит.

Эвелина 13.09.2018 19:02

[quote=Егор;45985122]В машине не отдохнуть нормально.[/quote] Когда отправляются разгребать последствия стихийного бедствия как-то не очень заботятся о наличии уютной постели и горячей ванны.
Спальный мешок возьмите,на доски его положите, если в машине совсем уж плохо

Егор 13.09.2018 22:56

Что за чушь, какая ванна?! Отдохнуть хоть как-то нормально нужно не удовольствия ради, чтобы назавтра еще смочь чего-то эффективно. Не дети чай. Неужели не понятно? Кстати про ванну, уличный душ невероятным образом устоял, потому, что бак был полный, наверное.
Про спальники думал, но негде с ними прислониться, все мокрое. И доски тоже. Подумываю про чердак, может там удастся местечко разгрести. Но некоторые против, "религия запрещает".

Ulyana 13.09.2018 22:59

3-Егор > палатка на чердаке, гамак между деревьями. Много вариантов. Если рядом все мокрое и совсем нет чердака, то палатка или машина где-то на пригорке.

Mianatala 14.09.2018 00:16

0-Егор > 1. Не ночевать.
2. Снять номер на ночь в близлежащем отеле-мотеле.
3. Настолько далеко дача?

Егор 14.09.2018 11:04

4-Ulyana > Палатка тоже вариант, но не на чердаке, чердак не просторный. Может быть на горе рядом. В смысле метров 500. Гамак ммм... деревьев подходящих столько нет у меня. Да и дождь м/б ночью по прогнозу. А машина, я уже говорил, ездить удобно, спать, т.е. всю ночь, невозможно. Пробовали уже.
5-Бета > Хорошая идея.)) Близлежащий отель думаю километров за 70, ну мож 60. И ехать к нему не только по асфальту, но и по гравийке. У нас здесь скорее медведя встретишь, чем мотель.

Gaduka 14.09.2018 13:43

Можно палатку на горе поставить, только плёнку подстелите, чтобы влагу не тянуло. Гамак рядом с палаткой, сверху плёнку же растянуть.
У вас же домик где-то возле станицы? Посмотрите как местные жители обустроили водоотведение, может что хорошее посоветуют - защитную стенку или канаву.

Егор 14.09.2018 14:59

[quote=Гадюка подкамодная;45989191]Можно палатку на горе поставить, только плёнку подстелите, чтобы влагу не тянуло. Гамак рядом с палаткой, сверху плёнку же растянуть.[/quote] Все верно, примерно так и решили.
[quote=Гадюка подкамодная;45989191]У вас же домик где-то возле станицы?[/quote] В пределах самого села. Шабановское - село.
[quote=Гадюка подкамодная;45989191]Посмотрите как местные жители обустроили водоотведение, может что хорошее посоветуют - защитную стенку или канаву. [/quote] Улыбнкло.) Когда река везде, т.е. во дворе у тебя и всех соседей, на улице, и вообще везде покуда глазом видно, на уровне метра/ двух выше земли, говорить о водоотведении не приходиться. Это не сезонное событие, это внезапное стихийное бедствие. Подобного старожилы не помнят.
7-Гадюка подкамодная > Я выгляжу таким неспособным самостоятельно сообразить выкопать канаву?) Например.
Всё водоотведение было организовано сразу же. Горы однако.

Gaduka 14.09.2018 17:04

8-Егор >да нет, конечно, вы вполне самостоятельны. Вы ж не озвучили что река вышла, подумала что ливнем со склона залило.
Сочувствую, была у нас на дачах такая напасть, на полметра вода стояла( но реки рядом нет, да и времена были ещё советские - товарищества сделали обводной канал и решили проблему.

Егор 17.09.2018 11:29

Всем спасибо за участие и поддержку!
Задача решилась неожиданно. Встречаю там знакомых, которые там купили дачу, а я об этом не знал. Не успели поговорить, как они сами предложили расположиться у них. Да и хрен с ними, с палатками/ ковриками/ спальниками. Раз так удачно решилось.
з.ы, Не про мой случай.
Обратил внимание на необычайную взаимовыручку между людьми во время этого стихийного бедствия. Уже целый ряд нетипичных, для привычной жизни примеров. Даже те, кто не ладил до этого помогают друг другу.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.