К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Огурцы..)

Гость
0 - 12.05.2012 - 16:38
Нет,у меня нет огорода,посадила в горшок семена,целых три штуки,два взошли. За месяц вымахали эти кони с мой рост:)) Цветут во всю,но цветы все пустые.. Стоят на улице. Что им не хватает? Чем удобрить может?
ps это мои первые огурцы)))))))



1 - 12.05.2012 - 16:49
Теперь улей пчелиный во дворе поставьте)
Гость
2 - 12.05.2012 - 16:59
1-Эвелина > Я поняла))) Не будет у меня урожая))))
Гость
3 - 12.05.2012 - 17:00
если там все цветки мужские, вы этот куст хоть в центр пасеки воткните - толку не будет )
Гость
4 - 12.05.2012 - 17:15
3-ёжик в тумане > Получается,что два куста мужские? Черт побери,я их холила и лелеяла,возилась с ними весь месяц:))) Посмотрим,что еще уродят 5 кустов помидоров:)))) А то может и завяжу с овощами:))))
Гость
5 - 12.05.2012 - 17:18
0-Barbaris > Посмотрите в поиске "прищипку огурцов". Огурец имеет особенность растить цветы мужского пола на основном стебле. Их еще называют "пустоцветами". Для того, чтобы у вас получились цветы женского пола - они растут в основном на боковых побегах растения (сразу с огурчиком идут - их не спутать), нужна прищипка. Есть многоплодные сорта, которые не нужно прищипывать. Современные гибриды почти все такие. Многим (тепличным) и опыление не нужно (партенокарпические)... У Вас что за сорт?
Гость
6 - 12.05.2012 - 17:48
5-Светонька > Я не знаю,мне свекровь дала семян,сказала комнатные,самоопыляющиеся:))) Вот я посадила.. Но эти комнатные какие-то огромные получились,поэтому я не уверена,что это были те самые:))) Спасибо! Попробую прищепнуть макушку,вдруг хоть пару огурцов подарят,что бы не зря возилась:))
Гость
7 - 12.05.2012 - 18:12
6-Barbaris > Скорее всего "те смые". Тепличные (самоопыляющиеся) - они лошади еще те. Только их щипать надо. И кормите свои огурчики, кормите... Скоро им не будет хватать питания в горшке. Если органики нет, то химия :(
Гость
8 - 12.05.2012 - 18:30
7-Светонька > А чем кормить? Я не знаю:(
9 - 12.05.2012 - 19:42
Пчелы и осы огурцам вообще не нужны, т.к. плод появляется до цветения.
Автор, после появления седьмого листа необходима прищипка, иначе плодов не будет. И про полив не забывать.
10 - 12.05.2012 - 19:54
9-passat > угу, появляется маленький огурчик с цветочком на конце. И если это не партенокарпик, то повисит он без опыления и благополучно отвалится.
И урожая можно ждать до морковкиного заговения)
Гость
11 - 12.05.2012 - 20:07
8-Barbaris > Если Вы житель многоэтажки, то органику (травяная болтушка, настой куриного помета, настой древесной золы и т.д.) Вам применить сложно. Поговорим о химии. Первая подкормка при первом цветении (если почва хорошо заправлена), а потом раз в 10 дней. В качестве ком*плексных удобрений можно использовать акварин, кемиру-люкс, сударушку, цитовит и т.д. Чтобы лучше завя*зывались плоды, можно применять и раз*личные биостимуляторы (Гуми 20, Идеал, За*вязь и др.), которые разводят строго по ин*струкции. лавное правило - лучше недокормить, чем прекормить! По плодам будете смотреть какого мин. вещества не хватает: например, если плоды как груша - опрыскать сернокислым кали*ем (1 чайная ложна на 5 л воды), как морковка - обработать аммиачной се*литрой (1 чайная ложка на 5 л воды), сильный рост, но нет плодоношения - опрыскать суперфосфатом (1 ст. ложка на 5 л воды).
Гость
12 - 12.05.2012 - 20:26
11-Светонька > Мы в доме своем живем,земли просто нет:( Вот куриного помета нет,а зола есть:) И поливаю я их из пруда,там и растения,и рыбки,цветам вообще эта водичка нравится.. Спасибо огромное,буду экспериментировать:) А еще,мне сказали,что цветочки надо побрызгать водичкой с медом,что бы пчелки прилетели:))))))
Гость
13 - 12.05.2012 - 20:46
Насчет удобрений-не перестарайся. В горшке легко пожечь корни. Лучше листовая подкормка, но специальными удобрениями.
Гость
14 - 12.05.2012 - 20:54
12-Barbaris > В своем доме можно в ведре и травяную болтушку сделать. Любой травы (даже сорняки без семян) нарвать, залить водой, закрыть крышкой и на солнышко в дальний угол двора. Повоняет пока бродить будет, а через недельку берете оттуда жидкости стакан на ведро воды и поливаете и огурцы, и цветочки... Хотя и вода из прудика - это супер для растюх.
Если нет цветов с огурчиками, пчелки не помогут:)) Это если бы у Вас завязь опадала. Ждите вот таких цветов:
Гость
15 - 12.05.2012 - 21:25
14-Светонька > Огурчиков нету вообще,ни одного:) Но цветение пышноееее:))) Посмотрим что будет после прищипки,а удобрения,наверное,ему,как мертвому припарка:)))) Но тоже полью чем нибудь обязательно,а вдруг:))))
Гость
16 - 12.05.2012 - 21:56
15-Barbaris > Пусть все получится! Был у меня в прошлом году один сорт - вымахал больше всех, а женских бутонов с огурчиками нет. Зато потом как пошли огурцы темнокожие и крупные! До самой осени. Для салата самое что надо. На фото Вы видите женские бутончики. Они еще не цвели, а огурцы уже есть. Так огурцы с бутончиком сразу и появляются. Если не опылили пчелки цветок- завязь огурчика желтеет и опадает. (Но Вам это не грозит, раз самоопыляемые у Вас) А у мужиков только цветы на тонкой ножке... Их хоть опыляй, хоть не опыляй - мужик есть мужик :)
Гость
17 - 12.05.2012 - 22:02
16-Светонька >Эх... Это ты хорошо.. про мужикоф-то загнула)))
Гость
18 - 12.05.2012 - 22:18
А у меня в прошлом году все огурцы погорели, желтые стали. Чем обрабатывать надо?
Гость
19 - 12.05.2012 - 22:48
16-Светонька > Супруг вот очень удивился,как это мужики и без огурчиков:)))))) Сказал,что это как раз таки бабы урожай давать не хотят:))))))))
Гость
20 - 12.05.2012 - 22:54
18-Весенняя сказочка > А Вы их со шланга поливали? Под корень или по листикам? Поливают под корень (лучше капельным), рано утром или поздно вечером. Нельзя мочить на солнце сами растения (хоть огурцы, хоть помидоры). Иначе сразу сгорают. Могли и болезни быть, если растюхи ослаблены. В августе, в самую жару у меня огурцы неплохо растут в полутени под персиком. Одна проблема - далеко по веткам уходят вверх и сложно снимать урожай. Посаженные весной, в новую обильную волну плодоношения вступают осенью, когда чуть жара спадает. Но есть сорта, которые жару не переживают. Знаю, что некоторые притеняют огурцы в самое пекло. Но я навесов не делаю. Попробывала один год посадить в конце августа для нового плодоношения. Но ничего из этой затеи у меня не вышло. Может у кого-то и получается...
Гость
21 - 12.05.2012 - 23:03
19-Barbaris > :))) У мужичков-цветочков есть другое, чем женские цветы порадовать. Хотя вот к тому и идет все - огурцы могут уже быть самоопыляемые (партенокарпические ), им мужики и не нужны уже... А огурчик у женских цветов как колыбелька для маленьких деток-семян...
Гость
22 - 13.05.2012 - 08:02
18-Весенняя сказочка >У меня папа заядлый огородник, так он огурцы поливает только теплой водой. Специально оставляет на даче до следующего приезда бочку с водой, чтобы нагрелась на солнце. Говорит - холодной нельзя огурцы поливать. Может этот совет Вам пригодится...
Гость
23 - 13.05.2012 - 09:01
А я огурцы сажаю возле арок с розами и собирать удобно,и не горят на солнце
Гость
24 - 13.05.2012 - 14:29
Прищипнула я своих коней,жду урожай:))))
Гость
25 - 14.05.2012 - 06:50
20-Светонька > ага со шланга. Но всегда вечером. Мы раньше всегда так поливали, не было проблем. Капельное у меня нет возможности сделать в этом году. И тени пока еще тоже нет, поэтому растут на солнце.
22-KRISTEL > спасибо, буду для огурцов пару ведерок оставлять.
Гость
26 - 14.05.2012 - 08:17
А я в этом году впервые насадила в горшочков огурцов и клубнички. Но!!! Семена огурцов брала партенокарпические, т.е. не требующие опыления. Очень удобно! Уже месяц урожай собираю)) Всё же балкон - это не двор 4 сотки, лучше перестраховаться.
А клубничку тоже ремонтантную посадила, хоть и кашпо на улице висит. Клубнику тоже уже месяц лопаю)))
Гость
27 - 14.05.2012 - 08:43
26-БЕЛОЕ КРУЖЕВО >Расскажите - какого об"ема горшок брали на одну растень, когда высевали, где стоит - солнце\тень, чем кормили и кормите. Какой урожай хотя бы приблизительно. И про огурцы и про клубнику.

Просто бывали такие мысли, потеснить цветоки на лоджии в пользу чего-нибудь с"едобного) Хочется узнать из первых рук - насколько это стоящее занятие.
Гость
28 - 14.05.2012 - 09:19
27-KRISTEL > У меня балкон очень солнечный...Солнце на нём часов до дух-трёх. Клубничка сорт Елизавета II, плодоносит с марта по октябрь, не треб. опыления. Пока плодоносные только 3 куста, 2 ещё готовятся - молоденькие. Через день собираю по 2-3 ягодки. И гроздьями зеленые висят.
Огурцы в феврале высевала в мини-парничок, а потом пересадила в обычные горшочки(2 растения в горшке). С каждого кустика примерно по 4 огурца пока собрала.
Ничего хитрого не добавляю и не делаю. Земля из магазина, полив по мере высыхания :)
Гость
29 - 14.05.2012 - 09:34
28-БЕЛОЕ КРУЖЕВО >А главное наверное удовольствие - вырастить своими руками, видеть как оно растет, цветет, завязывается, зреет, а потом - сорвать) красотища!!!))
Гость
30 - 14.05.2012 - 09:37
29-KRISTEL >Да! Вот именно! Я не читаю практически никакой литературы по этому поводу. Делаю то, что подсказывает сердце и то, что нравится. Пока удачно :)
Гость
31 - 15.05.2012 - 21:12
После позавчерашней прищипки огурцов,сегодня обнаружила целых три!! огурчика:))))) Все таки не мужики были:))))))
32 - 15.05.2012 - 21:38
28-БЕЛОЕ КРУЖЕВО > знали бы пацаны на Молодеге, чем ты занимаешься)
Гость
33 - 16.05.2012 - 08:32
32-passat >Ну мы же с тобой им не скажем!)))
Я ща пойду ещё в темах вышивки крестиком и пирожков с картохой отпишусь!))))
34 - 16.05.2012 - 21:10
33-БЕЛОЕ КРУЖЕВО > выращивание огурцов - явная нехватка мужского внимания)))
Гость
35 - 19.05.2012 - 14:18
31-Barbaris >Огурцы уже пробовали на вкус?
Гость
36 - 19.05.2012 - 16:20
35-ЛЮБА ША > Не,они ж маленькие еще:) Но десятка два с двух кустиков висит:))))
Гость
37 - 19.05.2012 - 17:08
36-Barbaris >мои только зацветать начинают.У меня внучка обожает сама срывать и тут же хрумкает
Гость
38 - 19.05.2012 - 21:07
Здравствуйте всем. Пишу впервые,наверное,эта тема уже была. Если не тяжело,ответьте,пожалуйста. Меня интересуют огурцы в теплице. Я посадила сорт "Герман". Они уже около метра высотой, много налеплено огурчиков, но урожая практически нет, они долго висят на кустах,но не растут. С 20 кустов собираю 4 огурца через 2-4 дня. Кормила 1 раз специальным удобрением, потом куриным пометом. Сегодня полила калийным, не знаю,правильно сделала или совсем испортила?
Гость
39 - 21.05.2012 - 16:40
38.Я выращиваю герман уже несколько лет,но в грунте и он меня всегда радовал урожаем. ВЫ почитайте в интернете как Вам правильно сформировать куст и все у Вас получится. Желаю большого урожая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены