К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманули на выставке

Гость
0 - 27.02.2013 - 19:55
Очень неприятная ситуация. Весной была на выставке на Зиповской купила четыре шт клематиса по двести пятьдесят рублей. Выросли обычные флоксы. ОБИДНО!Думаю что я не одна такая.


Гость
1 - 27.02.2013 - 20:04
выставка была весной, а флоксы только сейчас выросли чтоль?)
2 - 28.02.2013 - 08:56
0-Позитивная_Ле >
Покупали наверняка не в помещении, а на улице, у неизвестных лоточников... И у клематиса корневища... У флокса тоже?
Гость
3 - 28.02.2013 - 09:25
0-Позитивная_Ле > Я конечно дико извиняюсь, но их спутать очень трудно... Разве что продавец с навыками гипноза попался?
Гость
4 - 28.02.2013 - 10:01
3-bee_nataly >Не всякий знает как выглядит то или иное корневище... Мы тоже попадались - папе вместо лилий подсунули луковицы тюльпанов, а он и не глянул что в пакетике..
И вообще на лотках с большими цветными фото - сплошной развод. Как то уже была речь про вьющиеся лилии, которых не существует в природе - а на лотках у этих "кудесников" - пожалуйста.
Даже не православных выставках бывает развод, к сожалению.
Гость
5 - 28.02.2013 - 11:27
Выставка была в феврале двенадцатого года. Покупала в помещении. Цветоводческий совхоз из Ставропольского края. Покупала корень с зелеными маленькими почками. Дача первый год. Подскажите где купить махровые клематисы выращенные на Кубани.
Гость
6 - 28.02.2013 - 11:52
5-Позитивная_Ле >это в другой теме)
Гость
7 - 28.02.2013 - 12:57
мою подругу тоже в прошлом году на выставке обманули. купила хабенарию - вообще не понятный сорняк оказался ((((
8 - 28.02.2013 - 13:45
Никогда ничего не покупаю на выставке:)) Пару раз была на "Кубанской усадьбе", и оба раза на свои вопросы получала такие дикие ответы, что ходить и спорить с продавцами - только нервы портить. Такая же история и на московских выставках на ВВЦ. Сколько раз слышала, что люди специально на выставку тащились за каким-то то там фильдеперсовыми сортами малины и т.д. - а получали что-то обычное подзаборное, но по "выставочным ценам". Мама мия... Как народ дурят... А бабульки главном образом скупают семена помидоров и огурцов, и надо туда за этим тащиться?
Гость
9 - 28.02.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
надо туда за этим тащиться?
Да, это точно! Если хотите быть обдуренными просто сходите на Атарбековский рынок!! Больше там ничего брать не буду. Кусты укореняю сама, пусть долго, но зато я вижу с чего эта ветка! Очень не хочется себя лохом чувствовать...
Гость
10 - 28.02.2013 - 14:32
ну на Атарбековском рынке меня не разу не обманули, брала там и кустики и цветочки))
Гость
11 - 28.02.2013 - 15:01
10-DeVA13 > а я вот попала...очень обидно , если честно..А еще обидней, что даже сорняки продают ! Не, лучше уж у наших, форумчан , буду брать. Лучше им заплачу !
12 - 28.02.2013 - 15:07
Что выставка, что рынок - надо знать у кого покупать. К сожалению, на выставке всего 2-3-5 человек действительно соображают про то, что продают. Остальное - чисто реализаторы. И на рынке также. Есть люди, которые тупо перепродают, есть те, которые занимаются этим, и понимают, и всегда интересно с ними поговорить...
Гость
13 - 28.02.2013 - 15:28
Позитивная_Ле, лучшие клематисы на Крымской станции. Кто туда поедет - свистите. Я не выдержав, в этом году заказала в Русском огороде.
Гость
14 - 28.02.2013 - 16:34
13-абаракадабра > А что за Крымская станция? Гавриш или что-то другое? Тоже клематисы интересуют.
Модератор
15 - 28.02.2013 - 17:24
12-Шизандра > плюсую!
9-Иpиcka > я обычно беру телефон и покупаю у проверенных продавцов, которые там годами и можно потом прийти и выяснить че за фигня выросла (у меня, правда, все строго по картинкам, ТТТ).
13-абаракадабра > напишите подробнее что это за станция такая (Дибуны или Ямская)? Но в теме про магазины: http://forums.kuban.ru/f1569/%D0%A7%...593753-21.html
16 - 28.02.2013 - 17:50
9-Иpиcka > честно говоря, я тоже всего пару раз брала на Атарбековском рынке - и все очень даже такое чудненькое, да и цены можно там найти очень вразумительные! И продавцы при вопросе о сорте клена честно говорят - КЛЁН! Не втирают сказки волшебные:))) А вот из магазина напротив ,с бирочками и этикеточками, все потом в "опознавалку" надо запихивать:)) Ну не только из интереса, а потому что оранжерейные растения в уличных стоят....
Гость
17 - 28.02.2013 - 18:00
Всем спасибо! Когда знаешь, что развели не одну тебя, веселее. Как говорится- плохой опыт, тоже опыт. Жду информации о Крымской станции.
Модератор
18 - 28.02.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Позитивная_Ле Посмотреть сообщение
Когда знаешь, что развели не одну тебя, веселее.
Еще, кроме веселья, надо выводы делать и готовиться к походу в магазин (на рынок). Читать и смотреть как это все выглядит ;)
Меня по молодости тоже разводили. Но чаще всего врали про цвет. Уж нагло подменять одно растение другим не получалось у них из-за моей подготовленности :))
Клематисы посмотрите вот тут: http://www.gardencentr.ru/catalog.php?gr=67
Но они бывают везде.
Гость
19 - 28.02.2013 - 19:15
15-Ulyana >16-Murena > век живи -век учись! :)
Гость
20 - 21.03.2013 - 17:53
Собираюсь на выставку снова. Надеюсь увидеть обманщицу, я её узнаю.
Гость
21 - 21.03.2013 - 18:28
20-Позитивная_Ле > Вы то ее конечно узнаете, а вот узнает ли она Вас это вопрос!!! У меня так тоже было, они конечно же никого не узнают, говорят что брали не у них, а у соседа- ну и все в этом духе! Больше на Зиповскую выставку не хожу и другим не советую!!!
22 - 21.03.2013 - 19:50
20-Позитивная_Ле > Вот я вас читаю,и никак не могу понять,вы что покупали только корневища? Никаких листиков не было?
Как можно перепутать клематисы и флоксы???
Гость
23 - 21.03.2013 - 21:41
22-nika >Таня, для человека, который ни разу ни того, ни другого не держал - легко)
Гость
24 - 22.03.2013 - 10:06
Да, когда берешь цветы желательно знать у кого, или по чьей-нибудь протеции. На Восточном так вообще адыгейцы продают помидоры и перец из одной кучи, а сортов раскладывают штук по 10 если не больше...одно дело, когда сознательно обманывают, а другое по-незнанию. Мне при обмене на форуме вместо заявленого кламатиса жимолось принесли...
25 - 22.03.2013 - 11:28
23-KRISTEL > Это точно! :)) Покупала у тётечки на рынке лилейники! Ну корешки, мал-мал чего-то зеленького. Когда стали расти - поняла - обычные дворовые оранжвые лилейники! А когда зацвели... - оказались болотным ирисом! :)) Обожаю их!
26 - 22.03.2013 - 11:30
А вот с жимолостью один раз встряла. Покупала на Путевой что-то из каприфолей, цветок красный с белым! А оказалась банальная оранжевая однотонная, на нее еще и тля постоянно нападает. И не пахнет вообще. Теперь никак не могу ее извести. Врослась с плющами. Ну, когда цветы на улице - то народ с них тащится и рвет. И то хорошо:)) Вот такая "кака" растет:
27 - 22.03.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Когда стали расти - поняла - обычные дворовые оранжвые лилейники! А когда зацвели... - оказались болотным ирисом! :))
у них же совсем разные листья)))
28 - 22.03.2013 - 19:34
Мне думается,что новичкам всё таки стоит покупать растюхи уже с цветами. Хотя я и новичок,но если беру у частников, то уже цветущие.
Корни беру только в маркетах, хотя и там могут обмануть.
29 - 22.03.2013 - 22:56
27-Эвелина >
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
у них же совсем разные листья)))
зеленый выдвигающийся холмик - ну почти одинаковый! Тем более тётечка расхваливала его как очень красивый лимонный лилейник! Ну? :)) Действительно же красивый оказался! :)) Многие не могут отличить листья помидор от амброзии, а лилейник от водного ириса думаешь смогут? :)) Тем более, корневая у него какая? Ну ни капельки же на ирис не похожа!
30 - 22.03.2013 - 23:12
29-Murena > ))
Я неделю назад абсолютно не смогла различить энотеру, залезшую на живучку) Ну, совершенно одинаковые бордовые розетки и листья. У меня несколько сортов аюги, но вот рядом с энотерой оказался как две капли похожий по форме листа сорт, и корневища похожи аки близнецы - только у живучки есть ответвление. Прошло некоторое время, растения подросли и стали отличаться. Так что на определенной фазе развития можно вполне перепутать растения без всякого злого на то умысла)
Гость
31 - 23.03.2013 - 21:01
Как говориться, за науку нужно платить.СНОВА Купила клематис на сенном рынке у постоянных продавцов. Заставила их написать что и когда мне продали с указанием телефона. А на выставку не хочется идти.
Гость
32 - 24.03.2013 - 10:04
Купила вчера клематис на рынке на Атарбекова за 500 р. Повелась на картинку - махровый синий. Наверно я лохушка. Посмотрим.... Даже не спросила, что за сорт. А второй - у мужчины за 250 р. Сорт Надежда - розовый с белыми полосочками. Мужчина долго рассказывал, как праввильно посадить. Теперь стоят горшочки на подоконнике - ждут погоды.
Гость
33 - 24.03.2013 - 11:43
31-Позитивная_Ле > А я все таки сходила на выставку, и не зря. Там женщина из Ростовской области приезжала, клематисы и всякие другие вкусняшки продавала: итог 4 клемы в довесок к моей коллекции: Бьютифул Браид Beautiful Bride
Бетти Рисдон Betty Risdon
Какио, Kakio
Элегия
Дороговато, зато и контакты и рекомендации и много полезной информации получила. А еще есть возможность заказать заинтересовавшие сорта на осень или на следующий год. В общем море позитива:)))
Гость
34 - 24.03.2013 - 14:15
bee_nataly - посмотрела ваши клематисы в инете... Какая красота!!! Просто влюбилась... Жалею, что не пошла на выставку
Гость
35 - 25.03.2013 - 11:43
Какие наши годы! Пойдем на выставку на следующий год. Честно говоря, у меня уже места нет для клематисов.
Гость
36 - 25.03.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Позитивная_Ле Посмотреть сообщение
Какие наши годы! Пойдем на выставку на следующий год. Честно говоря, у меня уже места нет для клематисов.
Очень хочется красненький, видела где то в интернете фото беседки с ним. Если есть, может можно купить?
Гость
37 - 25.03.2013 - 19:17
svetlana_fialka - В Садовом центре на 40 Лет Победы все клематисы по 250 р, наверно есть и красненький. И на Атарбекова на рыночке почти что в конце справа палатка с большим стендом. Я его увидела, когда накупила клематисов.
38 - 25.03.2013 - 21:15
Девочки,в фотогалереи Мадемаузель Фифи показывала свои клематисы,купленные в Старокорсунской. Так там можно цветущие посмотреть
http://forums.kuban.ru/f1569/%D0%A4%...F-2599645.html
Гость
39 - 25.03.2013 - 21:38
38-nika > звонила я по указанному Мадемаузель Фифи телефончику, цены ой-ой, от 1000 руб: и ответ был примерно такой: "приезжайте, выкапывайте". Я так и не поняла, то ли они больше этим не занимаются и продают маточники, то ли просто решили за дорого продавать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены