Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Библиотека (http://forums.kuban.ru/f1568/)
-   -   подскажите название рассказа и автора (http://forums.kuban.ru/f1568/podskazhite_nazvanie_rasskaza_i_avtora-7272888.html)

Хоумs 22.10.2015 22:58

подскажите название рассказа и автора
 
Одному геологу в стойбище каюр за что то подарил собаку-вожака стаи Геолог повез собаку домой в Питер Определил пса на балконе,т к тому было очень жарко Пес маялся от безделья и геолог весной поехав в экспедицию забрал пса с собой Как только показалась родная суша пес прыгнул в ледяную воду и поплыл и скрылся среди льдин Геолог доплыв повинился перед каюром - дескать,загубил собаку Тот усмехнувшись показал на дерущегося и устанавливающего свои порядки пса

Хоумs 22.10.2015 23:00

очень нужно спасиб

BRAVO 09.01.2016 15:07

Может быть «За линией Габерландта», Вячеслав Пальман?

no44 23.01.2016 23:07

Чтобы не создавать темы, воспользуюсь любезным молчаливым согласием автора и задам аналогичный вопрос.
Давным-давно прочитал интересную книгу, совершенно забыл детали, но чувства/переживания отдельных фрагментов вновь и вновь всплывают в сознании...
Сантехник, подобно Алисе, проваливается в нишу и попадает в фантастическую страну...
Когда пришло время умирать, он говорит Волшебнику: "Мы так не договаривались. Я хотел бы умереть в своей кровати, окружённой плачущей роднёй."
Неизвестно откуда появилась большая кровать, облепленная плачущими и причитающими людьми...
"Ложись, умирай" - произнёс Волшебник.
Хорошо передано чувство тщетности наших устремлений. Когда поставленные цели достигаются,- становится понятно, что они не решают проблем, с решением которых иллюзорно эти цели сопоставлялись. Злой Волшебник даёт тебе всё, что, казалось бы, тебе нужно, но это не делает твою жизнь счастливее.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.