К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разница между Лениным и Ленноном - кто знает? И зачем это знать? (тема для флуда, да)

Гость
0 - 20.03.2015 - 12:24
Зачем знать разницу между Лениным и Ленноном, если всё равно больше почти ничего не знаешь?:)

*******
*******

Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!
Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Ватсон: То есть… то есть… как — допустим?!
Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

-------- (чуть позже)

Холмс: Вы, Ватсон, типичный правоверный англичанин. Мы, англичане, консервативны и не любим перемен. Любой человек, который отличается от нас по образу мысли и жизни, уже кажется нам жуликом.
Ватсон: Я должен был вас разгадать в первый же день. Эти опыты с гемоглобином...
Холмс: Ватсон, люди вообще очень ненаблюдательны.
Ватсон: Все погружены в себя.
Холмс: Да. Но и о себе люди очень мало знают. Вот вы, например, Ватсон, Вы можете сказать, сколько ступенек на лестнице у нас в прихожей?
Ватсон: Восемь.
Холмс: Сколько?
Ватсон: Семь.
Холмс: Десять.
Ватсон: А!
Холмс: Десять. Первая скрипит, на седьмой два года назад меняли доску.



41 - 22.03.2015 - 15:52
39-_Gea >какой то замкнутый круг получается)
42 - 22.03.2015 - 16:31
28-котяра >не.там другой Ленни ,вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%BD%D0%B8
43 - 22.03.2015 - 16:34
36-Tutschka >ну от фотографа многое ж зависит ... можно так запечатлеть.что и родня не узнает ... типа вот так
44 - 26.03.2015 - 13:18
43-Лазуритовый кот > ух ты! Так это Ленин или Леннон?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены