Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Правдивый отзыв понаеха. И такие бывают! (http://forums.kuban.ru/f1567/pravdivyj_otzyv_ponaeha_i_takie_byvayut-8160052.html)

olgash 15.02.2017 06:31

39-Leolis >я согласна с тем , что ехать вам сюда не нужно .И глаза откройте, прочтите , с каким постом я полностью согласна .

olgash 15.02.2017 06:33

39-Leolis >молодец ! Возьми с полки пирожок ))))) только здесь ВСЕ ниши заняты давно . Таких бизнесменов здесь своих пруд пруди .

Leolis 15.02.2017 06:50

41-Шехерезада Степановна > Мне пофигу, согласны вы или не согласен, я вашего мнения не спрашиваю.

42-Шехерезада Степановна > Какие нафиг у вас бизнесмены? Торгаши беспонтовые. Работать то кубаноиды не могут, ни ума, ни желания, одна лень. Советская власть сделала кубаноида ленивым, приучив жить за счет туристов. Даже работников на большие стройки в Краснодаре взять негде, специалистов нет, совсем. Максимум на что способен кубаноид, это мазанку сляпать. Когда я строил объекты в Краснодаре, то у нас на 200 человек ИТР было менее 10 человек с Краснодарского края. О чем это говорит? И я не торговать к вам еду, а жить, возможно открою производство, спрашивать , что и как мне делать или не делать, я никого не буду, тем более кубанских невежд.

olgash 15.02.2017 07:29

43-Leolis >вот вы и открыли свое истинное помороженное лицо ))))я ожидала чего то подобного . Вы приезжие , так же потенциальные , озлобленные , хамовитые , рвачи . Почитать вас всех тут на форуме , слова как под капирку. Кубаноиды такие то , а мы дартаньяны ))) поэтому , вы все очень узнаваемы даже не зная из каких краев прибыли . Мне интересно ( правда , да конечно , не мое же кубаноидское дело ) дефицит какого производства , в моем крае имеется ???Уже есть все !!!! Только покупать не кому . А так , удачи конечно )))

olgash 15.02.2017 07:31

43-Leolis >и да ! Краснодар - город курорт )))) ага привыкли чурхелу на берегу Кубани впаривать понаехам и только )))) смешно !

Leolis 15.02.2017 08:32

[quote=Шехерезада Степановна;43758132] Кубаноиды такие то , а мы дартаньяны )[/quote]

А разве нет? Не даром по стране говорится "Южанин много говорит, да мало делает, северянин сделает без слов". Тем более я жил и работал в Краснодаре, знаю и видел, общался.

[quote=Шехерезада Степановна;43758132] поэтому , вы все очень узнаваемы даже не зная из каких краев прибыли . [/quote]

Это не повод задуматься?))) если вам все говорят, что у вас есть недостатки, то может стоит заняться собой? Я не хочу и не буду вас учить, ваше право жить так как вам нравится, но запомните следующее , земля вам не принадлежит, Краснодарский край он также мой, как и ваш Урал, потому , спрашивать разрешения на переезд никто не будет, если нужно будет, то еще и подвинетесь.

[quote=Шехерезада Степановна;43758132]Мне интересно ( правда , да конечно , не мое же кубаноидское дело ) дефицит какого производства , в моем крае имеется ???Уже есть все !!!![/quote]

Что у вас есть?))))))))))) Какое производство? Консерв и риса? Даже керамический завод и то закрыли. Или вы рынки с армянами и кубаноидами тоже за производство принимаете?

[quote=Шехерезада Степановна;43758132]Только покупать не кому .[/quote]

Никто и не рассчитывает на продажу в КК, у вас просто труд дешевый. Всё как в Китае, клёвая страна, дешевый труд, красивая природа. Но в Китай не хочу, я там выделяться буду. Тем более не факт, что открою производство, т.к. у кубаноидов недостаточно образования, да и понаехи в большинстве случаев не блещут.

olgash 15.02.2017 08:48

46-Leolis >спасибо на добром слове , северный человек ))) вы здесь от остальных понаеховская ничем не выделяетесь . Двигаться , лично я из за вас не буду ))) вы на наши недостатки нам указываете , а своих никак замечать не желаете . Вы только подтверждаете мои мысли , приехать , использовать , сожрать как саранча и полететь дальше .

olgash 15.02.2017 09:01

46-Leolis >и причем здесь армяне ??? Если вы не в курсе , то армяне проживающие здесь , выглядят более органично в отличие от северян , так как здесь Северный Кавказ практически . Народы национальных меньшинств проживают здесь исторически испокон веков , в отличие от вас зауральских комсомольцев .

olgash 15.02.2017 09:05

В каждом вашем слове желчь и издевка . Но по факту , наблюдая за происходящим в данный момент , бравада и гонор понаеховская быстро уходит . Вы не один и едут сюда люди тоже с каким то бизнес планом и деньгами , а в итоге , дешевое такси на хороших , дорогих машинах . И грустные дядьки с суровым взглядом возят по навигатору за копейки . Увы ! Но у вас то все будет по другому ))))

Leolis 15.02.2017 09:08

[quote=Шехерезада Степановна;43758401] вы здесь от остальных понаеховская ничем не выделяетесь .[/quote]

И не стараюсь, если бы нужно было выделиться, то уехал бы жить в Китай. там бы однозначно стал бы выделяться.


[quote=Шехерезада Степановна;43758401]Двигаться , лично я из за вас не буду )))[/quote]

Эту фразу слышал уже много раз, но когда у меня есть интерес, то обычно я нахожу способ своего добиться. Максимум выкуплю ваше.

[quote=Шехерезада Степановна;43758401] вы на наши недостатки нам указываете , а своих никак замечать не желаете .[/quote]

Не обобщайте, в целом начали кубаноиды тыкать в понаехов, а особо "голубые" в понаехи записали и жителей КК, которые ездят в Краснодар. Не пойти ли таким умникам пойти подальше. Согласитесь, что если Краснодар огородить забором, то пользы городу от этого не будет? Всё должно быть в меру. хочется получать лучшее, но многие понаехи видят только халяву, типа яблок у дороги и это для них рай. Для меня не составит купить яблок на рынке, мне в облом даже останавливаться на обочине ради того, чтоб лезть на яблоню.

[quote=Шехерезада Степановна;43758401]Вы только подтверждаете мои мысли , приехать , использовать , сожрать как саранча и полететь дальше .[/quote]

Нененене. Наоборот я заинтересован в том, чтоб КК и Краснодар развивался и расцветал. Я же рассчитываю на то, что мои дети станут кубаноидами со временем, ну или внуки. Хочу чтоб они жили счастливо.

Leolis 15.02.2017 09:21

[quote=Шехерезада Степановна;43758529] Но у вас то все будет по другому ))))[/quote]

У меня бизнес остается на Урале, я раз в квартал буду ездить и проверять.

[quote=Шехерезада Степановна;43758529]В каждом вашем слове желчь и издевка .[/quote]

Всё лишь потому, что в ваших словах был упрек. Вы успели меня осудить уже за то, что я еще не сделал. Вы нормальная адекватная, мне очень жаль, что наш с вами диалог начался с такой ноты, еще раз прошу простить меня, давайте прекратим этот спор. Я во многом согласен с кубаноидами по поводу понаехов, и что бы не говорили приезжие, но с ростом числа приехавших в Краснодар город становится грязнее, в 2008-2009 годах город был реально чище, пробок было меньше. Даже сейчас двигаясь по станицам КК видно, какую станицу облюбовали понаехи и именно по мусору. Да всё это так. Именно по этой причине, мы с семьёй перебрались жить за город в чистый и тихий поселок, подальше от рабочего перегарного быдла, от свиней бросающих пакеты с мусором за окно, от бабья с резким пищавым голосом изрыгающим отборный мат. Мы уехали за 30 км от города, а хочется еще дальше, но у нас дальше уехать не реально, если не быть отшельником, буквально сегодня утром пришлось вызывать трактор, т.к. дороги перемело и выехать с поселка не получалось, а детям нужно учиться, приходится ездить в город, дак вот пока меленькие дети, хочу чтоб они выросли в нормальном обществе.

Leolis 15.02.2017 09:25

[quote=Шехерезада Степановна;43758500]и причем здесь армяне ??? Если вы не в курсе , то армяне проживающие здесь , выглядят более органично в отличие от северян , так как здесь Северный Кавказ практически .[/quote]

Выделяются они очень сильно, громкоголосые и с другими чертами кавказца которых изображают в фильмах и в анекдотах. В Армении армяне совсем не такие как на Кубани)))

Leolis 15.02.2017 09:28

[quote=Шехерезада Степановна;43758529]и едут сюда люди тоже с каким то бизнес планом[/quote]

Идиоты...

[quote=Шехерезада Степановна;43758529] и деньгами[/quote]

Которые прожрут эти деньги...

[quote=Шехерезада Степановна;43758529] а в итоге , дешевое такси на хороших , дорогих машинах .[/quote]

Вам от этого грустно? Это же хорошо. Например в Екб, Тюмени в такси ВАЗ-2106 не редкость. Пользуйтесь благами.

Leolis 15.02.2017 09:32

[quote=Шехерезада Степановна;43758500]в отличие от вас зауральских комсомольцев .[/quote]

Вот да ладно))) А кого на кубань то засылали при советах? И я не зауралец, я уральский. За уралом более брутальный народ живет, правда зачастую медведя вышедшего из леса напоминает))

glyph 15.02.2017 09:40

Мне кажется, тут дело не в том, что Краснодар хороший или плохой город (климат, благоустройство Краснодара, люди), а в том, кто из приезжающих к чему уже накрепко привык. Мы коренные краснодарцы и, так уж получилось, 3,5 года жили по работе мужа в Одесской области когда-то, еще при СССР. И то же самое могу сказать: не нравится, не наше, все плохо, пока опять в Краснодар не переехали (дела завершились у мужа). И все стало очень хорошо, все наше, все нравится, потому что к Краснодару с пеленок привыкли. И люди тут классные, и климат обалденный, и благоустройство устраивает, и медицина, и все на свете.

Fodin 15.02.2017 10:42

49-Шехерезада Степановна >Да что Вы с этим быдлом общаетесь? Оно нажралось боярки и пытается умничать.

Leolis 15.02.2017 10:46

[quote=Fodin;43759273]Оно нажралось боярки и пытается умничать.[/quote]

Вот значит почему кубаноиды умничают и быкуют)))

Zloy_dobrojelatel 15.02.2017 16:43

[quote=Leolis;43758096]Советская власть сделала кубаноида ленивым, приучив жить за счет туристов.[/quote]
идиот))

janni 16.02.2017 09:33

[quote=Leolis;43758096]42-Шехерезада Степановна > Какие нафиг у вас бизнесмены? Торгаши беспонтовые. Работать то кубаноиды не могут, ни ума, ни желания, одна лень. Советская власть сделала кубаноида ленивым, приучив жить за счет туристов. Даже работников на большие стройки в Краснодаре взять негде, специалистов нет, совсем. Максимум на что способен кубаноид, это мазанку сляпать. Когда я строил объекты в Краснодаре, то у нас на 200 человек ИТР было менее 10 человек с Краснодарского края. О чем это говорит? И я не торговать к вам еду, а жить, возможно открою производство, спрашивать , что и как мне делать или не делать, я никого не буду, тем более кубанских невежд.[/quote]
Искренне рассмешил))))
Рассуждения ортодоксального понаеха "Вот я щас как приеду, как открою производство, как покажу вам, кубаноидам, как надо работать!" Ну да, че ж дома не открывалось и не работалось?
Про лень кубанцев рассказывай в своих мухосрансках, может там тебе поверят.
Покатался я по России, видел, как живут и средняя полоса и севернее. Далеко ходить не надо. По М4 как в Воронежскую область въезжаешь, так сразу контраст виден. Запустение, грязь и разруха. А не дай бог от трассы километров 10 отъехать, там вообще 19-й век. Уныние и пьянство. В 10 утра пол деревни еще спит! Довелось как-то побывать. Мрак.(
И наши станицы - все ухоженное, облагороженное, практически у каждого машина, небольшое хозяйство.
А так да, кубанцы ленивый народ.))

Leolis 16.02.2017 09:47

[quote=Конь германский;43765522]Рассуждения ортодоксального понаеха "Вот я щас как приеду, как открою производство, как покажу вам, кубаноидам, как надо работать!" Ну да, че ж дома не открывалось и не работалось?[/quote]

Откровение боярышного кубаноида))) Еще и балаболка, как блондинка вырывает из контекста и остальное додумывая преподносит массе.

[quote=Конь германский;43765522]Про лень кубанцев рассказывай в своих мухосрансках, может там тебе поверят.[/quote]

Никому и рассказывать не нужно. Вся страна об этом знает. Знает о том, что южане только языком могут работать.

[quote=Конь германский;43765522]Далеко ходить не надо. По М4 как в Воронежскую область въезжаешь, так сразу контраст виден. Запустение, грязь и разруха. А не дай бог от трассы километров 10 отъехать, там вообще 19-й век. Уныние и пьянство. В 10 утра пол деревни еще спит! Довелось как-то побывать. Мрак.([/quote]

Пофигу мне на их область, не бывал там и не собираюсь, я тебе в пример приведу Башкирия, Свердловская обл, Челябинская область, покажи мне бухающие деревни, а вот в станицах КК алкаши даже утром уже бухие ходят. И тут уже не одна тема, что КК спивается)))

[quote=Конь германский;43765522]И наши станицы - все ухоженное, облагороженное, практически у каждого машина, небольшое хозяйство.[/quote]

Ты кому втираешь? Наверное никто не бывал в ваших станицах? И какое хозяйство на 3-7 сотках?

[quote=Конь германский;43765522]А так да, кубанцы ленивый народ.))[/quote]

Еще какой ленивый.

janni 16.02.2017 10:45

[quote=Leolis;43765633]вырывает из контекста [/quote]Это твой пост, трудолюбивый башироид. Ниче из контекста не вырвано.
Только ленивые кубаноиды никуда не бегут. Им и дома хорошо. А трудолюбивые башкироиды все ищут себя.

Для примера
башкирская деревня
[img]http://s019.radikal.ru/i625/1702/be/211befa373e2.jpg[/img]
кубанская станица
[img]http://s014.radikal.ru/i326/1702/2a/4132dd10f611.jpg[/img]

Leolis 16.02.2017 11:34

[quote=Конь германский;43766170]Только ленивые кубаноиды никуда не бегут.[/quote]

Ага, только вахтовым методом работают в основном с Кубани и Самары)) Никуда не едут...

Хутора и станицы Кубани тоже есть мёртвые, твои фото не пример.

Jessi 16.02.2017 11:48

Только германский Конь может сравнивать плетень с забором.

janni 16.02.2017 11:52

[quote=Leolis;43766640]вахтовым методом работают в основном с Кубани и Самары)[/quote]Наверное потому что ленивые. И заметь, не переезжают семьями, продавая здесь все, а едут заработать. С работой тут действительно проблемы. Вот и едут на север, на буровые, чтоб заработать денег для своих семей. Что с них взять! Одним словом лентяи!

Leolis 16.02.2017 11:57

[quote=Конь германский;43766805]Вот и едут на север, на буровые, чтоб заработать денег для своих семей.[/quote]

Ну чего ты врешь, на Бованенково не знаю ни одного буровика с Кубани, все Кубанцы либо водители, либо кладовщики и др. ленивые места.

Oilman 16.02.2017 15:16

65-Leolis >подтверждаю. Не встречал (по разговорам, общаюсь с людьми) у нас ни на буровых не на промыслах кубанцов...Холодно слишком у нас, нежные они для наших условий (климата и работы)

philnet 16.02.2017 16:30

66-Oilman >Справедливости ради скажу, что в ноябре на одном строящемся промысле видел электромонтажника - краснодарца, труд тоже нелегкий, учитывая условия (за ПК :smow:), но у каждого правила есть исключения...

Leolis 17.02.2017 10:15

[quote=philnet;43769196]видел электромонтажника - краснодарца, труд тоже нелегкий, [/quote]

Который всего как 5 лет краснодарцем стал? тогда я верю))

philnet 17.02.2017 12:28

68-Leolis >Не вдавался в такие подробности, они наши подрядчики, их контролировать надо, а не вести задушевных бесед...

benzopila 17.02.2017 16:38

а что все ещё занимаются бурением? или просто качают со скважин(которые пробурены в 60-70годы)? сам не нефтяник.

Oilman 18.02.2017 08:25

70-Потомуштонизя >Конечно. Потому что месторождения 60-70 и даже 80-90 годов уже истощены.
Бурят, во всем мире еще как...И после почти каждую скважину рвут (ГРП, гидроразрыв пласта)

benzopila 18.02.2017 09:09

да я не про "весь мир" спрашивал а про север России.

Oilman 18.02.2017 09:50

В том числе на севере России.

benzopila 18.02.2017 10:13

как то обтикаемо вы про суровых(трудолюбивых) БУРОВИКОВ севера.

Oilman 18.02.2017 10:18

74-Потомуштонизя >не совсем понял) Что хотите знать, объемы или технологию разведочного и эксплуатационного бурения скважин? Могу с удовольствием поведать про этот физически тяжелый и очень грязный труд...

benzopila 18.02.2017 11:11

да именно про это я и хотел спросить. кто занимается этим тяжёлым трудом. мне почему-то кажется что вахтовики со всей России (в том числе и Кубани) которых регулярно кидают на зарплаты.

Oilman 18.02.2017 13:34

Да. Раньше именно так и было, у нас коллектив был очень многонациональный. Я отработал в пусконаладке и бригаде разведочного бурения 10 лет суммарно. У нас вахта была: татарин белорус азербайджанец чуваш и русский)
Были целые бригады из Башкирии...Сейчас вахтовый метод не сильно распространен. С юга были, с братских республик. Но с Краснодара не помню никого. Может сейчас в поисках высоких зарплат едут сами.
Работа действительно грязная и тяжелая, смена по 12 часов, никакой актировки по метео просто нет. Бурение нельзя останавливать

benzopila 18.02.2017 14:32

вот как раз когда работягам прикратили достойно платить тогда и наши кубанцы перестали ездить на вахты.

Oilman 18.02.2017 16:09

78-Потомуштонизя >в бурении и сейчас хорошо платят, насколько я в курсе. не так как раньше, но все таки
Когда я работал, все зависело от того в какой бригаде работаешь (проходка и мастер)
Попасть в передовую бригаду было сложно...

Kosareva1963 18.02.2017 17:32

[quote=236;43661614]Потому что, дама + 45 на протяжении 4 месяцев [/quote]Это когда ж такое было!?


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.