К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меня обидел понаех или почему я такой лох?

Гость
0 - 09.09.2016 - 12:43
Развели тут сопли кубаноиды! Кто вам мешает жить припеваючи своими заслугами, а не по праву рождения? Ну или кто мешает работать за двенашку на стройке в вагончике?


Гость
1 - 09.09.2016 - 12:46
Маатвей, мааатвей,
[*****] тебе промеж ушей!
Гость
2 - 09.09.2016 - 13:32
Матвей, уезжай
3 - 09.09.2016 - 13:43
0-MatveyDynenkov >Программа мероприятий на День города в Краснодаре. Куда б податься!
иди казаков слушай на день города
Гость
4 - 09.09.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от MatveyDynenkov Посмотреть сообщение
Кто вам мешает жить припеваючи своими заслугами, а не по праву рождения?
А почему вы запрещаете мне жить припеваючи по праву рождения?!
Гость
5 - 09.09.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от MatveyDynenkov Посмотреть сообщение
почему я такой лох?
Видимо, потому что понаех!
Гость
6 - 09.09.2016 - 13:59
Матвей: да не так давно и на 20-25 можно было нормально жить, да и те, что "за 12 в вагончике" с голода тоже не умирали, просто небывлый прирост жителей Севера,Сибири и ДВ спровоцировал ещё и рост цен, я например никогда не куплю клубнику "крымскую" в апреле за 400 руб или черешню за 250 и не потому что денег нет, а потому-что я пока ещё "в своём уме", буквально года 3-4 назад на Восточном можно было купить не самые плохие арбузы по 3 руб/кг, а сейчас и 12 удача. А у продавца на рынке своя логика (кстати вполне понятная): [*****] ты мне умних нужен, сейчас придёт лох-понаех и без тебя всё купит.
З.Ы. а когда "понаехи" отходят от северных цен они начинают жаловаться на дороговизну, но поздно им на смену уже едут новые.
Гость
7 - 09.09.2016 - 14:05
я вообще мирно настроен, ругайтесь сколько хотите. Мне никто не мешает жить неплохо. Да, можно и лучше. Всегда можно лучше. Но я не зарабатываю сто тыщ не потому что кто-то приехал и я делю с ним свою зп. И да, мне не нравится, что приходится волноваться за родню, когда они вечером возвращаются из-за приезжих рабочих. Но дело еще и в том, что нечего ходить в опасных местах и не только из-за конкретно рабочих.
Гость
8 - 09.09.2016 - 14:05
и про успешных и богатых "понаехов": жильё в хороших районах за 5 лет практически не подорожало в отличие от дешёвых продуктов, вот и думайте об обеспеченности переезжающих.
Гость
9 - 09.09.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от MatveyDynenkov Посмотреть сообщение
Кто вам мешает жить припеваючи своими заслугами, а не по праву рождения?
нужны знания мозги и деньги!
суде по тем кто возмущается , мозгов хватает, только свиней пасти…
Гость
10 - 09.09.2016 - 14:13
Матвей: п.0 + п.7 это оксюморон какой-то
Гость
11 - 09.09.2016 - 14:13
Фирму одну знаю, приехал парень из СПБ открыл фирму по авто бизнесу, у него одни понаехи работают… сейчас его компания в своем сегменте очень большую долю рынка откусили, всего за три четыре года…
возмущаются только тупые рукожопые местные, кончно сидели открыв ворота и типа бизнес, приехал новичок, навел суету применил новые подходы и технологии и оттяпал у них часть дохода…
понаехи им виноваты!
научитесь работать и обслуживать клиентов правильно, кто вам мешает
Гость
12 - 09.09.2016 - 14:17
11-aracl >а я, да и не только я, знаю МНОЖЕСТВО магазинов открытых с пафосом и закрытых через 2-3 месяца, так что не надо из частного делать общие выводы.
Гость
13 - 09.09.2016 - 14:25
11-aracl >ну и судя по темам "дайте денег взаймы", "как взять кредит" и пр. Ваша оценка, мягко говоря, не совсем достоверна.
Гость
14 - 09.09.2016 - 14:29
feast27: может просто недопонимание, я не против приезжих и не за. Это просто данность с плюсами и минусами. Не вижу прямой связи повышения цен с чьим-то приездом, я не финансист-аналитик. Курс доллара вырос - это да, из-за этого все подорожало, и даже то, что делается в России. Я просто удивлен, что народ покупает квартирки за недорого, по причине того, что их строят не коренные жители и ноет, как их это достало. Сколько северян встречал, всегда отмечал что они добрее, проще. Для меня это скорее плюс. А жители старого центра только и болтают о территориальном вопросе в трамваях
Гость
15 - 09.09.2016 - 14:48
14-MatveyDynenkov >"Жителей старого центра" не так уж много и и это особая категория граждан, ну а "добрые и простые северяне" во всех темах пишут, что они приехали учить цивилизации местных дикарей.
Гость
16 - 10.09.2016 - 08:53
0-MatveyDynenkov >ля еще и еще ------каждый стремится создать свою тему для срача?))
каждому непонятно что да как и почему?))
местные НЕ против приезжих, более того я только ЗА приток свежей крови, дело все в количестве и бесконтрольном процессе
понаехи просто стали как саранча массово бежать со всея Руси город лет за 7-10 удвоился в населении за таким ростом не поспевает все остальное да и смотрю власти не особо стремятся к этому, и в принципе физически город не сможет стать нормальным 2-3 х миллионником бо ему хана наступит этого не видеть может только дурак! либо человек имеющий выгоду со всего этого)
Гость
17 - 10.09.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
власти не особо стремятся к этому
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
либо человек имеющий выгоду со всего этого
Очень взаимосвязанно! Вы делаете правильные выводы. Переезжать надо подготовленным, осмысленно, имея недвижимость и источник дохода, чтобы не быть "саранчой", я например к этому стремлюсь. Но ведь кто-то организовал процесс именно массовой миграции, кто-то греет на этом руки. И тут явно нельзя всё валить на понаехов - местные тоже очень даже в теме...
Гость
18 - 10.09.2016 - 11:09
17-philnet >ну немного не так недвижимость в Красном не так уж и сложно заиметь) тут скорее вопрос в том что вновь прибывшие могут дать обществу, например городу необходимы врачи , а приедут очередные несколько тысяч менеджеров и перепрадованов которые только наведут лишнюю суету на дорогах города и более ничего) ну еще покипешуют что мест в школах не хватает<, или например пусть приедет человек устроит ну например предприятие по производству - лекарств, электроники , машиностроения итп, но приедут очередные рантье , купипродайоткройкафешкуавтомойкупивноймаркет - ну этого и так полно в городе зачем социуму еще тысячи таких??
в данный момент большая часть города кормится со стройиндустрии , но я думаю вменяемый человек осознает что это не вечно , стройка ради стройки ?? ну дебилизм же , в определенный момент назреет (если не уже назревает) критическая масса этого и очень сложно угадать последствия дерьма в которое влипнет город (
Гость
19 - 10.09.2016 - 18:39
Вот дубинушки... Причем бред про вагончики??
Пробки, переполненные детские сады, школы, поликлиники! Вот что печалит(((
Первый класс "У" и "Ф", разве это нормально?? А добираться вместо 15 минут 4 часа, это же адище!!!
Гость
20 - 10.09.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от MatveyDynenkov Посмотреть сообщение
Развели тут сопли кубаноиды! Кто вам мешает жить припеваючи своими заслугами, а не по праву рождения? Ну или кто мешает работать за двенашку на стройке в вагончике?
Дык, происхождение ... Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает своих рук работой! (С)
А также потомок графьёв Голопупенко и герцогов Сопледрыщенко.
Гость
21 - 10.09.2016 - 22:41
Чет тут сказки пишут, мол приехал чувак, занялся естественным бизнесом, попатазики продавать.
Че в это бизнесе попатазиков сложного?
Отжать часть можно только адм. ресурсом.
Гость
22 - 11.09.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А добираться вместо 15 минут 4 часа, это же адище!!!
что за бред?! без пробок 20-30 минут в час пик по тому же маршруту 2 часа максимум
какие 4 часа, там где 15 минут ехать? напишите маршрут точный где такое бывает в Краснодаре?
у страха глаза велики!
Гость
23 - 11.09.2016 - 15:47
22-aracl > А'ля гер ком а'ля гер, в борьбе с понаехами все средства хороши))) Эти напишут и про 8 часов пробок, и про жару +60 в тени. Ога, щас все понаехи испугаются, покаются, снесут свои халупы в гетто и с котомками в Мерзложопинск.
Гость
24 - 11.09.2016 - 18:26
22-aracl >Правда? От МЕТРО на Ростовке до Тургенева, в пятницу :)) Или еще как вариант, от больнички Очаповского (на 1 мая) до Тургенева. пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
без пробок 20-30 минут в час пик по тому же маршруту 2 часа максимум
т.е. даже 2 часа, это нормально по вашему?
Гость
25 - 11.09.2016 - 18:28
23-philnet >Причем тут борьба? Никто с вами не борется, а констатирует факты. успокойтесь уже! Это понаехи агрессивны и истеричны и во всем им местные виноваты.
Гость
26 - 11.09.2016 - 20:16
25-Дамасская__роза > поверьте, это не агрессия, это реакция на поразительно недружелюбное отношение местных.
Гость
27 - 11.09.2016 - 21:38
26-папа > А местные вам ничего не должны.
Гость
28 - 11.09.2016 - 22:34
Геа классная)
Гость
29 - 11.09.2016 - 22:36
27-_Gea_ > вот именно об этом я и говорю. Где я написал что кто-то кому-то что-то должен?
Гость
30 - 11.09.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Ога, щас все понаехи испугаются, покаются, снесут свои халупы в гетто и с котомками в Мерзложопинск.
Пусть и не мечтают,мы НОВЫЕ КРАСНОДАРЦЫ,нам здесь хорошо!!!
Гость
31 - 12.09.2016 - 01:09
29-папа > "Поразительно недружелюбное отношение" подразумевает, что вы ожидали поразительного дружелюбия от местных. А гамна на лопате не хотите?
Гость
32 - 12.09.2016 - 01:10
28-Бабуин на кубанских полях > Чмоки!))
Гость
33 - 12.09.2016 - 04:07
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
29-папа &gt; А гамна на лопате не хотите?
Да побольше, побольше...
Гость
34 - 12.09.2016 - 06:09
31-_Gea_ >милочка, логика это не Ваше.
Гость
35 - 12.09.2016 - 07:55
22-aracl > а еще не забудте по дзержинского проехаться в будни с утричка. Про зиповскую вообще.. Там не то что 15 минут, там 5 минут ее всю проехать. Клянусь, мы однажды 2,5 часа стояли!
Гость
36 - 12.09.2016 - 08:06
26-папа >Странно... У понаехов на лбу написано, что он приезжий? Может быть понаех ведет себя как-то неадекватно и взамен получает недружелюбное отношение*могу 100 тыщ примеров привести*))))
30-уралец >Мультиков насмотрелись?? Какие еще новые краснодарцы))) вы как были с урала *простигосподи* так с него и останетесь...
Гость
37 - 12.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
понаехов на лбу написано, что он приезжий?
Вы не поверите! Безошибочно определяю. Но убеждать Вас не буду.
Гость
38 - 12.09.2016 - 09:36
37-папа >доброго дня всем.
А убеждать никого не нужно. На примере этого форума в целом и данной ветки в частности по манере общения тоже почти безошибочно видно местных и всех остальных.
Гость
39 - 12.09.2016 - 10:24
38-Oilman > Точно-видно, но надо отдать должное, среди местных есть нормальные люди. Да - недовольны, понять это можно, но АДЕКВАТНЫ, не хамят и не учат других жизни. Но есть особи отборные, селекционные идиоты. Их тут всего-то штук 5, а вони от них до небес )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены