Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1556/)
-   -   Друзья, делимся опытом! (http://forums.kuban.ru/f1556/druz-ya_delimsya_opytom-4874602.html)

beldoors 16.10.2013 13:32

Друзья, делимся опытом!
 
Возвращаясь из за границы, с отпуска мы часто жалеем о том, что, к примеру; вот эти $200 на определенную экскурсию были потрачены зря, ловить там нечего, или что та или иная покупка оказалась не выгодной, и это нужно приобретать в таком то районе такой то страны. Ведь из поездок хочется привозить что то такое, что у себя дома не найдешь и не купишь. А часто оказывается так, что на Вишняках видишь норковую шубку дешевле и качественней чем в Греции.
Принимаются полезные советы от путешественников, в каких местах точно нужно побывать посещая другую страну!

Sade1 16.10.2013 18:30

0-Vashington >расплывчатая тема...у всех вкусы и предпочтения разные.

умница1 16.10.2013 18:51

Ждем Ахта

gty 16.10.2013 18:57

1-Sade1 >+100500
0-Vashington >вот только с Греции... с Крита, все понравилось, экскурсии не брали, сняли машину ездили сами.
Из косяков с арендой машины чуток взъебали... но ничего страшного. Все распрашивайте и читайте отзывы.
Да, и в Лиграии, в таверне Лугария отвратительная карбонара... отвратительная... без(или с хреновым пармезаном) и с грибами!!! для меня это пистец как критично.

gty 16.10.2013 18:58

Хреновая карбонара в условиях ПОЛНОГО отсутствия пельменей... очень критично, ну вы поняли...

Sk 16.10.2013 19:39

В Турции кухня - говно полнейшее! ИМХО.

Sk 16.10.2013 19:45

2-умница1 > Я по рыбалке в Хорватии отписался в теме "Охота и рыбалка". В кратце: рыбу-меч поймали 1м 65см в первый же день, а потом - непогода:((

passatь 16.10.2013 20:06

4-gty > борща надо есть, а не всякую туфту.

умница1 16.10.2013 20:19

6, С возвращением! Как быстро время пролетело! А уже на низком старте. Если не сложно, кинь ссылку в почту. Я блондинкО
))

BeholderC6 16.10.2013 20:20

5 - в Турции мегаофигенная кухня. Только не надо под "кухней" понимать еду из отелей "все включено" да? Отходите от туристических троп подальше, выбираете ресторан попроще - будет ну очень вкусно. Хотя если вы вдруг вегетарианец, тогда сложнее - кухня там вообще-то мясная. Искандер попробуйте - должно понравится.

умница1 16.10.2013 20:28

По теме. Лично я всегда сразу же отправляюсь на рынок для местных. Именно там можно увидеть как живет местный люд, чем питается и как себя проявляет! Там-настоящее сердце любой страны!
Еще я(читать "мы") покупаю разные фрукты, овощи и непривычную нам еду. Даже если я не знаю, что это, я спрашиваю у местных и покупаю хотя бы в количестве 1 штуки. Для пробы. Наверное именно поэтому я всегда в путешествиях использую свою тур.страховку))))
Мало увидеть страну, ее надо еще и попробовать!!

[quote=Sk;32523633] В Турции кухня - говно полнейшее! ИМХО. [/quote]
Может, не то ел и не там?))Я обожаю как они готовят баклажаны!!И очень нравится выпечка с фисташкой.

gty 16.10.2013 23:22

7-passatь >ты знаешься, мы с женой возвращались, моя мама приехала до нашего прилета к нам домой наготовила борща и плова, конечно, наелись с огромным удовольствием! Но душа болела... хотелось пельменей... сегодня я себя порадовал)))
Да, что касается Греции как-то хреново у них там с супами борщами и остальным жидким... только в хороших кафе и ресторанах да и то... в отелях... готовят бульоны из галины бланки.

beldoors 18.10.2013 11:58

10-умница1 > вот кстати, это отличная идейка, только в этом случае не надо брать "ол инклюзив", т.к. данная функция отбивает охоту вообще вылазить за пределы отеля и тем более покупать еду, но... если говорить о странах Азии, мне в принципе страшновато там что либо есть за пределами отеля ((( но надо рискнуть!

beldoors 18.10.2013 12:00

У меня Греция вообще стоит в первых списках, если говорить о гастрономии! Кухня там просто балдежная, супы - согласна, не айс. Но все остальное.... мммм, а сардины, креветки, все свеженькое, натуральное...

beldoors 18.10.2013 12:02

3-gty > 2 мес. назад вернулась с Крита, машину тож брали, и тож накололись на ней, прочитали везде, что прокат авто у гостиниц всегда дороже, чем в городе, так и поступили, а потом зашли в прокат авто своего отеля и цены там были в два раза ниже!

умница1 18.10.2013 18:46

[quote=Vashington;32544199]10-умница1 > вот кстати, это отличная идейка, только в этом случае не надо брать "ол инклюзив", т.к. данная функция отбивает охоту вообще вылазить за пределы отеля и тем более покупать еду, но... [/quote]
Я не отдыхаю пакетами.
Ну и еще раз по теме. Можно еще втереться в доверие(элементарно с помощью улыбки и коммуникативных навыков) "гарсонам", что стоят за стойкой ресепшена. И в беседе "по душам" они расскажут куда можно сходить, что можно интересного увидеть и сколько это стоит. Главное несколько раз повторить фразу "for native people"

Mamzell 30.06.2014 10:35

Подскажите по Греции, пож-ста, дети едут в свадебное путешествие в августе,какая там валюта ? Евро или своя какая-то? Друзья были в Чехии - сказали, что пожалели заранее, что купили Евро здесь, там в их кронах все гораздо дешевле.

NoThanks 02.07.2014 00:27

16-Мамзель > евро, пока :)))

я в крайний раз их еще год назад троллил.. гуляли с женой по магазинам.. зашли в ювелирный.. а там цены чота дикие.. прямо реально дикие.. ну типа модный ювелирный дом какойто.. смотрю ценник: 16 800.. офигеть.. говорю: это чего 17 косарей?.. отвечает: евро, разумеется.. я ему: ну ничего.. мы еще неделю тут будем.. возможно, это будет уже другая валюта :)) обиделись немного :)))

по теме.. если кто будет в кельне или его окрестностях, посетите haxen house.. один из лучших (в смысле не крутых, а просто хороших.. низкие цены + офигенная кухня + обалденное спиртное + уютная атмосфера) ресторанов, в которых я был...

Gnat666 02.07.2014 20:42

покупки меня не очень интересует, делюсь своими интересами) Чехия пиво+рульки+ребра, Германия колбаски+капуста+пиво, Турция сладости+рыба, Испания хамон+кава+гаспачо, Италия пицца + вина, Доминикана курица(это по моему единственное, что они вкусно готовят)+фрукты+ром


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.