Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1554/)
-   -   Снова про вирусы и лекарства (http://forums.kuban.ru/f1554/snova_pro_virusy_i_lekarstva-5129557.html)

1малина1 11.12.2013 13:28

ого-го... зашла почитать - кто чем детей лечит,у мелкой сопли начались..
Внесу 5 копеек: мелкую с соплями не вожу, высиживаемся до победного. НО, когда приходим в сад, понимаю, что снова сюда не придем, т.к. заболеем. 90% детей кашляют и с соплями. Уверенна - что все со справками. И не купленными, а выданными педиатром.

Ахулита 11.12.2013 13:30

[quote=1малина1;33277201]высиживаемся до победного[/quote]это до какого? вот сколько вы сидите после того, например, как у вас последние сопли засохли? или сразу ведете? (собираю статистику)
про выдачу справок педиатром, действительно - это отдельная смешная история. когда педиатр, например, принимает другого ребенка, а вы заходите и вам справку (не осмотрев лялю) выписывает медсестра.

ArtBerry 11.12.2013 13:52

[quote=бух890106;33277174]А все потому, что какая-то эгоистичная коза привела своего больного ребенка в нашу группу[/quote] ну не факт, все-таки чаще заражаются в период, когда источник болезни уже хорошо заразен, но еще не имеет признаков болезни, думаю у каждого было, что утром ребенок бодр и весел, а ближе к вечеру шарахает температура? Вот все это время он уже был источником инфекции, гораздо большей, чем при остаточном. Это я так, не пойман не вор, как говорится, или ты видела больного ребенка в группе в тот день?
122-Ахулита > ну смотря какой педиатр, наша ни в жисть))) даже если просить будешь)))

Ангел Предохранитель 11.12.2013 13:54

120-бух890106 >да я прекрасно понимаю, у меня ребенок с 2х лет тоже ходит в садик и ровно так же как и вы первые пол года мы ходили по графку 3 дня 1 раз в 2-3 недели, остальное все время болели. Причем это происходит вне зависимости от того куда вы ходили раньше (площадки, трц и т.д.)Все только ваш иммунитет и адаптация. У меня бывало я приводила нормального ребенка, а вечером забирала с температурой и алым горлом. Но никогда я не слышала и сама не воспроизводила истерик по поводу того,что кто-то из детей кашлянул или чихнул,потому что пока они все вместе не перерастут эти болячки, ничего не изменится. Кто-то придет с остаточным кашлем, кто-то с остаточными соплями, а кто-то со скарлатиной или ветрянкой. Укрепляйте своего ребенка и берегите свои нервы.
По вашей логике мне надо было перегрызть горло матери того ребенка, который принес ветрянку в нашу группу,которой благополучно заразился мой ребенок, а затем и я сама))

Ахулита 11.12.2013 13:54

123-ArtBerry >а у нас кажные полгода новый педиатр, а то и вообще нету..

Ангел Предохранитель 11.12.2013 13:57

123-ArtBerry >я к педиатру в поликлинику ребенка вожу только в случае если приходилось брать больничный, в остальное время справку беру сама у мед сесты,а состояние ребенка остается ровно на моей совести. Бывало и что справку нам выписали,а у нас кашель остаточный еще во всю хлюпает. Так что справка из поликлиники для меня давно не показатель.

бух890106 11.12.2013 13:57

123-ArtBerry > я видела больного ребенка в группе когда забирала мелкого.

Ахулита 11.12.2013 14:01

126-Ангел Предохранитель >оо, щас и вас "посчитают" :)))

бух890106 11.12.2013 14:02

124-Ангел Предохранитель > да дело даже не в том, что он просто заболел орви, но это была очень тяжелая болезнь. Когда даже врачи разводили руками. Орви он болел и до этого. Да да обмен болячками это прекрасно, но я уверена, что если бы мамаши поменьше водили недолеченных детей, то обмен болячками и адаптация прошла бы гораздо гораздо спокойнее. Потому что я водила до этого год в гкп. Конечно не весь год, ну раз 30 сходили. И он заболел всего 1 раз, когда одна маман привела откровенно больного ребенка без справки, тк не было их два дня. Мамы возмущались, а на след год полгруппы не пришло. Так вот почему-то когда мой ходил в гкп и туда не водили больных детей, то он и не болел. А тут 1 раз 4 часа! Это даже не 3 дня! Я с таким скрипом повела ребенка в сад, типа 5 лет уже почти, надо как-то вливаться. И такое. У меня уже все желание туда идти отпало. Это очень тяжело и морально и материально. У меня дома уже 6-я аптека. Я уж молчу про условия диба.

Ангел Предохранитель 11.12.2013 14:03

128-Ахулита >мне не впервой :)))

бух890106 11.12.2013 14:04

124-Ангел Предохранитель > по-поводу ветрянки. Бывает неосознанное заражение, т.е когда ребенок не болел, а потом заболел, его водить перестали, но заражение уже произошло. От этого никто не застрахован. Я это понимаю. Но я пишу о том, когда водят осознанно больных детей. Да если привели в группу ребенка в пятнах я бы устроила разбор полетов и этот ребенок полетел бы домой.

бух890106 11.12.2013 14:06

126-Ангел Предохранитель > а у нас справки без ребенка уже полгода не выписывают и скоро всем поликлиникам лавочку прикроют. Вот поэтому я и буду поднимать вопрос компетентности врача, который постоянно будет выдавать справку явно больному ребенку "заочно по совести мамы". С привлечением департамента если по хорошему не хотят.

бух890106 11.12.2013 14:07

129-бух890106 > на след день, а не год

Ахулита 11.12.2013 14:08

129-бух890106 >я не поумничать, просто интересно: как ты думаешь, тот ребенок тоже лежал в дибе и столько денег потратил? а может, это был и не тот ребенок, которого ты видела? может, мама ТОГО ребенка и знать не знала, что у него такая страшная болячка? может, у ТОГО ребенка только два раза чих случился - и всё?

tanysikk 11.12.2013 14:11

Ого вы тут устроили))) По поводу больных детей: я своего в 1,8 отдала в частный садик, до этого трц площадки, даже в дождик если не сильный гуляли. Мы проходили неделю и на те вам: ангина температура под 40. В группе 5 детей. Мелкий на антибиотиках с первого дня, на 4 изменений нет, только ухудшения. Вызываю инфекциониста на дом. Она человек с 20 летним стажем от нашего горла шарахнулась, сказала что такое видит 3 раз в жизни. Вся носоглотка покрыта налетом как плесень сине-зеленого цвета. Начали колоть цефтриаксон и промывать горло какой то гадостью, флакончик с5мл стоил 2500, но зато на 2 день ребенок начал есть. Итого 3 недели дома и по новой садик. Потом перешли в гос. сад. Там у нас все с соплями и подкашливающие всю зиму. Заведующая говорит что у нас у нас самая лучшая группа по посещаемости)) -не выветриваются у нас дети. Уж не бросайте в меня помидорами НО редко у нас ходят, только те дети у которых мамочки до победного их держат дома. За почти 3 года в садике мы переболели серьезно 2 раза, один это горло зеленое в частном, и в гос ветрянкой. Остальные мелкие простуды минимум на неделю - это самое долгое

dukat 11.12.2013 14:12

Я противная. Если вижу ребенка с конъюктивитом , стрептодермией и т.д., то иду к медикам и прошу посмотреть ребенка. Сиропчики от кашля и капли в нос в группе (а то и в шкафчиках)постоянно(((

Ангел Предохранитель 11.12.2013 14:13

129-бух890106 >кстати, к возрасту пятилетия детки, которые ходят уже давно, обзаводятся хорошим иммунитетом и кашляющих и соплявящих в группах становится нааааамного меньше,чем у двух-трехлеток. Так что совсем не факт,что ваш малыш не подцепил ее где-то раньше, а 1 месяц в общей сложности за год в гкп это совсем не показатель. Еще подумайте о том,что ребенку не долго осталось до школы, а проходит адаптацию в школе, хуже чем в саду.

бух890106 11.12.2013 14:14

135-tanysikk >дайте пжл телефон лора))

tanysikk 11.12.2013 14:15

и не раз это замечала у нас таких 4 ребенка из 33. Причем ну вот заболел ребенок, его вылечили уже на площадке с детками гуляют, спрашиваю: А чего в сад не ведете?. Ну надо же подождать, что бы организм восстановился после болезни, иммунитет поднять и т.д. и т.п. Итог просидел от 3 до 5 недель дома с ребенком его начинают водить в садик и все начинается по новой. И они до сих пор в сад со слезами ходят((

Ахулита 11.12.2013 14:17

[quote=alina 1;33278211]Если вижу ребенка с конъюктивитом , стрептодермией и т.д., то иду к медикам и прошу посмотреть ребенка. [/quote]хорошая позиция, вы молодец

tanysikk 11.12.2013 14:19

138-бух890106 >лови))

бух890106 11.12.2013 14:20

137-Ангел Предохранитель > вот и я надеялась, что к 5-ти годам будет получше. До сада он сидел дома и за ворота частного двора не выходил приличное время
И я не одна жалуюсь на больных детей у саду. Мне подруга звонила 3 часа назад и рассказывала о разговоре между ней и воспитателем по поводу больных детей. А месяц в гкп в течении года это очень даже показатель, при низком низком иммунитете мой ребенок бы часто болел.
Врач даже горло не смотрит, когда дает допуск в сад. (Врач садиковский в смысле) , а зачем? В общем-то тема конечно бесполезная. Неразумные мамы как водили больных так и будут водить. Это просто крик души) всем известно, что и на елки садиковские детей под нурофеном водят. Как же группа не услышит выученные три строчки стихотворения. По этой причине на елку я его не поведу. В прошлом году одна мама собралась вести ребенка с краснухой! И четуттакова. Моя подруга прям с ней поругалась (соседка). Ну нормально вы считаете??

Ангел Предохранитель 11.12.2013 14:33

142-бух890106 >ага, садиковской елкой в первый год я тоже была шокирована) Могут прийти все,кто без температуры. Мы ходим с оксалинкой в носу. Но на общественных утренниках за деньги дела обстоят еще хуже) там же уплОчено))
Вот кстати позиция alina 1 совершенно верная. Причем так же должны поступать и воспитатели. К медику и пусть вызывают родителей. Хотя у нас раз была такая ситуация,что позвонила воспитательница и сообщила,что у оей мелкой болит сильно живот. Ну я сорвалась в работы в садик, прилетела, а воспетка смотрит на меня круглыми глазами и сообщает,что она перепутала и не туда позвонила. Ну я спокойная поехала обратно на работу,а вечером,когда забирала дочь домой,встретила маму той девочки у которой болел живот. Она даже не парясь приехала в конце дня

Cokotuha 11.12.2013 14:34

120-бух890106 Я вас понимаю очень. мы тоже на пол дня ходим только абсолютно здоровые! И тут ак заболеть! такого раньше никогда не было. Тоже нет слов приличных и ребенка жалко и сбя. и куча денег в аптеке. Почему назначили антибиотики наосновании чего-затрудняюсь тветить. но когда так поднялась тем-ра я была готова слушать врача. хотя сама противница и антибиотиков без показаний и всяких там феронов. сидим дома теперь наверное долго еще :(

ququmaququ 11.12.2013 15:06

[quote=Ангел Предохранитель;33275375] ого...на родительстве круче чем на жв, не только перья летят во все стороны, но и кровь брызжет))) [/quote]
это да
но нам тоже страшно на жовэ))[quote=бух890106;33276852] 116-Ангел Предохранитель > завидуйте молча) [/quote]))
[quote=бух890106;33277174]меня так эта тема задела[/quote]
эх Кристинка
крик души твой понимаю первый год мы ходили два дня ходим две недели дома
я при виде педиатра у нас дома почти ревела, она к нам постоянно ходила)
но вот год прошел и вуаля)
кстати в яслях наоборот возмущались что мы с соплями ребенка в садик не водим
типа сопли это ничего
а у меня такая барышня в начале сопли потом кашель потом темпа я лучше перебжу)

ququmaququ 11.12.2013 15:14

[quote=ArtBerry;33277773]Вот все это время он уже был источником инфекции, гораздо большей, чем при остаточном.[/quote]
вот согласна
потому скорее всего ребенок арев уже и правда на остаточном и не заразен)
а мама просто удивилась как и я удивилась
начиталась вас и УДИВИЛАСЬ, ну и тему создала)
ферроны незя, а если темпы нет и только сопли то чем лечиться? правильно врачи ферроны выписывают
я сама в оффе спрашивала чем лечить простывшего ребенка кроме ферронов
оказывается ничем))))
блин какой-то

ququmaququ 11.12.2013 15:19

[quote=Арев;33258016]Объясните, пожалуйста, мне на пальцах[/quote]
вот объясните мне что делать родителям у которых ребенок простыл
что делать чтобы он не заболел?????

ququmaququ 11.12.2013 15:19

и кстати чем плохи ферроны кроме того что они с недоказанной

ququmaququ 11.12.2013 15:20

эффективностью

бух890106 11.12.2013 15:25

148-flea > ну моя точка зрения такая (не на пустом месте), что фероны это искусственное вмешательство в имунную систему человека. Во-первых имунную систему изучают не так давно и не известно как аукнутся эти фероны через 10-15 лет нашим детям.
Второй аргумент у меня такой: во время болезни ребенок сам выделяет интерферон, так формируется его иммунитет, и каждый раз все сильнее и сильнее. Если давать фероны, то мы искусственно повышаем иммунитет, свой иммунитет засыпает, проще говоря собственного ферона с каждым разом вырабатывается все меньше и меньше. Соответственно иммунитет засыпает. И это замкнутые круг. Иммунитет спит, чаще ребенок целпяет болячки, мы его феронами пичкаем, он опять цепляет болячки и так по кругу. Вот мое мнение такое. Фероны я категорически не даю.

ququmaququ 11.12.2013 15:32

150-бух890106 >вот и теперь другой вопрос
а что даешь?
если видно что ребенок, если его не трогать никак, то заболеет
начались например, сопли покашливает глазки слезятся
что давать?
педиатры кроме как ферроны или ничего - ничего не выписывают((

бух890106 11.12.2013 15:37

151-flea > я делаю ингаляции, мажу горло маслянным хлорфиллиптом (если нет аллергии на эвкалипт) полоскает ротоканом спиртовая настойка ложка чайная на стакан кипяченой теплой воды и выпаиваю чай с лимоном, медом, малиновое варенье, облипиховое.., конфеты с витамином С (продаются в аптеке) обильно и часто мыть нос физраствором. По 5 раз в день. Если ребенок взрослый то пшикать ингалиптом. Проветривать комнату, протирать пыль мокрой тряпкой. И больше ничего.. Это если неосложненное орви. А если как последний раз то и не спрашивай лучше. Там в ход шло все. Еще лизобакт рассасывать он тоже антисептик
Мне оч помогает во время орви полоскание ротоканом и ингалипт пшикать. Прям буквально пару дней и все

Иришка малышка 11.12.2013 15:37

151-flea > ну нету универсального лекарства против ОРВИ. Что ж им назначать то. Да и врач, даже самый хороший, не ясновидящий и не господь бог, откуда ему знать проболеет ли конкретный ребенок легко 1 неделю либо его через ту же неделю шарахнут некислые осложнения, на которые уже потребоваться антибиотики? Даже один и тот же ребенок, при прочих равных условиях, может болеть по разному.
Поэтому такая катавасия и происходит.

ArtBerry 11.12.2013 15:40

151-flea > еще аргумент в копилку антиферонов: во всем мире умеют синтезировать интерферон, и более того, успешно используют его по прямым показаниям (это тяжелые вирусы, типа гепатита, некоторые виды рака, и т.д.), но никто, ни в одной стране, кроме России, не использует его для лечения, или профилактики ОРВИ!
[quote=flea;33279737]что давать?[/quote]
воды:)))) Если заболеет, то заболеет, хоть чем ребенка нафаршируй))

Арев 11.12.2013 15:40

О, хоть в конце дня по существу. Спасибо, девочки.

ququmaququ 11.12.2013 15:42

хорошо что тема перешла в русло изначально предполагаемое автором)
ингаляции
масленный хлорофилипт(противный)
ротокан(мне кажется слабенький)
ингалипт
лизобакт
мыть нос физраствором
еще рекомендации?
от меня еще примите
этот как его - увлажнитесь
кстати вспомнила в старый капала хлорофилипт

ququmaququ 11.12.2013 15:43

155-Арев >))
надеюсь это мне?

Арев 11.12.2013 15:45

157-flea > отдельное мерси)) мне несложно, Вам приятно))

Арев 11.12.2013 15:46

Нам, кстати, маслянный хлорофилипт предложили капать в носик на ночь, ингаляции физ раствором тоже на ночь, носик промывать снупом (это морская вода)

ququmaququ 11.12.2013 15:49

158-Арев >))
[quote=Арев;33280015] ингаляции физ раствором тоже на ночь, носик промывать снупом (это морская вода) [/quote]
НЕД
на форуме прочитала что нельзя ингаляции на ночь!!!!!!!!!


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.