Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1554/)
-   -   как собрать ребенка в армию (http://forums.kuban.ru/f1554/kak_sobrat-_rebenka_v_armiyu-5121592.html)

Дамасская__роза 09.12.2013 23:04

39-No Pasaran >А с чего вы взяли что тетка в стрессе?? Вы знаете ее лично? Судя по всему, тетка просто троллит (а был ли мальчик?))

No Pasaran 09.12.2013 23:04

38-Дамасская__роза >мне приятно Ваше внимание)) А я Вас почему-то ничем не запомнила))

No Pasaran 09.12.2013 23:07

41-Дамасская__роза >я так предполагаю. А почему это Вас так задевает?)

yebye35 09.12.2013 23:07

ох , злобных сколько много !Ребенок- он и будет для матери ребенок всю жизнь, сколько бы ему ни было лет.
Автор, своего провожала летом , целую сумку собирала ( по списку в интернете). Результат- осталась на " девятке", в учебку отправили экстренно на поезде, а нам не отдали, сказали, что потерялась))
Карточку ВТБ выдают всем срочникам , пополняли по мере необходимости , пока был в уч.части под Волгоградом, сейчас перевели на Дальний Восток, служит в Боге забытой части, где банкоматов сроду не видали.Работа солдатом оценивается государством в 2 тыс.руб.
Подшиву (белая ткань) выдают, иголки прячут в головные уборы, телефон 2 шт. ( один-сдать сержантам, связь только по вск,второй ,нелегальный)) спрятан в одном из многочисленных карманах формы для экстренной связи. Станки бритв.-самые дешевые, крем для и после бритья - в тюбиках. Мазь "Спасатель" нам очень помогла, растирал ноги в кровь, разрешали бойцам ходить в шлепках, даже в санчасти лежал с мозолями.Портянки мы, кстати, тоже застали, они нас и спасли. Носки выдавались утепленные ( это летом-то)).
Если что надо спросить - не стесняйтесь. Сама жду 5 месяцев своего солдатика.

Дамасская__роза 09.12.2013 23:07

42-No Pasaran )))) Я зашла почитать тему о доверии и увидела ваши противоречивые посты ;))
Так что... на счет выдающихся перлов, не обольщайтесь ;))

yebye35 09.12.2013 23:10

Да,перед призывом выдали две симкарты ( одна для бойца, вторая для родителей). Связь ,действительно, дешевая. Звонок на Дальний Восток, в Уссурийск выходит от 30 коп))), максимум наговорили 10 руб.( болтали в районе 20-25 мин.)

No Pasaran 09.12.2013 23:11

45-Дамасская__роза > да что Вы, какие выдающиеся перлы.)) А Вы забавная))

belayamishka 09.12.2013 23:37

44-Цветик Семицветик >+ 100
Телефонов можно взять и больше:), из них - 1-2 рабочих и парочку неисправных. Потому что с телефонов, забранных на хранение, будет кто-нибудь звонить "нахаляву", 100%. А с неисправного - что возьмёшь? К тому же, лишением телефона на определённый срок могут наказывать. Тоже отдаём "неработающий:) У моего ребёнка так за год службы ушло 3 телефона, которые было не жалко выбросить. А нормальный остался в целости и с деньгами на симке. Посылать посылкой - не представляю, как остаться без связи... У моего сына, например, в первый месяц больше половины вновь прибывших ОРЗ переболело. Тем, с кем смогли связаться родители и привезли требующиеся антибиотики, их кололи раз в сутки, а с кем не смогли - пенициллин каждые 4 часа. Почувствуйте разницу!(с)

_astro_ 10.12.2013 00:11

[quote=Цветик Семицветик;33249256]Мазь "Спасатель"[b] нам [/b]очень помогла, растирал ноги в кровь, разрешали бойцам ходить в шлепках, даже в санчасти лежал с мозолями.Портянки[b] мы,[/b] кстати, тоже заста[b]ли[/b], [b]они нас и спасли[/b][/quote] маму, МАМУ с собой взять бы не забыл....

Antihen 10.12.2013 01:44

У меня вопрос, а как служили раньше? Как? Без мамки и мобилы, без шлепок и банковской карты и без термобелья?
Искренне жаль что все меньше мужчин, а все больше мамкиных сынков, которых нянчат и сплавят нянчить женам.
Инфантилизм рулит

Шапокляк 10.12.2013 01:50

27-Дамасская__роза >ну как- технически сын сам собирался, но я поехала купила ему часы, как требовали, еще кое-что подсказала- как лучше документы хранить, как деньги.
А че- не на одну неделю отбывал. Отвезла в аэропорт, посадила в самолет)))

Шапокляк 10.12.2013 01:57

49-astro >зря вы так))))
(не Россия- напомню))). Перед вылетом на место службы собрали РОДИТЕЛЕЙ и провели с ними беседу по деталям службы детей. У каждого призывника было по два родителя аж, у моего я одна.
Дали телефоны для связи с офицерами, сказали звонить, когда нужно.
Разрешали первые 9 недель звонить раз в неделю, потом- когда есть время у них.
Еще прислали мне письмо от командования с описанием службы. Можно было следить за всем этим по интернету на их сайте. Работал чат с офицерами.
От таГ.
Ну и на присягу, ессссссно, ездили.

Шапокляк 10.12.2013 02:00

48-belayamishka >о да- они там поначалу все болеют

Antihen 10.12.2013 02:16

52-Шапокляк > инфантилизм рулит. Ну и да, боязнь что будут судится годами. Посему действуют по принципу, чтобы не подкопались.

_astro_ 10.12.2013 02:17

[quote=Шапокляк;33249931]зря вы так))))[/quote]как- так?

yebye35 10.12.2013 07:17

[quote=astro;33249666] Цитата: Сообщение от Цветик Семицветик Мазь "Спасатель" нам очень помогла, растирал ноги в кровь, разрешали бойцам ходить в шлепках, даже в санчасти лежал с мозолями.Портянки мы, кстати, тоже застали, они нас и спасли маму, МАМУ с собой взять бы не забыл.... [/quote]
Злыдня))) Я тоже службу несу. )) ЖДУшечную.)

Шапокляк 10.12.2013 08:09

54-Antihen >инфантилизм ? Б-гг

Дамасская__роза 10.12.2013 08:39

47-No Pasaran >Куда мне до вас))))
51-Шапокляк >Давайте ссылку на вашу тему, где вы вопрошали как сына в армию собирать)))
PS. Купила, подсказала и отвезла в аэропорт не есть собирать! ;)

мамаСова 10.12.2013 08:57

50-Antihen >можно переиначить" раньше и рожали в поле" что то сейчас никто в поля рожать не рвется
Не думаю что ноги в мозолях и лишняя пневмония сделают из мальчика настоящего мужчину

TIIDA 10.12.2013 09:03

37-Дамасская__роза >[quote=Дамасская__роза;33249173]А, ну т.е вы полагаете, что каждая из нас, провожая своего великовозрастного сына в АРМИЮ (не в детский сад, прошу заметить!)))) будет по форумам спрашивать, как собрать сыночка?)))) [/quote]
нееее, это цветочки. тут скоро будут создавться темы типа : "Как собрать ребёнка в тюрьму и сделать его быт там комфортнее?" (навеяно темой про фашизм в тюрьмах)......п...ц
погода паршивая и настроение у меня злое((((((


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.