Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1553/)
-   -   Как грустно и обидно наблюдать, как томится в новогодние праздники душа у неправославных (http://forums.kuban.ru/f1553/kak_grustno_i_obidno_nablyudat-_kak_tomitsya_v_novogodnie_prazdniki_dusha_u_nepravoslavnyh-5227543.html)

Девушка на берегу 02.01.2014 17:07

0-ололо >Идите уж вдаль. На Религию, на Общество...
Подпись-атеистка.

Альтруист 02.01.2014 17:13

[quote=F11;33566260]Кто конкретно эти "христиане" ? [/quote] имя им Легион :)
А вообще вот такие как в сабже люди меня честно говоря удивляют.
Сами получаются вместо того чтоб непосредственно творить добрые дела, просят какого-то посредника это сделать и несут ему баблос.

F11 02.01.2014 17:21

[quote=Альтруист;33566338] просят какого-то посредника это сделать и несут ему баблос. [/quote]
Во всем должны быть профессионалы.
Ошибочно полагать, что в толковании религии не нужны профессиональные знания.
Профессионалов надо поддерживать материально, надеюсь это понятно.
В отличие от других профессионалов (кафельщиков, инженеров, врачей) профессионалы берут по божески.
В трагических ситуациях - сколько дашь.
Для меня в этом проблемы нет
и я понимаю, что профессиональное толкование Библии, ее профессиональное изучение необходимо.
Также как нужны преподаватели по физике или математике.

F11 02.01.2014 17:22

профессионалы ОТ РЕЛИГИИ берут по божески

Альтруист 02.01.2014 17:38

43-F11 > если верование это профессия, то какого лешего ее пытаются насадить всем? Почему не создают темы те же слесари и сантехники и рассказывают как это клево прочищать трубы и ищут себе последователей?
В нынешнем виде религия больше похожа на сетевой маркетинг нежели профессию.

Альтруист 02.01.2014 17:45

[quote=F11;33566394] профессионалы ОТ РЕЛИГИИ берут по божески [/quote]
проблема не в том что берут "по-божески" а в том что все это надувательство причем в глобальных масщтабах. Всякие аналогичные аферы типа Кашпировского, Чумака, МММ просто детские шалости по сравнению с этим, хотя смысл практически тот же. Разница только в том, что этих аферистов просто невозможно поймать за руку с поличным, потому что уличить их могут только те, кто умер, а они как известно уже ничего не могут рассказать живущим.

F11 02.01.2014 17:47

[quote=Альтруист;33566509] 43-F11 > если верование это профессия, то какого лешего ее пытаются насадить всем? Почему не создают темы те же слесари и сантехники и рассказывают как это клево прочищать трубы и ищут себе последователей? В нынешнем виде религия больше похожа на сетевой маркетинг нежели профессию. [/quote]
Не верование - профессия, а толкование текстов, написанных на непонятных языках много лет назад.
Если ты хочешь изучать историю, то ты идешь к преподавателю истории или сам изучаешь документы в архивах ?
Но если конечно тебя интересует качественное образование в области истории (физики, математики).
Примерно также и здесь.
И никто ничего не навязывает.
Будь ты атеистом, буддистом или Свидететем Иеговы.
Темы можно открывать разные, за этим модеры следят.
Ты сам можешь открыть любую тему, так почему кто-то не может ?

F11 02.01.2014 17:50

[quote=Альтруист;33566550]Разница только в том, что этих аферистов просто невозможно поймать за руку с поличным, потому что уличить их могут только те, кто умер, а они как известно уже ничего не могут рассказать живущим. [/quote]
Насильно в храм никого не тащат.
Ты не веришь - не ходишь.
Кто хочет быть в храме - идет туда.

Wizzard 02.01.2014 17:59

чота я не понял, а православные не бухают и не обжираются? или... а у попов откуда такие животы? небось от нескончаемых постов пухнут?.. бгг.

Wizzard 02.01.2014 18:01

люди, обращайтесь в пастафарианство. абсолютно бесплатно )))

Azik 02.01.2014 18:04

50-Wizzard > Самый смех, если Он предпочитает макароны)

imported_бонна111 02.01.2014 18:07

в нуль-божешьтымой,как НГ влияет на некоторые души - крик\вой\рыдания , с таким то пессимизмом в новый год...

Шапокляк 02.01.2014 18:23

0-ололо >так НГ- НЕрелигиознный праздник. Рождество- да, а НГ- нет.

Ledchig 02.01.2014 18:39

[quote=ололо;33566030] Ведь не возьмете вы с собой в сырую землю ни злато, ни платья новые, ни украшения заграничные, ни впечатления от туров развлекательных [/quote] - Не не возьмем. Так же как и не возьмем и впечатлений от созерцания горящей свечи и бесед с "отцом"
[quote=ололо;33566109] 13-Фрекен Снорк > Так почему же не учить историю? СВОЕГО народа между прочим [/quote] - Дохристианский период СВОЕГО народа таки является историей иле его учить необязательно?

Wizzard 02.01.2014 20:55

51-Азик Обозов > С тефтельками))

финланд 02.01.2014 21:45

Церковный вопрос
Жлоб зачастую религиозен, страдает ПГМ разной степени тяжести и читает гороскопы. Его показная религиозность не мешает ему травить байки про похотливых священников, воровать у государства и соседей по даче, [*****]ть всех доступных шмар во все доступные дыры, нажираться водкой до обезьянства по «праздникам», типа Рождества и Пасхи, и быть параноидально суеверным. Уважаются и свято чтятся православные праздники, связанные с жрачкой: Масленица, Пасха и всякого рода спасы. Посты, в том числе и Великий игнорируются ибо жрать хочется всегда. Однако в последнее время наблюдается интерес и к крещению, когда надо купаться в проруби. Хотя, и это расценивается, в том числе и как возможность невозбранно хлопнуть стакан водки на глазах у жены и тёщи. Иногда можно невозбранно увидеть жлоба в церкви с пивцом в руке.
Обязательно хранит дома Библию (или программный документ другой конфессии в случае неправославного жлоба), иногда даже пытается читать её, однако, в силу некоторых объективных причин, ничего не понимает. Но надеется, что боженька не забудет про его рвение на Страшном Суде. На всякий случай тайно посещает какую-нибудь гадалку или экстрасенса, которые заряжают жлоба «привлекать деньги». Дома, по соседству с иконами, обязательно имеются фэн-шуй жаба и связка псевдо-китайских монет на красном шнурке. Носят кресты, в основном, для фаллометрии (но в этом не признаются, а говорят, что так надо), кольца «спаси и сохрани», а также браслеты с иконами или другие вещи, разработанные дизайн-агентством РПЦ.(с)

Ками 02.01.2014 22:07

0-ололо > молитесь за них - это всё, что вы можете сделать.
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь. Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.(матф.7:1-5))
И еще(Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. ( иак.2:13)

1osho1 02.01.2014 22:10

Куда не глянешь, одни тролли, провокаторы и бросальщики на вентилятор... А нормальные люди на ЖВ еще остались?

Eddie 02.01.2014 22:15

58. Сам-то чьих будешь? )
*хочет [*****]ть всех доступных шмар во все доступные дыры* )

Мария Антуанетта 02.01.2014 22:22

Что-то мне сразу вспомнился женатик, когда он жене заявил, что отправляется на утренний молебен. И ко мне в 3 часа ночи))))

АптекаУлицаФонарь 02.01.2014 22:33

61-Мария Антуанетта > Антоновна, я уже так много о твоём женатике прочла, что вполне уверенно могу сделать неоднозначный вывод: редкостная он сволочь.

Romanov 02.01.2014 23:01

Народ, ну чего вы тролля кормите?..) от скуки, што ле?)
49 - Wizzard, пост, это не столько капустка и яблочки, ибо на них долго не протянешь) Это, в основном, макароны, картошка, каши и хлеб. Спроси у жены, что значит для фигуры и веса такой рацион) А он преобладает, поскольку пост в году далеко не один)

YUK 09.01.2014 19:50

18-ололо > я тоже не знаю,хотя частенько там бываю.Расскажите, если Вам что известно.

Альтруист 09.01.2014 19:53

[quote=F11;33566575]Насильно в храм никого не тащат. Ты не веришь - не ходишь. Кто хочет быть в храме - идет туда. [/quote]
МММ тоже насильно никого не гнали к себе, то же самое и про Кашпировского, Чумака и т д.

Альтруист 09.01.2014 19:57

[quote=Элис;33569155] Народ, ну чего вы тролля кормите?..) от скуки, што ле?) [/quote]
милосердные мы, мучается голодная животинка, ну как ее не подкормить?)

Ректор 09.01.2014 19:58

Неправославие - грех?

YUK 09.01.2014 20:02

65-Альтруист >ну православие в отличии от сект и гипнотизеров нлп не используют ,да и вообще на свечи нормальный православный тратит копейки.Никто не говорит что скупив пол иконной лавки ты получишь какую то благодать,зато все попы отправляют на исповедь и причастие, что совершенно бесплатно.А большая часть туповатых поставит свечи,закажет сорокоусты и уходит с чувством выполненного долга.

Shapito 09.01.2014 20:04

[quote=YUK;33642696]ну православие в отличии от сект и гипнотизеров нлп не используют[/quote]

Раз!!

[quote=YUK;33642696].Никто не говорит что скупив пол иконной лавки ты получишь какую то благодать[/quote]

Два!!!

[quote=YUK;33642696].А большая часть туповатых поставит свечи,закажет сорокоусты[/quote]

ТРИ!!!!


Умница,в одном предложении облила говном всех и церковь и попов и прихожан!!!!!Это Зачет!))))))

Альтруист 09.01.2014 20:13

[quote=YUK;33642696]ну православие в отличии от сект и гипнотизеров нлп не используют[/quote]
спорный вопрос. Тот же ладан, которым кадят храмы например, не такое простое вещество. Потом еще специальные аккустические воздействия. Про энергоинформационное воздействие (для многих спорное, но оно намного более вероятно в существовании, чем "дядька-надсмотрщик за всеми")я уже не упоминаю

Трижды_Замужем 09.01.2014 20:41

Я всех люблю и молча жду 14 января,а за ним и 15! И вообще я не православная))

FomkaVerblugadze 09.01.2014 20:52

Тролль сейчас лопнет от жирной насыщенной пищи;-))

Zvezdochka 09.01.2014 20:58

Кто-то форточку с религии не закрыл? Что это за бред, простите?

Позитивно заряженное тело 10.01.2014 10:10

тролль конечно слабоват, но ничего, поднатаскается на ЖВ, тут есть у кого поучиться :)

клон 10.01.2014 12:48

0-ололо >[b]могли бы пойти в Храм, поставить свечи за ваших усопших близких, поговорить с Отцом вашим?
[/b]
Это нужно каждый день делать? А то мне некогда, с утра до вечера на работе.

Inka 10.01.2014 13:27

Вот мне "нравятся" такие "святоши" ни на один вопрос ответ так и не был дан.)))

Freiheits Sender 10.01.2014 13:41

Всем молиться, поститься и слушать радио "РадонежЪ" (с) =))


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.