Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1552/)
-   -   Шейный спондилиоз (http://forums.kuban.ru/f1552/shejnyj_spondilioz-5313136.html)

Alekaitl 24.01.2014 01:54

Шейный спондилиоз
 
По-порядку:
Была травма в ДТП более десяти лет назад. Первые два года походила к массажисту и забыла про боли в шее и плечах на десять лет. Потом выносила ребенка, родила его, по носила на ручках до 16 кг. и выдохлась...ВСЕ! Руки отваливались, выстреливало через правое плечо в локоть, пальцы немели. МРТ показало грыжу 0,3 мм, протрузии... Начала лечиться в неврологическом отделении СКАЛ. Первый раз эффект был потрясающий. Я прошла курс массажа, ЛФК, пила лек-во, иголки делала,физио процедуры... Полгода вообще не вспоминала про боль. Потом снова все началось, сначала потихоньку, а дальше все сильнее и сильнее... Затягивать не стала,снова пошла в СКАЛ. Прошла тот же курс: эффекта от лечения хватило на 3 месяца. Потом пошла еще раз, и вышла от туда, как будто нигде и не лечилась...
Стала думать, что мне дальше делать?! Работу пришлось сменить - сидеть в офисе за компом я уже не могла,а обезболивающие не помогали. Невролог в поликлинике даже не советовал ничего, нейрохирург сказал - не наш случай.
Занялась спортом. Стало легче, но только на то время пока занималась. Стоило поехать в отпуск на две недели,и уже через неделю я пила обезболивающие...
Вычитала, что можно сделать малоинвазивную операцию методом радиочастотной редукции. Нашла специалиста в больнице Железгодородников, заплатила в кассу 15 штук, а потом накануне операции еще и он захотел 15 штук... Ушла.
Нашла специалиста в Краевой Басанкина (завотделением) - сделал он мне эту операцию. Если бы знала, что нервы без всяких анастезий будут жечь током 94 градусов... не знаю согласилась бы я...
Выжила. Басанкин сказал, что забуду о боли на 3 года минимум. Лето прожила более-мене, если шею не напрягать и в неправильном положении не держать, то жить без таблеток можно... Осень как-только начала одевать одежду с воротником все и началось. Шею одежда натирала, и это давало болевой синдром с мышечным спазмом. А мне обещали три годамертвых нервовили вообще что они никогда не оживут... Раньше мне помогал мидокалм 150мг 2р. в день. Сейчас пью второй месяц - не помогает вообще.
А я хотела еще ребенка родить,думала три года мне хватит: выносить, родить и на ручках поносить пока маленький... Не получается сбыться моей мечте! Мне бы самой справиться с собой, а не то, что с ребенком. Пить лек-во нельзя, массаж делать тоже, вот и отложили мы с мужем запланированную беременность и ищем хорошего специалиста, который мне поможет. Не знаю к кому обращаться неврологу или остеопату? Посоветуйте, кто с такой же проблемой лечился? Где есть хорошие врачи, которые могут подлечить меня. Я знаю что это заболевание не вылечивается, но ведь можно время от времени проходить курсы или сеансы - и жить дальше!? Рожать, любить, носить детей на руках, заниматься любимой работой. Подскажите хороших специалистов Краснодаре, которые помогли реально с этим заболеванием. Я не хочу идти к врачу, который помог исправить родовую травму новорожденному. Возможно он мне не поможет,а может и поможет.... Я просто усада тратить время, силы, надежду на других, которые помогают кому-то,а мне нет... Мне нужен специалист, который помог человеку у которого спондлиоз шейных отделов позвоночника, грыжи и протрузии,остеохондроз и дегеративные изменения суставов. Спасибо большой за помощь и понимание! Пишите в личку ил на почту [email]Alekaitl@rambler.ru[/email]


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.