К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гормональный сбой. Врачи хотят моей смерти?

Гость
0 - 11.12.2013 - 19:34
Месяц назад во второй половине цикла почувствовала острые признаки ПМС. Частые перепады настроения, бессонница, болезненность груди... М начались вовремя, но прошли очень скудно. Дня через 3 опять началось кровомазанье, которое не усиливалось, периодически прекращалось и возобновлялось (без боли). Пошла к Г. Хотели сразу на скорую, но не с кем было ребенка оставить, да и не видела особого повода... Узи в тот-же день (примерно 12 д.ц.) показало гиперплазию эндометрия и доминантный фолликул больших размеров/фолликулярную кисту. Через день переделала УЗИ - фолликул исчез, яичники в норме, но небольшое гиперэхогенное включение на эндометрии. Поставили полип, назначили Дюфастон, уговорила переделать УЗИ на 5-7 д.ц., заодно сказали пока собирать анализы и выписки от терапевта и кардиолога для госпитализации... ну собирание выписок - отдельная тема... 2 недели битвы (пришлось взять отпуск)... за это надо давать героя отечественной войны и инвалидность 2-ой степени... на всякий случай сдала анализ на гормоны щитовидки и прогестерон. анализы хорошие. по щитовидке тоже все в норме, но прогестерон 0,29 на 23 д.ц. даже после Дюфастона.. после Дюфастона М прошли обильно и мазня прекратилась. на 6-ой д.ц. эндометрий 7,5 мм и не полип, а кальцинат, но большая киста в том-же яичнике, как-бы двухкамерная. такое подозрение, что раздуло 2 фолликула. Прописали генферон, свечи с индометацином (не понятно зачем) и Дюфастон с 16 дня, а со след. цикла Регулон. после генферона озноб и некоторое повышение температуры, которое м.б. от простуды, но после индометацина чуть не сдохла:( шум в ушах, темно в глазах, трясет... сейчас чуть отпустило, отпаиваюсь водой и углем... вот насколько адекватное назначение? что делать дальше?


Гость
1 - 12.12.2013 - 09:47
Индометацин противовоспалительный. Я тоже плохо его переношу. Можно купить дозу 50,а не 100, будет полегче. Скажите врачу об этом, - что плохо переносите.
Генферон - иммуностимулируещее.
А вообще, по своему опыту... найти хорошего адекватного врача, который не будет пичкать абы чем и непонятно от чего, - как иглу в стоге сена. Но реально.
Гость
2 - 12.12.2013 - 10:16
1-chiffa > к врачу теперь не пробиться:( запись только на январь, а без записи сказала, что больше не примет... хотя и прием был по несколько секунд даже не глядя на меня и на анализы... противовоспалительное, так понимаю, было назначено "на всякий случай" (а вдруг киста воспалительная, а вдруг разорвется), т.к. анализы крови абсолютно в норме... еще после этого индометацина за руль нельзя, пришлось на работу сегодня не ехать, а больничный никто не дал:( не буду вообще его принимать больше. и Регулон наверно не буду - там тоже вагон противопоказаний, имеющихся у меня и неприятная побочка... (пробовала 1 раз КОК лет 5 назад - плохо было). поем пока только Дюфастон с 11 дня (от него лучше становится) и постараюсь поискать адекватного врача и чуть позже переделать УЗИ...
Гость
3 - 12.12.2013 - 10:27
на какой день анализы на половые гормоны надо сдавать и какие гормоны еще посмотреть?
Гость
4 - 12.12.2013 - 22:55
Индометацин вообще забросьте подальше! Он жутко сажает почки. Причём долго ждать не надо. Мне как-то их прописали, когда я ещё до замужества обратилась по вопросу очень болезненных М. Боли в спине начались жуткие и постоянно хотелось по малому... Прекратила пить. Последнее прошло.
Гость
5 - 13.12.2013 - 07:39
Sade, засада в том, что аналогов ему нет. Спрашиваешь в аптеке, какие свечки обезболивающие? Разводят руками.
Автор, ищите ГРАМОТНОГО врача. Я их перебрала 4 штуки, пока, наконец, не нашла того самого. Который не будет лечить непонятно от чего и для чего.
Гость
6 - 13.12.2013 - 10:03
да, собственно, обезболивать-то ничего не надо! 4-Sade1 > да, я тоже часто бегала по маленькому, но грешила на то, что воды много выпила, чтоб побочку снять. 5-chiffa > оказывается моему отцу его выписывали при болезни почек, но разово, при сильных болях и температуре и в дозе 50 мг. вместо него можно было диклофенак.
вопчем, не выдержала я вчера и вломилась к этой врачихе без записи и очереди:) она, типа, что это я просто инструкций начиталась и внушила себе (если бы я дочитала до конца, что за руль нельзя, то вообще бы не стала пытаться применять, вчера еще пол дня не по себе было), а выписала она это для рассасывания кисты. ну если я отказываюсь от индометацина, то тогда свечи с ихтиолом. не, ну нельзя сразу было? ведь такая разница и по цене, и по побочке...
Гость
7 - 13.12.2013 - 10:29
6-Buhta >
... и по цене, и по побочке... и по действию :))
Ихтиол никак не сравнится с нестероидным противовоспалительным средством. Диклофенак, кстати, препарат той же группы, что и индометацин.
Гость
8 - 13.12.2013 - 12:32
7-АКВА > ну не умирать же теперь от этого "нестероидного противовоспалительного"? тем более, ни болей, ни признаков воспаления по анализам нет
Гость
9 - 13.12.2013 - 14:47
5-chiffa >вроде есть обезбаливающие свечи Кетонал.
6-Buhta >Увы это не от большого количества выпитой жидкости....
Гость
10 - 15.12.2013 - 14:16
Главное не паниковать..Посмотрите лекции Огулова Азбука висцеральной терапии [url]http://www.youtube.com/watch?v=QESg2CvrSdc[/url]
Гость
11 - 16.12.2013 - 14:54
10-unhj >о боге...самолечение предлагаете чтоли?
Гость
12 - 16.12.2013 - 20:44
Вроде ссылка на профессора Огулова у него много лекций.Думаю всем хорошо их послушать.
Гость
13 - 16.12.2013 - 20:49
Слово Бог пишется всегда с большой буквы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены