Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1547/)
-   -   Кто сталкивался помогите. (Много букв) (http://forums.kuban.ru/f1547/kto_stalkivalsya_pomogite_mnogo_bukv-5134507.html)

john763 11.12.2013 09:53

35-Budnyi >[url]http://www.gibdd.ru/check/fines/[/url]

dobrod 11.12.2013 09:54

тоже самое,пристав заблокировал карту, но счет не заблокировал, ПОКА.....
не оплатил штраф 1000 р.+500 сбор приставам.
з.ы. УРОДЫ.
35-Budnyi >[url]http://www.fssprus.ru/iss/ip/[/url]

zaq_wsx_zaq 11.12.2013 09:55

ля, я чо единственный, кто почитал документ ? какие к приставам претензии ? в постановлении написано русским по-белому "разгрузить клиента на бабос и вынутый бабос прокинуть на указанные реквизиты". Чота там блокировать и арестовывать в постановлении нипурку не написано, а значит стопудова исдюлену надо выписывать банкирам за такаую самодеятельность !

CLS550 11.12.2013 09:55

39-Убийца_бензина >впринципе согласен, ну ко мне приходили эти из ссп, но были посланы, так как ко мне не докапаешься)))

HAMSTER 11.12.2013 09:55

35-Budnyi >Так прочти пункт 3! Отдел судебных приставов западного округа. Вот тебе контакты -

Отдел судебных приставов по Западному округу г. Краснодара


Cтарший судебный пристав – Нигоев Сергей Валерьевич

Тел.: (861) 226-19-36
350078, г. Краснодар, ул. Тургенева, д.183


Звони и спрашивай, обязательно попроси документ регламентирующий такие действия, а то я транспортного налога должен за 3 тачки, если они мне в счет залезут, я им их курятник (без подтверждающего документа) разнесу. А то помню, как была одна тема сложная, что приставы долбали, всё было уплочено - а арест на недвижимости стоят еще 2(два) года!! Потому что девочка тупорылая, забыла снять арест, чем в нужный момент доставила кучу проблем нам. ДЛя меня (мож есть исключения) но в целом, приставы - сявки какие-то, наберут быдланов и ходят борзо, как рука закона, понты гнут, а по сути их действия ой-ой-ой как ограничены.

SAndrey 11.12.2013 10:01

люди, что б не попадать в подобные ситуейшены, советаю вам зарегистрироваться на сайте служебных приставов. После этого при возникновении судопроизводства(либо после его завершения, не важно), вам будет приходить смс с суммой, номером дела и контактным номером. ВСякие конспираторы конечно могут и дальше сцать это делать, просиживая жизнь в шапочках из фольги, но это реально удобно.

Zvezdochka 11.12.2013 10:07

46-SAndrey > т.е. Ты хочешь сказать, что структура, которая косячит во всем, в смсках косячить не будет? И именно эта система сбоить не будет? По станиславскому......

044 11.12.2013 10:12

45-HAMSTER >не шуми, если должен то залезут и ничо ты им не сделаешь!

С 2012 года полномочия судебных приставов расширились. Теперь они законодательно наделены правом замораживать счета должников в банках — после вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты РФ». По запросу приставов банки теперь должны блокировать счет должника в размере суммы его долга.

Блокировать незамедлительно

Иными словами, финансово-кредитные учреждения безальтернативно обязали помогать судебному производству. Банки будут замораживать на счетах своих клиентов, в отношении которых есть вступившее в силу соответствующее решение суда, не только имеющиеся средства (как было ранее и называлось арестом счетов. — Прим.ред.), но и все поступления на счет — до момента, когда они окажутся равными размеру имеющейся задолженности. К примеру, теперь неплательщик должен быть готов к тому, что даже зарплата на карточке может уменьшиться наполовину (по за- кону можно взыскивать только 50 % зарплатных поступлений). Причем если раньше банк должен был выполнять предписание пристава в течение трех дней с даты получения постановления, то теперь счет необходимо будет блокировать «незамедлительно», сказано в официальном документе (юридически слово «незамедлительно» трактуется как день получения постановления).

HAMSTER 11.12.2013 10:17

Вот андоны, а...

Сявки долбанные, как подоходник с покупки недвижимости возвращать, так столько палок в колеса, а как забирать аж бегом!

Pivoglot 11.12.2013 10:18

О чём здесь пишет народ защищающий приставов?
- извещения человека о штрафе нет
- суда и извещения о вызове на суд нет
- решения суда х/з, масон не увидел
Здесь нет ни единого основания снятия средств и тем более блокировки счетов. Это чистый произвол приставов.

SAndrey 11.12.2013 10:21

[quote=Zvezdochka;33272560]т.е. Ты хочешь сказать, что структура, которая косячит во всем, в смсках косячить не будет? И именно эта система сбоить не будет? По станиславскому.....[/quote]
Понятия не имею. Но когда у меня завели дело на штраф 100р, мне пришла смска со всеми контактами и номером дела. Позвонил по номеру, поговорил с какой то девочко, отправил ей квитанцию об оплате по факсу, через 2 дня с сайта дело исчезло. ВСЕ. Удобно, быстро и приятно.

SAndrey 11.12.2013 10:27

[quote=Pivoglot;33272832]Это чистый произвол приставов. [/quote] а ты не думал что это чистый косяк почты россии, которая не присылает и половины уведомлений.
Я не защищаю приставов и вполне понимаю негоджование аффтора, и что б не попадать в подобные ситуации предлагаю способ решения.
Узнать свои задолжености штрафы можно тут. Особенно удобно перед поездкой за границу.
[url]http://www.fssprus.ru/iss/ip/[/url]
Даже на говноайфон есть приложения
[url]http://www.fssprus.ru/fssp_mobile/[/url]

Budnyi 11.12.2013 10:30

[quote=Pivoglot;33272832] О чём здесь пишет народ защищающий приставов? - извещения человека о штрафе нет - суда и извещения о вызове на суд нет - решения суда х/з, масон не увидел Здесь нет ни единого основания снятия средств и тем более блокировки счетов. Это чистый произвол приставов. [/quote]
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ ! И как с этим бороться ?!

ale2005500 11.12.2013 10:31

щас ещо транспортный налог начнут удерживать с любителей создавать очереди в супермаркетах))))

Budnyi 11.12.2013 10:32

Дело затрудняет то, что данное ТС на котором я передвигался летом, было давно и удачно проданно... Поэтому ни номерных знаков, ни серия и номер Талона Регистрации ТС не сохранилось, поэтому узнать штраф нет возможности ;(

CLS550 11.12.2013 10:33

56-Budnyi >даже номера авто не помнишь?

CLS550 11.12.2013 10:34

57-Тарик ибн Зияд >+если номер вспомнишь, спецы пробъют по штрафам))) вспоминай!

044 11.12.2013 10:34

56-Budnyi >та вспозвони ты Кристине Сергеевне, пусть даст расклад и нам расскажешь!!!!!!!! нучоты ну?

Budnyi 11.12.2013 10:38

Номер то помню ! О770ЕМ93

Звездатый 11.12.2013 10:39

ля залес сейсчас на сайт. а на меня дело и ведет его таже чебаткова, что в сабже. а штраф то уплочен!!!!
[b]
шо делать? куда бечь? что слать? слышал можно копию им послать на мыло и нужную птичку проставят?[/b]

Budnyi 11.12.2013 10:41

[quote=Рокенрольщег;33273261] 56-Budnyi >та вспозвони ты Кристине Сергеевне, пусть даст расклад и нам расскажешь!!!!!!!! нучоты ну? [/quote]
Номер она к сожалению свой не оставила ;(

Pivoglot 11.12.2013 10:43

[quote=SAndrey;33273054]а ты не думал что это чистый косяк почты россии, которая не присылает и половины уведомлений.[/quote]
Какая разница чей косяк, приставы без уведомления должника ничего не имеют права снимать с его счетов. Они вполне могли прозвонить автору или уведомить другими способами. Это чистый произвол за который приставы вполне могут выхватить, но тут лучше автору на юриспруденцию обратиться.

044 11.12.2013 10:45

62-Budnyi >епона мать, Тел.: (861) 226-19-36 350078, г. Краснодар, ул. Тургенева, д.183, спросить догадываешься кого?

CLS550 11.12.2013 10:47

60-Budnyi >ну как бы вот все штрафы, странно...
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1312/b7/d2e7a4cc6e86.png[/img]

hmurij 11.12.2013 10:47

[quote=Pivoglot;33272832]извещения человека о штрафе нет - суда и извещения о вызове на суд нет[/quote]
ну если чел не проживает по адресу по котороу он зарегистрирован - то это его уже проблемы..
повестку ему туда слали

hmurij 11.12.2013 10:51

[quote=Budnyi;33273199]было давно и удачно проданно... [/quote]
бгггг
походу авто продано крайне неудачно!!!!
бггггг
только лохи продают авто не переоформив его на новго владельца..
теперь тебе все штрафы будут приходить и еще и трансапортный налох. а то еще и за ДТП выплачивать придется
бгггг

Budnyi 11.12.2013 10:51

[quote=Тарик ибн Зияд;33273564] 60-Budnyi >ну как бы вот все штрафы, странно... [/quote][quote=Тарик ибн Зияд;33273564] 60-Budnyi >ну как бы вот все штрафы, странно... [/quote]
В том то и дело что они давно оплачены !

zaq_wsx_zaq 11.12.2013 10:51

63-Pivoglot > "[em]приставы без уведомления должника ничего не имеют права снимать с его счетов[/em]" - какие будут Ваши доказательства, што уведомления не было ?

Бли-и-и-н.. "ну тупые".. чо вы к приставам причепились - ну списали 500р и списали (и автор темы собсно против списания не особо-то возражает). А вот шапито с блокировками и арестами устроил именно банк, а не приставы !

Budnyi 11.12.2013 10:52

[quote=хмурый;33273573] Цитата: Сообщение от Pivoglot извещения человека о штрафе нет - суда и извещения о вызове на суд нет ну если чел не проживает по адресу по котороу он зарегистрирован - то это его уже проблемы.. повестку ему туда слали [/quote]
Проживаю по указанному адресу, в почтовом ящике пустота...

Pivoglot 11.12.2013 10:52

[quote=хмурый;33273573] Цитата: Сообщение от Pivoglot извещения человека о штрафе нет - суда и извещения о вызове на суд нет ну если чел не проживает по адресу по котороу он зарегистрирован - то это его уже проблемы.. повестку ему туда слали [/quote]
и чё? на мне когда висяк в 1000 руб. был, так сотовый сразу нашли, позвонили, я объяснил что штраф оплачен. Попросили принести квитанцию в рабочей день, на что я попросил прийти и забрать её. В итоге ребята [filolog]зае[/filolog].. зазвонили меня и нашли время выйти на работу в выходные.
А так получается должны были ещё раз рубль без уведомлений с банковской карты снять?

Budnyi 11.12.2013 10:53

[quote=хмурый;33273668] Цитата: Сообщение от Budnyi было давно и удачно проданно... бгггг походу авто продано крайне неудачно!!!! бггггг только лохи продают авто не переоформив его на новго владельца.. теперь тебе все штрафы будут приходить и еще и трансапортный налох. а то еще и за ДТП выплачивать придется бгггг [/quote]
НА Руках ДКП от такого то числа... после этого числа все полномочия с меня как с бывшего владельца снимаются ;)

Hi_Com 11.12.2013 10:59

72-Budnyi >де факто но не де юро.

Звездатый 11.12.2013 11:01

кароч! для тех кто оплатил, но есть дело в фссп!!!

через госуслуги написал заяву [b]"Прием заявления в рамках исполнительного производства о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации"[/b], приложил копии доков по оплате, жду результатов.

wowa_p 11.12.2013 11:13

72-Budnyi > А перекуп, который у тебя взял твою машину, продал ее только вчера от твоего имени новому владельцу. И ДКП, что у тебя на руках = туалетная бумага. Это так, к примеру развития событий. Дальше думай другие варианты.

Budnyi 11.12.2013 11:20

[quote=Убийца_бензина;33274208] 72-Budnyi > А перекуп, который у тебя взял твою машину, продал ее только вчера от твоего имени новому владельцу. И ДКП, что у тебя на руках = туалетная бумага. Это так, к примеру развития событий. Дальше думай другие варианты. [/quote]
Он когда брал сказал: "Мамой клянусь для сИбя беру жи есть"

hmurij 11.12.2013 11:53

[quote=Budnyi;33273726]после этого числа все полномочия с меня как с бывшего владельца снимаются [/quote]
а вот хрен там..
ты теперь должен ехать в гаи и пейсать зояву что ты ее продал. тока тогда может быть снимут с тебя, а могут и не снять, А ТОКА В РОЗЫСК ОБЪЯВИТЬ..

new 11.12.2013 15:17

как мне кажется, чтобы избежать подобного инцидента (ну по крайней мере попытаться, понятно что гарантий нет) следует платить штрафы только наличкой приставам или через банки, в которых у вас нет счетов, но ни в коем случае не переводом со своего счета и никак не с карты, т.к. в этом случае у приставов и прочих сопричастных к этим нехорошим делам контор сразу же будет вся необходимая информация о ваших счетах - достаточно посмотреть разутыми глазами в платежку, что обычно и происходит. так что скорей всего приставы в процессе своих приставаний к должнику скорей всего не утруждают себя кучей запросов в разные банки о том, есть ли у вас там счета, а идут по самому простому пути - смотрят, откуда пришли деньги за штраф в прошлый раз и - цап-царап! - ваших кровью и потом добытых и с трудом накопленных денежек там уже нету...

new 11.12.2013 19:36

Да, и все эти "он-лайн" и "на сайте" оплаты туда же - сами сдаем свои счета, а потом че за фигня...

серж 11.12.2013 20:05

О нашей почте: на извещении на заказное письмо, сами подписываются и отправляют обратно. В суде узнал, когда увидел не мою подпись.

internet000 12.12.2013 09:19

приставы могут так снимать бабки. но счет весь арестовать не могут. арест только на ту сумму, которую ты должен гос-ву. Ну или если ты банкрот. на карте нет средств для списание 500 рублей.. к примеру там 400 было. они их забрали и арестовали счет, пока там остальные 100 для списания не появятся. Когда тебе писали штраф, ты в постановлении подписывал, что штраф будет уплачен в определенный срок. на основании этого они взыскали с тебя. имеют право


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.