К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Для выполнения команды необходимо разблокировать все объекты" - обновление 3.0.27.7 на 3.0.28.7

Гость
0 - 27.12.2013 - 21:18
Есть база БП 3.0.27.7 НЕТИПОВАЯ. Подготовил как всегда у себя обновление до 3.0.28.7 как обычно.

Пришел к клиенту . Выполняю Конфигурация -Загрузить конфигурацию из файла и т.д. Получаю :
"Для выполнения команды необходимо разблокировать все объекты" . Открываю Настройка поддержки - Установить правило поддержки - Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки (здесь ставлю галку "Установить для подчиненных объектов") и получаю "Для данных объектов поставщик запрещает устанавливать правило поддержки "Редактируется с сохранением подержки". И система показывает список этих объектов (их пока 4).

Каким образом тогда можно залить обновление у заказчика? Тем более , что как правило, я готовлю сразу обновление нескольких релизов, прихожу к клиенту и накатываю сразу несколько , а не по одному.



Гость
1 - 27.12.2013 - 21:26
1. Меню "Конфигурация" - "Поддержка" - "обновить конфигурацию", больше не рискуй понапрасну.
2. Этот релиз лучше пропустить.
Гость
2 - 27.12.2013 - 21:42
1. п.1 требует .cfu, а у меня подготовлен .cf.
2. почему я рискую ?
Гость
3 - 28.12.2013 - 12:29
2-роо > Правильная технология:
1. Обновление на *.cfu поставщика конфигурации. На этапе сравнения объектов снять флажки со всех объектов и нажать "выполнить". После этого будет штатно и без шаманства обновлена конфигурация поставщика.
2. Сравнить и объединить конфигурацию с подготовленным тобой *.cf.

Загрузка конфигурации из файла опирается на внутренние идентификаторы объектов, которые могут ВНЕЗАПНО меняться. Результат доставляет - данные объекта улетают в трубу. Т.е. очищаются справочники, документы, регистры. Надо оно тебе?
Гость
4 - 28.12.2013 - 13:02
(0) можно создать и файл обновлений - если мне память не изменяет ... если конфигурация должным образом спроектирована
ЗЫ собсно так и обновляют всякие 1С около УПП-шные
Гость
5 - 28.12.2013 - 13:36
[url]http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=164217[/url]
Гость
6 - 29.12.2013 - 21:45
(3) Так это что получается ? Нужно сидеть у клиента и накатывать один за одним релизы (как правило, их несколько) со снятыми флажками? А в конце - сравнить-объединить с моим cf ? Мдааа..... Это плохо.... ((((
7 - 29.12.2013 - 21:52
нет, просто не нужно браться за то чего не понимаете
Гость
8 - 29.12.2013 - 22:20
откуда такая уверенность, что вы ВСЕГДА и ВСЕ понимаете.....??? Я бы на вашем месте был поаккуратней в высказываниях. Не жаль тратить всемя на подобное ? "Будь проще и люди к тебе потянутся " ))))
Гость
9 - 29.12.2013 - 23:03
8-роо > Поменьше самоуверенности. Что-что, а именно Бухгалтерия нуждается в тщательном продумывании "хотелок". В подавляющем большинстве - совершенно необоснованных.
Гость
10 - 29.12.2013 - 23:39
8-роо > У тебя паранойя. Мудрая Птица никогда не утверждал, что всегда и все понимает. Он просто настолько мудр, что открывает рот только тогда, когда действительно все понимает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены