Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1521/)
-   -   Переоформление недвижимости. (http://forums.kuban.ru/f1521/pereoformlenie_nedvizhimosti-5113671.html)

Filastrum 07.12.2013 20:45

Переоформление недвижимости.
 
Доброе время суток, уважаемые юристы.
Предстоит переоформить право собственности на ближайшего родственника части дома, в настоящее время дом имеет три владельца.
Будьте добры дайте ответ – стоимость вопроса.
Пакет документов + Стоимость работы юриста (самим времени на оформление нет – слишком интенсивно заняты на работе). Объект недвижимости – частный дом.
Заранее благодарна.

FomkaVerblugadze 07.12.2013 23:59

Какой части? 1/3?
ДКП, стоимость тыщь 10-15 наверное. Эка невидаль. Или у вас подводные камни там?

andrey333 08.12.2013 00:01

Пакет доков + 5 т.р.+ 2 недели = госрег права.

Filastrum 08.12.2013 00:22

Спасибо за ответы. Подводных каменей нет. Мне просто нужно рассчитать финансы для переоформления. Стоит вопрос (возможно) о продаже, мы просто хотим сделать собственника одного, для облегчения оформления в последствии. Меня интересует сколько будет стоить работа юриста, что бы владеть вопросом средней цены за работу. Ну и попутно сколько вообще стоят сейчас документы, если мне память не изменяет нужно тех паспорт новый заказывать, ну и прочее. И сколько это занимает по времени. Я НЕ хочу пользоваться услугами риелторов. Буду искать только юриста, так как риелторов на моем веку было не мало, а впечатлений они оставили слишком много и ни одного позитивного. Уж прошу прощения у риелторов, но так получилось...

Filastrum 08.12.2013 00:23

Все три собственника совершеннолетние

Filastrum 08.12.2013 00:26

2 - всего 5 тысяч за работу? Только доверенность у нотариуса не меньше 1000 рублей и так далее.

FomkaVerblugadze 08.12.2013 00:51

5-Filastrum > я думаю Ave Caesar имел в виду именно копытные юриста чистыми, помимо стоимости самих документов и их оформления.

FomkaVerblugadze 08.12.2013 00:52

Техпаспорт новый не надь.

Девушка на берегу 08.12.2013 08:27

0-Filastrum >если подводных камней нет, идёте на сайт госуслуг, или сюда [url]http://mfc.krd.ru/default.aspx[/url], и никакие йуристы за 15 тысяч вам не понадобятся.
Стоимость будет равняться сумме госпошлины.

andrey333 08.12.2013 09:09

8- Вы читать умеете. Времени нет у автора.
Автор 5 т.р. это услуги по сопровождению сделки, при наличии доков. может у вас там самострой...все остальное доп оплата.

людвиг 70 08.12.2013 09:21

Для того чтобы точно сказать сколько стоят услуги нужно видеть какие у Вас есть документы. Если документы с двадцатилетней давностью и право собстувенности в Росреестре не зарегистрировано, то надо делать техплан, ставить объект на кадастровый учет, оформлять переход права дарением или купли-продажей - это будет стоить 30 - 40 т.р. (дарением между близкими родствениками лучших вариант) Если право собственности зарегистрировано, то не более 10 т.р. Если сами будете сдавать и получать все документы в Росреестре (без изготовления доверенностей) и при этом право собственности зарегистрировано, то 2 т.р. за услуги юриста и оплата госпошлины. Техпаспорт новый не нужно, он вообще уже не требуется (если только для банков или оценщиков). Договора действительно есть на сайте Росреестра и с данными договорами они даже сокращают срок регистрации (но вот формы договоров там какие-то приблизительные, их в каждом конкретном случае желательно немного корректировать). И как говориться: хочешь сделать хорошо - делай сам.

Filastrum 08.12.2013 15:08

Огромное всем спасибо. Еще в юности мне говорили, что каждая приличная семья должна иметь своего юриста, врача, стоматолога (имеется в виду что хоть он и врач, но другой))) парикмахера. Все в наличии есть. Юриста я потеряла, так как она уехала в Москву, у нее шикарная карьера и т.д.
Я почти все поняла, что почитать по ссылке для начала, потом найти надежного человека. На самом деле в светлое время суток мы все на работе.
Большое Вам, всем, спасибо.
С признательностью, Елена

FomkaVerblugadze 08.12.2013 22:06

Да не за что! Обращайтесь:-)


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.