К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

договор переуступки на жилье до брака, а свидетельство о праве собственности получено после брака. Как быть при разводе?

Гость
0 - 17.12.2013 - 09:36
Приветсвую всех, уважаемые знатоки! вот появилась проблемка. я при покупке квартиры заключила договор переуступки до регистрации брака, соответственно и оплатила сама полную стоимость квартиры до вступления в брак. Но свидетельство о праве собственности на данную квартиру получила уже после регистрации брака. Вопрос: мой благоверный муж, в случае развода, будет претендовать на половину данной квартиры?


1 - 17.12.2013 - 09:57
0-lasto4ka >пусть попробует) доказать, что она приобретена в браке)
Гость
2 - 17.12.2013 - 11:31
если докажете, что деньги внесли ДО брака, то нет.
если он докажет, что в браке в квартиру были внесены вложения существенно увеличившие ее стоимость, то да.
Гость
3 - 17.12.2013 - 11:45
1-почти блондинка >мой брат доказал
сожитльица отца так покупала до и брака
Гость
4 - 17.12.2013 - 11:49
В цветочно-букетный период совместно участвовали в долевке(я так думаю) а после испонения обязательств застройщиком зарегистрировали квартиру как совместное имущество. Свид о гос регистрации не требует доказательств основания возникновения прав. Кто не согласен может доказать обратное.
5 - 17.12.2013 - 11:55
если сможет доказать, что все деньги- ее собственные средства, то делить не придется.
Гость
6 - 17.12.2013 - 12:21
Что мешало замуж попозже выйти, если так вопрос стоял? Боязнь что жених передумает и соскочит?
Гость
7 - 17.12.2013 - 12:26
Была у меня ситуация, когда я доказывала приобретение имущества за счёт исключительно средств супруги. Но было непросто и долго. И главное документы хоть какие-то были. И та сторона за период брака работала совсем чуть-чуть.
Гость
8 - 17.12.2013 - 12:28
Можно попробовать брачный договор.
Гость
9 - 17.12.2013 - 13:06
как правило, застройщик получает от участника долевого строительства 100% стоимости квартиры в момент заключения договора (заключен с момента регистрации); цессия была заключена с участником, оплатившим эти 100%, цедент-цессионарий свои обязательства выполнили, договор не оспорен, считается действующим... в договор долевого участия внесены соответствующие изменения, зарегистрированные в юстиции... далее см. п. 4.. юридически квартира считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, однако, если автор представит в суд первичные документы на квартиру, этих доказательств суду будет достаточно, чтобы сделать вывод о приобретении имущества одним из супругов до регистрации брака, и квартира делиться не будет... как-то так :)
Гость
10 - 17.12.2013 - 14:14
в случае развода и желании супруга поделить недвижимле имущество,в любом случае, всё это придётся доказывать в суде
Гость
11 - 17.12.2013 - 14:48
Автор, Вы сначала дату внесения записи о Вашем праве на жилье в ЕГРП уточните, а вдруг она добрачная.
Гость
12 - 17.12.2013 - 15:14
Спасибо всем большое! Достаточно информативно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены