К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Служба по контракту, В С Р Ф пополняет рядовой и сержатский состав. 50 000 руб. ЗП сержанта...

Гость
0 - 08.01.2014 - 21:04
К чему готовятся?
[url]http://contract-army.ru/[/url]



Гость
81 - 15.01.2014 - 13:34
OLLY71 >74-А нам их экологически загаженная территория нафик не нужна, а учитывая Ваши же цифры относительно плотности населения на Дальнем Востоке, размен в случае применения ЯО, будет неравноценным, не находите? А вот Китаю наносить ядерный удар по территориям на которые он захочет распространить свою юрисдикцию действительно не выгодно. Им вообще с их темпами экономического роста воевать с ядерными державами, имеющими средства доставки боеголовок вглубь территории Китая хотя бы на 300-400 км от береговой линии, никак не с руки. Дешевле освоить пустынную Монголию, и сделать из нее аграрный придаток, чем лишиться в одночасье всего, что нажито непосильным трудом всей нации. Ну и необходимо отметить, что за исключением приграничных провокаций, внешняя политика Китая очень сдержана и не отличается агрессивностью, в отличие от других стран считающих себя колыбелями демократии.
Гость
82 - 15.01.2014 - 14:05
[quote=SGS;33719546]плотности населения на Дальнем Востоке, размен в случае применения ЯО, будет неравноценным, не находите?[/quote]Китай технически достаёт своими ракетами и до Москвы и до Питера правда сейчас уверяет его ракеты в нашу сторону не повёрнуты но долго ли перевернуть А Монголия она нафиг не кому не нужна полезных ископаемых нет, лесов нет пустыня летом +50 зимой -50 я вообще не понимаю зачем им их армия в 10300 человек
Гость
83 - 15.01.2014 - 14:21
[quote=OLLY71;33720181] Китай технически достаёт своими ракетами и до Москвы и до Питера правда сейчас уверяет его ракеты в нашу сторону не повёрнуты но долго ли перевернуть А Монголия она нафиг не кому не нужна полезных ископаемых нет, лесов нет пустыня летом +50 зимой -50 я вообще не понимаю зачем им их армия в 10300 человек [/quote] Вот я не разу не профессионал в средствах доставки боеголовок к целям, но даже мне очевидно, что атака с моря целей расположенных в районах приближенных к морским границам, и атака целей расположенных на другом конце материка, через 15-тыс км. разные вещи. При этом первая гарантирует поражение целей практически со 100% вероятностью. Вот и скажите ради чего развязывать внешний конфликт если есть высокий риск того, что ответка может лишить агрессора всех его экономических достижений и превосходства включая банальную численность народонаселения? Кому тогда осваивать новые территории если на коренных землях жрать будет нечего. Как решать вопросы обеспечения ударных сил вторгнувшихся на территорию сопредельного государства если большая часть промышленности будет уничтожена? Поэтому я и говорю, что выгоднее похоронить в Монголии трилиарды денег, и сделать из этой территории цветущий сад (технологии уже имеются, а наличие рабочих рук в Китае презюмируется) чем воевать с соседом который ни в одну войну не считался с собственными потерями.
Гость
84 - 15.01.2014 - 14:30
[quote=OLLY71;33718678]В первую очередь это территория не помешаются[/quote] у Китая давно плато в росте населения. Нулевой прирост. Про *адын китаезик- адын семья* слыхали? Так вот, плоды уже пожинают.
[quote=OLLY71;33718678]территория с огромным колличеством полезных ископаемых[/quote] сразу видно зомботаращер хорошо поработал. Не затруднит вас перечислить те самые бескрайние количества ископаемых, а заодно пояснить на кой х устраивать войну чтобы захватить скажем Кузбасс с его хреновым и низкорентабельным углем если можно платить русским папуасам зеленые бумажки и получать уголь считай что на халяву?))
[quote=OLLY71;33718678]америка им ОЧЕНЬ МНОГО должна денюг [/quote] в конкретно этом случае это говорит лишь о том что Америка по отношению к Китаю является метрополией, а колонии с метрополиями не воюют.
Гость
85 - 15.01.2014 - 14:49
[quote=SGS;33720527]Вот я не разу не профессионал в средствах доставки боеголовок к целям, но даже мне очевидно, что атака с моря целей расположенных в районах приближенных к морским границам, и атака целей расположенных на другом конце материка, через 15-тыс км. разные вещи. При этом первая гарантирует поражение целей практически со 100% вероятностью. Вот и скажите ради чего развязывать внешний конфликт если есть высокий риск того, что ответка может лишить агрессора всех его экономических достижений и превосходства включая банальную численность народонаселения? [/quote] Ну да Шанхай поджарится на 20 мнут раньше чем Москва вам от этого легче? а вообще речь про ядерное оружие завели вы я сразу сказал его применять никто не будет Я вообще считаю единственное место на земле где оно может быть применено гипотетически это граница Индии и Пакистана обе страны имеют это оружие обе перенаселены и имеют давнюю вражду уже на генетическом уровне так что не исключено что у кого то сдадут первым нервы и понеслось[quote=флекс;33720691]у Китая давно плато в росте населения. Нулевой прирост. Про *адын китаезик- адын семья* слыхали? Так вот, плоды уже пожинают. [/quote]и тем не не менее их примерно в 9 раз больше нас а территория где то в 3 раза меньше нашей[quote=флекс;33720691]Не затруднит вас перечислить те самые бескрайние количества ископаемых,[/quote]Золото, платина, алмазы, древесина, много чистой пресной воды, плодородная земля ,судоходные реки ( по металлам не смотрел но уверен что то есть )и этого уже не мало
Гость
86 - 15.01.2014 - 14:57
85-OLLY71 > 60% нашей территории непригодно для жизни. Извините что порвал вам шаблон)))
85-OLLY71 > а что из этого мы не продаем за красиво нарезанные зеленые баксы за что нас надо будет завоевать?
Гость
87 - 15.01.2014 - 15:24
[quote=флекс;33721258] 85-OLLY71 > 60% нашей территории непригодно для жизни. Извините что порвал вам шаблон))) 85-OLLY71 > а что из этого мы не продаем за красиво нарезанные зеленые баксы за что нас надо будет завоевать? [/quote]Не не порвали китайцы не собираются лезть на чукотку или новую землю а дальних восток ого го как пригоден и почти безлюден . И никто нас не будет завоёвывать и покорять китайцы просто отожмут ещё немного землицы чем им дали на амурских островах ( раз дали раз дадут и ещё ) всё что западнее Байкала их не интересует с теми территориями они и дальше будут торговать
Гость
88 - 15.01.2014 - 15:30
87-OLLY71 > уже лучше. Мы уже выяснили что китайцам в х не тарахтели наши полезноископаемые вечномерзлотные земли. Осталось выяснить зачем китайцам Дальний Восток. В самом Китае есть еще достаточно свободная для жизни территория- Тибет и Уйгурия, по размерам приблизительно равны историческому Китаю со средней плотностью населения как у нас в Якутии. Климат сходный с нашим ДВ- сложный и не очень располагающий к жизни в соломенной хижине и выращиванию риса. Так нахрена говорите китайцам ДВ?
Гость
89 - 15.01.2014 - 15:44
По тем же причинам по каким Гитлер полез на СССР немцам тоже не тесно в Германии было А у нас полезные ископаемые что все исключительно на берегу ледовитого океана сосредоточены ? А в амурской, читинской ,иркутской областях приморском, хабаровском краях просто выжженая земля ? Прям лунный пейзаж
Гость
90 - 15.01.2014 - 15:54
[quote=OLLY71;33722225]По тем же причинам по каким Гитлер полез на СССР[/quote] Гитлер нанес упреждающий удар по готовящейся мыть сапоги в Атлантике Красной Армии. Мы готовим наступление на Китай и китайцам срочняк надо опередить нас?
[quote=OLLY71;33722225]А у нас полезные ископаемые что все исключительно на берегу ледовитого океана сосредоточены ? [/quote] боюсь опять испортить вам незамутненное знанием географии настроение, но практически все прилегающие к Китаю российские земли очень условно пригодны для жительства, а с полезными ископаемыми мы вроде договорились что китайцам гораздо проще обменивать их на мешочки зеленых баксов коих у них ангары под завязку.
[quote=OLLY71;33722225]А в амурской, читинской ,иркутской областях приморском, хабаровском краях просто выжженая земля ?[/quote] Седя по плотности населения там и в Краснодарском крае подозреваю что да. Или вы считаете иначе и там климат в сто раз лучше, просто все кто живет здесь и не живет там кретины?
Гость
91 - 15.01.2014 - 16:46
[quote=флекс;33722412]а с полезными ископаемыми мы вроде договорились что китайцам гораздо проще обменивать их на мешочки зеленых баксов коих у них ангары под завязку. [/quote]Мы с вами не о чём не договаривались во первых а во вторых я смотрю вы лучше правительства китая знаете что ему выгодно а что нет [quote=флекс;33722412]Гитлер нанес упреждающий удар по готовящейся мыть сапоги в Атлантике Красной Армии[/quote]Это не правда в Красной армии шло глобальное перевооружение и до минимум середины 1943 года нам было не до войны [quote=флекс;33722412]Седя по плотности населения там и в Краснодарском крае подозреваю что да. Или вы считаете иначе и там климат в сто раз лучше, просто все кто живет здесь и не живет там кретины? [/quote]Ну если исходить из такой логики то все должны жить или в Париже или на Лазурном берегу ( вкдь где то слищком жарко где то слишком холодно где то слишком грязно а где то слишком голодно ) но люди живут везде кроме антарктиды Я был там когда ешё был ребёнком там очень красивая природа
Гость
92 - 15.01.2014 - 16:55
[quote=OLLY71;33723225]я смотрю вы лучше правительства китая знаете что ему выгодно а что нет[/quote] а, так это я сейчас с правительством Китая переписываюсь на форуме? Ля, какая честь для меня, нихао дорогие товарищи Дзынь Дзынь [filolog]Мынь[/filolog] и Хунь Сунь Чань!!
[quote=OLLY71;33723225]Это не правда в Красной армии шло глобальное перевооружение и до минимум середины 1943 [/quote] любая нормальная армия перманентно находится в состоянии перевооружения. Исключения составляют армии убогих бантустанов либо армии стран которые последний раз воевали лет пицот назад и с тех пор воевать не собирались. СССР в состоянии войны пребывал с 1921 года почти непрерывно, армию имел более чем боеспособную и чмырдяйскую кучку вермахтовских гансов порвал бы влет, если бы Йосиф Висарьоныч до последнего не тупорезил.
[quote=OLLY71;33723225]но люди живут везде кроме антарктиды[/quote] в очередной, уже привычный раз рву ваш невежественный географический шаблон. 98% населения земли проживает в климатических поясах условно обозначаемым как *зона комфортная для проживания*, где нет нужды тратить десяток тонн топлива в год на сугрев одного домохозяйства. В России таких земель около 20%, и все они давно освоены, распаханы и заселены под завязочку, и в этих 20% нет ни Сибири, ни ДВ, ни Якутии с Чукоткой))
Гость
93 - 15.01.2014 - 16:57
85-OLLY71 >[quote=OLLY71;33721094] Ну да Шанхай поджарится на 20 мнут раньше чем Москва вам от этого легче? а вообще речь про ядерное оружие завели вы я сразу сказал его применять никто не будет Я вообще считаю единственное место на земле где оно может быть применено гипотетически это граница Индии и Пакистана обе страны имеют это оружие обе перенаселены и имеют давнюю вражду уже на генетическом уровне так что не исключено что у кого то сдадут первым нервы и понеслось [/quote] Если Китай нанесет удар по Москве (в чем я сомневаюсь), то пол России просто вздохнет спокойно (у кого там близкие не проживают), и еще вопрос долетят ли туда китайские боеголовки или нет. А если еще под этот шум патриотически настроенный дежурный офицер на пульте боевого применения подсуетится и направит несколько боеголовок в сторону республик Северного Кавказа для одномоментного решения внутренних проблем и нейтрализации 5-й колонны, с объяснениями типа внештатного отклонения своих или супостатских ракет от заданного курса то вообще одним выстрелом двух зайцев. Только это все фантастика. Не будет Китай расширять свои территории путем горячей фазы войны в силу опасений получить неадекватную ядерную обратку сведущую на нет все экономические успехи страны за последние десятилетия. Да и нет им такой необходимости учитывая, что война не принесет им никаких экономических благ, что Вам пытается донести Флекс. Единственным выгодоприобретателем в случае военного конфликта между Китаем и Россией становятся страны НАТО и в первую очередь сами знаете кто. Поэтому и декларируется на международной арене о ненаправленности китайских и российских ракет друг против друга, соответствует ли это действительности решайте сами.
ЗЫ. Вероятный ядерный удар Китая скорее всего будет наносится не по Москве, а по объектам западной сибири и урала с точки зрения подрыва обороноспособности России это будет более эффективным.
Гость
94 - 16.01.2014 - 09:15
93-SGS>Я не говорил что война будет неприменно сегодня-завтра это одно из возможных развитий событий на ближайшие лет 20 всё зависит от того как Китай будет крепчать а Россия гнить под гнётом коррупции и абсолютно никчемных управленцев.Возможно с завтрашнего дня чиновники резко перестанут воровать а президент завяжет с катанием на комбайнах, подлодках, истpебителях, батискафах, самокатах,лыжах и на 15 году своего царствования всё таки займётся страной тогда нас может снова начнут уважать в мире я буду только рад . PS И что за мания чуть что сразу хвататься за ядерную дубинку в 1970 на Даманском как то обошлись без ядерного ( даже и мысли не у кого не было )а ведь тогда у власти более рисковые люди были причем с обоих сторон
Гость
95 - 16.01.2014 - 21:24
[quote=OLLY71;33730169] 93-SGS>Я не говорил что война будет неприменно сегодня-завтра это одно из возможных развитий событий на ближайшие лет 20 всё зависит от того как Китай будет крепчать а Россия гнить под гнётом коррупции и абсолютно никчемных управленцев.Возможно с завтрашнего дня чиновники резко перестанут воровать а президент завяжет с катанием на комбайнах, подлодках, истpебителях, батискафах, самокатах,лыжах и на 15 году своего царствования всё таки займётся страной тогда нас может снова начнут уважать в мире я буду только рад . PS И что за мания чуть что сразу хвататься за ядерную дубинку в 1970 на Даманском как то обошлись без ядерного ( даже и мысли не у кого не было )а ведь тогда у власти более рисковые люди были причем с обоих сторон [/quote]

Я остаюсь при своем мнении: военная агрессия Китая станет возможной лишь в том случае, если им удастся разработать средства противодействия, позволяющие минимизировать последствия ядерного удара по территории Китая со стороны России. Учитывая отсутствие достаточных сил и средств на возможном театре боевых действий, ядерная дубина это единственное, что мы можем в настоящее время противопоставить вероятному противнику, поэтому иллюзий в отношении возможности его применения в случае войны не имею. Кстати приведенный Вами в качестве примера пограничный конфликт на о. Даманском в 1969г., вполне возможно имеет как раз обратную сторону медали. Китайцы тогда так отхватили, что до настоящего времени не разглашают сведения о потерях. И это за остров площадью менее 1 кв. км. который итак мог перейти к ним рано или поздно в результате дипломатических переговоров. В то же время в ходе конфликта, на его завершающей стадии, СССР нанес безответный ракетно-артиллерийский удар по территории Китая, продемонстрировав решимость в применении всех имеющихся сил и средств в боестолкновении. О применении ядерного оружия речь не шла, потому что реальной угрозы полномасштабной войны не было, хотя не исключено, что ракетные части отвечающие за Китай, были приведены в состоянии повышенной боевой готовности. Ну и численность воинских формирований СССР в ЗабВО и ДВО позволяла решать боевые задачи по отражению внешней агрессии на начальном этапе, чего в настоящее время не наблюдается.
Гость
96 - 17.01.2014 - 12:19
забавно читать как люди представляют себе войну будущего- точь в точь как войну 70-летней давности- с танковыми армадами, фронтами от океана до океана и миллионами снующих тудым-судым мужиков с автоматами)) При этом примеры последних войн проведенных Западом без применения чего-либо из ввышеописатого никому в полость головы не поместились и ничему не научили)) Нам по прежнему нужны танки образца 1941-45, пушки образца 1941-45 и что самое главное позарез понадобится противник образца 1941-45, так что для простоты предлагаю верить в то что на нас нападет скажем Иран или Бирма))
Гость
97 - 17.01.2014 - 12:38
96-флекс >ну так КШУ до сих пор проводят с созданием трехкратного превосходства против вероятного нападения:))
Гость
98 - 17.01.2014 - 14:50
[quote=флекс;33749085]Нам по прежнему нужны танки образца 1941-45, пушки образца 1941-45 и что самое главное позарез понадобится противник образца 1941-45,[/quote]Где об этом хоть кто то сказал кроме вас всезнайка и провидец вы наш ))) Походу вы бредите
Гость
99 - 17.01.2014 - 14:57
97-Рамзан Краснодаров > дык у нас вся армия образца 1945 года, а если копнуть чуть глубже то образца вермахта 1941 года- массив пацергренадеров(мотопехоты), танковые армады и артиллерийские бригады при поддержке авиации. Жаль только что нет больше противника образца 1941-45 года, готового сыграть в эту забавную войнушку)
98-OLLY71 > вы смысл прочитанного понимаете вообще или вам главное скопипастить и типа победить? Вас пошагово вывести на понимание того о чем я говорю или лучше и не пытаться?
Гость
100 - 17.01.2014 - 15:03
99-флекс >даже форма старая на складах есть, гимнастерки, галифе, ну и ППШ завались))
101 - 17.01.2014 - 15:29
100-Рамзан Краснодаров > и АК-47 (чи 74). Это плохо ? :)
Гость
102 - 17.01.2014 - 15:34
ну почему же плохо, главное чтобы было побольше шапок. Без большого количества шапок нам ни за что не закидать наших врагов шапками, а без этого нам всем конец.
Гость
103 - 17.01.2014 - 15:36
101-Winny >ну это гуд конечно, по сравнению с беспилотниками, космическим оружием, ракетными установками и авианосцами не говоря уж там о какой-то М4 и Абрамсах, самое лучшее оружие в мире, я где-то слышал что АК даже спутник пиндосовский сбить можно, верю, все дрожат и боятся РФ. Слава России!
Гость
104 - 17.01.2014 - 15:44
АК-47 бронебойной пулей пробивает с 50 м рельсу, потому беспилотники ему нипочем))
105 - 17.01.2014 - 15:54
[quote=Рамзан Краснодаров;33753147]ну это гуд конечно[/quote]Рад, что ты согласен. Что бы я делал без этого согласия ...
[quote=Рамзан Краснодаров;33753147]по сравнению с [/quote]Любопытная у тебя логика :)
[quote=Рамзан Краснодаров;33753147]самое лучшее оружие в мире[/quote]И каковы критерии лучшего в мире ? я чисто спросить, а то не знаю вот ...
[quote=Рамзан Краснодаров;33753147]АК даже спутник пиндосовский сбить можно[/quote]об-бал-деть ... Да у них спутников не хватит !
[quote=Рамзан Краснодаров;33753147]Слава России! [/quote]Таки ж да.
...
З.Ы. "нож хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его нет" (с) В смутные времена АК-47 с рожками лучше, чем палка от забора :)
А за ВКС и прочие заумные ништяки переживать надо, согласен. Путин как раз переживает.
И войны бывают разные,тоже согласен. С Китаем - штык на штык, тут кроме ЯО ничего не поможет, а против праативных Штатов - ЯО, ВТО и С-500.
Гость
106 - 17.01.2014 - 15:54
104-флекс >страшное оружие массового поражения, НАТО должно вывезти все АК и утилизовать от греха подальше, даже "Сатана" и то оружие мира, а АК это сплошной геноцид, никакой духовности и духовных скреп, НО с АК армия не победима, главное чтоб освящено было РПЦ, тогда не то что спутник, а пули как баллистические ракеты, из Иваново можно Фашингтон обстреливать.
107 - 17.01.2014 - 15:56
106-Рамзан Краснодаров > отсыпь :)
З.Ы, а почему не Краснодыров, а ...даров ?
Гость
108 - 17.01.2014 - 15:56
106-Рамзан Краснодаров > Сим победиша. аминь.
Гость
109 - 17.01.2014 - 15:58
108-флекс >Аминь!
107-Winny >добрый я:)
Гость
110 - 17.01.2014 - 16:04
чисто теоретически, просто ради величия сферического коня в вакууме, хотелось бы узнать чуть более аргументировано чем просто истерический плач и визг *йа так хачюююууу* печальную историю о том по каким причинам и в каком таком уникальном случае Китай может развязать с пэдэрацыей масштабную войну. Ну может есть кто-то у кого есть хоть микроскопические соображения на эту тему кроме глубоко втертых в головную мозоль телеящиком песенок о *неищерпаемых рисурсах* и *агромнай тиритории* о которых просто таки мечтает каждый проснувшийся утром волею Будды дядюшка Ляо и тетушка Сяо.
Гость
111 - 17.01.2014 - 16:19
110-флекс >есть еще забавная версия, правда уже озвученная, что мол им типа "территории мало", ярды человеков размещать негде:)
Гость
112 - 17.01.2014 - 16:49
111-Рамзан Краснодаров > самосмешное что это всего лишь от невежества. Китай по плотности населения на 56-м месте, по размерам- в пятерке крупнейших, а на роль подыхающей от безресурсья и безземельности страны с избытком населения больше подходит наша братская Япония, однако никто ее демонизировать не спешит отчего-то. Видимо дело в ритуально-полумифической цифре китайского населения, которую невежи по старой совкопривычке считают пригодным военным ресурсом даже на тот случай если на каждого китайца на военных складах едва наберется полкило риса и полторы гранаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены