Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1516/)
-   -   Попасть в ПФР на прием. Миф или реальность? (http://forums.kuban.ru/f1516/popast-_v_pfr_na_priem_mif_ili_real-nost--5178849.html)

jiji 19.12.2013 14:45

Попасть в ПФР на прием. Миф или реальность?
 
С момента рождения ребенка прошел год, решили с женой наконецтаки заняться оформлением материнского капитала, зашли на сайт ПФР, вычитали список документов, все собрали, поехала сегодня жена в ПФР на Северной(Прикубанский) и обнаружила очень интересную штуку. Оказывается просто так, придя с улицы, попасть на прием в это богоугодное заведение невозможно. Чтобы получить вожделенное высочайшее дозволение пасть на колени пред клерком ПФР необходимо
а) ГДе-то в 6-6.30 утра явиться пред здание ПФР, занять очередь(говорят самые активные стоят уже в 6), и как только в 7.50 откроется заветная дверь хватая прочих за грудки и отталкивая их локтями бежать к автомату выдающему талончики. На день выдается ограниченное число талончиков. Сколько узнать не удалось. Потом с ухваченным талончиком необходимо подняться к клерку, дабы она тебе на талончике начертала собственноручно примерное время приема. Дальше нужно езать по своим делам, и вернуться к указанному времени. Если вы где-то работаете, у вас дети, заботы- это ваши проблемы.
Способ 2.
Существуют некие мифические *талончики длительной записи*(или что-то в этом роде, не помню). Они выдаются при личном приходе в первый день нового месяца, также по живой смертоубойной очереди на все рабочие дни месяца. Число их как вы понимаете также ограничено. Других методик попасть на прием в царскую палату ПФР нет. Если вас что-то не устраивает клерк по телефону предлагает вам писать жалобы в Спортлото. В связи с этим хочу спросить у тех кто в курсе- как прищучить эту мерзкую контору окончательно растерявшую всякие остатки стыда и совести? Куда жаловаться? В прокуратуру, в суд, Путину лично или в ЕСПЧ и ЮНЕСКО? Ну нельзя же настолько класть с прибором на тех на чьи средства эти создания жируют? Спасибо за ответы.

NashiArigato 19.12.2013 14:52

хз... никаких дел с этой конторой не имею.. разве что взносы как ипе плачу и какие-то отчеты сдаю.. но тут все электронно.. так что не подскажу как можно избежать этого ада :))

флекс 19.12.2013 15:20

ляяя, аффтар, да вы чо? А я тоже было собрпался жену слать в это проклятое заведение гори оно трижды аццким огнем за маткапиталом, а то валяется он уже третий год, а слухи все ходют, ходют шо не сегодня-завтра обратно отымут и заставят всех рожденных детей обратно затолкать.

ramu 19.12.2013 15:35

год назад в Карасунском ВООБЩЕ не было никаких очередей.

1337747 19.12.2013 15:56

6-флекс >в адыгеи оформил НИКАКОЙ очереди, через мес. забрал сертификатик:), автор, можно и по почте послать, там мизер. набор доков, заява, св-ва о рождении и усе:)

Вовча 19.12.2013 15:56

6 флекса из здесь отметилась,ну нет путёвого совета чего тему мутить,обострение что ли осеннее затянулось.

Oksi 19.12.2013 15:59

*обращение к модератору* кАнешно!!! художника каждый Абидеть может!(((((

флекс 19.12.2013 16:13

8-Мухаммад бин Алексий > шо значит *в Адыгее*? Разве не по прописке подают? А ежли по почте послать сертификат тож по почте пришлют, по электронной?

1337747 20.12.2013 08:00

11-флекс >
[url]http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/[/url]

marus 20.12.2013 08:24

Часто бываю в пенсионке прикубанской, нет таких уж критических очередей. Терпения, автор, попробуйте в другой день, по большому счету, это вам надо

Systems 20.12.2013 08:58

"Плачем Ярославны" вы очередь не сократите, раз она есть значит много таких же как вы граждан хочет получить аналогичную услугу. Выделите 1 день уже и постойте в очереди, если уж этот мат капитал вам нужен.

Свист 20.12.2013 10:00

Прикубанский ПФ- это что-то... такое впечатление, что некоторых сотрудников спецом кормят сырым мясом для злости. Был и в Центральном... небо и земля, спокойная и доброжелательная атмосфера.
[quote=Systems;33408428]Выделите 1 день [/quote]
Ага, как же... в один день можно только разведать обстановку и понять, что занимать очередь надо не в 6 утра, а в 4. Особливо это касается тех, кто приступил к оформлению пенсиона.
Кстати, из воспоминаний "ветеранов"... когда ПФ находился на Ростовке, дела шли шустрее.
_________________________________
И еще... это уже мнение самих сотрудников- с введением электронного документооборота работы только добавилось, бо приходится делать все как и прежде на бумаге плюс заполнять "программы". От так-то.

ACDC 24.12.2013 01:01

Жена как то, лет пять тому назад, приехала для уточнения претензий ПФ. Колесо машины попало в открытый люк прямо на их стоянке, залитой дождем. Не то что бы не вышли помочь, ржали, типа очередная.-(((((

ACDC 24.12.2013 01:22

Социальность путинского государства не перестает изумлять! Изыски мля-я-я-я. С теми, у кого 1967 и дальше год рождения, одни правила, у тех кого угораздило родиться раньше, другие.-(((

Fortunado 24.12.2013 07:43

17-ACDC > А почему к родившимся до 1967 вы применили термин "угораздило"? Считаете их всех неполноценными?

denfar 24.12.2013 08:01

Peace Death - чувак.. а что ты хочешь, как только появилась программа "мат. капитала", все дружно начали клепать вторых детишек, так вот .. логическая цепочка, вас дофига, а в пенсионном фонде 1 кабинет для работы с мат.капиталом. И по поводу "жируют") у меня работает там знакомый, Ох если бы ты знал, какая там зарплата. Жируешь ты раз можешь позволить себе второго ребенка.

Janek 24.12.2013 08:41

[quote=denfar;33460001]Жируешь ты раз можешь позволить себе второго ребенка.[/quote]

манал я такое "жирование" - в обмен на мифические 400 рублей клепать очередного нищего

denfar 24.12.2013 09:18

а чем тогда работники жируют на зарплату в 15 тысяч?
Автор пишет ахинею, давайте жаловаться на почту, на налоговую, на поликлинику ведь.. в поликлинике тебя должны обследовать и назначить лечение.. но вот тебе на, больных много, и врач урод моральный не принял тебя, после того как ты простоял 3-4 часа в очереди,так как у него закончилась смена.

Oksi 24.12.2013 09:21

[quote=Janek;33460420]клепать очередного нищего[/quote]
мдааа...мельчает мужская особь(((

jiji 24.12.2013 09:39

Спасибо всем за инфу, завтра попробуем сдаться в другом месте, в крае. Звонил, сказали привозите документы.
[quote=denfar;33461011]а чем тогда работники жируют на зарплату в 15 тысяч?[/quote] научитесь различать *контора жирует* и *работники жируют*. Впрочем если вы не умеете читать то стоит ли тратить на вас время.

denfar 24.12.2013 11:23

Это бюджетная организация, принадлежащая Внешторгбанку насколько я помню, о каком жире может идти речь?)ну разве что банк будет оставаться в жиру. Автор ты смог пристать только к: "научитесь различать *контора жирует* и *работники жируют*. Впрочем если вы не умеете читать то стоит ли тратить на вас время." По Факту вас неустроила очередь.. из кучи семей которые как и вы хотят получить сертификат,

флекс 24.12.2013 13:29

24-denfar > подозреваю шо автора, ровно как и меня, не устраивает то что к людям для которых и на средства которых эта поганая контора в чистой теории существует там относятся как к говну, и то что там кто-то получает три копейки но не увольняется говорит лишь о том что за возможность почувствовать в штанах или в лифчике малюсенькую толику власти над просителями они и бесплатно работать будут, и сами платить.

ya_mama 24.12.2013 14:59

Оформляла в Прикубанке мат.капитал год назад. Погоняли конечно. Но того, что вы описали не было. Мат капитал оформляли, по-моему, на 3 этаже. Во всяком случае не там, где электронная очередь. Вы уточните. Может супруга что-то не так поняла. Не думаю, что и сдавать отчеты, и оформляь пенсию и оформление мат.капитала - всё в одном окне. Когда я там была, мат.капиталом занималя отдельный кабинет, сотрудники так разные, но вот начальница вполне вменяемая.

Mysttery 27.12.2013 18:27

Автор все написал правильно. Сами хотели воспользоваться мат. капиталом на погашение ипотеки. Собрала все доки, взяла двух маленьких детей, одному из которых исполнился только годик, и приехала, как полагается к открытию - к 08.00. К моему удивлению, сказали, что все талоны на сегодня розданы, прихоите завтра. Немного порасспрашивав людей, выяснилось, чтобы воспользоваться материнским капиталом, нужно занимать очередь с 05.00 утра, потому что выдают не больше 7 талонов в день, а желающих очень много. Я, посадив своих детей в такст, поехала назад домой,
На следующий день мы встали в 04.30 утра, еле-еле растолкали деток, поехали. Приехали к ПФРФ, когда еще не было и 06.00 утра и были ТРЕТЬИМИ!!! Кто встал еще раньше нас! У людей маленькие дети спали в машинах, а мы как стадо стояли около входа и ждали восьми утра, пока нас запустят внутрь. Многие приходили к восьми, но их разворачивали домой..... Очень жаль, что в нашем государстве все происходит через анальное отверстие. Из Пенсионного в тот день мы ушли только около двух часов дня, дети мои были усталые и голодные. При этом девушка из кабинета не забывала выкрикивать, что кто не успеет пройтидо 4 часов дня, тот может идти домой, даже если есть талон!!!! Потому что время приема у нее закончится! И приходите завтра опять к пяти утра за талонами!!!! Вот такой сервис! Я до сих пор вспоминаю тот день с содраганием...

ipp 27.12.2013 19:03

Мда, ПФР. А у нас еще недавно похожее было в поликлинике. Вот такая же муть с талонами. Сейчас правда таких заморочек нет, есть другие (типа талоны есть не на эту неделю, а только на следующую или следующую за следующей неделей).

Oksi 27.12.2013 19:14

27-Mysttery > а почему детей нельзя было с кем-нибудь оставить дома? О_о

Mysttery 27.12.2013 19:52

29-Oksi >, не с кем оставить, мы тут одни, без родственников

Марочка 27.12.2013 21:51

Ооо, прикубанский ПФР... Год прошел, а в памяти как вчера... Причем такой ппц только в прикубанке. Я тоже по наивности полагала, что оформить сертификат на маткапитал - раз плюнуть. Автор, вы подождите, еще веселее будет, когда вы вздумаете его пристроить:))) нам пришлось брать ипотеку:))) и вот тут опять началось веселье:)))

Марочка 27.12.2013 21:51

29-Oksi > а если не с кем оставить детей?

Oksi 28.12.2013 08:54

32-Марочка >т.е. те мамочки, что оформляют материнский капитал...сплошь матери-одиночки??? О_о

Mysttery 28.12.2013 11:43

Нет, не все, есть еще папы, которые зарабатывают деньги, чтобы кормить семью. Лично моего мужа с работы не отпустили

Mysttery 28.12.2013 11:47

Просто возмущает тот факт, что в кабинете сидят 4 девочки, которые занимаются МК. Но прием с гражданами ведет только одна. Ну неужели нельзя распределить нагрузку другим образом??? Если сам ПФ не справляется с этой задачей, тогда пусть скинут ее на плечи МФЦ. И все будут только счастливы

ipp 05.02.2014 22:50

вот жизненное видео в тему
[url]http://www.youtube.com/watch?v=mgptkDtqRZA[/url]


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.