К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ATLAS: бесплатная мобильная связь и интернет

Гость
0 - 12.12.2013 - 08:20
[url]http://www.atlasmobile.org/?share[/url]

"Миссия проекта – в течение 3-х лет предоставить бесплатную мобильную связь всем жителям России и СНГ."

интересно - это будет мертвый проект, или это только начало больших изменений в мобильной сфере?..



1 - 12.12.2013 - 09:06
Пополнение спамерской базы.
Гость
2 - 12.12.2013 - 10:08
Бред. Небесплатная Иота который год себе ума дать не может по 4G, а тут Быдлос какой-то, еще и нахаляву...
Гость
3 - 12.12.2013 - 11:06
А почему бы и нет? Уже сейчас можно БЕСПЛАТНО говорить на тарифном плане ТЕЛЕ2 «Опять дешевле». 30 минут в день НА ВСЕХ операторов и на все стационарные - БЕСПЛАТНО. Без абонплаты и прочего... Просто БЕСПЛАТНО 30 минут в день!!! Сам не верил, сейчас купил сыну. Действительно, без всяких скрытых платежей он мне звонит на Билайн, друзьям на МТС и т.д. Если за 30 минут в день не выходит, то ничего не списывается. Если больше 30 минут В ДЕНЬ, то по 99 коп. за минуту начинают списывать. Пру раз сын превысил этот 30-ти минутный барьер в день, но после проведения соответствующей беседы стал акуратнее :)
Т.ч. если есть непреодолимое желание испытать БЕСПЛАТНУЮ сотовую связь, то это можно сделать уже сейчас, и не обязательно ждать до середины 14 года :)
Думаю, вполне реальное дело в Атласе придумали. Главное, чтобы их начинания тройка не блокировала. Монополия, однако, у нас на сотовую связь, как бы там не говорили...
B2
4 - 12.12.2013 - 13:04
Хотел бы посмотреть на чудака, который купит дорогой смартфон с 4G, чтобы 100 минут в месяц говорить по VoIP нахаляву ))
Гость
5 - 12.12.2013 - 15:05
3 - А кто Вам сейчас мешает разговаривать по VoIP бесплатно?
Гость
6 - 12.12.2013 - 15:38
3-Princ11 > А Tele2 чья дочка, м? Вот те и ответ.
Гость
7 - 14.12.2013 - 08:21
6-Витаминнипух >так ты и тут таришься, злодей?! Ну привет.

А чья дочка этот гнилой телекТу?
Гость
8 - 14.12.2013 - 10:03
7-MadMotor > Orange. Они могут запросто демпинговать в России, распределяя итоговую стоимость звонков по всему миру.
Гость
9 - 17.12.2013 - 11:32
Ни что не обходится так дорого - как бесплатно ©
Гость
10 - 17.12.2013 - 11:49
4-B2, 5-Mihail > Не пойму, почему Вы о VoIP говорите? Говоря про TELE2 и Атлас я имел ввиду обычную сотовую связь. С обычными сотовыми номерами. Мне не удобно по VoIP разговаривать, так как далеко не у всех моих собеседников есть такая возможность. А гемороиться, например, с платными акаунтами Скайпов Квипов и прочего мне совсем не хочется, да и выгода никакая. А в случае с бесплатными 30-ю минутами в день от ТЕЛЕ2 вообще платить всяким скайпам - верх расточительства :)
Вы просто не поняли, что такие операторы зарабатывают прибыли не на тех, кто считает свои деньги, а на тех, кто их не считает (переговаривает установленный бесплатный лимит, пользуются всякими "гудками", "кормят котят" по коротким СМС и прочим хламом).
6-Витаминнипух > Сейчас этих операторов (всех) скупают-продают пачками по 3 раза в год. Кто сейчас чья дочка уже никто не разберёт. Раз уж ТЕЛЕ2 и Ростелеком объединились...
Гость
11 - 17.12.2013 - 12:48
[quote=Princ11;33363264]Раз уж ТЕЛЕ2 и Ростелеком объединились... [/quote]
И, тем не менее, не стали бесплатными. А тут вот из нифига появилось нечто и запросто заработало, еще и нахаляву. Так не бывает. Ёта - яркий пример. Как было гамном с самого начала, так и осталось. Нельзя просто так взять, и начать бесплатно работать.
Гость
12 - 17.12.2013 - 13:00
10 - Потому что на сегодняшний день есть 3 возможности разговаривать по сотовому бесплатно:
1. Установить VOIP-программу и звонить через Интернет, оплачивая только Интернет.
2. Подключать новых абонентов методом сетевого маркетинга к виртуальному оператору сотовой связи. Но и в этом случае всё равно придётся платить членские взносы, а потом возвращать их в виде вознаграждений за привлеченных лопухов.
При этом оба эти способы одинаково неудобны - необходимо все подключаться либо к одному оператору, либо ставить одну программу.
3. Общераспространенные способы: бесплатный Теле2 (но подходит только малоговорящим), МТС за баллы (для тех, у кого они есть) или любой тариф с бесплатной внутрисетью (для тех, кто готов себя сам ограничивать).
B2
13 - 17.12.2013 - 19:47
[quote=Princ11;33363264]Не пойму, почему Вы о VoIP говорите? Говоря про TELE2 и Атлас я имел ввиду обычную сотовую связь.[/quote]
Вы на сайт этого Атласа заходили? Если да, то в правом верхнем уголке есть стикер "Только 4G LTE". Так что, как минимум, оборудование с поддержкой LTE для пользования этой бесплатной связью будет необходимо.
Гость
14 - 19.12.2013 - 09:53
Так я понял, что это только для Москвы?!
Гость
15 - 19.01.2014 - 21:20
0-vitalion >цель проекта - собрать имейлы и телефоны доверчивых граждан. Потом им рассылать письма от умерших родственников из нигерии с наследством в миллионы долларов. Или ключи от машины, которую они почти выиграли. Предложить вступить в ммм или еще какой способ быстрого обогащения.
Гость
16 - 20.01.2014 - 08:02
Публикации в Российской газете, Коммерсанте, CNews и прочих изданиях - ОЧЕНЬ не дешёвая затея! Есть способы собрать номера доверчивых граждан ГОРАЗДО дешевле. Т.ч. это точно мимо кассы...
Гость
17 - 20.01.2014 - 10:33
16-Inkognito > Публикация на правах рекламы? Или просто статью напечатали? Если перво - то да, стоит денег. Если второе - то есть куча людей, которые тот же ммм рекламируют за свой счет. Просто подхватили массово


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены