К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свиное лобби одержало победу

Гость
0 - 17.02.2013 - 15:13
Государственная Дума отклонила законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40358
Разумная инициатива, как почти всегда бывает, в пролете. А жаль...



Гость
1 - 17.02.2013 - 15:15
госдура. этим все сказано.
2 - 17.02.2013 - 15:28
0-Halbstark > перед постами ГАИ и в прямой видимости гаишных машин только идиот будет выбрасывать. Значит, для работы закона нужно что ? - прально, стукачество.
Гость
3 - 17.02.2013 - 15:40
Это тот случай, когда "настучать" - не только не западло, но, даже, и - почетно...
Гость
4 - 17.02.2013 - 15:44
На газоне многокватирного дома, расположенного напротив моего, вторые сутки валяется зоровенный пакет с бытовыми отходами. Winny полагает, что гражданам, выкидывающим подобные штуки, нужно выдавать "талоны на усиленное питание"?
Гость
5 - 17.02.2013 - 15:45
пишуть что не хватило кворума... а хде депутаты?? :)) зокон то принять хотели, да некому принимать было :))
6 - 17.02.2013 - 15:51
4-Halbstark > нет, Винни этого не полагает. Упомянутый Винни полагает, что развивать стукачество в гражданах - не есть хорошо.
Гость
7 - 17.02.2013 - 15:55
4-Halbstark >а где вторые сутки шляется дворник? ммм?
Гость
8 - 17.02.2013 - 16:04
6-Winny > Вам на голову срать будут (желающие всегда найдутся), а вы - молчок в кулачок, да и радуйтесь тому, что вы не стукач...
7-oksi_k > Нету и никогда не было. Тут вам не Дюссельдорф...
Гость
9 - 17.02.2013 - 16:10
лично я без малейших зазрений совести солью видео с регистратора с кадрами какого-нить быдлана вываливающего из окна горсть семачных шкорок или пакет с мусором. Зоновские комплексы тундрячьего медведя Вениамина как-то по хрену))
Гость
10 - 17.02.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
развивать стукачество в гражданах - не есть хорошо.
Это еще почему????
Гость
11 - 17.02.2013 - 16:19
этот случай,где стукачиство Винни отвергает как позорное явление,вот когда надо будет стучать на Удальцова или Навального,то Винни будет обосновывать это как целесобразность для безопастности.
Гость
12 - 17.02.2013 - 16:19
шота у некоторых сограждан с пониманием простых вещей туго :)) стукачество - это если ты заложил человека, который ничо такого плохого не делал.. вот когда один савок стучал на другого савка что у того дома три пары лаптей вместо двух положенных или что к его соседу "подозрительные" гости ходили - это стукачество и мерзость.. а если человек совершает правонарушение, а ты не остаешься равнодушным и помогаешь его пресечь - какое это фпень стукачество? :))
Гость
13 - 17.02.2013 - 16:20
10-1osho1 > "кто не сидел - жизни не знает"...
14 - 17.02.2013 - 16:30
Так же считаю, что гражданскую позицию, неправильно именуемую среди преступающего (или собирающегося преступить) закон контингента "стукачеством", надо не только культивировать, а платить за неё. Свидетелям в суде - в зависимости от опасности, тяжести или чего нибудь там.
--------------
Да, забыл сказать - за лжесвидетельство расстрел на... как и за расстрел невиновного , тут всё взаимосвязано должно быть , заранее и с предупреждением под роспись. И ваще - ложь под присягой - СК, детектор лжи на голову, вспоминатель в...))
Гость
15 - 17.02.2013 - 17:38
14.детектор лжи-цел.пакет?
Гость
16 - 17.02.2013 - 17:40
А по теме-стыдно за таких"слуг".Через год-иностранцы повалят,не стыдно будет? стыдно.
Гость
17 - 17.02.2013 - 17:45
да вы у любого дворника в городе спросите, он расскажет, кто больше всех гадит из окон своих машин.
Гость
18 - 17.02.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что развивать стукачество в гражданах - не есть хорошо.
Быть может в западных странах чисто повсюду, что там людям не нравится жить в грязи, а у нас это оказывается "стукачество". А как тогда по-вашему следует бороться со свиньями?
Гость
19 - 17.02.2013 - 17:52
тот факт, что люди позволяют себе быть свиньями в обстановке, где их никто не видит, говорит о их отношении к миру. Один форумный пользователь писал, что кинет мусор мимо урны там, где этот мусор повсюду.
20 - 17.02.2013 - 17:57
Мусор, - оно конечно ... И воняет, и прочие прелести.
Но видите ли, ребяты и дивчаты - привычка стучать, а особенно за деньги - её внедрить очень легко, гораздо легче, чем внедрять в умы иди... россиянцев - мораль. Эт раз.
Реабилитированные посаженныекровавымсталеным люди - исключая тех, кто сел за дело - садились по доносам. Эт два.
Что будет в виде три - сами догадаетесь.
Гость
21 - 17.02.2013 - 18:10
20-Winny >почему вы называете это "стучать"? Это наказание хама, который портит вашу жизнь. У нас и в полицию обращаться западло. Только для чего она тогда вообще нужна? Что взять, когда есть целое радио с песнями про тюрьму и канал с сериалами про бандитов?
22 - 17.02.2013 - 18:14
21-booroondook > потому что ... Не, не могу объяснить, - самые очевидные вещи труднее всего объяснять другому, для которого это неочевидно.
Что мог - сказал, как воспринимать - дело сугубо ваше.
Гость
23 - 17.02.2013 - 18:15
зачем стучать? увидели хама, выкидывающего мусор , скажите ему в лицо - вы свинья.
Гость
24 - 17.02.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не, не могу объяснить, - самые очевидные вещи труднее всего объяснять другому, для которого это неочевидно.
Мдаааа... страна воров и бандитов, где воровские понятия очевидней законов... :-)))))
25 - 17.02.2013 - 18:22
21-booroondook > впрочем, попробую.
Видите ли - начать очень легко, это как выпустить джинна. Вопрос - как его потом загонять. Плюс - мы расписываемся в том, что мы сами - понимающее только ремень быдло. Я не против ремня, он полезен - но как дополнение к морали, а не вместо неё.
Вот как-то так.
Гость
26 - 17.02.2013 - 18:29
Редкий случай, когда согласен с Винни.
Гость
27 - 17.02.2013 - 18:33
Ничего эту страну не исправит, акроме нескольких ядреных бомб по крупным городам... :-))))))
28 - 17.02.2013 - 18:34
26-AK12 > Винни надо чаще пить воттку :) Тогда он - в ударе.
Спс за поддержку.
Гость
29 - 17.02.2013 - 18:35
25-Winny >я не против морали, я говорю о том, что эта мораль с неба не упадёт. Никого не учат специально гадить, всех учат всему самому хорошему, но, как показывает жизнь, плохо уроки усваиваются. Какая может быть мораль, когда даже здесь на форуме на меня налетели две собачницы и уверяли меня, что если улицы уже загажены людьми, то и их собакам срать можно, ничего страшного? Вот она мораль нашего общества. Там и так грязно, не я первый. Я вам даже больше скажу, если бы, без всякого "стука", полиция начала бы выполнять свои обязанности, то стало бы чище, в том числе и морально. А когда профнепригодные полицейские сами не знают, нарушение это или нет и какая ответственность светит, то и пофиг им, едут шабашить. А расписываемся в том, что мы - быдло, когда всё вокруг загажено. Мораль должна появится, когда дети будут смотерть, как родители доносят мусор до урны, а родители будут это делать, потому что уже имели несколько штрафов.
Гость
30 - 17.02.2013 - 18:40
У нас все любят сравнивать колличество полицесйских на душу населения в России и в других стрнах... а вот о чем подумал, а может потому их там намого меньше, что граждане берут на себя часть их работы по ОТСЛЕЖИВАНИЯ правонарушений... а у нас на каждого расеянина нужен один полицейских, который будет ходить за ним следом и следить что б этот расеянини ничего не упер и нигде не на гадил...
31 - 17.02.2013 - 18:42
29-booroondook > извините, не могу осознать пока что :)
Вкратце к предыдущему своему постингу : как иллюстрацию, могу назвать поведение немцев у себя и на турецких, к примеру, курортах. Свиньи похлеще наших, - т.е. ремень без морали либо неэффективен, либо эффективен ограниченно, что в принципе равно неэффективности.
Обратный пример - небольшой срок в середине 80-х в СССР, когда убрали кондукторов и поставили кассы с простым отрыванием билетов. Как сказал по этому поводу более старший возрастом человек - "лет 20 назад такого представить было нельзя".
Гость
32 - 17.02.2013 - 18:47
30-1osho1 >я лично видел в Стокгольме обычных людей в жёлтых жилетках, которые клеяли на лобовое маленькие бумажки с надписями, вероятно, штраф за просроченную парковку. У нас полицейские за повышенную зарплату работать не хотят, а народу пофиг.
Гость
33 - 17.02.2013 - 18:50
31-Winny >так я это,... я всё жду ваших предложений, как же нам изменить ситуацию, всех сделать моральными и без *стука*.
Гость
34 - 17.02.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
На газоне многокватирного дома, расположенного напротив моего, вторые сутки валяется зоровенный пакет с бытовыми отходами.
А самому вера не позволяет организовать уборку мусора или гражданская позиция проявляется в создании и обсуждении тем "о свинстве". Мусор убрали или лежит во дворе?
35 - 17.02.2013 - 18:52
33-booroondook > (выворачивает пустые карманы) а нэту. Предложениев, в смысле. Раньше мораль пропагандировало гос-во, а нынче - ... Церковь как-то пытается, так вы ж против неё, вы свободные личности. А то, что эти свободные личности понимают только ремень - тут диссонанса не возникает, не ?
Гость
36 - 17.02.2013 - 18:54
23.Чужая555.Зачем стучать? Интересно было бы посмотреть на Вас,как вы скажете свинье в лицо-ты свинья.Что бы она поняла о чём речь,надо надеть маску свиньи и прохрюкать.Ну и она Вам в ответ чего нибудь прохрюкает.Если в рыло маски не даст.
Я полагаю,что когда нагло при всех выбрасывается мусор из окна авто,то нам всем и хотят сказать таким образом,что свиньи как раз таки мы все,а они выше нас,и ср.они хотели на нас со воей колокольни.Очень часто это бывают и женщины в дорогих авто.
Почему бы таких и не спустить с их колокольни?И почему я должен перед кем то хрюкать?Мы на кой держим полицию?Это всё равно,что нанять рабочих копать землю,самим при этом рыть,забрав у них лопату,а они в это время стоят и зырят.
37 - 17.02.2013 - 18:58
Чё-то вот подумал (позднее зажигание, ага) - а что, нужен специальный закон ? В смысле, сейчас выбрасывание мусора не в контейнер - ненаказуемо ?
banned
38 - 17.02.2013 - 19:07
Упомянутый Винни полагает, что развивать стукачество в гражданах - не есть хорошо.
Винни, не путай стукачество с гражданской позицией. Только в прошлом году я, как ты говоришь, настучал на троих. И им вкатили по десяточке за вывоз навоза от ЛПХ в водоохранную зону. Хотя там можно было и по соточке накатить.
39 - 17.02.2013 - 19:10
38-Технолог > от ты мне порвал шаблон :) Правильно сделал, чо сказать.
А на пьяного друга за рулём - слабО ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены