Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Животное из цирка against Служитель культа. Сравнительные характеристики на службе у общества. (http://forums.kuban.ru/f1476/zhivotnoe_iz_cirka_against_sluzhitel-_kul-ta_sravnitel-nye_harakteristiki_na_sluzhbe_u_obshestva-4441933.html)

taoist 03.07.2013 13:44

36-отец Иерусалимский > ну давайй тогда султана сулеймана обсудим, его визире и звездочётов. Есть же кто-то авторитетный у вас?

do_ut_des 03.07.2013 14:00

[quote=Аспид46;31137461] В Краснодаре знаю великолепного и умного батюшку. Бывший военный летчик. Одно удовольствие с ним общаться! Он бы такое (как в сабже) не ляпнул. [/quote]
Процитируйте пожалуйста какой нибудь его афоризм или умную мысль.

Аспид46 03.07.2013 14:32

42-do ut des >
МногиЯ познания умножают скорбь!
Вам его умные мысли не нужны, Вам и так хорошо и комфортно в жизни.
А афоризмы это не то, что Вы думали.)))

tih_online 03.07.2013 14:38

[em]Вы много лично знаете церковнослужителей? Общались с ними? Беседовали? С атеистами понятно: каждый из нас наблюдает их ежедневно рядом с собой,живет с ними, работает, дружит и т.д. А церковнослужителей???? Так же хорошо вы знаете их лично и достаточное ли их количество, чтобы одинаково объективно их и оценивать?? [/em]
Система не может работать сама по себе,а отдельный поп сам по себе. Это как с пживами и прочими депутатами. Все они винтики одной глубокой ржавой системы.

do_ut_des 03.07.2013 14:44

[quote=Аспид46;31138628] 42-do ut des > МногиЯ познания умножают скорбь! Вам его умные мысли не нужны, Вам и так хорошо и комфортно в жизни. А афоризмы это не то, что Вы думали.))) [/quote]


Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)
Не можешь познавать - не мучай познавалку.

do_ut_des 03.07.2013 14:47

Афори́зм (греч. αφορισμός, «определение») — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем. Пример: «Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?»
Не можешь ничего умного сказать - помалкивай, за умного сойдешь.

Аспид46 03.07.2013 15:13

45-do ut des >
46-do ut des >
У Вас великолепная память на прочитанные книги! Возможно даже прочитанные на языке автора! )))

do_ut_des 03.07.2013 15:32

[quote=Аспид46;31139548] 45-do ut des > 46-do ut des > У Вас великолепная память на прочитанные книги! Возможно даже прочитанные на языке автора! ))) [/quote]
Первая книга Библия - автор Бог, язык Бога, надо полагать еврейский. Вторая цитата из Википедии - язык русский.

taoist 03.07.2013 15:44

48-do ut des > нет, Бог изустно передавал информацию. Книги издали много позже, многое позабыв и потеряв из сказанного.

супердерзкий 03.07.2013 16:38

36-отец Иерусалимский >Не стал дожидаться 72 девственниц: убитого лидера "Аль-Каиды" заподозрили в любви к проституткам
[url]http://newsru.com/world/03jul2013/avlaki.html[/url]

супердерзкий 03.07.2013 16:39

49-taoist >слушай китаец,расскажи лучше о служителях культа,которому поклоняешься ТЫ

Winny 03.07.2013 16:51

20-NTFS_ > как вариант.

taoist 03.07.2013 18:31

51-супердерзкий > это монахи даосы, ни в чем подобном что отжигают иные православные попы за всю историю даосизма не замечены.

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 18:33

51-супердерзкий >аль-каида это хариджиская богомерзская секта, пусть хоть с крокодилами сношаются...

taoist 03.07.2013 18:34

54-отец Иерусалимский > ты то здесь каким местом?

Аспид46 03.07.2013 18:39

[quote=taoist;31140302] Книги издали много позже, многое позабыв и потеряв из сказанного.[/quote]
Помнится, было такое [b][u]Полное[/u][/b] собрание сочинений Ленина. Если не ошибаюсь, было аж 5 изданий этого собрания. В каждом добавлялись "новые" работы, некоторые редактировались, количество томов в каждом издании увеличивалось!
Но каждое издание, тем не менее, упорно называлось "полным"! )))

Аспид46 03.07.2013 18:55

[quote=taoist;31143080] ты то здесь каким местом?[/quote]
А у Ваххабыча все места заточены под одно:
"...На практике все это позволяет "ваххабитам" устанавливать контакт с приверженцами любой религии. Так, с христианами они любят порассуждать об общем "авраамическом наследии". Но под разнообразием и гибкостью этих рассуждений скрыто языческо-экуменическое утверждение, что ВСЕ религии молятся одному "богу". Другое интересное "ваххабитское" утверждение: природа вещей определяется их физическими характеристиками. То есть жители бывшего Союза слышат произнесенное в новом "мусульманском" духе родное "бытие определяет сознание". "Ваххабиты" склонны и к завуалированному отрицанию духовного мира - "демоны не живут в идолах, демоны - плод вашего сознания".

Еще одной основой "ваххабизма" является утверждение, что любой человек, рассуждая логично, сам неизбежно придет к единобожию, а следовательно и к "ваххабитскому шариату".

[url]http://www.pravoslavie.ru/analit/global/vah.htm[/url]

Технолог 03.07.2013 19:14

[em]Книги издали много позже, многое позабыв и потеряв из сказанного.[/em]
Притча с бородой...
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!
* celebrate — празднуй, радуйся;
** celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма)
;)

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 19:18

[quote=Аспид46;31143354] "Ваххабиты" склонны и к завуалированному отрицанию духовного мира - "демоны не живут в идолах, демоны - плод вашего сознания".[/quote]
только невежественные попы могли наваять такую ересь, откель взяли не понятно, они хоть одного т.н. ухабайта знают, любят они гнать туфту своей пастве, а бавшие РККАШники всякую хню постят наивно полагая шо в этом типа аргумент или тонки троллинг, уныло...лучше би про ленина пейсал:)

Аспид46 03.07.2013 19:24

59-отец Иерусалимский >
Не нервничай, Ваххабыч! Вон сколько ошибок посыпалось в тексте. Успокойся!))))))
[quote=отец Иерусалимский;31143637]только невежественные попы могли наваять такую ересь,[/quote]
Ну, это тоже сектанты, по твоему, из твоих же единоверцев пишут:
[url]http://extremizm.ru/literatura-vahhabitov.htmlЗлыдни[/url], правда??? )))
Один ты в ослепительно белом фраке!)))

Аспид46 03.07.2013 19:26

59-отец Иерусалимский > Ваххабыч, для тебя повторяю ссылку:
[url]http://extremizm.ru/literatura-vahhabitov.html[/url]

Ну-ка, разгроми их!!! )))

taoist 03.07.2013 19:34

Замолк, каналья, наверное готовится сокрушить асуров.

taoist 03.07.2013 19:36

Папа Саша, на попов не кати бочку. Может они невежественные люди, но не глупые - наняли переводчиков и толкователей муслимских текстов толмачей из академических кругов, а там народ был не чета тебе, бедолаге.

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 19:45

61-Аспид46 >сначала подумал, что либо ашаритский или раффидитский сайтик, уж больно они там всех знаменитых ученых Ахлю Сунна уа-джамаа поливают говнецом, но после такой эпистолярии как
"За последние несколько лет в среде наших соотечественников-мусульман, стремящихся к глубокому знанию и искреннему следованию своей религии, пробудился интерес к суфизму – уникальному пути духовного совершенствования, основанного на Истине Ислама. И это – отрадное явление в жизни наших мусульман, которые, будучи в советсткое время оторванными от Исламской общины мира, не имели достаточных сведений о многих сторонах религиозной жизни мусульман, и в частности, о существовании суфийского пути усовершенствования духа верующего и о его достоинствах.. Этого пути придерживались великие Исламские теологи и рекомендовали мусульманам следовать ему."
Понял что это галимые тарикатчики постят различную мурй, особенно понравилась что они Саида Кутьбу причисляют к ваххабайтам, хотя ВСЯ ИСЛАМСКАЯ УММА знает что это ИДЕОЛОГ и самый главный пропагандист НЕОХАРИДЖИЗМА именно который и является основой терроризма на Кавказе.
Аспид, ну не в теме ты совсем, на кабане конечно для троллинга можешь постить эту хню, но в реале не советую спорить со знающими, смеяться потом за спиной будут:)

Suvorov 03.07.2013 19:48

[quote=отец Иерусалимский;31143959]смеяться потом за спиной будут:) [/quote]
Таджики?

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 19:50

65-Suvorov >та не, те что у нас на стройках работают то вообще безбожники в своей массе..

супердерзкий 03.07.2013 19:58

53-taoist >54-отец Иерусалимский >отмазались чёлли?вы похожи

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 20:09

67-супердерзкий >taoist тоже мусульманин, однако:)

Аспид46 03.07.2013 20:10

64-отец Иерусалимский > Вот видишь, Ваххабыч, взял себя в руки и текст чище стал писать и даже русский язык перестал коверкать.
Оказывается тобой можно управлять!!!)))
И кто бы сомневался, что ты что-то другое тут налепишь?
И лишний раз подтвердил, что пока вы там у себя не разберетесь кто из вас сектанты -вы (радикалисты) или "нормальные" мусульмане, не создадите монолитную веру, рановато вам еще тужиться на мировое господство.
Ваша ваххабистская пена осядет (с помощью вменяемых единоверцев), более старые и более монолитные конфессии утрутся от ваших сегодняшних неблагодарных плевков и начнется процесс вашей "постановки в строй".
Первые зачатки уже появляются! Хочешь ты этого или нет, признаешь ты это или нет, но отсчет уже пошел!
Смирись и перестань загаживать наш форум своими бредовыми идеями и ненавистью к тем, кто не разделяет твои взгляды.
И тем более рекрутировать молодняк на общение с твоим "учителем". Кстати, гражданство у него какое? )))
Все свои интернет-познания арабских и исламских терминов оставь для пятничного общения в своем кругу. Тут это никого не впечатляет!
А все твои попытки оскорбления - по-детски смешны, примитивны...
Ты будешь удивлен, но у нас тут уже 21-й век!)))

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 20:21

69-Аспид46 >слюшай дядя, нэ говори как жить, не будещь знать куда тэбе идти, надеюсь для твоего ахвицерского сознания хоть что-то доходить должно, дэтей своих и жену учи, а тут свободный форум

Suvorov 03.07.2013 20:25

О!.. ср@ч... Автору за тему[b] зачет[/b]!

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 20:36

71-Suvorov >
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1306/b4/71c3289f9ab0.gif[/IMG]

Аспид46 03.07.2013 20:55

71-Suvorov > Так вот мы тут и общаемся с одной из разновидностей служителей культа!)
Миссионеров ведь тоже можно относить к этой категории? )))

Off:
[quote=отец Иерусалимский;31144296]а тут свободный форум[/quote]
Так что же ты удивляешься и приседаешь от злости, когда говорят тут то, что не соответствует твоим взглядам???
Откладывай иногда в сторону свою радикалистскую упертость и самоуверенность!
Ты - на кубанском форуме и тут иногда и возразить могут в разных формах!!!)))

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 21:07

[quote=Аспид46;31144721]тут иногда и возразить могут в разных формах![/quote]
хе-хе, верно, конечно могут и матюкатся, и пр. интернет жеж, это нормально:)но это так уровень слива или быдлячества, для сурьезных людей желательна аргументация а не невежественный троллинг, ну это так просто:)

Аспид46 03.07.2013 21:22

Off:
[quote=отец Иерусалимский;31144864] для сурьезных людей желательна аргументация а не невежественный троллинг, ну это так просто:)[/quote]
Отличная подача, Ваххабовна!!)))
В соседней теме ты как раз и не смогла, привести аргументацию, которая от тебя требовалась!
Привет твоим иерусалимским несерьезным подругам!)))
И эта... ник смени! )))

Толкне 03.07.2013 21:31

[quote=отец Иерусалимский;31144864] , для сурьезных людей желательна аргументация а не невежественный троллинг, ну это так просто:) [/quote]
чья б корова мычала...

Алексий Иерусалимский 03.07.2013 21:31

75-Аспид46 >требовать у жены будешь, дядя, меня можно только просить, запомни, что голова нужна чтоб думать а не только фуражку носить, и брюки командирские лабзать, а то смотри пенсию заберут, тыж присяге изменил, ссср не стал защищать, теперь вона денюжки народные за слив отечества получаешь в все еще туда же учить других, ну никак комиссарское нутро покоя не дает...

Аспид46 03.07.2013 22:26

76-Толкне > Если Вы и Дамасская роза не будете возражать, то рассмотрите вопрос о приеме её в качестве пополнения в свои ряды! С испытательным сроком! )))

Sabbath 04.07.2013 00:32

Дивное бурление говн! Если честно, то Иерусалимский в данной теме выглядит более остроумно и... Просто умно. Поднаберитесь остроты слова, прочие участники. :-) Жгите глаголом сердца людей. Весело у нас. :-)

MasterSl 04.07.2013 06:32

Выглядеть остроумно это теперь выглядеть более нагло и самоуверенно? Запишу....


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.