К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина в Петербурге может сесть в тюрьму из за того что поцарапала палец полицейскому

Гость
0 - 22.02.2016 - 01:09
Из за отказа садиться в служебную машину матери двоих детей грозит уголовное преследование.

Конфликт с полицией у петербурженки Ирины произошёл в тот момент, когда она шла забирать двоих детей из детского сада. Она перешла дорогу вне зоны пешеходного перехода. Подъехала машина ДПС. У женщины потребовали паспорт, она сказала что забыла его дома. Тогда инспекторы попросили её сесть в служебный Что происходило дальше Ирина не помнит. Её попытались силой посадить в машину. Это сняли на камеры десятки петербуржцев.

В итогам детей приютила у себя воспитательница. Саму женщину отпустили поздно вечером, после составления протокола о нарушении правил дорожного движения. Один из полицейских отправился в травмпункт и зафиксировал там царапину большого пальца и ушиб бицепса. Из за этих травм как сообщает Фонтанка женщине уже пообещали передать материалы в следственный комитет для проведена проверки по факту нападения на представителя гос власти.

Если уголовное дело возбудят, женщине будет грозить до десяти лет тюрьмы.

http://echo.msk.ru/news/1716868-echo.html



41 - 23.02.2016 - 12:39
28-Нитков > как это не печально, но у них есть план ... Раньше можно было "соскочить" со, скажем, превышения скорости на 20-30 (раньше, говорю) на переход в неправильном месте.
1-Боброта [НеЮрий]> что-то в лесу сдохло ...
34-Абонент ЮТК > как известно, фразами (цитатами) из классиков марксизма-ленинизма можно было подтвердить (вар. - опровергнуть) всё, что угодно. С прочими цитатами, подозреваю, дело обстоит ровно так же.
З.Ы, не так давно на Политике разбирали данную цитату. Не всё так очевидно, как кажется :) - вся соль, как обычно, в контексте.
32-дождь500 > саймонс, удиви меня - скажи, что в ШША эту тётку не могли застрелить никогда и нигде.
42 - 23.02.2016 - 13:18
Как говорит "Эхо Москвы", так и надо воспринимать, хорошо оно или плохо, непонятливые, ля.
А так, если вышла без паспорта - не нарушай, ибо паспорт и только паспорт является удостоверением личности гражданки, а не уши, не талия и не хвост.
Зажать 500рэ пыталась гражданка, сто пудов!
Гость
43 - 23.02.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
А что, двое детей дают право переходить дорогу в неположенном месте?
В том же Краснодаре, куча переходов сделана через жопу.

Например переход на Дзержинского и Рашпилевской, перед семейным магнитом. Теперь там 99% пешеходов "нарушают" и ходят в "неположенном месте".

А всё лишь потому, что какой-то чиновничий [*****] перенес старый переход на 75 метров.
44 - 23.02.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Нитков Посмотреть сообщение
Мне кажется, чисто по-человечески, что полицейские могли бы не доводить ситуацию до абсурда, объяснить тетке, что она не права, поступила нехорошо, выписать протокол с предупреждением.
Тут вопрос, кто вел себя "абсурдно"? Тетка или полиция? На видео этого момента нет. По словам полицейского, тетка их послала куда подальше, за что те решили ее наказать. На видео видна лишь истерика тетки, и тут вопрос - показушная эта истерика или нет? Возможно, поняв, что очень неправильно поступила, начала "играть на публику", так как отвечать за свои поступки/слова ей не захотелось.
45 - 23.02.2016 - 15:01
Да и эти слова: мать двоих детей - что она об этом не думала, когда переходила дорогу в неположенном месте и когда посылала полицейских? Какой пример она подает детям?
Гость
46 - 23.02.2016 - 16:08
47 - 23.02.2016 - 16:38
Ну садить тетку может и не стоит, но штрафануть конкретно и дать условное вполне нормально. Бешеных людей надо учить культуре поведения. Накосячила - будь добра ответить за содеянное. А сопротивление властям - похоже она майдана насмотрелась и считает это нормальным. Редко хожу сам с документами и никогда проблем с полицией не было. Да иногда звали в машину, чтоб проверить личность, но у меня и мысли не было сопротивляться. Да и зачем? За неправильный переход меня разок гаишник стопорнул, отозвал к машине и выписал протокол с предупреждением. Все мирно и дружелюбно. Наверное у него план был. Вообще когда с ними общаешься дружелюбно, то исход всегда положительный, ну если конечно не накосячил. А за переход в неполоденном месте обычно на первый раз как раз предупреждение, ну это если нормально себя вести, а если быковать, то на штраф можно легко нарваться.
Гость
48 - 23.02.2016 - 23:17
Скорей всего, преподнесено предвзято. "Эхо Москвы" - ещё тот говноресурс.
Гость
49 - 25.02.2016 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Тут вопрос, кто вел себя "абсурдно"? Тетка или полиция? На видео этого момента нет. По словам полицейского, тетка их послала куда подальше, за что те решили ее наказать.
Не оправдывая тетку - не должны они ничего решать исходя из личных обид и чувства мести.
Гость
50 - 25.02.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
….. Если вы считаете, что ничего не нарушили и оснований для проверки ваших документов не имелось, но при этом полицейский добросовестно заблуждался, невольно нарушив ваши права, надо постараться избежать развития конфликта, объяснить ему, что он не прав. Если он с вами не согласится, следует выполнить его требования, проинформировав о допущенном нарушении по телефону "02" дежурную часть органа внутренних дел, попросив направить на место для проведения разбирательства представителя вышестоящего руководства. После того, как ограничение ваших прав было прекращено, если сотрудник принес вам свои извинения, вы вправе его простить, а, если он не раскаивается либо его действиями вам был причинен существенный вред, действия сотрудника следует обжаловать вплоть до взыскания вреда, причиненного неправомерными действиями или бездействием полицейского. http://www.rg.ru/2011/08/18/police.html
Смешно, особенно "если сотрудник принес вам свои извинения".
Гладко только на бумаге, в жизни например попытки "избегая развития конфликта" объяснить инспектору ГИБДД что он "добросовестно заблуждается невольно нарушая мои права" нередко заканчиваются словами "что-то вы себя неадекватно ведете, вы себя нормально чувствуете?" со всеми остальными последствиями.
Да, можно потом жаловаться до посинения. Когда останетесь без прав и кучу денег на адвокатов и суды потратите. Только вот полицейский нарушает здесь и сейчас и никакие свидетели ему не нужны, т.к. "нет оснований не доверять инспектору". А вы потом делайте что хотите.
Ненормально это.
Гость
51 - 26.02.2016 - 12:06
50-Нитков > Как только услышишь от мусаров обращение "уважаемый", то уже можно напрягаться, оно равносильно слыш ты х...о. Но обычно, если ты спокоен, то они врубают заднюю т. к. лишний геморой им не нужен, тем более за 500 рублей выслушивать потом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены