К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завтра 11 декабря начало боевых столковений в Ч.Р.

Гость
0 - 10.12.2012 - 19:45
Завтра 11 декабря начало боевых столковений в Чеченской республике.
Вечная память павшим на войне, пусть земля будет пухом.
Незабывайте пацаны!



Гость
41 - 11.12.2012 - 21:53
39-1Michael >Позор России.Армия тут ни при чём.
Гость
42 - 11.12.2012 - 21:56
39-1Michael > 9 из 10 положенных людей положили выстеливаясь и извиваясь ужами перед общечеловеческими мразями разного пошиба. Вместо того чтобы выжигать погань шрапнелью и напалмом гнали тонкошеих духов с жесточайшим приказом не стрелять ни в коем случае толпой на пулеметы, дабы заполучить веское моральное право стрельнуть только после того как опекаемые общечеловеками положат сотню-другую. Когда-нибудь каждого ублюдка на совести которого жизнь необстреляных пацанов и невероятный позор армии достанут из под земли, отпилят на Красной площади каждому голову и насрут в образовавшуюся дырку. Дайте только срок. Ну а бежавшим от расплаты на тот свет черти натолкают полные кишки кипящего свинца и серы, так что и там им не спрятаться.
43 - 11.12.2012 - 21:56
mason62, а Россия то причем? Я их не отправлял воевать.
44 - 11.12.2012 - 22:02
mason62, а разве не позор пихать танки в город. Жуков танковую армию в Берлине спалил и это ничему не научило. А, ну да, политики мешали армии воевать. Ельцин и Паша вот "творцы" нашей "победы".
45 - 11.12.2012 - 22:19
9-Алексий Иерусалимский >вот тут то я тебя поддержу
Гость
46 - 11.12.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
mason62, а Россия то причем? Я их не отправлял воевать.
Зря так говоришь.Эта фраза стала нарицательной.И на неё больше всех обижаются ветераны.
Не ты,а кто!?? Где ты был? Может на площадь вышел? Голодовку обьявил?. Так что посылал(или от твоего имени Родина посылала,без разницы).
Гость
47 - 11.12.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
1Michael 44 - Сегодня - 23:02 mason62, а разве не позор пихать танки в город.
Не путай.Танки пихали наёмники.Ещё до обьявления "войны".С ними и поступили (танкистами) как с наёмниками.Отказались от них.Они заранее уволились из С.А..Им пообещали "капусту срубить по лёгкому".О чём они тогда думали,когда расчитывали на поддержку вайнахской пехоты? На крови бабла заработать? А после позорного разоблачения этого спектакля,Ельцину пришлось в открытую войну начинать.Позор,и в Африке позор.
Гость
48 - 11.12.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Не путай.Танки пихали наёмники.Ещё до обьявления "войны".С ними и поступили (танкистами) как с наёмниками.Отказались от них.Они заранее уволились из С.А..Им пообещали "капусту срубить по лёгкому"
масон походу бредит, или пытается выдать межвайнахскую драчку за власть бывшую по сути бурей в стакане воды за нечто более значимое. Михаль же говорит о *штурме Грозного*, во время которого танки перли в город колоннами, без карт, толкового командования и поддержки пехоты, после чего их пожгли и постреляли как недельных утят.
Гость
49 - 11.12.2012 - 23:08
48-флекс >И я про тот же момент.Учи историю.Это и был первый штурм Грозного.
50 - 11.12.2012 - 23:35
масон, ты защищаешь чеченских террористов и сепаратистов? У тебя мозгово йразжиж,ей-Богу, зачем их поминать? Здохли и хорошо.
Гость
51 - 12.12.2012 - 01:26
Светлая память тем пацанам,что остались на съедение псам на Минутке,тем ,кого бросали в кромешный ад без всякой подготовки.Светлая память мирным жителям Чечни,женщинам,детям,которые пострадали из-за чьего-то бабла и амбиций.Светлая память русским жителям Грозного,которые пытаясь защитить чеченских соседей от наших мародеров,были убиты своими же.Много грязи и вранья было на той войне,которая,впрочем,еще не закончилась.А контрактники,которые выжили там ,пусть сдохнут сейчас.
Гость
52 - 12.12.2012 - 07:35
вообще-то все эти дни по войнам будь-то чечня, афган, ВОВ и др. сделать днями скорби, памяти, молебнов и постов, запретить всей торговле продавать бухло, а не устраивать праздников, парадов, концертов и прочей псоветской муйни, может тогда русские люди поймут какому гов..у они служили и чьи приказы выполняли, может хоть какой-то урок вынесут, хоть через скорбь.
Гость
53 - 12.12.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Конечно не надо забывать позор российской армии. Только ради чего столько людей положили? Чтобы Чечне дань платить?
Чеченская война всецело лежит на совести партии власти. Её бы и не было,если бы Ельцин как дитя малое не обиделся. В то время он мыслил ни как мужчина и ни как отец.
Во время штурма были собраны спец подразделения с разных регионов,которые моги бы свою работу сделать быстро и чисто. Но никто не дал приказ и они просто сидели в своих расположениях. А власть отправила на мясо срочников без опыта.
Мирный договор Генерал Лебедь подписал как то оч быстро- это спасло чеченские банд формирования от полного поражения. Вероятно это так же было предательством. Поэтому Власть не платит дань Чечне,она просто делится доходами с ближними. А вот другие национальности ей нифига не ближние.
Гость
54 - 12.12.2012 - 09:16
Это была дурацкая,проклятая война в чьих-то интересах.
Светлая память погибшим..Скорблю вместе с теми отцами и матерями,у которых убили их детей-они потеряли смысл жизни и будущее..
Гость
55 - 12.12.2012 - 12:57
51 А ты сама в глаза парням свои пожелания скажи.11 прошло, так 15 февраля на роще можеш высказаться.
Гость
56 - 12.12.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от krievs Посмотреть сообщение
51 А ты сама в глаза парням свои пожелания скажи.11 прошло, так 15 февраля на роще можеш высказаться.
Контрактникам говорила всегда в глаза.Я выгнала из дома ближайшую подругу мамы вместе с ее сыном контрактником,которые приехали к нам в гости из Чебоксар.Выгнала ,когда они начали хвастатся,сколько добра ее сын намарадерил в Чечне.Я думаю,что ювелирными изделиями им зарплату не платили?Да они сами не знают что-ли, за что убивать шли?Знаешь,эта та тема,которую не хотелось бы сейчас развивать и начать гавкаться.У каждого свое мнение и у меня оно может быть тоже.А на роще вроде афганцы собираются?
Гость
57 - 12.12.2012 - 13:35
56 и "афганцы" и "чеченцы", и "афганцы-чеченцы". А по поводу сына маминой подруги - по уродам всех не судят. А солдаты продающие боеприпасы, или офицеры продающие информацию? А гавкаться никто не собирается.
Гость
58 - 12.12.2012 - 13:41
Не могу себе представить,чтобы советский солдат продал оружие фашистам...Хотя наверное всяко было тоже,война становиться глянцево-лубочной через какое-то время и с нужной агитацией.
Гость
59 - 12.12.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от MELMORI Посмотреть сообщение
Не могу себе представить,чтобы советский солдат продал оружие фашистам..
У них оружия было и так докрена. Продавцу товар бы в опу напихали по самые гланды. А вот информацию да, с интересом бы рассмотрели...
Гость
60 - 12.12.2012 - 14:01
11 декабря 1994 года начался ввод федеральных войск в Чечню — наведение конституционного порядка

А по существу первая чеченская война...

Аркадий Бабченко, журналист

— Я воевал в обеих чеченских кампаниях. Первый раз как срочник, а во второй как доброволец. Первая война есть гражданское противостояние, отголоски сталинских переселений, последствия развала СССР. Неправедная война со стороны России. Следовало бы соблюсти Конституцию и дать возможность Чечне отделиться с миром. Попытки решить проблемы сепаратизма силой всегда приводят к развитию терроризма. Вторая кампания была борьбой с бандитизмом: простые чеченцы здесь скорее нейтрально относились к российской армии, а порой воспринимали как спасителей от царившего хаоса.

Эдуард Лимонов, политик, писатель

— Цель Дудаева — добиться независимости Чечни — спустя столько лет все же была достигнута. Нынешняя кадыровская Чечня независима, в составе России она лишь формально. С другой стороны, испокон веков правители России давали местным элитам определенные свободы в обмен на их лояльность. Так что ничего нового.

Дмитрий Орешкин, политолог

— Уходя в отставку, Ельцин назвал чеченскую войну самой большой своей ошибкой. И он прав, ибо в итоге мы получили фактически независимое от центра образование со многими проблемами. В отличие от 90-х, Чечня стала моноэтничной, и абсолютно дотационной: в год эта земля обходится бюджету в 2 млрд долларов.

Максим Шевченко, публицист

— Эта война — чудовищное преступление Ельцина. За счет нее он стремился упрочить свои позиции. Во-первых, одним из вождей сопротивления ельцинизму был чеченец Руслан Хасбулатов, и взгляд в сторону республики здесь не случаен. Во-вторых, сработала идея «маленькой победоносной войны». В-третьих, Ельцин стремился занять чем-то армию, но в итоге дискредитировал ее. Вспомним и выборы 96-го: чеченская война играла на рейтинг президента. Говорить о тотальных сепаратистских тенденциях в Чечне того времени не приходится. Реальный сепаратизм начался после первой кампании.

http://www.trud.ru/article/11-12-201...koj_vojne.html

Даа--м.. Страна Российская Федерация напала на Страну Ичкерия.
Гость
61 - 12.12.2012 - 14:02
Историческая справка

Решение о начале военных действий против сепаратистского режима президента Чечни Джохара Дудаева окончательно было принято на заседании Совета безопасности РФ 29 ноября 1994 года. 30 ноября президент Борис Ельцин подписал Указ за №2137с «О мероприятиях по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики». Силовая операция планировалась в четыре этапа и должна была завершиться через три недели. Замысел боевых действий был разработан в основном на устрашение чеченцев. Операция должна была носить демонстративный характер.

Создание трех группировок из армейских частей, Внутренних войск и спецподразделений министром обороны Павлом Грачёвым было приказано окончательно завершить к 7 декабря. Готовность к выдвижению войск была назначена на 5.00 11 декабря. Но накануне ввода федеральных войск на территорию Чечни 10 декабря в 23.30 командующий группировкой генерал-полковник Митюхин попросил министра обороны перенести срок начала операции на 8.00 (11 декабря), мотивируя это неготовностью одной из группировок. В итоге перенос выдвижения частей и подразделений Российской армии вылился для них в серьезные проблемы. Уточнив основные их маршруты, боевики успели к этому времени перекрыть на срок от нескольких часов до нескольких суток со стороны Ингушетии и Дагестана большинство дорог. Колонны федеральных войск подошли к Грозному по различным направлениям только через две недели. В целом же на этап выдвижения и блокирования города им понадобилось 16 суток (с 11 по 26 декабря) вместо отведенных на это 10. Уже на дальних подступах к чеченской столице завязались тяжелые бои с незаконными вооружёнными формированиями.

Решение о вводе войск в Грозный было принято 26 декабря на заседании Совета безопасности. До этого конкретных планов взятия столицы Чечни не разрабатывалось. Общая задача: 31 декабря войти в Грозный и к 12 часам ночи доложить президенту о завершении второго этапа операции.

Штурм «логова Дудаева» достался дорогой ценой. В ходе первых дней операции были полностью уничтожены целые подразделения, роты и батальоны федеральных войск. Всего в эти два дня на улицах Грозного, по опубликованным данным, погибли и пропали без вести более 1,5 тыс. солдат и офицеров (в т. ч. без вести пропавших более 300 человек; эти цифры примерно эквиваленты ежегодным безвозвратным потерям 40-й армии в Афганистане в 1979-1989 гг.). Число раненых приближалось к 2,5 тыс.

После новогоднего штурма группировка федеральных сил в операции по овладению чеченской столицей была увеличена до 38 тыс. человек, до 230 танков, 454 БМП и 388 орудий и минометов, уже 19 января российские войска водрузили государственный флаг над президентским дворцом. К 21 февраля они окончательно блокировали Грозный со всех направлений, а еще через пять дней сломили сопротивление сепаратистов в нем. В целом на овладение «волчьим логовом» у них ушло 38 дней.

Как свидетельствует официальная статистика, самыми тяжелыми из них были 31 декабря и 1 января. По данным Генштаба, в ОГВ с 31 декабря по 1 апреля 1995 г. погибли 1 тыс. 426 человек, были ранены 4 тыс. 630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров оказались в плену у НВФ, более 500 пропали без вести.

Незаконные вооруженные формирования с 11 декабря 1994 г. по 8 апреля потеряли убитыми 6 тыс. 690 человек, пленными 471 боевика. У них были уничтожены 64 танка (еще 14 были изъяты), 71 БМП (еще 61 БМП, БТР — изъяты), 108 орудий (и 145 изъяты), 16 установок «Град», захвачены 11 складов с боеприпасами.

Первая чеченская, а особенно новогодний штурм Грозного явили миру и примеры настоящего героизма (пронзительный фильм Александра Невзорова «Чистилище» практически документален), и случаи потрясающей подлости, и откровенные примеры трусости и предательства. Известен факт, когда один капитан артиллерии за «дудаевские» деньги со своих позиций наводил огонь боевиков на федеральные войска. Были и те, кто бросал на поле боя своих раненых товарищей, дезертировал. По данным Павла Грачева, 500-600 человек личного состава срочной службы поддались на уговоры представителей Комитета солдатских матерей и покинули передовую, из них около 400 человек были объявлены федеральным командованием в розыск.
Гость
62 - 12.12.2012 - 14:08
Интервью Галины Вишневской (пусть земля ей будет пухом):
О ЧЕЧЕНЦАХ И ВОЙНЕ. "Мне ничего не страшно. Я знаю войну. Когда я увидела разрушенный Грозный, я вспомнила Гатчину, Ораниенбаум, Петергоф, Царское Село: как кругом лежал пепел, когда гнали немцев. Что касается быта, то на съемках мне предоставили нормальные условия: отдельную комнату, душ. Вот сами они действительно в трудных условиях живут… Там полно детей, которые вообще никогда в школу не ходили. Сейчас только что-то начинает налаживаться: не бомбят, не стреляют из орудий, строят жилые дома. В нашем фильме заняты женщины-чеченки. Мы разговорились с ними за кадром. Я говорю: вижу, что у вас много детей, всем по 8-10 лет и все - мальчишки. Они говорят: да, до войны нас был миллион, а сейчас 1 200 000. Я была поражена: сколько погибло мужчин, а сегодня их больше, чем до войны. Это очень сильный народ".
Гость
63 - 12.12.2012 - 14:09
[. У них оружия было и так докрена. Продавцу товар бы в опу напихали по самые гланды. А вот информацию да, с интересом бы рассмотрели... [/quote]
Да про оружие образно,сама понимаю,что нам у них впору было прикупать.
Гость
64 - 12.12.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
масон, ты защищаешь чеченских террористов и сепаратистов? У тебя мозгово йразжиж,ей-Богу, зачем их поминать? Здохли и хорошо.
Вот-вот, сдохли и чтоб больше таких не рождалось! Но я так понял, что масон жалеет мирное население чечни и солдатов России, которые так и не узнали, за что воюют.
Гость
65 - 12.12.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от MELMORI Посмотреть сообщение
!
Добрый, мудрый человек!
Гость
66 - 12.12.2012 - 14:42
64-SONIC_95 >да ясно "за что" , за миллиарды "семьи", особняки березовского, яхты абрамовича и тп., кагбы не для кого не секрет
67 - 12.12.2012 - 14:45
Ты плохо понимаешь масона, о "мирняке" речи вообще не было, речь об участниках...
Гость
68 - 12.12.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты плохо понимаешь масона, о "мирняке" речи вообще не было, речь об участниках...
Ну я ж вообще плохо понимаю.))
По теме: как вспомню тот Грозный до войны - так сразу грусть.. Жаль, что была эта война. Очень жаль. Как же часто чеченцы ошибаются и как жестоко их за это наказывают. Да и те, кто наказывает - не идеал далеко. И этот не идеал несет потери. А потери - это плохо, это больно, это тоже следствие ошибки. И потом всё затихает, хорошие люди вновь сближаются, забывают о том, что они разных наций и религий и что их предки возможно воевали друг с другом. Через время пожар снова вспыхивает, так как снова чеченцев и русских кто-то обманывает.. И всё это закладывается в гены. Вот так и живет, запрограммированными на вражду..:(

Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
64-SONIC_95 >да ясно "за что" , за миллиарды "семьи", особняки березовского, яхты абрамовича и тп., кагбы не для кого не секрет
Удивительно, их схема своё отработала, они отмыли на ней денег, свалили, а рычаги той схемы до сих пор дергают чеченский и русский народы, которые так и не успокоились, продолжая быть ведомыми жидовскими замыслами.
Гость
69 - 12.12.2012 - 14:54
Вот так и живет, запрограммированными на вражду..:( = Вот так и живём, запрограммированными на вражду..:(
70 - 12.12.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
И всё это закладывается в гены.
Соник, вот без обид.Но это в гены не закладывается, это в память закладывается.
Гость
71 - 12.12.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 И всё это закладывается в гены. Соник, вот без обид.Но это в гены не закладывается, это в память закладывается.
Обид нет и быть не может! Только скажи, почему так уверен, что не закладывается? Мне ж надо знать, почему:)
Гость
72 - 12.12.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
запретить всей торговле продавать бухло
Через запреты и репрессии,на цепи и в кандалах в церковь затащить.Молиться по приказу,и под плетьми.Вот ваш идеал духовного возрождения?
Цитата:
Сообщение от MELMORI Посмотреть сообщение
А контрактники,которые выжили там ,пусть сдохнут сейчас.
Да вы что такое удумали!! Разве ради денег контрактники служили? Только ради глобальной идеи мира и добра.А деньги...тьфу на них.Офицеры всё забирали,от искушения подальше.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты плохо понимаешь масона, о "мирняке" речи вообще не было, речь об участниках...
Правильно понимаешь.
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Ну я ж вообще плохо понимаю.))
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Как же часто чеченцы ошибаются и как жестоко их за это наказывают.
Прийти в чужой монастырь,и напакостить там,это по вашему рабскому сознанию - норма.А сопротивление хозяина - есть вольнодумство и ересь? Мечта раба - чтобы окружающие были тоже в кандалах и ярме.Мечта свободного человека - жить среди свободных людей.
73 - 12.12.2012 - 15:27
Потому что ненаучно.В гены информация о войнах, набегах, побегах не закладывается.
Гость
74 - 12.12.2012 - 15:29
Я не поддержую любую войну, но кажется она уберегла от еще большего кровопролития. Тогда отделиться хотели все кому не лень и представьте Россию в каждом регионе которой идет своя война, на отделение территории и обретение независимости
Гость
75 - 12.12.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Цитата: Прийти в чужой монастырь,и напакостить там,это по вашему рабскому сознанию - норма.А сопротивление хозяина - есть вольнодумство и ересь? Мечта раба - чтобы окружающие были тоже в кандалах и ярме.Мечта свободного человека - жить среди свободных людей.
Немного не так ты меня понял, только и всего.. Я имел ввиду то, что некоторая часть чеченцев за всю историю сделала много зла, возможно они мстили. После их злых поступков им мстили тем те. Короче я про тех, кто инициировал пролитие крови мирных чеченцев, русских и всех
Гость
76 - 12.12.2012 - 15:43
74-тунец >Представляю.Только без войны,которой вас пугают.Вот к примеру,Вы попрётесь воевать на Ростовсую республику,если вы будите гражданином Кубанской республики?Оно Вам надо? Также и ростовчане.Но если у вас будет править кущёвский паханат,а Вы будите рабом,то вас обязательно превратят в "пушечное мясо"
Гость
77 - 12.12.2012 - 15:47
75-SONIC_95 >Инициация пришла с армией Ермолова(захватчиками).А то что было до них на Кавказе,так это их (кавказцев) дела.
78 - 12.12.2012 - 15:47
Странная у тебя логика, масон.Новедь зачем-то поперлись в Абхазию жители разных регионов РФ и твоих родственников покарали,хотя правил милашка Ельцин,хе-хе...
Гость
79 - 12.12.2012 - 15:53
достаточно что бы Адыгея захотела себя в то время объявить независимой, вот тебе и война на Кубанской земле
Гость
80 - 12.12.2012 - 15:58
79-тунец >война пошла не из-за объявления независимости, а из-за действий федеральной власти и использования против населения россии армии, за такое вообще судить надо..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены