К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"зарплата" бразильского футболиста 400 000 евро в год

Гость
0 - 02.05.2012 - 21:00
Вернее сказать, гонорар. Так вот я и спрашиваю, какие такие задачи ставит перед собой советский...пардон, постсоветский спорт, если ФК "Кубань" позволяет себе отваливать такие гонорары заезжим бразилианцам? Откуда деньжата?


81 - 03.05.2012 - 11:25
77-NoThanks > Я крайне редко бываю в Магнитах, но совсем по другим причинам :))))
И я ничего не имею против того, как Галицкий тратит свои деньги, т.к. он не могнополист.
Модератор
82 - 03.05.2012 - 11:26
80 из ПРИБЫЛИ.... это не сидит в затратах на товар... прибыль он может тратить на свои яхты, а может на футбол.. его личное дело... или ему без прибыли работать?
83 - 03.05.2012 - 11:34
интересно...а в СыША и Канаде зачем такие деньжищи тратят на хоккей...миллионы долларов этим русским, финам, шведам и прочим чехам...я так понимаю в этих странах нет рабочего класса...да MIM?
84 - 03.05.2012 - 11:54
30-MIM > насчет воздействия искусства и спорта на боевой дух:
вспомните родоначальников большого спорта - олимпиоников. Дисциплины на Олимпийских играх были военнизированными: борьба, метание диска и копья, бег, потом колесницы и т.п. И спорт готовит человека к, скажем, войне гораздо лучше, чем занятия искусством. Вовремя и хорошо исполненная песня может поднять на короткий
85 - 03.05.2012 - 11:55
опс, закончу мысль.
+на короткий промежуток времени солдат, но если они плохо координированы и не готовы физически, то толку от этого "подъема" будет чуть.
Гость
86 - 03.05.2012 - 12:14
Telemax
85 - Сегодня - 12:55 +100500!
87 - 03.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80 из ПРИБЫЛИ.... это не сидит в затратах на товар... ?
А прибыль заложена в цену товара (о затратах я ничего не писал). Или я ошибаюсь? ;))))
Так что обеспечивают футболистов все же покупатели магнитов, а Галицкий аккумулирует эти финансы и направляет их в клуб. Это безусловно его личное дело. Кто-то попов спонсирует, кто-то футболистов. У меня личное отношение к футболу и его болельщикам где-то между безразличием и сочувствием. Хотя к футболистам отношусь с уважением. Хотя и игра по сути своей довольно тупая, но некоторые игроки показывают весьма эффектное мастерство. А массовый футбол даже некоторою пользу для здоровья народа приносит. Правда, наблюдая болельщиков, идущих на "Кубань" (я три года рядом работал), часто сомнивался насчет положительного влияния на здоровье. Похоже, что трезвых на трибунах не больше половины, судя по количеству пива в руках болельщиков.

Как спортивные состязания команд школ, вузов, предприятий, городов или стран я футбол уважал. Но только до тех пор, пока в ЦСКА начали играть негры ;))))
Я не расист, но какое отношение имеет негр к Россиской Армии или бразилец - к краснодарскому краю. На мой взгляд команды должны представлять регион или организацию и состоять из жителей региона или работников организации. А основой команд должен быть детский и массовый футбол. А то, что сейчас в футболе - это такой же спорт, как выступление Киркорова - вокальное искусство. Т.е. - примитивный шоу-бизнес для охлоса. Как в древнем Риме.
Модератор
88 - 03.05.2012 - 12:50
87 "Или я ошибаюсь? ;))))" конечно ошибаешься... учи матчасть :))) все остальное - для подростков :))) я примерно так лет в 11 рассуждал :))
Гость
89 - 03.05.2012 - 15:48
88-NoThanks > влом все читать. уже было "лучше бы садики построили"?
90 - 03.05.2012 - 16:31
88-NoThanks >Прибыль = Выручка - Затраты (в денежном выражении)
Выручка=цена*количество
Прибыль = цена*количество-затраты

И где я ошибся?
91 - 03.05.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все остальное - для подростков :))) я примерно так лет в 11 рассуждал :))
Устами младенца.... До 11 лет Вам больше нравился спорт, теперь шоу? Со временем вкусы меняются.
Модератор
92 - 03.05.2012 - 16:51
89 давно :)) с этого начали :)))
90 прибыль не сидит в затратах.. ты сначала собираешь в кучу все затраты.. потом релизуешь товар/услугу, а потом смотришь осталась у тебя вообще прибыль или нет.. и если осталась - тратишь ее как тебе заблагорассудится ибо это твоя зарплата как предпринимателя... то есть высокие расходы с прибыли никаким образом не влияют на затраты, а следовательно, на цену... а следовательно никаким боком к потребителям продукции в гамнитах не относятся...
91 со временем понимаешь, что спорт во дворах, школах и прочих группах хдоровья попросту не существовал бы если бы не спорт высших достижений.. любой спорт (хотя бы во дворе) - основан на соперничестве.. любое соперничество приводит к тому что ктото выиграывает а ктото проигрывает... и любым детишкам хочется видеть на что им следует равняться, а не просто пинать мячик во дворе... им нужно видеть красивых и богатых спорсменов... им нужно видеть полные трибуны... им нужно видеть красочное шоу.. без всего этого пинание мячика во дворе зачахнет и очень скоро перестанет существовать.. а говоря еще точнее, одно без другого просто не может существовать.. ибо любой любительский спорт ПОРОЖДАЕТ собой спорт высших достижений, а спорт высших достижений ПОРОЖДАЕТ собой спорт массовый... вы не сможете убрать чтото одно.. можно или убрать и то и другое или ничего не трогать.... почитайте про взаимовозникновение в буддизме :))))
Модератор
93 - 03.05.2012 - 16:52
+92 говоря проще на счет затрат.. вы же не говорите что покупка новой машины вами на вашу зарплату повышает расходы предпрития на вас... предприятие сколько тратило на вашу зп столько и тратит... а что уж вы там себе покупаете - к экономике процесса отношения не имеет...
Гость
94 - 03.05.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
им нужно видеть красивых и богатых спорсменов
Ну, тут кому что. Одним надо видеть богатых спортсменов, другим - богатых [*****], третьим - богатых мошенников, преступников, бандитов. Но всем - непременно нужно видеть богатых. Иначе - кирдык.
Если у современного спорта такая логика, то это уже не спорт, а кирдык.
Гость
95 - 03.05.2012 - 23:17
93-NoThanks >Ваше желание упростить подвело - прибыль не является зарплатой и сравнение некорректно. Однако, если уж так хочется именно таких сравнений, то получайте -
Зарплата сотрудника является одной из составляющих постоянных затрат. Соответственно, она включена в себестоимость продукции (услуги).
Глупо нынче рассматривать предпринимателя как рыбака с блесной на дурака - авось клюнет. Не сидит нынче предприниматель как на иголках - выгорит-не выгорит, сорву куш или обанкрочусь. Он тупо планирует затраты и прибыли. Оттого и мазагины Магнит, к неудовольствию Казуса, каждый устанавливает свои цены на одни и те же товары.
Следовательно, прибыль предпринимателя не является манной небесной, она ЗАПЛАНИРОВАНА и источником ее является покупатель, а в случаях с магнитами - именно покупатель с невысокими доходами. Казалось бы - причем тут кубанские пенсионеры и бразильские наймиты попинать мячик?
Гость
96 - 03.05.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
интересно...а в СыША и Канаде зачем такие деньжищи тратят на хоккей...миллионы долларов этим русским, финам, шведам и прочим чехам...я так понимаю в этих странах нет рабочего класса...да MIM?
И мне интересно, с каких это пор СЫШЫА и Канада являются для нас образцами поведения в вопросе куда девать лишние деньги. Начнем хотя бы с того, у кого какие источники этих лишних денег. В СЫШЫА их тупо печатают. Про Канаду не знаю, но и не уверен, что там именно расточительство - это не так заметно. А что, кроме североамериканского континента вы больше ничего на глобусе не обнаружили?
Гость
97 - 03.05.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
И спорт готовит человека к, скажем, войне гораздо лучше, чем занятия искусством.
Жалкое, ничтожное оправдание! Страна, которая готовит человека к войне, проиграет, ибо один в поле не воин, готовить надо не человека, а людей. Если хочется готовиться к войне, то, во-первых, должна быть военная доктрина, а во-вторых, спорт единиц - это не физподготовка армии.
Военная доктрина всеобъемлющая и многогранная философская мысль. Одно из ее направлений - признание простого незамысловатого правила: война - это боевые операции, преимущество в операциях обеспечивается мощностью, качеством, количеством и точностью оружия как технического средства. Современные технические средства - это не молот, не копье, не диск, профессионалу нужно больше накачивать мозги, а не отдельную группу мышц. И если уж мы говорим о футболе, то не стоит больше упоминать ни о копьях, ни о других метательных орудиях старинного спорта. Футбол - вот он кого готовит? Метателя ручных гранат с помощью ног и головы?
Гость
98 - 04.05.2012 - 07:15
MIM
97 - Сегодня - 00:31
возможно,ты в чём то и прав,но не в этой теме...
Гость
99 - 04.05.2012 - 07:18
Такие суммы можно ещё расценивать как отмывание денег, а что, вполне может быть. Кто там устанавливает ценник? И по каким кретериям?
Гость
100 - 05.05.2012 - 23:21
В общем, наблюдаем типичную картину - оказывается для того, чтобы детишки занимались физкультурой у них перед глазами, еще не знающими, что такое алчность, уже маячит символ этой алчности. А как же - говорят нам теоретики-функционеры - это спорт больших достижений, без него никак.
Ну тогда надо согласиться и с тем, что без миллионных "зарплат" топ-менеджеров и рабочий на работу не выйдет. Да и уборщица Роснанотехнологий плюнет и не выйдет на работу, если у Чубайса станет зарплата не в сотни раз, а где-то раз в пять больше, чем у этой уборщицы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены