Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Заражен и очень опасен (http://forums.kuban.ru/f1476/zarazhen_i_ochen-_opasen-2487943.html)

Korkin 13.04.2012 07:29

Заражен и очень опасен
 
В порту Геленджика сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали более 16 т зараженного сладкого перца. В ходе осмотра груза специалисты Россельхознадзора установили, что 16,4 т сладкого перца заражены западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Ввоз зараженного груза на территорию России был запрещен . В Новороссийском порту задержали более 190 т зараженного картофеля из Саудовской Аравии. Сотрудники Россельхознадзора при досмотре партии картофеля в морском порту обнаружили карантинный объект - живые гусеницы картофельной моли. Зараженный груз был запрещен к ввозу. Специалисты отправили 192 т картофеля обратно в Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Везут нам всякую гадость, а мы едим да радуемся, что ровное, чистое да красивое. И это на Кубани! Где наше овощеводство закрытого грунта?

kornchild 13.04.2012 07:34

этот Россельхознадзор как и Роспотребнадзор все инструменты политического давления. Свистнут им - найдут заразу, не свистнут - пропустят. Так что новость особо не будоражит.

ГенаТак 13.04.2012 07:35

В Караганде.

Korkin 13.04.2012 07:43

1> будоражит именно в контексте Вашего комментария "не свистнут- пропустят". Ведь сколько пропускают по свистку илю за долю малую.

kornchild 13.04.2012 07:46

3, достаточно пропускают. Мне довелось поработать в обоих этих ведомствах в свое время.

Russia_will_be_free 13.04.2012 08:56

Наше овощеводство закрытого грунта находится в руках китайцев, разбивших в Северском районе (и др.районах) гектары своих теплиц, содержимое которых удобряется неизвестными, поставляемыми из Китая, химикалиями.

он же mugen 13.04.2012 09:43

5-Россия будет свободной > вопрос жителям северского района- почему жители не занимаются теплицами?

Russia_will_be_free 13.04.2012 09:45

Попробую ответить за жителей Северского арйона. Ну, они же не китайци и не имеют специальных подходов к властям.

BaLagur 13.04.2012 09:46

6-он же mugen > да по той же причине, что из нескольких моих моих друзей-товарищей, на предложение организовать своё дело, откликнулось ноль человек.
Хотя при этом они регулярно, то есть систематеически, ноют о ненавистной работе и сопутствующих прелестях оной.

BaLagur 13.04.2012 09:49

7-Россия будет свободной > ))))) чё за чёс )
а у дружественных кетайцеф протоптанные тропы )

BoyKott 13.04.2012 10:16

9-balagur > вот и всё объяснение, власти Северского района просто хорошо знают китайский язык, вот и сговорились с китайскими кетайцами насчет теплиц.

marus 13.04.2012 10:17

Наверно, прав один мой знакомый, который несезонные овощи и фрукты вообще в рот не берет, тем более, привозные. У меня вот испортились огурцы, помидоры и даже лимоны, пару дней назад купленные в магазине. Огурцы так даже собака не стала есть, хотя и любит

kotti 13.04.2012 10:23

Наше овощеводство, как закрытого, так и открытого грунта не просто в Караганде. В прошлом году только одним из КФХ, занимающимся растениеводством, рапахано 12 га помидор, 6 га перца и зелень, поскольку реализовать ничего не возможно, ввиду обилия овощей из Т, которым у нас в крае и рынки сбыта определены и хорошие земли в аренду. отданы.урции,выращенных китайцами

Korkin 13.04.2012 10:23

А у меня позабытые сладкие перцы до капитальной разборки в холодильнике очень-уж долго лежали, и хоть бы хны. Чем же они напичканы? Выбросили от ужаса несмотря на яркость и красоту.

EVA 13.04.2012 11:58

никто не хочет заниматься сельским хозяйством, т.к. очень трудоёмко, тяжело, затратно, а доходов - мало. Проще купить у турков-китайцев и перепродать, прибыли больше, а расходов и рисков меньше.
Многие из форумчан огороды-дачи имеют?

marus 13.04.2012 14:07

14-EVA1 >У меня дача есть, на ней розовые помидоры типа бычье сердце размером с черри вырастают ((. Зато тюльпанов, нарциссов, ирисов и разных интересных кустиков много. Дядя у меня фермер, с приставкой горе: землю любит, она его, похоже, нет. Короче, да, землю пахать - это не на форуме трещать.

EVA 13.04.2012 14:52

15-marus > вот о чем и я говорю, а люди хотят на форуме рабочий день просидеть, а потом в магазине красивые и свежие и дешовые местные помидоры-огурцы-перцы купить.

кифир 13.04.2012 17:22

marus
15
Марка твоего дяди понятна, сам такой, а марка собаки, что марку огурцов определяет?

TAG 13.04.2012 17:28

У нас дача,овощи-фрукты-ягоды свои и свежие и заморозки на зиму.Конечно работать приходится,зато не нужно есть всякое завозное дерьмо.Выход один -работать-работать и еще раз работать.

sadovod75 13.04.2012 17:52

ну можно подумать что от того что завернули перцы взад трипса не было и не будет. полно его а главное что его и не видно мелкий гад сильно.

Lug 14.04.2012 05:37

[quote=kotti;24544581] Наше овощеводство, как закрытого, так и открытого грунта не просто в Караганде. В прошлом году только одним из КФХ, занимающимся растениеводством, рапахано 12 га помидор, 6 га перца и зелень, поскольку реализовать ничего не возможно, ввиду обилия овощей из Т, которым у нас в крае и рынки сбыта определены и хорошие земли в аренду. отданы.урции,выращенных китайцами [/quote] ну так роздали бы народу продукцию быстро и за бесценок и этим бы сломали рынок барыгам что бы наперед умнее были. а так запахали и что? - ну избежали гнева крыши барыг, так и что? в следующий год работать не будут или на пшеницу перейдут чтб сдавать ее на юсовские элеваторы фирмы каргилл?

EVA 14.04.2012 11:06

20-эМВар >правда же легко раздавать чье-то добро?)) вот свое вырастите и раздавайте))) сломайте рынок))) а то на клавиатуре у вас так умно все получается))))

Lug 14.04.2012 12:20

мое коммент хотя бы логичен. а у вас одни чуйства. запахав продукт они навредили только себе. а сбыв его хоть даже ниже себестоимости они бы крепко подпортили дела барыгам. и если вы думаете что нынче ничего не делают лишь бы не пустить кого-то на "территорию" то вы глубого ошибаетесь. идут на прямые убытки, лишь бы только не понести большие с приходом конкурента. и это факт. и я думаю, что приведенный пример можно с рынка стройматериалов прямо перенести и на рынок сельхозпродукции.

скучно скучно 14.04.2012 13:20

[quote=Korkin;24540599]Везут нам всякую гадость, а мы едим да радуемся, что ровное, чистое да красивое. И это на Кубани! Где наше овощеводство закрытого грунта?[/quote]
Вы наивно полагаете, что местное овощеводство — не гадость. :)

rexline 14.04.2012 14:03

Всё это пустые разговоры, нужно менять самую суть матрицы сознания - животную программу выживания - стремление задавить особь своего рода, управляемой такой же программой.

BIA 14.04.2012 16:39

Кто не заплатил-того хлопнули.Моль,средиземноморская муха.антракноз и пр есть и будут еще долго .А как работает карантинная инспекция в городе герое-знаю не по наслышке.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.