Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Закрыть McDonald's по всей России (http://forums.kuban.ru/f1476/zakryt-_mcdonalds_po_vsej_rossii-5589007.html)

Troyan_777 05.04.2014 23:27

122-накачан добром >
Ты не понял смысла этого воззвания.))
Закрыть[b] американский [/b]макдональдс,но всё с русским названием-оставить.вкурил?))
Убрать всё американское-по определению.
А русский пусть работает!!!!
Флаг в руки,барабан на шею.
123-Yakodzun >
У кого что отнимать??? Работай иди,рэкитир ё ма ё:)))
И при чём здесь Ленин???
Причём коммунизм?
Проснись и пой.
Не,не пой.Работать иди.Потом,перед сном споёшь.))

Boltas 05.04.2014 23:54

накачан (122), не надо пытаться втереть то, о чем вы не имеете ни малейшего представления
1. в России всего два или три мак-ресторана по договору франчайзинга, ибо сам этот макдональдс создал для российских предпринимателей довольно кабальные условия, например, вход в бизнес около 300 т.долл, хотя в других странах не более 50-ти + год обучения директора за его конешно счет + еще что-то, но уже не помню, но и первых двух достаточно, чтобы лучше отказаться от этой затеи, чем рисковать своими деньгами
2. в бизнесе нет такого понятия - откуп, в данном случае это будет роялти, что в переводе на понятный вам язык - арендная плата по сути
... здесь еще могу написать чего-нить полезного, но и уже написанного достаточно, чтобы понять - при запрете мака в принципе страдать то и некому, кроме самого сверхжадного мака
а, ну да, щас вы мне про потерянные рабочие места начнете втолковывать, поэтому, опережая ваш вопрос - кадры никуда не денутся, как и сами помещения с оборудованием, простл произойдет смена вывески на более патриотичную и процесс кормления продолжися в тех местах, с тем же успехом (трафиком) для российских предпринимателей и бывших сотрудников мака
ну а сам макдональдс естественно понесет некие убытки... а, не по х ли нам на его убытки? это ведь бизнес, значит и риски

Амадео 06.04.2014 09:46

125 - +10000!!!!!

jopa 06.04.2014 10:01

[quote=Boltas;34788949]довольно кабальные условия, например, вход в бизнес около 300 т.долл,[/quote]
правда на русском сайте Мака написано 45.000 долл. в год, но наноболты в ватниках знают лучше, а значит все что не помещается в их куцее видение мира нужно закрыть, запретить и поделить между братками))

KinDzaDza 06.04.2014 10:42

127-накачан добром >не нашел про 45... подскажите где посмотреть..

steppenomads 06.04.2014 10:56

Как купить франшизу MCDonald’s Большинство будущих франчайзи становятся частью системы, покупая существующий ресторан либо непосредственно у самой компании McDonald’s либо у другого франчайзи. Лишь небольшое число предпринимателей начинают с открытия нового ресторана.
Финансовые требования при открытии ресторана в рассрочку При открытии ресторана в рассрочку требуется иметь 40% средств в случае нового ресторана или 25% стоимости в случае покупки существующего. Эти деньги не должны быть взяты в кредит и могут появиться из следующих источников: личные сбережения, ценные бумаги, доля в бизнесе или недвижимом имуществе, исключая то, в котором вы проживаете. В связи с тем, что стоимость открытия ресторана колеблется, минимальный платеж так же может быть разным. В общем случае мы требуем наличия 500000$ личных средств, которые не должны быть взяты в кредит. Люди, обладающие большими финансовыми средствами, более подготовлены к открытию дополнительных ресторанов.

Финансирование
Нашим требованием является единовременная выплата покупателем не менее 25% стоимости ресторана. На оставшуюся часть можно оформить рассрочку или кредит на срок до 7 лет. Хотя сама компания McDonald’s его вам не предоставит, у нее есть связи с множеством международных кредитных институтов. По информации компании, проценты по кредиту на покупку и открытие ресторанов McDonald’s являются одними из самих низких в отрасли.
Регулярные выплаты
В соответствие с условиями договора франчайзинга, вы отчисляете в пользу компании McDonald’s следующие выплаты:

Сервисное вознаграждение: ежемесячная выплата процента от продаж (на данный момент составляет 4.0%)
Рента: ежемесячная рента или процент с ежемесячных продаж
Существующие рестораны
Большинство новых владельцев ресторанов McDonald’s входят в систему, покупая существующий ресторан либо у компании McDonald’s либо у другого владельца.

Стоимость ресторана может колебаться в зависимости от большого числа факторов, таких как объем продаж, прибыльность, накладные расходы, необходимость в дополнительных расходах или ремонте, конкуренция и местоположение.

После того, как вы успешно пройдете обучающий курс владельца McDonald’s, компания предоставит вам список ресторанов, которые вы можете купить. Возможно, вам придется конкурировать за эти возможности с другими потенциальными франчайзи.

McDonald’s предоставляет потенциальным покупателям подробное руководство по оценке ресторана и его покупке. Вы будете вести переговоры непосредственно с владельцем. Перед совершением сделки компания McDonald’s USA LLC должна одобрить переход франшизы от продавца к покупателю.
Обязательным требованием является наличие у покупателя не менее 25% от общей стоимости покупаемого ресторана. Оставшаяся сумма может выплачиваться в рассрочку в течение не более 7 лет. Хотя сама компания McDonald’s не предоставит вам кредит на открытие бизнеса, у нее есть связи с множеством международных кредитных институтов. По информации компании, проценты по кредиту на покупку и открытие ресторанов McDonald’s являются одними из самих низких в отрасли.

Новые рестораны
Относительно небольшое число владельцев ресторанов McDonald’s начинают с нового ресторана. Затраты, связанные с его открытием, следующие:
Стоимость франшизы
$45,000 нужно уплатить компании McDonald’s за право открыть ресторан под её маркой
Оборудование и подготовка к открытию
Обычно эти затраты составляют от $1,023,850 до $1,847,400. Размер ресторана, местонахождение, затраты на подготовку к открытию, инвентарь, выбор оборудования для кухни, стиль декора помещения будут влиять на стоимость открытия заведения. При открытии ресторана в рассрочку требуется иметь не менее 40% средств.
Длительность договора франчайзинга
20 лет

ЁлкА ТигровАЯ 06.04.2014 10:58

Я-за)
В маке была два раза. Один раз - ломтики сырой моркови с соусом, второй - жареный сыр с клюквенным соусом
Мне бы лучше, чтобы с японией не рассорились

nik62 06.04.2014 11:29

- я тоже ЗА)У моего младшего сына и его друзей традиция, дни рождения отмечать в McDonald’s что в СБС, так пару раз он там травился. Думаю Русскими блинами да со сметанной такого бы не произошло и пользы от блинов больше чем от той химии.

Troyan_777 06.04.2014 13:05

131-nik62 >
это не традиция,это понты перед такими же,как он.))
Или ответить посидели в макдональдсе.или в блинной)))))
не пускай его туда,и весь разговор.Но лучше всё таки объяснить.

jopa 06.04.2014 14:50

[quote=nik62;34791402]традиция, дни рождения отмечать в McDonald’s что в СБС, так пару раз он там травился. Думаю Русскими блинами да со сметанной такого бы не произошло[/quote]
угу, в Маке по спецзаданию ЦРУ уборщица Марьиванна моет тарелки ссаными тряпками, а в *Русской блинной* за перегородкой гастарбайтерша Рузиет моет тарелки своими труселями, потому тут никакого отравления случиться не может.

vega 07.04.2014 18:59

[img]http://s019.radikal.ru/i618/1404/d3/8ac2eebacf26.jpg[/img]

saimons 07.04.2014 19:06

132-накачан добром >Угу,идиотизм крепчает,правильно сегодня у России лозунг-,,Все в зад!!!"...

Boltas 07.04.2014 19:11

мини-тест на логику и эрудицию)
в канаде пчеловоды бастуют и требуют от правительства каких-то компенсаций
вопрос - почему бастуют и за что требуют компенсаций?

Flover 07.04.2014 19:28

В этой истории мне интересно только кто откатил Жирику за наезды? Бургер Кинг или KFC?

jopa 07.04.2014 22:56

за массы нужно решать, считает престарелый клоун Жыр и его прихвостни. Массы сами ни за что не разберутся кушать им воронежскую картоплю в Маке, Сабвее, Кейэфси или у себя на кухне. Для этого им нужен престарелый Жыр и его шестерки- на ключевых должностях, надо полагать))

izumrudny 08.04.2014 00:47

[quote=Boltas;34808883] мини-тест на логику и эрудицию) в канаде пчеловоды бастуют и требуют от правительства каких-то компенсаций вопрос - почему бастуют и за что требуют компенсаций? [/quote]

За ущерб от применения инсектицидов?

jack123 08.04.2014 02:18

137-накачан добром > ну а че б тоды норкоту не лигализовать пусть массы сами решают надо оно им или нет

KinDzaDza 08.04.2014 06:34

140-U_S_A_Citizen >телефон вообще попов изобрел.. все остальное от лукавого...

Boltas 08.04.2014 06:40

Изумруд (138), у пчел нет взятка с культурных растений, например с гречишника, из-за отсутствия пыльцы у генно-модифицированных сортов, а полей с такими сортами уже большинство в Канаде

saimons 08.04.2014 06:45

141-KinDzaDza >Ага,правильно,ввести старые АТС,вместо номера,в трубку прокричать,,Алле,барышня?",и попросить соединить с абонентом.А если вызывать между городку,так вообще неделями ждать соединения,если кто забыл прелести совка...

Boltas 08.04.2014 07:20

140, 143 что за детский лепет вперемешку со щенячим восторгом?
что нам нравится, то покупаем и пользуем
остальное - не берем и не пользуем
покупатель всегда прав (с)

izumrudny 08.04.2014 07:27

142-Boltas > Как-то странно получается. С одной стороны, критики ГМ опасаются того, что ГМ опылят немодифицированные растения, а с другой утверждают, что у ГМО пыльцы нет вообще. Как-то не стыкуется инфа.

Boltas 08.04.2014 07:31

145, есть различные варианты модификаций на уровне генома, в том числе полностью подавляющие функцию самовоспроизводства, в зависимости от цели модификации
поэтому правы и те и другие

KinDzaDza 08.04.2014 07:33

143-saimons >не я предложил вернутся к каменному топору...

Boltas 08.04.2014 07:36

+144, еще хочу задать вам, тролли, такой вопрос - а почему вы общаетесь на русском языке?
пишите на языке своих хозяев... или лицензии нет?

Boltas 08.04.2014 07:50

149, удивляет безграмотность троллей... картофель это лишь географически американский продукт (от континента), а политически - индейский... кстати, ты платишь индейцам роялти за его пользование или по примеру своих хозяев тоже кинул людей на деньги?

Sandy I 08.04.2014 07:54

[quote=Boltas;34812058]покупатель всегда прав (с)[/quote]

Это что за капиталистические лозунги? Ты никак агент госдепа? Враг народа?
Никаких правых покупателей... совок - страна продавца... чо дали, то и жри...

Boltas 08.04.2014 07:58

151, что за вопли утопающего в болоте?
успокойся и не дергайся, иначе трясина засосет... когда успокоишься протяни руку, помощь придет, ну или сиди в болоте до скончания века... выбор всегда за тобой, свободный гражданин мира

Rechka_ 08.04.2014 08:59

Картофель из Боливии, кукуруза с помидорами из мексики.. .из америки (штатов) только мак-доналдсы )

Chip_AC 08.04.2014 10:20

Всех кто ел в макдональдсе кастрировать, все равно их днк уже испорчены. Великой России не нужны эти мутанты!

saimons 08.04.2014 21:21

152-Boltas >Вы вроде на нормального один тут тянули,но почему Вам мерещатся какие то утопические тролли,Госдеп и прочая палата,не ужели и так не понятно,что огородившись от остального мира,мы сделаем только хуже себе.Иногда просто полезно посмотреть как живут сегодня в Северной Корее,и сравните,чего и что потеряете.Бессомненно,приобретем,только очередного Ына(видимо рабам без этого не жить)...

Boltas 08.04.2014 23:29

155, ну извини, что не оправдал твоих надежд))
глупо сравнивать Россию с Северной Кореей, не буду перечислять всё, что не идет ни в какое сравнение в этих двух странах, ибо не в этом собственно суть
а суть в том, что нам не грозит изоляция, так же как её не было при СССР, если бы мы тогда сами не закрылись конешно, то есть железный занавес в то время поддерживался исключительно с одной стороны, нами
сейчас другая страна, другие люди у руля, и другим стал народ за эти 20 с лишним лет... прежде всего люди уже давно интегрировались в глобальную среду, каждый сам по себе и все вместе единым организмом... эти взаимосвязи уже невозможно разрушить введением каких-то там санкций
поэтому никакого реального игнора не будет, просто потому, что при нынешних условиях он невозможен в принципе, ну попыхтят немного, может напыхтят 100 руб за доллар, но это максимально возможный ппц
что касается путина, то он пока не ошибается, действует четко и без проколов, о чем кстати говорят и его рейтинги среди простых людей в разных странах, они зашкаливают, а в тех же сша путин упоминается сейчас порою даже чаще, чем обама
кстати говоря, только около четверти опрошенных респондентов в сша правильно указали где именно находится Украина (есть варианты совсем нелепые - что она это бывший ЮАР, теперь его переименовали) и при этом 100% из опрошенных знают путина и примерно треть американцев считают, что он делает всё правильно... так это амеры, а что происходит в нашей стране? образовался целый пласт людей, которые гнобят главу страны, пытаясь смешать его с грязью
зачем это делать? ведь это необосновано и даже как-то подло
...
я еще не всё сказал, но глаза уже сами закрываются, дучше посплю

AviatorABC 09.04.2014 06:53

139 jack
[em]" ну а че б тоды норкоту не лигализовать пусть массы сами решают надо оно им или нет "[/em] - почему бы и нет? Легализовать легкую наркоту, по Голландскому варианту. Ты ведь не будешь утверждать, что вся Голландия от этого поголовно упоротая? Иле таки будешь?

Frimen 09.04.2014 14:52

Нафиг отсюда вампиров!
И своего продтовара хватит чтобы народ прокормить!

smartass 09.04.2014 15:37

Гыыы. Как обычно, наброс про Макдональдс собирает толпу неадекватов. Ну, конечно. Стоит только запретить гамбургеры - это коварное оружие империалистов - так, наконец, встанем с колен и превратимся в херувимов ))

Для особо одаренных еще один вопрос-наброс.
Комплект 1, "Империалистический гамбургер". Состав: поролоновый хлеб, котлета из говядины, соленый огурец, кетчуп, горчица и т.п.
Комплект 2, "Русский народный биожрач". Состав: поролоновый хлеб из супермаркета/ларька, котлета из фарша из супермаркета/ларька, соленый огурец из супермаркета/ларька, кетчуп и горчица из супермаркета/ларька.

[b]Внимание, вопрос: ЧЕМ второй комплект хуже первого?[/b]Минута пошла.

Жду от максимально одаренных что-то типа "бабушкин борщ все равно лучше гамбургера", "лучше посидеть в дорогом ресторане, чем в фаст-фуде", "я живу в девственных лесах и питаюсь только экологически чистыми червями, а в ваш поганый ГМО-Мак ни ногой"...
)))

smartass 09.04.2014 15:39

159-smartass >
Упс, видимо поперло от прокисшего гамбургера.
Вопрос читать: чем второй ЛУЧШЕ первого.

Boltas 09.04.2014 15:50

160-smartass >по фрейду оговорочка однозначно ))
159-smartass >не знаю, как у вас там с питанием, но моя семья такую биомассу в пищу не употребляет, я про оба комплекта сразу
состав норм комплекта:
1. поролоновый хлеб из супермаркета/ларька - хлеб только заводской, у меня рядом только два магазина им торгуют, наверное из 30-ти, но всё же есть
2. котлета из фарша из супермаркета/ларька - никогда! только из говядины, которую покупаю в одном и том же магазине уже несколько лет, то есть снова выбираю не мясо, а магазин где его покупать
3. соленый огурец из супермаркета/ларька - покупаю домашние соленья на базарчиках в станицах, имею такую возможность, ибо часто езжу по краю
4. кетчуп и горчица из супермаркета/ларька - супруга делает их сама, из нормальных продуктов

таким образом - не надо о других судить по себе

smartass 09.04.2014 15:54

161-Boltas >
Первый поймался ))

[quote=Boltas;34831325]моя семья такую биомассу в пищу не употребляет[/quote]
[quote=Boltas;34831325]таким образом - не надо о других судить по себе [/quote]
Как обычно, гений проницательности пронзил меня своим сканирующим взглядом.
Я, может быть, скажу, что моя семья устрицы фуагрой закусывает. И че? Какое отношение это имеет к теме фаст-фуда?
Или мой гениальный оппонент не разумеет смысл понятия "фаст-фуд" и его отличие от других ситуаций приема пищи?

Boltas 09.04.2014 15:58

161-smartass >не надо передергивать, это раз
второе, не нужно мой пост расчленять на составлющие, выдергивая фразы из контекста, тем более в отрыве от своего поста, ибо мой пост - это ответ на ваш пост, а не простой набор фраз из ниоткуда взятых
третье - я четко ответил на ваши вопросы)

smartass 09.04.2014 16:01

161-Boltas >
Ну, и пройдусь еще "по абрикосовой".
1. Заводской хлеб не намного лучше поролонового. Я и тот, и другой с трудом могу есть.
2. О мясе я могу 10 страниц написать, где и как я его беру. Но давайте говорить о сопоставимых вещах. Т.е. о гамбургере из Мака и котлете из дешевого фарша или о дешевой колбасе. Если уж сравнивать с домом, то берите гамбургер из ресторана за 500-700 рублей и попробуйте найти в нем косяки.
3. Кто-то, может быть, имеет возможность огурцы свои собственные делать по мегарецепту. И че? Многие тупо берут Дядю Ваню в Магните - это как раз сопоставимый уровень.
4. Рад за вашу супругу, если у нее есть время самостоятельно делать горчицу и кетчуп. Думаю, 99,9% соотечественников покупают это добро в магазинах. Причем, многие дешевый кетчуп из китайских яблочных отходов и т.п.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.