К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закредитованность населения остается высокой

Гость
0 - 28.05.2015 - 08:31
В первом квартале Индекс кредитного здоровья россиян упал до минимальных значений за всю историю наблюдения. Эксперты отмечают высокую закредитованность населения и сдвиг интереса от займов к вкладам.

Компания FICO (NYSE:FICO) провела анализ кредитного здоровья россиян на основе данных Национального бюро кредитных историй. Показатель побил антирекорд и достиг минимальных значений за все время наблюдения (с 2008 года). Наибольшее падение индекса за квартал зафиксировано в Центральном, Северо-Западном и Южном ФО – на 3 пункта.

При этом, согласно исследованию Росгосстраха, настроения россиян не падают, 60% жителей страны верит в долгосрочную надежность отечественной финансовой системы. Но интерес переместился от кредитов к вложениям.

По 1,7 кредита на человека

Закредитованность населения остается высокой, так, подавляющее большинство российских регионов имеет повышенный уровень кредитной нагрузки. В ряде субъектов жители отдают до 70% дохода на оплату займов. Средний показатель по России составляет 40%. Краснодарский край находится на 22 месте рейтинга, на каждого жителя региона приходится по 1,7 кредита, средняя сумма займа – 12 тыс.



Гость
81 - 01.06.2015 - 09:05
78-nicksheff >мне другое интересно. Вот я - занят практически по 10-15 часов в сутки. Имею две работы и ИП - хочу заработать!!! Таких как я мало разве???? Да все мы хотим заработать. И многие работают до упаду лишь бы дома денюжку принести
И почему в таких условиях готовности поработать не развивается собственное производство??? Нет технологий, нет средств???? Желание то у людей есть РАБОТАТЬ!!!
Гость
82 - 01.06.2015 - 09:15
81-kochevnik > а с чего ты уверен, будто "на производстве" хорошо заработаешь? Будешь рабочим по 12 часов стоять у шумного станка и зарабатывать на поддержание штанов.
Гость
83 - 01.06.2015 - 09:18
76-kochevnik >Два с чего вы взяли, что спрос упал. Сходите в выходные в ОЗ, сходите в туаргентство. Просто раньше спрос был повышенный, сейчас приходит в норму. Если спрос упал с вашей лично (и вашей семьи) стороны, то это не значит, что у всех так.
Гость
84 - 01.06.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
76-kochevnik >Два с чего вы взяли, что спрос упал. Сходите в выходные в ОЗ, сходите в туаргентство. Просто раньше спрос был повышенный, сейчас приходит в норму. Если спрос упал с вашей лично (и вашей семьи) стороны, то это не значит, что у всех так.
этоб конечно, показатель.
Гость
85 - 01.06.2015 - 09:24
83-Mamashka > спрос был повышенный, а цены были пониженные, а сейчас всё в норму встало, логика ЗБС :)
Гость
86 - 01.06.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
спрос был повышенный, а цены были пониженные, а сейчас всё в норму встало,
Попалась где то инфа что за последние 5 месяцев в России закрылось в 8 раз больльше ИП фирм и фирмочек чем за 2013 и 2014 год вместе взятые Это Норма ? Такими темпами мы скоро будем завидовать *стабильной* украинской экономике и даже нефть и газ не помогут
Гость
87 - 01.06.2015 - 10:14
Ну, я про то, что мы пытаемся найти причины событий, нащупать пути будущих изменений... а тут оппа - было повышенное, стало нормальное, вот и весь анализ от Мамашки:) Это примерно как недавно Пу сказал: зарплаты росли быстрее производительности труда. Абстрактные такие зарплаты с не менее абстрактной производительностью)

Насчёт закрытия ИП и фирмочек - а чем собствено говоря эти люди дальше планируют заниматься? ну реально, чем? Вот был ИП, например у него был склад с торговой точкой и три-четыре тётки на точках, сейчас загнулся этот мелкий купи-продай бизнес, а крупный процветает, так что будет "предпринимать" ип-шник? а сотрудники у ип-шников тоже ведь не в воздухе растворились. Такое чувство, что нынешнее равновесное состояние неустойчивое, последствия сокращения количества мелких ИП-шников ещё не полностью рассосалось.
Гость
88 - 01.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин спрос был повышенный, а цены были пониженные, а сейчас всё в норму встало, Попалась где то инфа что за последние 5 месяцев в России закрылось в 8 раз больльше ИП фирм и фирмочек чем за 2013 и 2014 год вместе взятые Это Норма ? Такими темпами мы скоро будем завидовать *стабильной* украинской экономике и даже нефть и газ не помогут
брехня.
Гость
89 - 01.06.2015 - 10:40
87-Мерлин >никогда мелкий бизнес не может быть тягачом экономики. Он должен быть подспорьем крупному из-за малых финансовых (и политических) возможностей. Делать ставку на ИП - идиотизм .
Гость
90 - 01.06.2015 - 10:41
87-Мерлин >есть такое понятие ,,экономическое дно,, Принцип прост - оказавшаяся неэффективной модель экономики саморазрушается и дальше собирается на новых принципах (новая модель)
Сколько при этом пострадает людей всем пофих

Вопрос в другом: изжила ли себя современная экономическая модель России и ЧТО МЫ СТРОИМ СЕЙЧАС???
Гость
91 - 01.06.2015 - 10:45
83-Mamashka >с моей стороны упал, с вашей и еще со стороны 140 млн человек. Чуть чуть упал. Я сейчас вожу семью в Макдональдс не раз в неделю, а раз в две недели. Поехал на море не на месяц, а всего на две недели, зайдя в магазин купил не килограмм сыра, а только 300 грамм
Понимаете о ЧЕМ я?? Экономика постепенно, но начинает тормозить свое развитие
Чуть меньше произведет она в следующем году, еще меньше в следующем и тд. Важен не ОБЪЕМ а ТРЕНД!!!!
Если вождями не будет предложена новая модель экономики - нас ждет не пустой Ашан, а его отсутствие)))
Гость
92 - 01.06.2015 - 11:02
90-kochevnik > российская экономическая модель ориентирована на высокие цены на экспортное сырьё, когда 2% работников старны, занятых в нефтегазе дают больше половины поступлений в бюджет. И сейчас все эти бюджеты, они дефицитные, а дефицит допускается потому, что ждут когда нефтегаз снова подорожает. То есть сам принцип существования российской экономики, модель существования - основана на том, чтобы побольше накачать нефти и газа и подороже их толкнуть за бугор. А если нефть не вырастет в цене, что тогда, себестоимость добычи ведь потихоньку вверх ползёт.
Что мы строим? Да ничего)) консервируем то, что есть))
Гость
93 - 01.06.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Насчёт закрытия ИП и фирмочек - а чем собствено говоря эти люди дальше планируют заниматься?
Какая то часть уйдёт в тень у кого есть уже пенсия плюнет на всё и будет жить на пенсию копаясь на даче кто то уедет из страны ( сейчас довольно большой поток уезжающих из нестабильной и находящейся в блокаде страны и это преимущественно и так не большой наш средний класс )а остальные пойдут работать на более удачливого дядю Но всех их обьеденяет одно - они все больше не будут платить налоги
Гость
94 - 01.06.2015 - 12:07
92-Мерлин >вот именно КОНСЕРВИРУЕМ. Это все равно что небогатый человек - экономит на всем, но только не ищет дополнительных заработков. Как следствие - ходил в драных штанах, так и ходит, только заплаток стало больше

И НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ
Гость
95 - 01.06.2015 - 12:43
94-kochevnik >на меня одна знакомая разобиделась : подскажи , чем моей дочке с ребенком заняться ? Ты же знаешь , подскажи , очень нуждаемся".
А что я могу подсказать ? Одно дело -рисковать своим , другое - чужим. Сказала ей , чтобы на дядю поработала , присмотрелась , ума набралась. А то думают , что если стал ИП , так деньги сами в карман потекут.
Гость
96 - 01.06.2015 - 13:24
95-Василиса А5 >мудро написано. Но понял))) проблема в том что вы - сторонний человек для той семьи. А государство - это наше все. От его решений зависит наша жизнь. Поэтому пусть думают что и как делать. Это их проблема и только их. И их ответственность
Мы будем нести ответственность за наши дела
Гость
97 - 01.06.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
87-Мерлин >есть такое понятие ,,экономическое дно,, Принцип прост - оказавшаяся неэффективной модель экономики саморазрушается и дальше собирается на новых принципах (новая модель) Сколько при этом пострадает людей всем пофих Вопрос в другом: изжила ли себя современная экономическая модель России и ЧТО МЫ СТРОИМ СЕЙЧАС???
А че мы строили раньше?
Гость
98 - 01.06.2015 - 16:24
97-ахтег >по контексту смысл фразы Что мы строим сейчас = что мы строили раньше))))
99 - 01.06.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
орошо, предложите Ваш вариант перезапуска экономики?
Моё фамилиё не Делягин, это раз. Предлагать решения глобальных проблем между ужином и вечерним чаем - как-то глупо выглядит, это два.
Гость
100 - 01.06.2015 - 23:20
99-Winny > :)))))))
Гость
101 - 02.06.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
остальные пойдут работать на более удачливого дядю Но всех их обьеденяет одно - они все больше не будут платить налоги
Олля, ты действительно считаешь, что 17 тысяч в год страховых взносов с ИП - это такие большие налоги?
ну, учитывая, что столько платит любой, работающий на дядю с 1 МРОТ (5,5 тысяч рублей) официального заработка.
ты слишком преувеличиваешь роль ИП в сырьевой экономике РФ.
Гость
102 - 02.06.2015 - 07:21
101 ну не 17 т в год, а 30
Гость
103 - 02.06.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
101 ну не 17 т в год, а 30
17. на 35 (2 МРОТ) вроде мораторий вводили.
Гость
104 - 02.06.2015 - 07:27
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Попалась где то инфа что за последние 5 месяцев в России закрылось в 8 раз больльше ИП фирм и фирмочек чем за 2013 и 2014 год вместе взятые
кстати, Олля, на сайте ЦБ есть инфа с сайта ФНС по внесенным в ЕГРЮЛ изменениям. там и реорганизация и ликвидаци.
в лом щас скачивать, учитывая, ччтотам табличка метров на 750.
так вот. у меня старая база есть. только данные по февраль 2015.
так вот, в 2014 году ликвидировано 115 тысяч ЮЛ и ИП, а за январь-февраль 2015 - 26 тысяч. если надо, скачаю реестр и посмортю, сколько по май ликвидировно. но думаю, что точно меньше, чем за весь прошлый год.
Гость
105 - 02.06.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение Бедные слои населения не имеют право жить комфортно ? ). Почему на Западе даже мигранты живут припеваючи , а у нас , в богатейшей сырьевыми ресурсами стране , люди работают за гроши ? Кто устанавливает такие зарплаты , что необходимый в быту холодильник люди вынуждены брать в кредит ?
вот уж чушь редкостная. от того что человек "вынужден" брать кредит, холодильник разве меньше стоить стал? наооборот, больше. тогда какого человек с низкой зарплатой добровольно платит за вещь больше чем человек с высокой? копить не научился? на крайний случай займи у родственников раз уж приперло. нет же, надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. а в этом никто не виноват кроме них самих.
Гость
106 - 02.06.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
вот уж чушь редкостная. от того что человек "вынужден" брать кредит, холодильник разве меньше стоить стал? наооборот, больше. тогда какого человек с низкой зарплатой добровольно платит за вещь больше чем человек с высокой? копить не научился? на крайний случай займи у родственников раз уж приперло. нет же, надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. а в этом никто не виноват кроме них самих.
пока деньга на холодос копится, предлагаете продукты за окошком хранить? ну, зимой, вроде и ничего (и то не факт), а как быть летом?
Гость
107 - 02.06.2015 - 07:53
опиши ситуацию, когда холодильник вот срочно и неожиданно понадобился? сломался? так ремонт есть. переезжаешь в отдельную хату? так это не вчера узнал. продуктов дофига стало? не, я допускаю что процентов 10 населения могут попасть в ситуацию, когда взять кредит действительно необходимо, но у нас же берут на все подряд. в головы людей вбивают дурную мысль что жить в кредит это правильно. Понятное дело, это выгодно банкам и производителям. а народ должен пахать как ишак и все заработанное отдавать банкам и производителям ненужного дерьма. Ладно холодильник, он еду хранит. а Зомбоящик, телефоны в кредит? а потом ноют про банки кровопийцы. так если ума нет то кто виноват
Гость
108 - 02.06.2015 - 07:56
103-nicksheff > тук-тук ), мы ж тобой уже бурно обсуждали эту тему :). За квартал надо платить 5566 руб, (так мне посоветовали в налоговой), а за год я отдала 5566 руб х 4 = 22264 руб. П а н я т н а ?
Гость
109 - 02.06.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
когда холодильник вот срочно и неожиданно понадобился? сломался? так ремонт есть. переезжаешь в отдельную хату? так это не вчера узнал. продуктов дофига стало?
1. сломался - иногда дешевле взять в кредит, чем ремонтироваь старый.
2. переезд может быть срочным, плбс, он связан еще и с другими тратами.
3. бывает и продуктов дофига становится.
Гость
110 - 02.06.2015 - 07:58
96-kochevnik >мудро потому, что я про их кредиты пропустила ). Пардон ). Сами додумайтесь ).
Гость
111 - 02.06.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
103-nicksheff > тук-тук ), мы ж тобой уже бурно обсуждали эту тему :). За квартал надо платить 5566 руб, (так мне посоветовали в налоговой), а за год я отдала 5566 руб х 4 = 22264 руб. П а н я т н а ?
ну, 22 рубля в год. это столько баба маша-уборщица платит со своей з/п а 7000 рублей.
Гость
112 - 02.06.2015 - 08:00
ну и не только баба маша, но и успешная владелица собственного бизнеса Василиса. от кого больше пользы государству? ну, мне больше пользы от бабы маши - в офисе всегда чистенько... вот только получает она белой з/п рублей 25. то есть приносит государству больше налогов. и, соответственно, пользы.
Гость
113 - 02.06.2015 - 08:05
107-wwv > сытый голодного не разумеет ). Спустись с облаков и посмотри на 18 МИЛЛИОНОВ (по статистике) бедных людей. Они все маргиналы ? Тем же 40 миллионам пенсионеров в России бытовая и прочая техника не нужна ? Тебе сколько годочков , чтобы такую чушь писать ?
Гость
114 - 02.06.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Они все маргиналы ?
возможно, еще и люмпены.
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Тем же 40 миллионам пенсионеров в России бытовая и прочая техника не нужна ?
а зачем им она?
Гость
115 - 02.06.2015 - 08:11
112-nicksheff >зачем хамишь , когда не знаешь ? )Нет бизнеса , пришлось закрыть по состоянию здоровья , офис -в аренду предприятию. Пей меньше , а то совсем память потерял ).
Гость
116 - 02.06.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
112-nicksheff >зачем хамишь , когда не знаешь ? )Нет бизнеса , пришлось закрыть по состоянию здоровья , офис -в аренду предприятию. Пей меньше , а то совсем память потерял ).
да вас же всех не упомнишь... много вас тут...
Гость
117 - 02.06.2015 - 09:17
Краснодарцы ищут в Сети дешевые квартиры, лекарства и авиабилеты
«Яндекс» проанализировал запросы жителей Кубани

Кубанцы за последний год стали чаще искать в Интернете дешевые товары.

- За год с марта 2014 по март 2015 доля запросов краснодарцев со словами «дешево» и «недорого» выросла на 13%. Для сравнения, в Ростове-на-Дону на 25%, а в Казани почти не изменилась, - рассказывает представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков.

Чаще всего пользователи спрашивают, как сократить расходы на электроэнергию, воду и бензин, а также как сэкономить на продуктах, свадьбе и на ремонте квартиры.

За последний год в 13 раз выросла доля запросов о дешевых лекарствах, краснодарцы ищут аналоги дорогих препаратов. Больше горожан стали интересовать недорогие квартиры, мебель, билеты на самолет и поезд, а также одежда и обувь.
http://www.kuban.kp.ru/online/news/2066756
Гость
118 - 02.06.2015 - 09:20
116-nicksheff >много ли , мало ли -хамить тем , кто тебя не обижает , нехорошо ).
Гость
119 - 02.06.2015 - 09:47
108-Василиса А5 > это такой большой налог да? Хахаха
Гость
120 - 02.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
108-Василиса А5 > это такой большой налог да? Хахаха
у меня уборщица раза в 3 больше платит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены